КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 23 04 2024, 19:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1387 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 05 2007, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 04 2007, 05:33
Сообщения: 27
Откуда: Курган
Igalex писал(а):
цуцик писал(а):
Что касается загрузки вектора на Шаттерсток, то при загрузке через FTP у меня тоже были проблемы, поэтому гружу через HTTP - никаких глюков нет. Советую грузить через HTTP - там, на самом деле, все не так уж сложно. Допустим, ты хочешь загрузить 5 картинок (получается 10 файлов - 5 eps'ов и 5jpg'ов). Выбираешь кол-во файлов - 10. И потом через "обзор" в каждую из 10-ти строк открываешь по 1 файлу:
elka.eps
elka.jpg
mashina.eps
mashina.jpg
ornament.eps
ornament.jpg
и т.д.
дальше нажимаешь на кнопку "загрузить", они загружаются, и потом открывается страница, где их нужно будет атрибутировать. Процесс атрибутирования на Шаттерстоке один из самых удобных.

Очень ценная информация... А то я также, как и Христич, задумался про эту загрузку на экзамен по HTTP. Работ надо 10, а файлов отправлять в два раза больше. Значит сверху в списке укажу 20 ;)
Спасибо цуцику, а также мои поздравления Христичу с успешной сдачей экзамена!

Придется самому себя процитировать... Короче, на ЭКЗАМЕНЕ этот прием не работает - ввожу число 20 - снова загружается та же страница с надписью Your account is currently in review mode. Please upload 10 (and only 10) of your best photos
в маленьком выпадающем списке - число десять. Десять кнопок "Browse". Что делать-то? Так ведь загрузится всего пять пар eps+jpg (preview) :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 05 2007, 10:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
Igalex писал(а):
Короче, на ЭКЗАМЕНЕ этот прием не работает - ввожу число 20 - снова загружается та же страница с надписью Your account is currently in review mode. Please upload 10 (and only 10) of your best photos
в маленьком выпадающем списке - число десять. Десять кнопок "Browse". Что делать-то? Так ведь загрузится всего пять пар eps+jpg (preview) :(

Ну это даже я знаю. Экзаменнационные работы можно загрузить несколько приемов (в два, в три, в десять). Главное, чтобы в итоге получилось десять пар eps+jpeg.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 05 2007, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 04 2007, 05:33
Сообщения: 27
Откуда: Курган
а, тогда понятно... попробую, спасибо... вот работу одну доделаю ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 05 2007, 19:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
Igalex писал(а):
а, тогда понятно... попробую, спасибо... вот работу одну доделаю ;)

Желаю удачи. Интересно будет взглянуть на Ваши работы.

--
Отчитываюсь о результатах эксперимента с превьюшками. Те, которые при закачке имели размер 500x500 пикселов выглядят заметно четче, чем те, что были закачаны в размере 400x400 пикселов.

В следующий раз попробую зачакачть превьюшки ровно 450x450 пикселов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 05 2007, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 03 2007, 09:38
Сообщения: 25
Veronica_Glushko писал(а):
LenaS писал(а):
странно но я вообще не делаю никаких превью, делаю eps и jpg в натуральную величину 300 dpi и на все стоки скопом:)
никогда картинка не бывает мутной на превью.

Но 100-150 Кб отправить легче, поэтому для Шуттера лучше сделать превью. Давно хотела спросить, как у тебе дела на Айстоке? Можно ссылку?

Да плохо дела, никак дела:) по сравнению с озвученными здесь цифрами закачек и доходов мне вообще нехорошо:) такое ощущение что я между стульев падаю, никто ничего не качает...
одна максимум две закачки в день или вообще ничего...
http://www.istockphoto.com/file_search.php?action=file&userID=1684821 :vis:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 05 2007, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2006, 22:50
Сообщения: 266
Откуда: Санкт-Петербург
LenaS писал(а):
Да плохо дела, никак дела:) по сравнению с озвученными здесь цифрами закачек и доходов мне вообще нехорошо:) такое ощущение что я между стульев падаю, никто ничего не качает...
одна максимум две закачки в день или вообще ничего...
http://www.istockphoto.com/file_search.php?action=file&userID=1684821 :vis:


Ну не так уж всё и плохо. Вот у Вас по ревью хороший показатель :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 05 2007, 23:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
LenaS писал(а):
никто ничего не качает... одна максимум две закачки в день или вообще ничего...

Фу на Вас. Я уже испугался, что вы про Шаттер (тема-то про Шаттер). А оказалось -- про Айсток. На Айстоке у меня тоже все замерло -- ничего не проверяют, очередь стоит, покупают по одной картинке в день.

Зато Шаттер зажигает. Думаю он завтра (т. е. на третий день моего там присутствия) по доходам догонит Айс (на котором я маринуюсь уже почти четыре недели). При том, что объем и содержимое портфелей и на Айсе и на Шаттере очень похожи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 05 2007, 04:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2005, 11:27
Сообщения: 1608
Юрий Христич писал(а):
LenaS писал(а):
никто ничего не качает... одна максимум две закачки в день или вообще ничего...

Фу на Вас. Я уже испугался, что вы про Шаттер (тема-то про Шаттер). А оказалось -- про Айсток. На Айстоке у меня тоже все замерло -- ничего не проверяют, очередь стоит, покупают по одной картинке в день.

Зато Шаттер зажигает. Думаю он завтра (т. е. на третий день моего там присутствия) по доходам догонит Айс (на котором я маринуюсь уже почти четыре недели). При том, что объем и содержимое портфелей и на Айсе и на Шаттере очень похожи.

Обычное дело - раскрутиться на Айсе нужно время м то не факт, что без перехода в эксклюзив там будет стабильный рост, Шуттер более прост - загрузил картинку - получи деньги. Вот жалуются, что туда надо постоянно грузить, но во-первых никто не обещал на халяву платить, поэтому минимум 2-3-4 картинки в неделю рисовать придется, но зато отдача чуствуется мнгновенно. Особенно когда наработан портфель 200-300 рисунков, такие постоянные вливания постоянно поддерживают интерес к вашему портфелю, а значит обеспечивают его продажу. Т.е. все по-честному - утром стулья - вечером деньги (да простят мне перефразирование этой классической фразы). А если сделал особенно хитовую картинку, которая попала на первые страницы поиска, то можно недельку поплевать в потолок - она будет хорошо рекламировать вас в отсутствии новых вливаний. Но это сугубо для иллюстраторов...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 06 2007, 00:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
Ну всё. У меня Шаттер догнал Айсток. Как и предполагалось, на это ему потребовалось чуть меньше трех суток. Мне сейчас совсем трудно понять, зачем люди бросают Шаттер уходят в эксклюзив к этому тормознутому Айстоку.

Кстати, самая продаваемая картинка именно та (с математическими каркулями), которую отфутболил Айсток. Вторая по продаваемости -- тоже каракули, но не математические -- на Айстоке висит в пендинге вторую неделю. И весьма вероятно, тоже будет брезгливо отвергнута. Но теперь мне это по барабану -- пусть Айсток, если ему так хочется, недополучает прибыль.

----
Добавлено через несколько часов.

Ха-ха. Айсток не подкачал -- как и предполагалось -- отбрыкнулся от моих очередных каракуль. Теперь по причине нестоковости.
Вот эта "нестоковая" картинка уже продавшася на Шаттере десять раз за два дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 06 2007, 06:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 09 2006, 22:48
Сообщения: 515
Юрий Христич, а как ты свои seamless закорючки делаешь? Математические и со словами?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 06 2007, 07:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
imacon писал(а):
Юрий Христич, а как ты свои seamless закорючки делаешь? Математические и со словами?

Я боялся этого вопроса. Не потому, что боюсь конкуренции :) Просто это очень легко показать "вживую", но описывать эту технологию словами -- очень долгое дело (даже для такого флудера, как я). Там есть некоторые трудно вербализуемые приемы при окончательной доработке связанные с использованием фильтров Trim, Union, команды Slice и пр.

Если коротко. Сканирую-трассирую каракули. Накидываю внутрь квадрата живописном беспорядке. Те каракули, которые попадают на край квадрата дублирую (вправо, влево, вверх вниз) со смещением равным стороне квадрата. Потом внутренние каракули слегка двигаю, чтобы фактура стала как можно более равномерной. Когда всё более-менее готово -- полученный фрагмент дублирую со смещением несколько раз в разные стороы и смотрю. Если что-то не нравится -- удаляю дубли и дорабатываю основной фрагмент. Потом опять дублирую, смотрю, дорабатываю. И т. д. пока результат не станет идеальным. Главный фокус заключается в том, чтобы проделывать все манипуляции очень точно и не запутаться -- ошибка на промежуточном этапе может всплыть в конце работы и похоронить результат.

--
P. S. Когда научитесь, не забудьте показать -- что у Вас получилось :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 06 2007, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 09 2006, 22:48
Сообщения: 515
Спасибо, я попробую!

Вот тут я нашел описание подобного процесса, на английском:

http://suzanhill.files.wordpress.com/20 ... attern.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 06 2007, 16:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
У кого-нибудь в последние четыре дня вектора принимали? Что-то у меня уже четвертые сутки в пендинге висят, никакого движения. Как можно регулярно подгружать картинки если их с такими перерывами проверяют, а потом они еще в поиске почти через двое суток только появляются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 06 2007, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 11 2006, 16:39
Сообщения: 178
Откуда: Москва
У меня со среды висит в пендинге... Обычно максимум на второй день принимали. =)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 06 2007, 17:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2005, 11:27
Сообщения: 1608
Доходы, наверное, считают :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1387 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 93  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB