КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 01:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Рекорд продаж в день
1-10 31%  31%  [ 66 ]
10-100 54%  54%  [ 114 ]
100-200 11%  11%  [ 23 ]
200-300 5%  5%  [ 10 ]
Всего голосов : 213
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продажи в день
СообщениеДобавлено: 27 08 2007, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 08 2007, 07:00
Сообщения: 54
Откуда: Казахстан, Астана
На Шаттере всего 4 дня. При портфолио в 25 работ, 10 из которых идентичны вектор и растр, у меня рекорд 17 продаж (это была суббота).
Мне вот интересно у кого какой рекорд продаж вектра и при каком количестве работ в портфолио. Зависит ли число продаж от дня недели? Кто-нибудь заметил, какой день самый урожайный?

Поделитсь своим мнением насчет Шаттера и Айстока у кого и там и там работы. Где больше нравиться и лучше получается?

И еще - при всем старании в неделю у меня получится добавлять по 4-5 не халтурных работ. Это медленно или нормально?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 08 2007, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 07 2007, 14:54
Сообщения: 32
Откуда: Estonia
При портфолио в 25 работ, 10 из которых идентичны вектор и растр



Я чтото не совсем поняла! На шутер можно загрузить также и растрированую полностью идентичную копию вектора???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продажи в день
СообщениеДобавлено: 27 08 2007, 22:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
andrewshka писал(а):
На Шаттере всего 4 дня. При портфолио в 25 работ, 10 из которых идентичны вектор и растр, у меня рекорд 17 продаж (это была суббота)

Какой был день недели я сейчас уже не помню. Но через пару недель пребывания на Шаттере, я набрал за день порядка девяноста продаж при количестве картинок в портфеле -- около тридцати или даже меньше. Разумеется, все работы векторные, никаких растровых дублей (этим я займусь на пенсии). Но на меня лучше не ориентироватся, мне немножко повезло -- тематика оказалась очень востребована. До сих пор (через пару месяцев) картинки из тех первых трех десятков делают мне заметную часть продаж.

Ваши успехи вполне нормальны. Хотя, не видя портфолио, трудно сказать определенно. То же самое и по поводу ритма работы. 4-5 "нехалтурных" работ в неделю -- это может быть очень-очень неплохо, или наоборот -- никуда не годиться. В зависимости от того, что Вы считаете "нехалтурностью". Не говоря уж о том, что "халтурные" картинки зачастую продаются лучше "нехалтурных" -- се ля ви... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 08 2007, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 08 2007, 07:00
Сообщения: 54
Откуда: Казахстан, Астана
to elapela:
Просто 10 растровых отправил на экзамен, чтоб быстрее проверили.
Они все прошли экзамен и встали на продажу. После загрузил векторный оригинал. Вообще планировал растр удалить, но он по-тихоньку продается, раза в 3-4 хуже вектора, но все же. Пусть немного повисит.

to Юрий Христич:
Ваши зацикленные бэкграунды векторные?
А если их делать растровыми? Есть смысл?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 08 2007, 09:26 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 12 2006, 02:17
Сообщения: 428
За 13 месяцев я закачала на Айс 106 работ, дублей среди них мало, % 10, не больше. Если не лень - посчитайте, сколько в неделю получается :)
По продажам лучший день был в мае - 51 продажа. Суббота у меня всегда самый дохлый день - 2-3 продажи почти норма, даже воскресенье намного лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 08 2007, 20:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
andrewshka писал(а):
to Юрий Христич:
Ваши зацикленные бэкграунды векторные?
А если их делать растровыми? Есть смысл?

Раньше я думал, что совсем не смысла. Но глядючи на статистику Стоксперта (там растр -- обязательный формат, а вектор -- как бы довесок), то оказывается, что растр берут даже чаще. Но это может быть вызвано разницей в цене. Раст там обычно берут по одному-два-три доллара. А вектор стоит пять. Хотя иногда случаются и покупки растровых вариантов по цене в пять и даже в десять долларов. Так что, наверное -- смысл есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Продажи в день
СообщениеДобавлено: 04 09 2007, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 06 2007, 15:10
Сообщения: 33
Откуда: харьков
andrewshka писал(а):
На Шаттере всего 4 дня. При портфолио в 25 работ, 10 из которых идентичны вектор и растр, у меня рекорд 17 продаж (это была суббота).
Мне вот интересно у кого какой рекорд продаж вектра и при каком количестве работ в портфолио. Зависит ли число продаж от дня недели? Кто-нибудь заметил, какой день самый урожайный?


Хорошие темпы, однако.
Я на айстоке месяц , при портфолио 25 работ продажи примерно 1 в день. А первая продажа была на 5-тый день. Может я не делаю каких-то шагов для увеличения продаж ? гружу картинку, прописываю ключевые слова (минимум 20-25 ) и всё :roll:
хотя конечно может быть дело в самих картинках...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 09 2007, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 08 2007, 07:00
Сообщения: 54
Откуда: Казахстан, Астана
По поводу Айса не знаю как там с продажами, экзамен прошел с первого раза, а затем - отправленные работы уже 9 дней ожидают рассмотрения. Поэтому ничего сказать не могу.

На Фотолии я уже месяц - только 2 продажи.

СтокЭксперт тоже еще рассматривает экзаменационные работы, уже 5 дней. Говорили об их оперативности - пока не вижу.


На Шаттере проверяют работы за день и они сразу же начинают продоваться. За 12 дней у меня 138 продаж. В портфолио набралось 28 работ. Растровые копии удалил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 09 2007, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2007, 22:43
Сообщения: 86
За неполных три месяца загрузила 74 файла (считаю только те, что приняли). Иногда бывает и 25 продаж в день, но редко. В выходные 4-5.. В прошлом месяце всего было 358 продаж - не знаю даже, хорошо это или плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 09 2007, 07:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 10 2006, 12:10
Сообщения: 1648
Откуда: Минск
... писал(а):
Не понятно, про какой сток идет речь? Если для Айса, то отлично, если Шуттер, то маловато. ,/quote]


(шепотом) я знаю по крайней мере двух людей, имевших такую же эффективность в портфеле "до сотни" с двух стоков в сумме :smile:

так что может это в пределах нормы все же? маленькие портфельчики ужасно нестабильны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 09 2007, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2007, 22:43
Сообщения: 86
/// писал(а):
samoylova писал(а):
За неполных три месяца загрузила 74 файла

Не понятно, про какой сток идет речь? Если для Айса, то отлично, если Шуттер, то маловато.

Я экслюзивщик на Айсе. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 12 2007, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 12 2007, 02:46
Сообщения: 9
А в деньгах это сколько?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 12 2007, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 02 2007, 23:25
Сообщения: 384
Откуда: Уфа
если можно, огласите средний доход с проданного вектора на айсе.
...а то читаешь тут о кол-ве продаж... сравниваешь...
а реально сравнить с тем же SS сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 12 2007, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 06 2006, 16:03
Сообщения: 472
Смотришь Айсток, на некоторые файлы из партфолио иностранцев (в основном). За год, один файл - количествово загрузок 2500, 3000 раз. Вот это нормально. Про отчисления с одной продажи эксклюзивщиков я вообще не говорю, но даже если брать по баксу, это же около 200 баксов с одного файла ежемесячно - прилично. Или я что то недогоняю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 12 2007, 18:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
Alfafoto писал(а):
это же около 200 баксов с одного файла ежемесячно - прилично. Или я что то недогоняю.

Вполне реальные цифры. Если 3-х кредитный вектор попал в струю и продался за месяц двести раз, то это так и будет -- примерно триста долларов (для неэксклюзивщика). Если он продался тысячу раз (и такое бывает, в том числе и среди заставкинцев) -- умножайте на пять. Всё правильно догоняете. (:


Последний раз редактировалось Юрий Христич 30 12 2007, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB