КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 12:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1582 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 106  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 10 2007, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 10 2007, 09:44
Сообщения: 58
На разнос готова без вопросов, смиренно склонив голову.. Было бу очень классно кому-то из вас еще и AIшки показать чтоб уж точно без сюрпризов.. Художественное образование в Арт академии, признаюсь, получала - очень постараюсь сотоврить требуемое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 10 2007, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 09 2007, 21:25
Сообщения: 339
idoru писал(а):
Привет, форумчане!
У меня следующий вопрос. Пытаюсь пройти экзамен на вектора на Айстоке. Про вот эту картинку и вот эту картинку мне сказали, что не это сейчас ищется. При этом в списке необходимых тем указаны профессии, лайфстаил и семья.
Так что же им тогда нужно? :roll:



Лично я считаю, что Вам попался строгий инспектор. У меня приняли на мой взгляд худшие чем у Вас работы. Причем одна из них была профессия, другая сцена из семейной жизни. Единственное их преимущество - отсутствие градиетов (это они вроде любят на экзамене). Ну и на двух из трех работ люди были мультяшными так сказать. Еще, как мне кажется, они любят оригинальные концепты. Хотя кто их не любит...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 10 2007, 23:34 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 12 2006, 02:17
Сообщения: 428
Roman V.B., Вы бы показали, что отправяли, проще было бы обсуждать, мне Ваши вектора попадались в других темах, вполне приличные. Но с конкретной тройкой предметнее был бы разговор. Возможно, все 3 картинки были на тему Хэллоуина и в них использовались какие-то похожие элементы?
idoru, мне кажется, что Вы не очень уверенно чувствуете себя в рисовании людей, не обходитесь без фото и это чувствуется, чуть более опытному иллюстратору это сразу заметно. У Вас есть в портфолио на Шаттере более стилизованные картинки - ежик, мышка, зимняя деревня и т.д. Мне кажется это более верным направлением. Только надо избавляться от обилия приемов - градиенты помягче, обводка - или везде или нигде, цветов - 2-3 для картинки. Вот Незнайка скромно говорит, что ее картинки хуже, но это не так. Свои некоторое слабости и неуверенность она успешно прячет за хорошей стилизацией и грамотным (минимальным) использованием цвета. Не получается уверенно рисовать людей в реалистичной манере - стилизуйте, не уверены в сочетаемости цветов - возьмите 2 контрастных цвета, не научились пока аккуратно использовать градиент - попробуйте вообще без него. И не обижайтесь, все получится :)
Alegria, забудьте про абстракции и бэкграунды, в экзаменационных работах их можно использовать только как фон под фигуру, сюжет и т.д., а не как самостоятельную работу. Божья коровка - это Ваше 3Д? Отрисуйте в векторе и сделайте еще 2 в том же духе - пройдете без вопросов!
Я экзамен прошла с этими с первого раза:

ИзображениеИзображение
Изображение
Удачи всем и, правда, прежде чем отправлять советуйтесь, лучше даже не в личке, а на форуме, коллективный разум все таки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 10 2007, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 10 2007, 21:21
Сообщения: 71
Откуда: Рига
спасибо, приму к сведению.
Людей.. да могу я без фото, поленилась просто, не поверите, отсканировать :D ну это не важно уже..

я в иллюстраторе абсолютный новичёк, ровно как и в векторной графике. Поэтому с трудом справляюсь с новым для меня способом покраски. Правда после двух-недельного труда уже чувствую себя много уверенней.

Я же не говорила про третюю работу -- это был натюрморт с тыквой. Сказали -- что в оутлайне не чисто. (could be sharper/cleaner) Не совсем поняла, что имелось ввиду, но зная свою неопытность, верю, что наверняка почище нарисовать можно было..

Это у меня второй шанс был, третий последний? Так? Буду советоваться с вами, как нарисую :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 10 2007, 09:56 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 12 2006, 02:17
Сообщения: 428
idoru, относитесь к Иллюстратору как к просто новому инструменту, он не отменяет того, что Вы умеете делать руками. :)
could be sharper/cleaner=неаккуратная, ломанная линия, возможно слишком много узелков, возможно, узелки слишком резкие, без сглаживания.
Про шанс - если Вам написали "последний шанс" , пришлите 3 новые работы, то да, это он.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 10 2007, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 10 2007, 09:44
Сообщения: 58
o-che писал(а):
Божья коровка - это Ваше 3Д? Отрисуйте в векторе и сделайте еще 2 в том же духе - пройдете без вопросов!


Божья коровка вот эта? http://www.fotolia.com/id/4612273
Она нарисована вручную в Иллюстраторе. Но для Айса не сгодится из-за обильного количества прозрачностей... Хотя, поидее, это можно подкорректировать..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 10 2007, 10:32 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 12 2006, 02:17
Сообщения: 428
Alegria, ага, эта, отличная коровка. Я до того как попала на стоки очень любила прозрачности, из-за них часть работ тоже пришлось переделывать, а сейчас уже привыкла обходиться только градиентами. Сложно, но возможно! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 10 2007, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 10 2007, 09:44
Сообщения: 58
o-che писал(а):
Alegria, ага, эта, отличная коровка. Я до того как попала на стоки очень любила прозрачности, из-за них часть работ тоже пришлось переделывать, а сейчас уже привыкла обходиться только градиентами. Сложно, но возможно! :)


Угу-м, рисовала я ее одну из первых, еще не столкнувшись с табу на любые эффекты, как собственно и это: http://pics.livejournal.com/alegrija/pic/000hxxw7/g48 , что тоже довольно обидно.. Переделывать не один час придется. :smile:
Что поделаешь 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 10 2007, 11:10 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 12 2006, 02:17
Сообщения: 428
Ой нет, вот вторая не для Айса, даже не тратьте время на переделку. Не любят тут все, что делается по фото. Авторский стиль форевер! (Как обычный аплоад может и приняли бы(?), если есть МоделРелиз, но на экзамен не стоит слать).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 10 2007, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 10 2007, 09:44
Сообщения: 58
Странно, в соседней ветке сказали что сьедят. Хотя, скорее всего, тоже имели ввиду послеэкзаменационный upload. Но на экзамен все равно ее не собиралась слать :) , так, на будующее может быть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 10 2007, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 10 2007, 09:44
Сообщения: 58
(Прошу прощения, если повторюсь и вопрос уже обсуждался) как на Айсе смотрят на рисование мэшеми на экзамене?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 10 2007, 14:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
Alegria писал(а):
(Прошу прощения, если повторюсь и вопрос уже обсуждался) как на Айсе смотрят на рисование мэшеми на экзамене?

Нормально смотрят. Мэш -- полноценный инструмент в пределах EPS8.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 10 2007, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 05 2007, 13:42
Сообщения: 140
Откуда: Minsk
Ну вот, собрался я с духом(а по честному - поборол лень) и нарисовал специально для айстока три картинки на экзамен.
И таки прошёл на днях, при этом на шаттере уже больше полутора сотен файлов. )))
раз
два
три

До этого я посылал свои иллюстрации с недельного топа шаттера, разумеется режект "у нас такого навалом".


Последний раз редактировалось grubinart 16 10 2007, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 10 2007, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 10 2007, 09:44
Сообщения: 58
Вот и моя шея - рубите :drv:

http://pics.livejournal.com/alegrija/pic/000k0xec/g48
http://pics.livejournal.com/alegrija/pic/000hz132/g48
http://pics.livejournal.com/alegrija/pic/000hyhzb/g48

Еще есть два в загашнике на случай если с этими тремя что-то не так:
елочка
http://pics.livejournal.com/alegrija/pic/000k25wp/g48
Она ведь не считается фоном?

И городок
http://pics.livejournal.com/alegrija/pic/000k1hqw/g48

Впинципе, срисовывала с фотки (никакого автотрейса!), но ее, возможно, тоже отнесете к нелюбимой инспекторской категории, на всякий пожарный выношу на суд имеюшееся 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 10 2007, 02:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
gubinart, поздравляю -- снайперские картинки. В смысле -- это точно, что им надо, и к чему они не будут придираться (при остутствии технических проблем).

----

Alegria, рублю :) Все-таки для последнего шанса, я бы не рискнул их отправлять.

В первой картинке, я бы посоветовал полностью переделать мышь. Дембельский альбом, это не тот стиль, который покорит сердце экзаменатора (тем более, не факт, что оно у него имеется).

Во второй -- лучше вообще убрать людей. Пусть будут только собаки. И хорошо бы чуть-чуть добавить деталей (может, лужу, или следы собачьи на тротуаре, бусчатку, может что-нибудь на заднем плане)

Третья -- просто слабовата. И по композиции, и по анатомии, и по точности проработки деталей. Массштабы предметов очень странные.


Запасные картинки:

Елка может быть, если это не трейс (и в файле это видно), если сделаете более интересные цвета, и добавите убедительно и вкусно нарисованные детали: шары, блестки, серпантин какой-нибудь (можно подсмотреть у других, тема хорошо разработана)

Векторная фотография Праги (? кстати, не помню там деревьев посреди реки -- это с какой-то старинной открытки?) -- забавна, как некий графический аттракцион. Но для экзамена я бы её не посоветовал. Она скорее сопособна вызвать сомнения у экзаменатора: а умеет ли этот "абитуриент" рисовать без такой тесной привязки к фотографии?

-------
Извиняйте, если резко. Сами просили "рубить"... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1582 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB