КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 17:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1387 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 11 2010, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 09 2007, 21:25
Сообщения: 339
Мне вот стало интересно - сколько скачиваний в день должно быть у рисунка в первые дни после принятия, чтобы вы его посчитали мега успешным? И сколько, чтобы посчитали его просто успешным? И вопросец еще такой: по вашим наблюдениям, сколько примерно скачек в день должно быть у рисунка в первые дни(или даже недели), чтобы он таким образом закрепился на долго в топах? Я конечно понимаю, что есть и другие параметры - к примеру чем тема популярнее, тем по логике больше скачиваний надо для закрепления. но я предполагаю, что все равно 90% из нас работают в основном с очень популярными темами. Я примерно 2 года не рисовала, не грузила, и полагаю, что раз число продавцов и число работ возросло за это время, значит теперь больше чем раньше скачиваний требуется для закрепления в топах? На сколько сложно на годы закрепиться на первых позициях популярных ключевиков именно сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 01 2011, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 12 2010, 22:04
Сообщения: 26
ВикторияВФ писал(а):
Подскажите пожулуйста где можно найти полностью руководство как пользоваться шатром.... я только зарегестрировалась... где надо грузить на экзамен в каком формате вектор делать как оформлять файлы (в zip), в каком разрешении делать... мне желательно на русском...
У кого что есть?

Кое-какую инфу на русском можно посмотреть здесь: http://drawvector.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 02 2011, 05:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2005, 11:27
Сообщения: 1608
По работе со стоками и тут есть руководство - наверху форума ФАК по ВЕКТОРУ и ИЛЛЮСТРАЦИЯМ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 27 02 2011, 05:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 01 2011, 18:13
Сообщения: 4
Прошу, подскажите, пожалуйста, над чем поработать при подготовке к экзамену на Shutter, мои первые работы на Fotolia http://us.fotolia.com/p/202310026 (опыт работы не больше месяца) Будьте любезны, дайте дельный совет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 03 2011, 05:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2005, 11:27
Сообщения: 1608
На первый взгляд вроде неплохие картинки.
Только можно немного покритиковать? Я бы убрала сложные градиенты (больше 2-х цветов, или это у вас меши?). Тогда тем более, без большого векторного опыта меши лучше не использовать. Выглядит грубо. Попробуйте или просто пятнами рисовать, или если ходите объема, добавлять дополнительное две области с простым градиентом - блики и тени.
Фоны - самое слабое на этих работах. Особенно фон темно синий позади малышей выглядит неприятно, на пустом белом даже было бы симпотичнее. Кстати, голые малыши на полу, а сзади уличная каляска? (ну, это уже паранойя мамаши :mrgreen: ) Фоны лучше или прорисовывать немного тщательнее или вообще оставлять пустыми.
Лица... у малышей еще можно так кукольно рисовать, но вот у девушки с компом на лужайке на плоском лице объемные тени и реснички странно выглядят.
С перспективой тоже странности, ящик с компом то ли висит в воздухе (если судить по положению рук), то ли стоит намного дальше девушки, если смотреть на него отдельно. Создается впечатление, что вы имете не большой опыт рисования и с фото срисовываете? Если я ошибаюсь, то извините, может просто с вектором еще не освоились. Я бы посоветовала оставить пока людей и порисовать что-то по-проще - предметы, фоны. И не старайтесь сделать натурально, фотографично, пусть вектор больше походит на рисунок, чем на фото. На первых шагах в векторе, фото вы все равно не сможете "переплюнуть"
Ну вот как-то так, еще раз извините за критику. Но для Шуттера может и подойдет, это годы, проведенные на Айсе так на мой взгляд на вектор повлияли...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 03 2011, 05:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 01 2011, 18:13
Сообщения: 4
Большое спасибо за советы, буду работать над улучшением!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Векторные иллюстрации на Шаттере
СообщениеДобавлено: 15 05 2011, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 09 2009, 12:23
Сообщения: 5
Ощущение, что на Шаттере ужесточилась приемка, последние несколько раз зарезали практически все работы ((, это мое личное везение или кто-то тоже заметил?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 05 2011, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 08 2009, 05:44
Сообщения: 205
Откуда: Nsk
tkdesign писал(а):
Ощущение, что на Шаттере ужесточилась приемка, последние несколько раз зарезали практически все работы ((, это мое личное везение или кто-то тоже заметил?

А Вы вектор слали, или джипег?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 05 2011, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 09 2009, 12:23
Сообщения: 5
Вектор. До этого принимали процентов девяносто, почти все...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 05 2011, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 04 2011, 19:23
Сообщения: 16
Доброго времени суток! У меня вот какой вопрос появился про Шаттер. Вот такая картинка:
http://www.shutterstock.com/cat.mhtml?g ... d=77182477
Сначала не понимала, почему она не показывается в галерее, потом сняла галочку "безопасный поиск" - картинка появилась... значит, они ее, типа, в категорию " для взрослых" :))))) поместили. меня это не порадовало, ничего там "такого" нету, а категорию потенциальных покупателей сильно сужает, т.к. галочка эта стоит по умолчанию....
Пробовала убирать в ключевых некоторые слова, типа, обнаженный, результат не поменялся - значит ли это, что при приемке инспектор сам эту категорию присваивает? и я поделать с этой картинкой уже ничего не смогу?
Спасибо заранее за ответы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 05 2011, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 09 2009, 15:18
Сообщения: 2835
Откуда: 赤塔,反式贝加尔地区资本
Ну вы насмешили :D Шаттер под безопасный поиск даже фотографии младенцев во время купания убирает. А тут как бы не младенец вовсе :)
tkdesign писал(а):
Ощущение, что на Шаттере ужесточилась приемка, последние несколько раз зарезали практически все работы ((, это мое личное везение или кто-то тоже заметил?

Всё подряд принимают, как и раньше. Только изредка по ключевым рубят, но ОЧЕНЬ редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 05 2011, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 04 2011, 19:23
Сообщения: 16
Embosser писал(а):
Ну вы насмешили Шаттер под безопасный поиск даже фотографии младенцев во время купания убирает. А тут как бы не младенец вовсе

Упс, я там недавно, еще недели даже не прошло, так что порядков не знаю :smile:
Даже если отправлю версию с фиговыми листочками, все равно в безопасном поиске останусь? хотя, если покупатели эту особенность Шаттера знают, может и не так все страшно? может, все же, они эту галку отключают....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 05 2011, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 09 2009, 15:18
Сообщения: 2835
Откуда: 赤塔,反式贝加尔地区资本
О как! Или меня глючит, или категорию Illustration/ClipArt больше нельзя выбрать при загрузке. Так то вообще-то давно пора было. Ведь ясно же, что вектор - это иллюстрация. И тем более при поиске галки отдельные есть на иллюстрацию и вектор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 05 2011, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 08 2009, 18:40
Сообщения: 124
Embosser писал(а):
О как! Или меня глючит, или категорию Illustration/ClipArt больше нельзя выбрать при загрузке. Так то вообще-то давно пора было. Ведь ясно же, что вектор - это иллюстрация. И тем более при поиске галки отдельные есть на иллюстрацию и вектор.

Так и есть. Висит объявление -
Цитата:
We've removed the "Illustration/Clip-Art" category from the Content Editor. When submitting illustrations, simply select "Yes" for "Illust./Clip-Art," then choose the 2 best content categories.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 05 2011, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 01 2006, 16:25
Сообщения: 1605
Откуда: netherlands, the hague
удивительно, но здесь никто не обсуждает данную проблему.
интернет-же гудит. интересно послушать мнение коллег.
иллюстрацию Юлии Григорьевой по простой подписке на шутере купил дизайнер от компании Рив Гош и в течении весны использовали как пиар акцию . она решила судиться.
http://smile-with-jul.livejournal.com/281761.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1387 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB