КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 19 04 2024, 20:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1387 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 06 2007, 10:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
Veronica_Glushko писал(а):
Сама не разбиралась, но на форуме нашем кто-то писал, что именно так - для вектора только - Illustration/Clip-Art, остальные только для фото... Такая вот дискриминация...

Вы уверены? Если Вы имеете в виду недавнее сообщение про экзамен. То там шла речь не о категории Illustration/Clip-Art, а о checkbox'е с таким же названием, который "заптичен" по умолчанию при загрузке вектора. Но его надо отмечать вручную, когда грузишь 3D.

Выставлять для векторов категорию Illustration/Clip-Art совершенно бессмыслено, т. к. в диалоге поиска на Шаттере предумотрен фильтр "vector". Т. е. выбираешь любую категорию, включаешь фильтр "vector" и ищешь внутри выбранной категории только вектора -- удобно и логично.

Но это -- удобно и логично -- только с позиции стороннего пользователя. Насколько это "правильно" с точки зрения сотрудника Шаттерстока я -- пока не знаю. Все зависит от величины тараканов живущих у них в голове.

Вероника, у Вас, что тоже все рисунки после приемки оказываются с единственной категорией Illustration/Clip-Art?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 06 2007, 11:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2005, 11:27
Сообщения: 1608
Юрий Христич писал(а):
Вероника, у Вас, что тоже все рисунки после приемки оказываются с единственной категорией Illustration/Clip-Art?

Нет читала давно с месяц-два назад назад, а я, честно говоря, кроме категорию Illustration/Clip-Art ничего и не ставлю, не помню почему... Может давно ставила, да слетали, вот и бросила


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 06 2007, 22:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
Подведу первые промежуточные итоги продаж вектора на Шаттере.

От момента сдачи экзамена прошло 9 дней. Сейчас в портфеле 19 картинок имеющих суммарно 250 загрузок. Есть картинки лежащие еще с экзамена и имеющие сейчас по одной загрузке, есть картинки добавленые в базу двое суток назад и набравшие по тридцать пять загрузок.

Судя по отзывам в форуме -- такая статистика находится в пределах нормы или чуть выше для векторщика-новичка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 06 2007, 22:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2005, 11:27
Сообщения: 1608
Юрий Христич писал(а):
Подведу первые промежуточные итоги продаж вектора на Шаттере.

От момента сдачи экзамена прошло 9 дней. Сейчас в портфеле 19 картинок имеющих суммарно 250 загрузок. Есть картинки лежащие еще с экзамена и имеющие сейчас по одной загрузке, есть картинки добавленые в базу двое суток назад и набравшие по тридцать пять загрузок.

Судя по отзывам в форуме -- такая статистика находится в пределах нормы или чуть выше для векторщика-новичка.

Да, сейчас новички стартуют намного шустрее, чем год назад, лайтбокс для них кажется есть, или как... Но факт остается фактом, у вас продажи всего в 2 раза меньше моих, а размеры портфелей, не сопоставимы... Кстати перегрузила некоторые работы, только чуть поправив, стали продаваться, а то лежали трупами. Не знаю в чем дело


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 06 2007, 01:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Veronica_Glushko писал(а):
Юрий Христич писал(а):
Подведу первые промежуточные итоги продаж вектора на Шаттере.

От момента сдачи экзамена прошло 9 дней. Сейчас в портфеле 19 картинок имеющих суммарно 250 загрузок. Есть картинки лежащие еще с экзамена и имеющие сейчас по одной загрузке, есть картинки добавленые в базу двое суток назад и набравшие по тридцать пять загрузок.

Судя по отзывам в форуме -- такая статистика находится в пределах нормы или чуть выше для векторщика-новичка.

Да, сейчас новички стартуют намного шустрее, чем год назад, лайтбокс для них кажется есть, или как...


У Юрия Христича работы очень сильные как в концептаульном так и в художественном плане, вот и стартует быстро :) Не думаю, что все новички как он продаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 06 2007, 07:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 09 2006, 22:48
Сообщения: 515
Veronica_Glushko писал(а):
Юрий Христич писал(а):
Подведу первые промежуточные итоги продаж вектора на Шаттере.

От момента сдачи экзамена прошло 9 дней. Сейчас в портфеле 19 картинок имеющих суммарно 250 загрузок. Есть картинки лежащие еще с экзамена и имеющие сейчас по одной загрузке, есть картинки добавленые в базу двое суток назад и набравшие по тридцать пять загрузок.

Судя по отзывам в форуме -- такая статистика находится в пределах нормы или чуть выше для векторщика-новичка.

Да, сейчас новички стартуют намного шустрее, чем год назад, лайтбокс для них кажется есть, или как... Но факт остается фактом, у вас продажи всего в 2 раза меньше моих, а размеры портфелей, не сопоставимы... Кстати перегрузила некоторые работы, только чуть поправив, стали продаваться, а то лежали трупами. Не знаю в чем дело


1. А как ты их перезагрузила? Удалила и заново залила?

2. У SS в первый месяц-два у меня все скачивали просто безумными темпами. Радости было много. Через пару месяцев как будто кран прикрыли. Я читал что они так продвигают новичков. Интересно, а можно все портфолио удалить, закрыть account, а через месяц снова зарегистрироваться и залить все портфолио заново?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 06 2007, 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 04 2007, 12:06
Сообщения: 307
Откуда: Самара
Сколько я там, два месяца на шаттере ... не векторщик конечно но и не фотограф, стартовал намного скромнее чем Юрий, но тоже в пределах нормы :) хочу сказать что если не попал в новичковый лайтбокс то никакого продвижения новичков за шаттером я незаметил, как было в начале - грузанул батч допустим раз в неделю штук 5-10 работ, появился пик продаж и до следующего батча идет спад ... постоянный спад, падает и падает ... бесит короче. Потом грузанул еще батч, опять пик ... пик выше предыдущего, т.е. общая тенденция на рост идет, но перед глазами постоянное падение. Еще конечно заметно как покупают из портфолио, а не из поиска ... после загрузки батча часто активизируются старые работы по этой тематике.

У меня есть предположение о том как покупатели из глубин времен находят старые работы - часто к топовым фоткам (да и остальным, но топовые играют основную роль) цепляют симилар имаджес, и при этом они там ротируются ... часто в ротации к топовым работам видел свои работы, которые именно в это время начинали продаваться ... хотя в сортировке по популярности и темболее по новизне они в глубокой ж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 06 2007, 07:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2005, 11:27
Сообщения: 1608
imacon писал(а):
1. А как ты их перезагрузила? Удалила и заново залила?

2. У SS в первый месяц-два у меня все скачивали просто безумными темпами. Радости было много. Через пару месяцев как будто кран прикрыли. Я читал что они так продвигают новичков. Интересно, а можно все портфолио удалить, закрыть account, а через месяц снова зарегистрироваться и залить все портфолио заново?


1. Удалила, поправила и залила заново несколько старых работ, которые рисовала еще до стоков и с которыми пришла на них, поскольку владеть вектором стала намного лучше за прошедший год, стало как-то неловко за качество.
2. Я бы не советовала, если хотите оставаться на стоках больше пары месяцев...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 06 2007, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 03 2007, 11:39
Сообщения: 162
Откуда: Чехия
Rellas писал(а):

У меня есть предположение о том как покупатели из глубин времен находят старые работы - часто к топовым фоткам (да и остальным, но топовые играют основную роль) цепляют симилар имаджес, и при этом они там ротируются ... часто в ротации к топовым работам видел свои работы, которые именно в это время начинали продаваться ... хотя в сортировке по популярности и темболее по новизне они в глубокой ж.

Можно ли второй абзац сформулировать по-чётче.
Какой симилар? Из той же серии, или тоже самое изображение но изменена, допустим, цветовая гамма?
Вторая фраза из этого абзаца совсем непонятна.
Какое "именно то время"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 06 2007, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 04 2007, 12:06
Сообщения: 307
Откуда: Самара
Извиняюсь если выразился непонятно :)
Под многими изображениями на шаттере есть "Similar images", там находятся те изображения которые по какому-то мудренному алгоритму шаттером считаются похожими по тематике (скорее всего ключевые слова имеют совпадения), под каждой работой 8 чужих симиларов + 12 симиларов без изображений, а просто дискрипшны работ. Они постоянно измениются, поэтому както специально туда попасть очень сложно. Результат получается таким, что картинки из закромов когда попадают в симилары к топовым картинкам тоже легонько начинают продаваться. Повысить действенность можно только составлением правильных дискрипшнов к работам, которые четко и правильно описывают работу, так чтобы покупатель просто прочитав дискрипшн захотел зайти и купить (в случае если ему это конечно надо).

>>Какое "именно то время"?
Так вот, я иногда замечаю свои работы (старые) в симиларах к топовым работам (не моим) и именно когда они там находятся они и продаются. Это ответ на вопрос который задавался на форуме несколько раз - как покупатель находит и покупает старые работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 06 2007, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 03 2007, 11:39
Сообщения: 162
Откуда: Чехия
Бо!!!
Теперь ясны твом мысли!
Теперь понятно почему картинка лежала бездыханная а потом вдруг попёрло! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 06 2007, 23:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
Ну вот и мой Лев Толстой попал в "топ за неделю". Пока он разместился на скромном 40-м месте и виден только при включенном фильтре "vectors only".

Делаем вывод. Топ формируется не только из тех картинок, которые присутствуют в базе больше недели (была такая информация в форуме). Моя фактурка здесь обитает чуть дольше трех суток. За это время она была скачана 59 раз.

P.S. Хотя, надо признаться, в этом топе живет немало совершенно идиотских картинок. Попадание в такой топ -- не самый бесспорный повод для гордости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 06 2007, 02:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 09 2006, 22:48
Сообщения: 515
Veronica_Glushko писал(а):
imacon писал(а):

2. У SS в первый месяц-два у меня все скачивали просто безумными темпами. Радости было много. Через пару месяцев как будто кран прикрыли. Я читал что они так продвигают новичков. Интересно, а можно все портфолио удалить, закрыть account, а через месяц снова зарегистрироваться и залить все портфолио заново?


2. Я бы не советовала, если хотите оставаться на стоках больше пары месяцев...


Странно. Я может хочу в эксклюзивщики податься на IS.

А в эксклюзивщиках мне там может понравится, а может и не понравится. Что, назад на SS не возьмут?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 06 2007, 02:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 09 2006, 22:48
Сообщения: 515
Юрий Христич писал(а):
Ну вот и мой Лев Толстой попал в "топ за неделю". Пока он разместился на скромном 40-м месте и виден только при включенном фильтре "vectors only".

Делаем вывод. Топ формируется не только из тех картинок, которые присутствуют в базе больше недели (была такая информация в форуме). Моя фактурка здесь обитает чуть дольше трех суток. За это время она была скачана 59 раз.

P.S. Хотя, надо признаться, в этом топе живет немало совершенно идиотских картинок. Попадание в такой топ -- не самый бесспорный повод для гордости...


Вот ведь какая у народа любовь к Льву Никоалевичу.

Мои поздравления!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 06 2007, 05:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2005, 11:27
Сообщения: 1608
Юрий Христич писал(а):
Ну вот и мой Лев Толстой попал в "топ за неделю". Пока он разместился на скромном 40-м месте и виден только при включенном фильтре "vectors only".

Делаем вывод. Топ формируется не только из тех картинок, которые присутствуют в базе больше недели (была такая информация в форуме). Моя фактурка здесь обитает чуть дольше трех суток. За это время она была скачана 59 раз.

P.S. Хотя, надо признаться, в этом топе живет немало совершенно идиотских картинок. Попадание в такой топ -- не самый бесспорный повод для гордости...

Ну, уж что покупают, их нравы, так сказать :D
Но это успех, поздравляю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1387 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 93  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB