КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 22:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сколько в месяц приходится на одну картинку
0-1 $ 49%  49%  [ 46 ]
1-2 $ 20%  20%  [ 19 ]
2-3 $ 14%  14%  [ 13 ]
3-4 $ 4%  4%  [ 4 ]
4-5 $ 1%  1%  [ 1 ]
5-6 $ 3%  3%  [ 3 ]
6-7 $ 0%  0%  [ 0 ]
7-8 $ 0%  0%  [ 0 ]
8-9 $ 8%  8%  [ 7 ]
Всего голосов : 93
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 08 2007, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 09 2006, 22:48
Сообщения: 515
Юрий Христич писал(а):
Например, я сейчас работают с тремя стоками: IS, SS, SX. Если сложить их все, то эффективность будет примерно 7. Если из статистики выкинуть SX, то будет примерно 11. Т. е. если я удалю свои картинки из SX, то эффективность вырастет. Но ведь реальные мои доходы -- упадут!


Это не совсем так. То время которое ты тратишь на полудохликов ты сможешь потратить на то, что бы сделать больше работ для лидеров. В результате если отказаться от полудохликов доход может вырасти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 08 2007, 20:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
imacon писал(а):
Это не совсем так. То время которое ты тратишь на полудохликов ты сможешь потратить на то, что бы сделать больше работ для лидеров. В результате если отказаться от полудохликов доход может вырасти.

+0.5

И именно для того, чтобы можно было сделать такие осмысленные выводы, следует оценивать эффективность стоков по-отдельности.

Хотя, если говорить конкретно. Закачка уже готовых и атрибутированных работ на "полудохлые" стоки отнимает не так уж много времени, едва ли это время удастся использовать для создания новых работ. Несопоставимо большей экономии времени можно было бы добиться отказавшись от флуда в форуме :) Но стараюсь оптимизировать не доходы, а удовольтсвие от работы. И поэтому продолжаю трындеть тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 08 2007, 20:34 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 12 2006, 02:17
Сообщения: 428
Свет, 720 человек не так уж и мало, потерла бы ты пост от греха подальше. По теме - я бы не решилась, но, думаю, шанс быть выловленной очень мал. Хотя, наверное, если на таком попасться, то дорога на стоки будет уже закрыта. Лучше уж с реферальчиком сотрудничай :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 08 2007, 20:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2005, 11:27
Сообщения: 1608
Юрий Христич писал(а):
Кстати, по поводу статистики. В формуле, которую предложила Вероника есть один серьёзный изъян. Если сложить все доходы со всех стоков (за месяц или за всё время) и разделить их на средее число картинок в портфеле, то мелкие малодоходные стоки будут сильно тянуть статистику вниз.

Например, я сейчас работают с тремя стоками: IS, SS, SX. Если сложить их все, то эффективность будет примерно 7. Если из статистики выкинуть SX, то будет примерно 11. Т. е. если я удалю свои картинки из SX, то эффективность вырастет. Но ведь реальные мои доходы -- упадут!

А если бы я сотрудничал с еще несколькими полудохлыми стоками, то эффективнось бы еще больше упала, а доходы бы выросли.

Чтобы можно было извлечь из этих расчетов какой-то смысл, лучше всё-таки считать эффективность по отдельным стокам.

Что-то вы не так понимаете... Чем больше стоков, тем больше эффективность! Размер портфолио - это количество ваших картинок, оно не зависит от количества стоков, с которыми вы работаете. У меня одинаковое (почти) количество картинок на всех стоках, кроме Айса, который единственный воротит нос от векторов, остальные принимают с удовольствием... Поэтому высчитываю среднее.... хотя, пожалуй, надо брать все картинки, которые нарисовал для стоков и на них делить совокупный доход, т.е. непринятые работы тоже съели время и должны отразиться на эффективности иллюстратора. Так что, чем больше стоков, котрые приносят деньги, тем больше эффективность.
А Стокэксперт называть полудохлым я бы не стала - так и наступает на пятки Айсу. Другое дело, что тот в уже два раза отстал от Шуттера...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 08 2007, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 10 2006, 12:10
Сообщения: 1648
Откуда: Минск
Неа, пост тереть не буду :-) Если уж тут не трындеть обо всем что в голову взбредет, то какая тогда от жизни радость? :smile:

Тем более, если на авантюру решиться кишка тонка, то хоть поговорить о ней - снятие стресса :-) Тут такое количество народа ноет о том, что нету своего паспорта, а у меня их - аж два! Вот мысль и заработала :smile: - а что с этого можно поиметь? Ничего? Какая жалость, однако!

А с реферальчегом я, конечно, сотрудничаю всю дорогу. Иначе бы у него было 10 картинок в портфеле, а у меня - 10 продаж в день. Потому што я норовлю вывалить на продажу то, что получилось в первые 15 минут, а он норовит переделывать каждый блик недельку-другую :-) Если бы мы не научились, переругиваясь, рисовать вместе в четыре руки - было бы все гораздо печальнее :-) (Эту страшную тайну мне может тоже потереть?) :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 08 2007, 22:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
de-mi, извините, я тут Вас слегка перебью...

Veronica_Glushko писал(а):
Что-то вы не так понимаете... Чем больше стоков, тем больше эффективность!

Приехали. Я сейчас специально уточнил свои показатели, подсчитал внимательнее (хотя тут очень трудно учесть то, что количество картинок меняется в течение месяца, и в моем случае -- значительно). Смотрите сами, вот моя статистка за июль:

SX 45$/70
IS 84$/25
SS 300$/60

Суммарный доход 429$
Средее число картинок в портфеле 52
Эффективность 429/52 = 8.3

Выкидываем из статистики SX
Тогда доход будет 384$ (уменьшился на 45$)
Среднее число картинок в портфеле 42.5
Эффективность 384/42.5 = 9 (эффективность увеличилась, хотя и не так сильно как я высчитал в первый раз)

А если выкинуть из расчетов еще и IS, то эффективность вообще станет 300$/60 = 20

В Вашей формуле получается, что эффективность и доходы -- это разные вещи. Чем больше стоков -- тем больше доход, но тем меньше "эффективность".

-------

Если уж искать формулу при которой был бы верен лозунг: "больше стоков, больше доходов, больше эффективность", то следовало бы
подсчитать эффективность каждого стока отдельно и сложить полученные эффективности (боюсь, эксклюзивщики будут возражать :)).

В моем случае:
SX 45$/70 = 0,67
IS 84$/25 = 3,36
SS 300$/60 = 20
Суммарная эффективность за июль = 24

Если я добавлю сюда еще один "полудохлый" сток с показателем, например 30$/70, то, по моей формуле суммарная эффективность слега подрастёт:

30/70 = 0.4
24 + 0.4 = 24.4) .

Т. е. потратив время на загрузку в "полудохлого" еще семидесяти картинок я увеличу эффективность своего портфеля на 0.4 единицы

А по Вашей формуле после сношения с "полудохлым" эфективность упадет:

Доход: 45+84+300+30 = 459$
Среднее число картинок: (70+60+30+70)/4 = 57.5
Эффективность: 459/57.5 = 7.98 (а было 8.3)

Вообще, статистика -- это самая коварная часть математики, именно потому, что притворяется простой. Ведь тут еще надо учесть, что старые картинки продаются все хуже. Со временем накапливается баласт плохо продающихся изображений и это все тоже оказывает влияние на эффективность. Не говоря уж о режектах. И т. д. Наверное пора звать тяжелую артилерию -- Brainstorm’а :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 08 2007, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 10 2006, 12:10
Сообщения: 1648
Откуда: Минск
(офигев) Какие вы все умные!!! Вау...

А почему бы не делить просто все деньги на просто все картинки, нарисованные для стоков?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 08 2007, 00:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2005, 11:27
Сообщения: 1608
de-mi писал(а):
(офигев) Какие вы все умные!!! Вау...

Ну, как оказалось - только Юрий :)
de-mi писал(а):
А почему бы не делить просто все деньги на просто все картинки, нарисованные для стоков?

Вот и я пришла к такому выводу, работал же, хотя где принями, а где пнули...
Юрий Христич писал(а):
Вообще, статистика -- это самая коварная часть математики, именно потому, что притворяется простой. Ведь тут еще надо учесть, что старые картинки продаются все хуже. Со временем накапливается баласт плохо продающихся изображений и это все тоже оказывает влияние на эффективность. Не говоря уж о режектах. И т. д. Наверное пора звать тяжелую артилерию -- Brainstorm’а :)

Да, статистику мне уже не осилить... и ладно - важнейшим для нас является вектор :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 08 2007, 00:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
Veronica_Glushko писал(а):
важнейшим для нас является вектор :D

Тоже кстати -- математика... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 08 2007, 00:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2005, 11:27
Сообщения: 1608
Кстати, ввела формулу в экселевский отчет. Получился полный бред. На всех стоках по отдельности от 0,07 (Биг) до 1,92 (Шуттер), а вместе 5,77
Правда, в этом месяце перед отъездом закидывала на Шуттер джепеги от части векторов, вот статистика подпортилась...
А за прошлый месяц было чуть лучше
Шуттер - 2,19
Общий - 6,44
не сказать, что шикарно, но три недели бездельничать на песочке смогла себе позволить... И что приятно - деньги в отсутствии капали...
Это еще полтинник от Лаки не учла, забыла про них что-то, даже в статистику не пишу, а они мне к ДР подарок сделали - две расширенные :D


Последний раз редактировалось Veronika 17 08 2007, 00:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 08 2007, 00:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
Наверное, действительно самое правильное и понятное -- разделить количество денег заработанное на стоках за все годы, на количество всех нарисованных для стоков картинок (хотите -- с режектами, хотите -- только принятые). Для удобства можно полученную цифру разделить на количество прошедших месяцев и получится -- некая усредненная месячная сток-зарплата. Цифры получатся простые, хотя тоже не без некоторого лукавства и не всякое следствие из них допустимо выводить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 08 2007, 01:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2005, 11:27
Сообщения: 1608
Юрий Христич писал(а):
Наверное, действительно самое правильное и понятное -- разделить количество денег заработанное на стоках за все годы, на количество всех нарисованных для стоков картинок (хотите -- с режектами, хотите -- только принятые). Для удобства можно полученную цифру разделить на количество прошедших месяцев и получится -- некая усредненная месячная сток-зарплата. Цифры получатся простые, хотя тоже не без некоторого лукавства и не всякое следствие из них допустимо выводить...

У меня как раз есть данные за первый стоковый год, эффективность (стоимость одной картинки) - 28,83 (все деньги разделила на количество картинок). А по отдельности тогда Айс обгонял Шуттер почти на 6 баксов за картинку, не то что теперь :cry:
Есть еще у кого подобная статистика?
Хотя считай-не считай... если устраивает доход за месяц, то статистика от лукавого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 08 2007, 01:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
Veronica_Glushko писал(а):
если устраивает доход за месяц, то статистика от лукавого...

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 08 2007, 07:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 04 2007, 12:06
Сообщения: 307
Откуда: Самара
Юрий Христич писал(а):
SX 45$/70
IS 84$/25
SS 300$/60

А если выкинуть из расчетов еще и IS, то эффективность вообще станет 300$/60 = 20

SX 45$/70 = 0,67
IS 84$/25 = 3,36
SS 300$/60 = 20
Суммарная эффективность за июль = 24


Все расчеты разбиваются на корню в этом моменте :) триста делить на шисят далеко не двадцать. Получается общая эффективность ~9, вполне нормально и логично. А если работать только с шаттером то эффективность была бы 5, а не 9 ... поэтому даже полудохлый сток добавляет эффективности, а не убавляет её тем что он хуже остальных. А вообще правильно сказали - для простоты подсчетов надо брать самое большое свое портфолио и на него делить общий месячный доход ... и если улучшать эффективность искусственно то удалять со стоков самые малопродаваемые картинки, со своего портфеля :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 08 2007, 08:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2005, 11:27
Сообщения: 1608
Rellas писал(а):
Все расчеты разбиваются на корню в этом моменте :) триста делить на шисят далеко не двадцать. Получается общая эффективность ~9, вполне нормально и логично. А если работать только с шаттером то эффективность была бы 5, а не 9 ... поэтому даже полудохлый сток добавляет эффективности, а не убавляет её тем что он хуже остальных. А вообще правильно сказали - для простоты подсчетов надо брать самое большое свое портфолио и на него делить общий месячный доход ... и если улучшать эффективность искусственно то удалять со стоков самые малопродаваемые картинки, со своего портфеля :)

Ну, вы как при социализме к показухе призываете :D На самом деле эффективность у нас - это стоимость единицы портфеля, и чем больше стоков охватил, а главное умудрилмя там продать, тем больше капнет на эту самую единицу.
Удалять старые - то же вопрос... Наверное если покупатель копает ваш портфель, то его напрягут тонны "кала", но в основном покупки происходят по ключевым... Мне кажется, что если уж потратил время на заливку - пусть лежит, ведь не всегда хорошие картинки хорошо продаются, бывают просто с узким кругом применения. Вот у меня беременные в метро есть, не сказать, что приносят большие деньги, но иногда выстреливают на Айсе, там их по 20 кредитов оценили - мелочь, а на дороге не найдешь :D Единственно, что я периодически делаю - удаляю слабые технически работы, просто чтобы не было стыдно на халтуру. Мастерство растет, и то что казалось нормальным год назад, теперь выглядит корявым. Если тема интересная, то редактрую и засылаю вновь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB