КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 00:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1566 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 105  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2007, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 12 2006, 11:23
Сообщения: 629
Откуда: Kiev, Ukraine
Ильин Сергей писал(а):
хрен от редьки отличить не можете.


+1

:kuli:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2007, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 10 2006, 12:10
Сообщения: 1648
Откуда: Минск
Самойлова, лично Вам мой респект и уважуха :smile:
Мы мыслим похоже. Но я уже перестала сии мысли высказывать на данной полянке - специфика стокового бизнеса. Так что, повторюсь - подобные дискуссии хороши для знакомства единомышленников.
Логически что-то здесь на эти темы доказывать - бессмысленно - словят за язык, завяжут узлом и придушат аргументами. Так что кидайте это дурное дело :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2007, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 06 2006, 18:43
Сообщения: 202
Откуда: Minsk
Тут где-то давалась ссылка на портфолио товарища, который рисует копии стоковских бестселлеров и продает их на стоках, надо думать, весьма успешно. Никто не говорит, что это хорошо, но он лишь в силу своей природной наглости рисует почти точные копии чужих работ, а другие, кто поскромнее, тоже так или иначе "вдохновляются" чьими-то успешными картинками, просто это не так бросается в глаза.
Ну, а если взять вашу
Изображение
(не подумайте - мне лично очень нравится)
- такого "винтажа" уже давно тонны на стоках:
http://www.shutterstock.com/gallery-89709p1.html
- что вы на это скажете? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2007, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 12 2006, 11:23
Сообщения: 629
Откуда: Kiev, Ukraine
цуцик писал(а):
- что вы на это скажете? :)


Молодца, не в бровь, а в глаз! :box2:
Так-так-так...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2007, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 11 2006, 12:31
Сообщения: 433
Откуда: Латвия
Тут где-то было сравнение Abibas i Adidas.
Да - кроссовки на 90% одинаковые, но у Abibas`a синие полоски на 3 милиметра уже, чем красные у Adidas`a, и шнурки в горошек, в не в клеточку, как у Adidas. Товар вроде идентичный, а вроде и нет. И никто не докажет, что Abibas НЕ является АВТОРОМ своего дизайна.
Базар фоток ничем не отличается от базара кроссовок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2007, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 08 2007, 11:07
Сообщения: 71
samoylova писал(а):
И если кто-то нарисует Микки-Мауса и попытается его продать - будьте уверены, его рассказы о том, что "в обоих случаях имело место рисование" не произведут решительно никакого впечатления ни на адвокатов Диснея, ни на суд.
Не напомните чем там с Таней Гротер дело закончилось?

PS. Нарисую мышку, назову мышонок Боря, и адвокаты Диснея замучаются пыль глотать... вот только кому нафиг нужен мышонок Боря?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2007, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 06 2006, 08:31
Сообщения: 336
Откуда: Latvia
football_NN писал(а):
PS. Нарисую мышку, назову мышонок Боря, и адвокаты Диснея замучаются пыль глотать... вот только кому нафиг нужен мышонок Боря?


Есть вариант получше: нарисуйте мышонка Nike Naus - адвокаты Диснея подерутся с адвокатами Найк за право подраться с вашими адвокатами ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2007, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2007, 22:43
Сообщения: 86
Ильин Сергей писал(а):
Мдааа... Изображение Микки-Мауса зарегистрировано и продажа его изображения запрещена.
Ответьте на вопрос, сколько изображений зарегистрированно у -M-I-S-H-A- ???

Профана видно издалека. К вашему сведению, авторское право не надо нигде "регистрировать" - оно неотчуждаемо и вступает в силу с момента создания авторской работы, поэтому ваше "cколько изображений зарегистрировано у -M-I-S-H-A-?" - прямое признание в полной несостоятельности в данном вопросе. Продолжайте дальше в том же духе, замечательная клоунада.

de-mi писал(а):
Самойлова, лично Вам мой респект и уважуха :smile:
Мы мыслим похоже. Но я уже перестала сии мысли высказывать на данной полянке - специфика стокового бизнеса. Так что, повторюсь - подобные дискуссии хороши для знакомства единомышленников.
Логически что-то здесь на эти темы доказывать - бессмысленно - словят за язык, завяжут узлом и придушат аргументами. Так что кидайте это дурное дело :smile:

Да бросила я уже кому-то что-то доказывать, т.к. бесполезно это. Если человек ничего плохого не видит в производстве abibas'ов - ну пусть занимается этим самым производством, доказать ему что-то абсолютно бессмысленно. Одно неприятно поражает - массовая поддержка таких идей. Не думала, что воровство имеет такую массовую поддержку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2007, 15:25 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 12 2006, 02:17
Сообщения: 428
Ольга, если тебе попадутся явно вторичные работы на Айсе, то ты смело можешь писать в поддержку - естественно с ссылками и на исходник, и на производное. Если сходство, действительно, очень сильное - сюжет, гамма, элементы, то там доказывать ничего не надо будет, вторичные работы удаляются, если случайно проскочили инспектора. Я с таким уже сталкивалась. Но опять же, повторюсь, степень сходства, естественно, должна быть очень сильной.
Так-с, а на кого это вы там с тыквами намекаете? У меня, например, тыкв навалом... И давно! [-X


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2007, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2007, 22:43
Сообщения: 86
А смысл сообщать? Про то, что bubaone упер венок с логотипа ООН, даже не изменив ни одного листика - уже давно известно куче инспекторов, в том числе Jennifer Borton. Тикет на эту тему висит неотвеченный с 5 сентября. А bubaone между тем этим венком торгует, уже есть продажи. Может быть, конечно, тут дело в Марсельской пьянке.. Посмотрим..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2007, 16:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
samoylova писал(а):
Профана видно издалека

Не собираюсь оправдывать производителя адибаса, но в данном случе профанация есть именно с Вашей стороны. Не надо приравнивать нормы морали и права. С моральной позиции адибас -- плохо. С правовой -- увы, вполне законно. Есть и обратные примеры. Красный крест на аптеках с моральной точки зрения вполне примемлемо, с правовой -- незаконно. Я не стану пожимать руку человеку, который действует аморально (производит адибас, или пытается запретить мультфильм про Айболита). Но далеко не всегда я могу привлечь его к суду.

Перерисовывать чужие картинки, тем более осознанно и близко к оригиналу -- это аморально, но в пределах правил. Иногда действительно нельзя с точностью утверждать, кто у кого украл, и был ли вообще злой умысел, или имело место случайное совпадение (например, изображение тыквы у о-che, Вероники, и многих других). У стоков есть естественный механизм элиминирования совсем уж отъявленных плагиаторов: цены на оригинал и копию одинаковые (в отличие от адидас/адибас), и с учетом большей форы по времени загрузки, оригиналы почти всегда продаются лучше чем копии.

А если копия оказывается лучше оригинала, то тут совсем странно возмущаться. Пусть копия продается лучше, а производитель адидаса пусть не расслабляется.

---
Пример с Микки Маусом -- совсем из другой области. Эта мышь -- является зарегистрированным торговым знаком. Там свой темный лес с правами: кто, где и как имеет право эту мышь изобразить и использовать.

samoylova писал(а):
bubaone упер венок с логотипа ООН

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2007, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2007, 22:43
Сообщения: 86
Юрий Христич писал(а):
samoylova писал(а):
Профана видно издалека

Не собираюсь оправдывать производителя адибаса, но в данном случе профанация есть именно с Вашей стороны.

Прошу вас привести хотя бы одно мое утверждение на тему авторских прав, которое не соответствует действительности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2007, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2007, 22:43
Сообщения: 86
Юрий Христич писал(а):
Не надо приравнивать нормы морали и права. С моральной позиции адибас -- плохо. С правовой -- увы, вполне законно.

Не надо рассуждать о нормах права, если вы с ними не знакомы. В отличии от диких пост-советских пространств, в правовом мире Abibas - незаконная вещь. Например, в Евросоюзе на эту тему существует директива за номером 1383/2003, в которой говорится следующее - “goods bearing without authorisation a trade mark identical to the trademark validly registered in respect of the same type of goods, or which cannot be distinguished in its essential aspects from such a trademark.” Все Abibas'ы, Reedok'и и прочие KelvinClain'ы попадают под эту директиву, и заворачиваются еще на таможне. Подобные нормативные документы действуют во всех странах, где уважают право собственности - в том числе интеллектуальной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2007, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 12 2006, 11:23
Сообщения: 629
Откуда: Kiev, Ukraine
Умничка, Самойлова!

Надеюсь, что благодаря тебе некоторые дилетанты прикроют ротик, потому как научились тут выкрикивать, имея лишь поверхностное представление о вопросе.

А вообще, моя рекомендация, не трать энергию на споры с недостойными. А недостойные, потому что только "сотрясают пустоту", не имея в своём арсенале реальных аргументов.

Скажу честно, побольше бы таких как ты. Но опять же - не здесь. Тут это похоже на метание биссера...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2007, 17:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2005, 11:27
Сообщения: 1608
Юрий Христич писал(а):
Перерисовывать чужие картинки, тем более осознанно и близко к оригиналу -- это аморально, но в пределах правил. Иногда действительно нельзя с точностью утверждать, кто у кого украл, и был ли вообще злой умысел, или имело место случайное совпадение (например, изображение тыквы у о-che, Вероники, и многих других). У стоков есть естественный механизм элиминирования совсем уж отъявленных плагиаторов: цены на оригинал и копию одинаковые (в отличие от адидас/адибас), и с учетом большей форы по времени загрузки, оригиналы почти всегда продаются лучше чем копии.

Два дня чинили мой комп, и опять отстала я от местной жизни, а жизнь бъет ключом. Ну, хочется спорить, спорьте...
Про тыквы: сын учил меня рисовать гламурно на примере тыквы для Хеллоувина. Посмотрел на то что я нарисовала и сказал, что мои рисунки плохо продаются, потому что стиль старомоден, сейчас надо с бликами и чтобы все блестело целофаном, вот и нарисовала, выхолощенную, выпуклую и блестящую, не тыква а символ тыквы, извиняйте, что еще кто-то рисует в таком стиле. А после того как, он кнопку стеклянную заставил меня полдня рисовать, я прониклась наконец глянцем и буду стараться рисовать в этом стиле и дальше. Так что будте бдительны!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1566 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 105  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB