КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 10:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1582 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 106  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 10 2007, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 09 2006, 08:38
Сообщения: 584
Откуда: Almaty
:? ну вот.... не прошел экзамен...
в первом векторе нашли незакрытый контур (хотя я их там не обнаружил) просят перезаслать
два других вектора им понравились, но у них такого барахла много, попросили чего-нить эдакого нарисовать и заслать...
подожду планшет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 10 2007, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 07 2007, 18:07
Сообщения: 26
Roman V.B. писал(а):
:? ну вот.... не прошел экзамен...
в первом векторе нашли незакрытый контур (хотя я их там не обнаружил) просят перезаслать


Есть такой плагин для Илла, выбирает разные объекты, в т.ч. незакрытые контуры. Ссылку на него сами инспектора-экзаменаторы мне и дали. Ссылку посеяла, но сам плагин могу кинуть мылом, это 30 Кб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 10 2007, 20:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
Roman V.B. писал(а):
:? ну вот.... не прошел экзамен...

Упс... А чего посылали-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 10 2007, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 10 2007, 09:44
Сообщения: 58
Недавно сделала попытку на Айсток, на что получила отказ с коментарием "Due to the high volume of submissions pertaining to these subjects we kindly request you....." Не могли бы более опытные в этом вопросе поподробнее разьяснить что имелось виду.. :shy: Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 10 2007, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 08 2007, 11:05
Сообщения: 1913
Roman V.B. писал(а):
:? ну вот.... не прошел экзамен...
в первом векторе нашли незакрытый контур (хотя я их там не обнаружил) просят перезаслать
два других вектора им понравились, но у них такого барахла много, попросили чего-нить эдакого нарисовать и заслать...
подожду планшет...

Ничего себе! С такими векторами и не пройти экзамен. Что же они хотят!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 10 2007, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 07 2007, 18:07
Сообщения: 26
Alegria писал(а):
Недавно сделала попытку на Айсток, на что получила отказ с коментарием "Due to the high volume of submissions pertaining to these subjects we kindly request you....."


"У нас и так слишком много картинок на эти темы, поэтому, будьте так добры..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 10 2007, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 10 2007, 21:21
Сообщения: 71
Откуда: Рига
Привет, форумчане!
У меня следующий вопрос. Пытаюсь пройти экзамен на вектора на Айстоке. Про вот эту картинку и вот эту картинку мне сказали, что не это сейчас ищется. При этом в списке необходимых тем указаны профессии, лайфстаил и семья.
Так что же им тогда нужно? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 10 2007, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 08 2007, 11:05
Сообщения: 1913
idoru писал(а):
Так что же им тогда нужно? :roll:

Им нужен ярко выраженный авторский стиль. Плюс отличная техника рисования. И чтобы никакого намека на трейс.

P. S. Пиджак у летчика не трейс случайно? Производит такое впечатление на первый взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 10 2007, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 10 2007, 21:21
Сообщения: 71
Откуда: Рига
во всяком случае не авто :) смотрела на фотографию. Воспрещается? :roll:

Вот Вы говорите -- "ярко выраженный авторский стиль. Плюс отличная техника рисования". А я пару дней обратно в эксклюзиве(!!) беременюху видела, ни стиля, ни техники, ни деталей, ни намёка на анатомию.. Даже засомневалась, беременюха ли, или просто так неаккуратно нарисована кофточка, но в описании всё-таки написано было, что это животик. Обыдна :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 10 2007, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 08 2007, 11:05
Сообщения: 1913
idoru писал(а):
во всяком случае не авто :) смотрела на фотографию. Воспрещается? :roll:


Это Вы про пиджак? Даже не автотрейс -- противопоказан. Плюс там еще какие-то странные градиентные переливы на пиджаке.
idoru писал(а):
Обыдна :oops:

Контрпродуктивный подход. Обижаться на них -- бесполезно. Убейте в себе это чувство раз и навсегда. Будет намного проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 10 2007, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 10 2007, 21:21
Сообщения: 71
Откуда: Рига
lvinst писал(а):
Плюс там еще какие-то странные градиентные переливы на пиджаке.


ну да, согласна, слентяйничала, расслабилась :) Ладно, эта работа в прошлом, далее буду аккуратнее..

lvinst писал(а):
idoru писал(а):
Обыдна :oops:

Контрпродуктивный подход. Обижаться на них -- бесполезно. Убейте в себе это чувство раз и навсегда. Будет намного проще.

Да и не обижаюсь, странно мне это просто :)

Хорошо, это мы всё о лётчике, а беременюха? А может лётчика убрать, стюардессу оставить? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 10 2007, 12:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
idoru писал(а):
Хорошо, это мы всё о лётчике, а беременюха? А может лётчика убрать, стюардессу оставить? :)

Я бы вообще не советовал для экзамена рисовать реалистичных людей. На людях любая промашка очень хорошо видна. Лучше рисовать что-нибудь менее критичное: если людей, то более условных, можно предметы, пейзажи, животных (тоже не слишком натурально).

С Романом, не понятно. Если он посылал хелоуинские пейзажи, то я никак не могу понять экзаменатора. Причина: "этого слишком много" -- приемлема при приеме работ в продажу. Но не для экзамена, на котором определяется только уровень художника. Почерк у Романа отличный, рисовать он могёт. Не нужны хеллоуины (хотя кому они не нужны?), ну и не принимайте, нарисует Пер Ноэля или зайца пасхального. Но нафига экзамен-то валить? Я думаю, это был простой человеческий пох$зм со стороны инспектора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 10 2007, 15:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2005, 11:27
Сообщения: 1608
Я бы посоветовала, но то что оба соискателя не прошли, меня сбило с толку - еще раз убедилась, что Айсток для меня темный лес. Тут лучше мнения Ольги дождаться.


Последний раз редактировалось Veronika 14 10 2007, 19:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 10 2007, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 10 2007, 09:44
Сообщения: 58
Первый раз на Айс не проши эти
http://www.fotolia.com/id/4612268
http://www.fotolia.com/id/4612272
http://www.fotolia.com/id/4612265

Второй раз -
http://www.fotolia.com/id/4667335
http://www.fotolia.com/id/4667333
http://www.fotolia.com/id/4667330

И все по той же причине - мол, мерси, у нас и так такого добра хватает.....
Прочитав коммент Юрия Христича - полностью согласна, ониж должны технику оценивать тем более такое добро как завитушки вроде как одно из самых продаваемых и от него ломится любой из стоков...
Поидее, осталась последняя попытка, даже не знаю что и делать.... :wht:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 10 2007, 17:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
Alegria писал(а):
Поидее, осталась последняя попытка, даже не знаю что и делать.... :wht:

Алжерия. Все-таки с завитушками Вы явно погорячились. Они не любят завитушки на экзамене. Они не любят трейсы. Они не любят бакграунды. Об этом уже много-много раз всем говорили, и я в том числе. Но вы дважды послали им именно это. Признайтесь честно: Вы рисовать умеете? Изостудия? Дом пионэров? Художка? Если да, то просто покажите им это. Просто нарисуйте, что-то, из чего можно будет сделать вывод, что Вы умеете держать карандаш в руке (хм, только не рисуйте хеллоуин, вдруг на того же инспектора нарветесь, что и Роман...). Как бы аккуратно ни были сделаны эти завитушки, они их не пропустят никогда, могли бы второй раз не посылать. Спросили бы здесь или в другой ветке про Айсток и сэкономили бы свое время.

Чтобы не быть голословным покажу, те рисунки, с которыми я спокойно с первого раза без всяких уточнений и пересдач прошел на Айс:
http://www.dubki.ru/~molinga/etc/learned.jpg
http://www.dubki.ru/~molinga/etc/person&dog.jpg
http://www.dubki.ru/~molinga/etc/roofs.jpg

Как видите, ничего сложного. Более того, есть даже один бакграунд. Может конечно за полгода правила приема ужесточились, но если бы я сейчас сдавал экзамен, то я бы опять отправил такие картинки (разве-что, фактуру не стал бы посылать, а нарисовал бы какую-нибудь курицу или жирафа).

Нарисуйте им что-нибудь руками, покажите, что Вы художник. А когда примут, тогда и будете их заваливать фактурами (...как и я).

Желаю успехов.

----
В принципе, не лишне будет показать экзаменнационные работы, здесь, или например лично, Ольге (o-che) -- лучше получить разнос перед экзаменом, чем сорвать last chance.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1582 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB