КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 14:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Рекорд продаж в день
1-10 31%  31%  [ 66 ]
10-100 54%  54%  [ 114 ]
100-200 11%  11%  [ 23 ]
200-300 5%  5%  [ 10 ]
Всего голосов : 213
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Продажи в день
СообщениеДобавлено: 19 10 2008, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 10 2006, 12:10
Сообщения: 1648
Откуда: Минск
Да само собой получается... Бытие определяет сознание :-) Расстояние между компами - 5 метров, всегда хочется стырить эффектный прием и поделиться свежей идейкой :-)

Собственно, отвлеклись на меня от заданного Луизой вопроса.

Луиза, я понятия не имею, что Вы делаете не так. Знаю лично достойных людей, которые все делают так, но имеют ту же эффективность. Наверное, надо расслабиться и получать удовольствие от профессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продажи в день
СообщениеДобавлено: 19 10 2008, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2007, 17:32
Сообщения: 716
de-mi писал(а):
Если все эти игры с индексацией важнее общей добротности портфеля...

Увы, но это так :smile:
плохим картинкам, конечно, никакая индексация не поможет, но середнячков подтягивает). А отличные картинки плохой индексацией можно похоронить. Их мало кто найдет вначале, они не выбьются в популярные, и все :mog:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 27 10 2008, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 10 2008, 22:05
Сообщения: 1
ol писал(а):
:D Спасибо за поддержку, господа!

Ничо не пойму в толк: это за более года столько продаж ничего?

-- Согласен, что есть прятные картинки. Но, видимо, надо действительно, как тут писали, в струю попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продажи в день
СообщениеДобавлено: 10 11 2008, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 11 2008, 09:02
Сообщения: 7
Откуда: Луховицы. Актюбинский район.
Загрузил свою первую картинку с едой. Точнее сэт из 6 иконок с тарелочками с блюдами. Написал примерно 20 разных ключевых слов. Приняли ее 5 дней назад. За это время у нее всего 14 просмотров и ниодной продажи ((( Остальные загрузки не рассмотрели еще. Это так и должно быть, или может я что то не то делаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продажи в день
СообщениеДобавлено: 10 11 2008, 16:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2005, 11:27
Сообщения: 1608
derGriza писал(а):
Загрузил свою первую картинку с едой. Точнее сэт из 6 иконок с тарелочками с блюдами. Написал примерно 20 разных ключевых слов. Приняли ее 5 дней назад. За это время у нее всего 14 просмотров и ниодной продажи ((( Остальные загрузки не рассмотрели еще. Это так и должно быть, или может я что то не то делаю?

Где? Если на Айстоке - нормально, там процесс неспешный, а продаваться будет вообще месяца через два


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продажи в день
СообщениеДобавлено: 10 11 2008, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 11 2008, 09:02
Сообщения: 7
Откуда: Луховицы. Актюбинский район.
Вероника писал(а):
Где? Если на Айстоке - нормально, там процесс неспешный, а продаваться будет вообще месяца через два


Хм.. Т.е. сейчас не стоит туда отсылать на тему кристамаса? Сразу к Святому Валентину готовиься?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продажи в день
СообщениеДобавлено: 11 11 2008, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 11 2008, 09:02
Сообщения: 7
Откуда: Луховицы. Актюбинский район.
Вот еще такой вопрос. Когда пишешь коментарий к файлу - обязательно указывать, что файл легко редактируемый? Я например видел как некоторые авторы даже некоторые элемены специально копируют и выносят за пределы картинки. Это как то способствует? Или лучше не портить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продажи в день
СообщениеДобавлено: 12 11 2008, 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 03 2007, 22:06
Сообщения: 136
Откуда: Киров
На айсе очень не приветствуется добавление к векторному изображению мини-копий этого самого изображения в других цветовых вариантах.
P.S. А некоторые ещё "XXL" к названию картинки приписывают (когда она на этот XXL тянет конечно).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продажи в день
СообщениеДобавлено: 12 11 2008, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 08 2007, 12:27
Сообщения: 16
Не приветствуется кажется кроп, а не варианты...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продажи в день
СообщениеДобавлено: 18 11 2008, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 11 2008, 09:02
Сообщения: 7
Откуда: Луховицы. Актюбинский район.
За последние полторы недели выросло только количество просмотров ))) Надеюсь когда портфель вырастет чтонибудь и купят уже наконец. А что такое засланцы? Я как то не нашел ответа, хотя прочитал тут много.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продажи в день
СообщениеДобавлено: 18 11 2008, 22:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2005, 11:27
Сообщения: 1608
derGriza писал(а):
За последние полторы недели выросло только количество просмотров ))) Надеюсь когда портфель вырастет чтонибудь и купят уже наконец. А что такое засланцы? Я как то не нашел ответа, хотя прочитал тут много.

Это такая тактика при засылке на Шуттер, смотреть надо в разделе "ФОТОБАНКИ", тема, кажется, называется "Shutterstock - когда залил, когда приняли... Делитесь !!"
А для поиска надо пользоваться кнопочкой "Поиск" в правом верхнем углу страницы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продажи в день
СообщениеДобавлено: 18 01 2009, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 11 2008, 17:36
Сообщения: 560
Откуда: Новосибирск
Расскажу свое мнение. Я на стоках с начала декабря 2008г. Сначала Фотолия, потом экзамены на SE. Айс и шаттер пройдены со второй попытки уже после Нового года. На Фотолии первая продажа была перед НГ (3 недели после регистрации) . SE - так же . Айс пока молчит, а Шаттер начал по 1 продаже по подписке каждый день. Портфолио - около 30 работ - потихоньку всем доливаю в среднем по 4-10 работ в неделю.
По скорости приемки конечно SE и SS быстро работают. Остальные меньше 3-5 дней не рассматривают. Не знаю что делать с Дримс и Бигстоком. Первый рассматривает не меньше недели, а второй - вроде быстрее, но до сих пор ни одного просмотра. Продаж на них естественно еще нет. Но я и не надеюсь что там пойдут ранее весны.
Думаю что надо акцентироваться на айсе и Шаттере. Но начинать надо с мелких. Они дали опыт работы. По крайней мере из-за атрибутирования сейчас работы не отклоняют. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продажи в день
СообщениеДобавлено: 01 04 2009, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 11 2008, 20:20
Сообщения: 159
Откуда: Беларусь
Людииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Помогите дураку..........
http://www.shutterstock.com/gallery.mhtml?id=272659 вот адрес портфеля на стоке.
Оцените работы, с точки зрения стока, и подскажите что можно сделать. Я на шаттере уже шестой месяц, но максимальное количество продаж не переваливало за отметку 25 в день (крайне редко), знакомые говорят что это не нормально (склонен согласиться). Посоветуйте что можно сделать? Я пробывал делать даже вектора, но результат - 0. Может я что-то не понимаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продажи в день
СообщениеДобавлено: 01 04 2009, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 02 2009, 00:50
Сообщения: 275
Откуда: Эстония
я на стоках всего чуть больше месяца и до ваших 25ти продаж мне ещё далеко, но можно я свои пять копеек вставлю?
мне кажется у вас цветовая гамма в целом не самая стоковая. на стоках больше всего любят (покупают) либо изоляты либо какие-то жизнерадостные картинки (ярко голубое небо+яркая травка). изоляты тоже не абы какие, а чтобы прям светились изнутри ))) не знаю как точнее описать. просто фотография/рисунок уже с превьюшки должна цеплять. а что там с превьюшки кроме цвета различишь? в общем больше яркости нужно.
а на счёт
Цитата:
Я пробывал делать даже вектора, но результат - 0.

если вы думаете, что вектор будут брать любой, только из-за того, что это вектор, то вы ошибаетесь. вектор, так же как и фото, берут только красивый, яркий, интересный, качественный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продажи в день
СообщениеДобавлено: 01 04 2009, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 11 2008, 20:20
Сообщения: 159
Откуда: Беларусь
Спасибо!
А что могут посоветывать стокеры со стажем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB