КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 13:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1566 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 105  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 07 2007, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 11 2005, 17:52
Сообщения: 987
Не дали человеку заработать.
Это были качественные трейсы с превьюшек или вариации не тему?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 07 2007, 18:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
И на SX Ирину тоже уже прикрыли: http://www.stockxpert.com/browse.phtml? ... e&l=irinad

Mike писал(а):
Не дали человеку заработать.
Это были качественные трейсы с превьюшек или вариации не тему?

Шутите так? Человек наладил конвеер: скачивал картинки с powerclip.ru и посылал их на Шаттер. К моменту раскрытия аферы, в портфеле было уже почти двести изображений. Скорее всего, от тысячи до полутора тысяч баксов они успели на Шаттере отбить. Еще думаю, что наверняка схема была двухэтажной: истинный организатор этого предприятия не Ирина какая-то, а тот, у кого она рефералом числится. Так что и реферальные ее сюда тоже можно прибавить.

И я бы на месте Шаттеровских админов внимательно присмотрелся к остальным рефералам этого "Бендера", и особенно к тем, кто будет зарегистрирован в ближайшем будущем.

---
P. S. Обратите внимание, что в который уже раз, попавшиеся оказываются "братьями славянами". Боюсь, что это также будет учтено и администрацией Шаттера. И не спрашивайте потом: "Почему Манибукерс не рабоает с Украиной", а PayPal вообще не работает с совком. :(

---
Еще вспомнилась одна черта -- у многих работ из Ириного портфеля было довольно мало ключевых: буквально по десять штук. Теперь понятно откуда такая "барская" небрежность. Ведь прописывание ключевых -- это был фактически единственный более-менее трудоемкий этап в данной "производственной" цепочке.


Последний раз редактировалось Юрий Христич 25 07 2007, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 07 2007, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 12 2006, 11:23
Сообщения: 629
Откуда: Kiev, Ukraine
Юрий Христич писал(а):
Боюсь, что это также будет учтено и администрацией Шаттера.


Уже учтено! Украинцы (за Россиян не знаю) теперь при регистрации сразу попадают в чёрный список... Ну, не совсем чёрный. Просто под пристальный надзор и свой первый платёж могут получить только через 3 месяца. Своеобразный испытательный срок. Шатер это объясняет "зоной с повышенным уровнем мошенничества". Если проходишь этот этап, то потом всё ОК. НО! Это было до Ирины. Уж слишком много людей обратились в саппорт. Вот теперь есть реальные опасения, что Украине могут закрыть доступ на работу с Шатером.... Но не спешим расстраиваться, как известно Манибукерс тоже не сильно приветствует в качестве своих подписчиков Украинцев... но и тут лазеечка имеется... т.е. народ богат на выдумку :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 07 2007, 19:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
Mart писал(а):
Уже учтено! Украинцы (за Россиян не знаю) <...> свой первый платёж могут получить только через 3 месяца.

Афигеть. Я этого не знал. За всех россиян говорить не буду, но лично мне -- всё, что полагается, перечислили через месяц.

С другой стороны, ничто не мешает махинаторам сдав экзамен, начать активную закачку контрафакта не сразу же, а переждав пару месяцев. Конечно, доход будут чуть меньше (не новичок), но все же...


Последний раз редактировалось Юрий Христич 24 07 2007, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 07 2007, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 12 2006, 11:23
Сообщения: 629
Откуда: Kiev, Ukraine
Юрий Христич писал(а):
Афигеть. Я этого не знал. За всех россиян говорить не буду, но лично мне всё, что полагается перечислили через месяц.


Спрашивать надо у тех, кто регистрировался месяц назад


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 07 2007, 19:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
Mart писал(а):
Спрашивать надо у тех, кто регистрировался месяц назад

Я зарегистрировался на Шаттере в конце мая нынешнего года, сдал экзамен и начал грузить картинки в самом начале июня. Первые выплаты были в начале июля.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 07 2007, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 12 2006, 11:23
Сообщения: 629
Откуда: Kiev, Ukraine
Христич, это ограничение только-только ввели... Я тому - живой свидетель, потому как открыл новый акк (вернее вынужден был) буквально пару-тройку недель назад...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 07 2007, 19:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
Mart писал(а):
Христич, это ограничение только-только ввели... Я тому - живой свидетель, потому как открыл новый акк (вернее вынужден был) буквально пару-тройку недель назад...

Значит такое могли ввести не только для украинцев. Думаю имеет смысл спросить от этом в Факе по Шаттеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 07 2007, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 12 2006, 11:23
Сообщения: 629
Откуда: Kiev, Ukraine
Вот как это выглядит:

Изображение

А после нажатия на знак вопроса вылазит вот такой текст:
Your submit account has been flagged by our system as originating from a high-fraud area. Because of that, we must apply an additional restriction to the payout guidelines of your Shutterstock Submit account -- we apologize in advance for any hassle. Please know that this is an automated process and cannot be overridden by any Shutterstock employee.

A hold on the payment of your earnings will be in effect for the first 90 days after we have approved your initial batch of 10 images. You can submit images and generate sales right away, and we encourage you to do so! But you will be eligible to receive payouts only after the 90 day period is over. Please note that, as always, to receive payouts you must reach the minimum payout threshold as defined in our Submitter Terms & Conditions.

If your submit account is closed at your request, we will of course remove your images from our collection immediately. But the payment for your accrued earnings will still be paid out on the first payout date that follows the 90 day period. If we find you to be in violation of our Submitter Terms & Conditions at any time we retain the right to close your submit account (if it is still open) and you will forfeit any unpaid earnings. We encourage you to read the Submitter Terms & Conditions and follow them closely.

We appreciate your understanding of our efforts to protect the integrity of our collection, and thank you in advance for your cooperation. We look forward to welcoming you as a Shutterstock Submitter!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 07 2007, 20:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
Артур, напиши про это в "Фак по Шаттеру". Это важная информация.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 07 2007, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 12 2006, 11:23
Сообщения: 629
Откуда: Kiev, Ukraine
Юрий Христич писал(а):
Артур, напиши про это в "Фак по Шаттеру". Это важная информация.


Посмотри, отписался http://www.zastavkin.com/forum/viewtopi ... start=2580

Та ветка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 07 2007, 21:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
Mart писал(а):
Та ветка?

Yes.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 07 2007, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 11 2005, 17:52
Сообщения: 987
Юрий Христич писал(а):
И на SX Ирину тоже уже прикрыли: http://www.stockxpert.com/browse.phtml? ... e&l=irinad

Человек наладил конвеер: скачивал картинки с powerclip.ru и посылал их на Шаттер. (


Что на powerclip.ru можно скачавить как вектор?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 07 2007, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 09 2006, 22:48
Сообщения: 515
Mike писал(а):
Юрий Христич писал(а):
И на SX Ирину тоже уже прикрыли: http://www.stockxpert.com/browse.phtml? ... e&l=irinad

Человек наладил конвеер: скачивал картинки с powerclip.ru и посылал их на Шаттер. (


Что на powerclip.ru можно скачавить как вектор?


Вроде как все можно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 08 2007, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 03 2007, 11:39
Сообщения: 162
Откуда: Чехия
Афтар специализируется на копиях, проданных более 500 раз работ эксклюзивщиков, ищем свои и чужие работы, потому как тут не брезгуют ничем:
http://www.shutterstock.com/gallery-62952p1.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1566 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 105  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB