КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 25 04 2024, 11:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1387 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 93  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 04 2010, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 04 2010, 03:09
Сообщения: 3
Visionary писал(а):
Забыл один очень существенный момент.
Перед тем как селектировать все, надо включить все Layers и выполнить Unlock all и Show all.
И уже потом селект олл и экспанд.
Бывает что часто проблемный обьект залочен,
соответственно не может быть экспанднут и проблема проскальзывает не замеченой.

Если и после этого проблема остается то можно только посоветовать изначально делать все в Иллюстраторе.



Большое спасибо за совет. поробую!!! напишу результат...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 04 2010, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 09 2009, 15:18
Сообщения: 2835
Откуда: 赤塔,反式贝加尔地区资本
Embosser писал(а):
Уже зла не хватает. Сидишь, рисуешь да дня, потом еще два дня проверяют, день индексируют. Ну вот вроде наконец-то в продаже. А итоге все мои картинки оказываются завалены тоннами картинок вот этого товарища :(

Вроде как прикрыли лавочку на время. Наверное заставили сдавать экзамен повторно. Кто-то наверное не вытерпел настучал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 04 2010, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 06 2009, 08:39
Сообщения: 76
Было ограничение на вес файла до 5 Mb, а сейчас? Принимали у кого-то вектор тяжелее?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2010, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 09 2009, 15:18
Сообщения: 2835
Откуда: 赤塔,反式贝加尔地区资本
Мне кажется давно уже 25 ограничение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 04 2010, 06:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 03 2010, 13:21
Сообщения: 4
А я предлагаю забанить вот этого товарища

http://www.shutterstock.com/cat.mhtml?l ... er=&color=

Он правда засоряет весь сток, еще стоит проверить на плагиат


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 04 2010, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 04 2010, 19:49
Сообщения: 2
3-й раз за неделю получаю отлуп по причине "We do not allow autotracing (Live Trace), this appears scanned or autotraced from photograph." за честные картинки.
Вот одна из них на Айсе http://www.istockphoto.com/file_closeup.php?id=12628249
Объясните, пожалуйста, как лучше действовать:
1. Посылать сразу повторно и объяснять инспектору, что он не прав?
2. Немного изменять вектора и посылать через какое то время в надежде проскочить этого дятла?
Форум сколько было сил читал, но так и не понял, как эффективнее бороться с этой напастью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 04 2010, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 09 2009, 15:18
Сообщения: 2835
Откуда: 赤塔,反式贝加尔地区资本
Деталей не видно, но на самом деле очень похоже на автотрейс. Единственное, что размерчик говорит об обратном. Ноут то ревьюер заполните что это дескать не трейс, посмотрите внимательно, и попробуйте еще. Может он eps и не открывал вовсе а по превьюшке делал вывод.

PS Зачем такой реализм? Мне кажется лишнее. Для этого фото есть.
PS2 Это же все-таки трейс, пусть и не авто ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 04 2010, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 04 2010, 19:49
Сообщения: 2
Embosser писал(а):
PS Зачем такой реализм? Мне кажется лишнее. Для этого фото есть.

виноват, буду исправляться :)
за совет спасибо
P.S. сработало, пропустили файл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 06 2010, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 03 2010, 05:06
Сообщения: 11
Через две недели исполнится 3 месяца, как я на Шеттере, т. е время получать первые деньги, все дело в том , что я еще не открыла счет в банке.
1. Подскажите, могу ли я зарегистрироваться в ситеме мани-букерс, если я не имею карточки в банке? Вообще- то я просто не понимаю, что такое эдектронные деньги. Как я их получу первый раз от Шаттерстока? Это какое-то письмо или код, ил что это такое?
2. Просто я как раз собираюсь путешествовать именно через две недели за границу и возможно не буду иметь доступ к компьютеру около месяца. Подскажите, могу ли я открыть счет и получить мою первую зарплату не через 3 месяца, а через 4-5?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 02 06 2010, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 10 2006, 03:19
Сообщения: 525
Откуда: Барилоче, Аргентина
lianita24 писал(а):
Через две недели исполнится 3 месяца, как я на Шеттере, т. е время получать первые деньги, все дело в том , что я еще не открыла счет в банке.
1. Подскажите, могу ли я зарегистрироваться в ситеме мани-букерс, если я не имею карточки в банке? Вообще- то я просто не понимаю, что такое эдектронные деньги. Как я их получу первый раз от Шаттерстока? Это какое-то письмо или код, ил что это такое?
2. Просто я как раз собираюсь путешествовать именно через две недели за границу и возможно не буду иметь доступ к компьютеру около месяца. Подскажите, могу ли я открыть счет и получить мою первую зарплату не через 3 месяца, а через 4-5?




Да, можете.
На манибукерсе вы зарегистрируетесь и ваш почтовый адрес (e-mail) будет кодом для шаттера. Вы его введёте в нужную графу на шаттерстоке и на ваш счёт на манибукерсе придут деньги.
Деньги там могут лежать сколько угодно долго. Придут с шаттера и пусть себе лежат, а потом откроете банковский счёт, привяжете его к манибукерсу и сможете их оттуда забрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 06 2010, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 04 2010, 21:49
Сообщения: 12
Здравствуйте!

помогите, пожалуйста, понять, что могло не понравиться инспектору?
нарисовала 2 картинки на актуальную этим летом тему футбола :) :

Изображение
Изображение

по обеим пришел одинаковый реждект:
Keywords--Your keywords must directly relate to the image (relevancy). Please edit your keyword choices and resubmit.
Trademark--Contains potential trademark or copyright infringement - not editorial

по кейвордам - постараюсь сама разобраться (хотя если кто-нибудь скажет, может есть какие-то слова, которые нельзя использовать в качестве кейвордов - буду очень признательна)
а что они подразумевают тут под трейдмарком? со второй я так предполагаю, что лоханулась со словосочетанием "world cup" - надо было просто написать "football" или банально "your text". но в первой-то что? это же просто обычный мяч, которых на шаттере большая уйма - и фото, и векторы... где там нарушение трейдмарка может быть? или она под горячую руку с первой попалась :sad: ?

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 06 2010, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
olyk писал(а):
Здравствуйте!

...
по кейвордам - постараюсь сама разобраться (хотя если кто-нибудь скажет, может есть какие-то слова, которые нельзя использовать в качестве кейвордов - буду очень признательна)
а что они подразумевают тут под трейдмарком? со второй я так предполагаю, что лоханулась со словосочетанием "world cup" - надо было просто написать "football" или банально "your text". но в первой-то что? это же просто обычный мяч, которых на шаттере большая уйма - и фото, и векторы... где там нарушение трейдмарка может быть? или она под горячую руку с первой попалась :sad: ?

Спасибо!



а кто же может догадаться, какие киворды вы к мячику прилепили? инспектор пишет, что не подходят некоторые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 06 2010, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 04 2010, 21:49
Сообщения: 12
я имела в виду, если есть какие-нибудь общеизвестные "запрещенные" - ну типа "teen sex", только не такое очевидное

но не так существенно - надеюсь, кейворды я сама поправлю
меня тут вопрос трейдмарка беспокоит!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 06 2010, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
olyk писал(а):
я имела в виду, если есть какие-нибудь общеизвестные "запрещенные" - ну типа "teen sex", только не такое очевидное

но не так существенно - надеюсь, кейворды я сама поправлю
меня тут вопрос трейдмарка беспокоит!


для мячиков и teen sex, и apple, и landscape будут запрещенными. а трейдмарк - скорее всего рука инспектора дрогнула, или, действительно world cup испугал его. перезалейте - примут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 06 2010, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 04 2010, 21:49
Сообщения: 12
спасибо :)

стремно что-то просто так перезалить (первый мячик, например, который на белом фоне) - а вдруг забанят :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1387 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 93  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB