КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 16:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1387 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 05 2007, 04:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 05 2007, 04:05
Сообщения: 11
Veronica_Glushko писал(а):
цуцик писал(а):
В перспективе хотелось бы иметь со всех стоков $2500-3000 в месяц. Это реально, как вы думаете?

Наверное можно, но картинок должно быть порядка 500 штук
цуцик писал(а):
У меня вопрос - кто-нибудь из векторных иллюстраторов на Шаттерстоке делает больше $1000 в месяц?

В меняц только на Шуттере? Топовые иллюстраторы Шуттера возможно имеют, надо лично спросить


Не..Топовые иллюстраторы,мне кажется, гораздо больше имеют...
Я имею чуть меньше 300 иллюстраций и ещё столько же фоток, которые продаются редко, к концу месяца что-то около 1400-от тугриков иметь буду.
2500-3000 со всех стоков в месяц - вполне реально. У меня это заняло около года непостоянного труда от случая к случаю в свободное от напряженной учебы время,восновном по выходным. Иногда месяцами ничё не делал...Я думаю, если бы вкалывал полный рабочий день, мог бы зарабатывать и побольше...

У меня есть вопрос знатокам. Даже два вопроса...По поводу вот этого портофолио:
http://www.shutterstock.com/gallery-56041p1.html

Кто этот монстр?...и КАК он это делает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 05 2007, 04:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 05 2007, 04:05
Сообщения: 11
цуцик писал(а):
Цитата:

молодец - вот что я называю "стоковая направленность" :)


На самом деле это - не самая выигрышная тактика на стоках по-моему...Я заметил,что если в портофолио очень много работ одной направленности, то в какой-то момент работы начинают конкурировать между собой и каждая новая тупо крадёт продажи у предыдущих. На англоязычных форумах тоже часто понятие "versatility" упоминается, как одно из условий успешности :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 05 2007, 05:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
nadeikaaa писал(а):
а я на шатере с февраля,только сдала экзамен,как устроилась на работу,поэтому занималась постольку-поскольку,при этом илл только осваивала после корела,короче пока 100$ в месяц,хотя вот в мае уволилась и только рисованием и занимаюсь,расчитывала на большее,но пока со стоковой направленностью хреновастенько :roll: -делаю что пполучается-особо себя не напрягаю,услышав ваши цифры-решила напрячь :wink:
у меня продажи падают даже когда новые гружу,но они не продаются,а вот если попала в тему и какая-то картинка понравилась-то продается все портфолио,ну и выходные,конечно-глухо


У вас очень красивая графика та что на аватаре - очень стильно. Обожаю такую "логотипность" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 05 2007, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 07 2006, 18:37
Сообщения: 3449
Откуда: Баку, Азербайджан
olexxio писал(а):
У меня есть вопрос знатокам. Даже два вопроса...По поводу вот этого портофолио:
http://www.shutterstock.com/gallery-56041p1.html
Кто этот монстр?...и КАК он это делает?

это очень таинственная личность
:smile: Он просто написал скрипт для Иллюстратора, которые клепает такие вещи :D ....

Мне кажется, что это какая-то бригада, темпы работы просто сумасшедшие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 05 2007, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 07 2006, 18:37
Сообщения: 3449
Откуда: Баку, Азербайджан
olexxio писал(а):
цуцик писал(а):
Цитата:

молодец - вот что я называю "стоковая направленность" :)

На самом деле это - не самая выигрышная тактика на стоках по-моему...Я заметил,что если в портофолио очень много работ одной направленности, то в какой-то момент работы начинают конкурировать между собой и каждая новая тупо крадёт продажи у предыдущих. На англоязычных форумах тоже часто понятие "versatility" упоминается, как одно из условий успешности :)

при таком обьеме портфолио, риск конкуренции между своими фотографиями не так страшен. Он наверняка присуствует на всех страницах поиска по разным бекграундам и абстрактным цветочкам. А это наверное самый востребованный сегмент рынка.
Векторы похожие, но за счет похожести, это позволяет ему увеличить продуктивность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 05 2007, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 05 2007, 04:05
Сообщения: 11
Brainstorm писал(а):
olexxio писал(а):
У меня есть вопрос знатокам. Даже два вопроса...По поводу вот этого портофолио:
http://www.shutterstock.com/gallery-56041p1.html
Кто этот монстр?...и КАК он это делает?

это очень таинственная личность
:smile: Он просто написал скрипт для Иллюстратора, которые клепает такие вещи :D ....

Мне кажется, что это какая-то бригада, темпы работы просто сумасшедшие.


Мне кажется, этот парень как минимум эксплуатирует несколько сотен негров-иллюстраторов на скрытой в джунглях плантации где-нить в Анголе. Негры хорошо охраняются, пашут почти круглосуточно за еду и сигареты, без выходных и невыполнение нормы карается расстрелом...
Другого обьяснения этому феномену я придумать не в состоянии... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 05 2007, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 06 2006, 14:45
Сообщения: 101
Заставкин когда-то уже писал, что это именно бригада, кажется болгар. И они договорились с шутером что будут работать под одним аккаунтом.
Странно, но при таком ПОТОКЕ их работы очень редко оказываются в топах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 05 2007, 10:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
olexxio писал(а):
У меня есть вопрос знатокам. Даже два вопроса...По поводу вот этого портофолио:
http://www.shutterstock.com/gallery-56041p1.html

Кто этот монстр?...и КАК он это делает?

Тут его принято еще называть "группа болгарских товарищей". Кто -- это на самом деле я, конечно же, не знаю. Надо будет пробить по базе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 05 2007, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 07 2006, 18:37
Сообщения: 3449
Откуда: Баку, Азербайджан
TAlex писал(а):
Странно, но при таком ПОТОКЕ их работы очень редко оказываются в топах.

это как раз из-за похожести.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 05 2007, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 05 2007, 04:05
Сообщения: 11
TAlex писал(а):
Заставкин когда-то уже писал, что это именно бригада, кажется болгар. И они договорились с шутером что будут работать под одним аккаунтом.
Странно, но при таком ПОТОКЕ их работы очень редко оказываются в топах.


Ничего страннного..Учитывая их подход...Вместо того,чтоб продать один сюжет одной картинкой, скажем, раз 20 в день, они делают на него 20 картинок и продают каждую по разу...Т-есть в конечном итоге всё равно свои 20 продаж работы в день имеют, не смотря на то,что каждая отдельная картинка в топы при таком подходе не попадает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 05 2007, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2006, 22:50
Сообщения: 266
Откуда: Санкт-Петербург
2 olexxio : Кинь линк на свой портфель, плз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 05 2007, 17:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
А у Шаттера есть какие-нибудь векторные пунктики (типа Айстовских dingbats/fonts)? Кто-то уже сталкивался с идиотскими отказами в приеме векторных картинок?

А круче всего было бы найти такое векторное изображение, которое Шаттер отвергнул бы, а Айс принял. Или это из области фантастики?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 05 2007, 21:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
Ура. Меня взяли на Шаттер. Есть пара вопросов по результатам. Прислали список принятых и завернутых работ. Из десяти не приняли две штуки. Их сейчас нет в портфеле. В списке нет названий файлов, только номера. Напротив одного из них стоит смешной комментарий:

Цитата:
3371588 Rejected: This is not a proper vector. There is pixelation at larger sizes.

Типа: это не вектор. Очень смешно...

Напротив другой вообще никаких комментариев. Только номер и пустая строка. Но, т. к. в портфеле сейчас восемь изображений, то значит картинку с этим номером тоже выкинули.

Теперь вопросы к опытным товарищам:

1. Можно ли как-нибудь узнать какая именно из отвергнурых картинок была картинка под каким номером? Т. е. к какой картинке относиться загадочный комментарий, а к какой не менее загадочная пустота.

2. Что может на самом деле означать сей глубокомысленный комментарий? (...is not a proper vector)

3. И можно ли спокойно забить на эти глупости и заслать эти два изображения еще раз, если я уверен, что претензии к ним бессмысленны?

Одна из завернутых картинок (фактура из клеток) принята на Айсе и вполне успешно там продается -- вот, кстати, и первый прецедент к моему предыдущему посту. Со второй завернутой я успешно прошел экзамен на Айсток.

Кому интересно, вот эти две работы:
http://www.dubki.ru/~molinga/zastavkin/background_cell.jpg
http://www.dubki.ru/~molinga/zastavkin/person&dog.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 05 2007, 22:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2005, 11:27
Сообщения: 1608
Юрий Христич писал(а):
Ура. Меня взяли на Шаттер. Есть пара вопросов по результатам. Прислали список принятых и завернутых работ. Из десяти не приняли две штуки. Их сейчас нет в портфеле. В списке нет названий файлов, только номера. Напротив одного из них стоит смешной комментарий:

Цитата:
3371588 Rejected: This is not a proper vector. There is pixelation at larger sizes.

Типа: это не вектор. Очень смешно...

Напротив другой вообще никаких комментариев. Только номер и пустая строка. Но, т. к. в портфеле сейчас восемь изображений, то значит картинку с этим номером тоже выкинули.

Теперь вопросы к опытным товарищам:

1. Можно ли как-нибудь узнать какая именно из отвергнурых картинок была картинка под каким номером? Т. е. к какой картинке относиться загадочный комментарий, а к какой не менее загадочная пустота.

2. Что может на самом деле означать сей глубокомысленный комментарий? (...is not a proper vector)

3. И можно ли спокойно забить на эти глупости и заслать эти два изображения еще раз, если я уверен, что претензии к ним бессмысленны?

Одна из завернутых картинок (фактура из клеток) принята на Айсе и вполне успешно там продается -- вот, кстати, и первый прецедент к моему предыдущему посту. Со второй завернутой я успешно прошел экзамен на Айсток.

Кому интересно, вот эти две работы:
http://www.dubki.ru/~molinga/zastavkin/background_cell.jpg
http://www.dubki.ru/~molinga/zastavkin/person&dog.jpg

Поздравляю! С твергнутой картинкой мог произойти глюк - епс отвалился от превью... Реджекты можно посмотреть тут http://submit.shutterstock.com/review.mhtml?approved=-1&type=photos А картинки можно немного погодя опять залить, на Шуттере это практикуется всеми. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 05 2007, 23:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
Veronica_Glushko писал(а):
Поздравляю! С твергнутой картинкой мог произойти глюк - епс отвалился от превью... Реджекты можно посмотреть тут http://submit.shutterstock.com/review.mhtml?approved=-1&type=photos А картинки можно немного погодя опять залить, на Шуттере это практикуется всеми. Удачи!

Спасибо за поздравления. И спасибо за ссылку. Что-то я ее там не разглядел -- в интерфейсе ихнем пока не освоился.

Да комментарии там не слишком соответствуют действительности. Наверное побились-таки eps-ы при закачке.

Разрешил себе быть чуть понаглее. Фактуру из клеток перекрасил в зеленоватый цвет и отправил прямо сейчас с комментарием для ревьюера: "I to check and to corretc this image. All right..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1387 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 93  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB