КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 17:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Растровые картинки (не фото)
СообщениеДобавлено: 02 09 2008, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 12 2007, 16:47
Сообщения: 428
Откуда: Edinburgh, UK
я конечно не настаиваю. но по-моему цена в 1.85 за картинку на которую вы убьете как минимум день - как-то низковато. чтобы иметь хороший доход (на который можно безбедно существовать) с этого сайта надо потратить года 2-3 "нарисовывая" себе портфель.
за сложные картинки айс дает 25 енотов. даже в начале пути вы с подобной картинки получите гораздо больше 90 центов....

я конечно не финансист но по-моему как-то это не перспективно....
если человек умеет рисовать, ему пофик где рисовать - на бумаге, в растре или в векторе. Тут уже скорей технические навыки работы с программой влияют.
Но при желании "можно и зайца научить курить" так что....
ИМХО, лучше потратить пару месяцев оттачивая навыки владения иллюстратором, чем продолжать рисовать подобные картинки в растре и продавать их по 90 центов. Неэффективное ипользование времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Растровые картинки (не фото)
СообщениеДобавлено: 02 09 2008, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 08 2008, 00:58
Сообщения: 37
Откуда: Стамбул
Цитата:
за сложные картинки айс дает 25 енотов. даже в начале пути вы с подобной картинки получите гораздо больше 90 центов....


А можно по подробнее про сложные картинки (как определяется сложность иллюстрации)? и желательно с примером картинок и со статистикой за месяц. такая-то картинка стоит 25 баксов, за месяц продалась столько-то раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Растровые картинки (не фото)
СообщениеДобавлено: 02 09 2008, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 12 2007, 16:47
Сообщения: 428
Откуда: Edinburgh, UK
rzhevskii писал(а):
А можно по подробнее про сложные картинки (как определяется сложность иллюстрации)? и желательно с примером картинок и со статистикой за месяц. такая-то картинка стоит 25 баксов, за месяц продалась столько-то раз.


ну 25-енотовые картинки можно найти на айсе по поиску. сколько они раз в день/месяц они продаются - можно посчитать. мне этим честно говоря заниматься лень.
конечно, картинки за 25 баксов продаются не так же часто как картинки за 5-10-15 баксов. но даже за 5ти баксовую картинку вы получаете гораздо больше чем 90 центов.

конечно, если у вас 12 картинок и каждый день они продаются на 47 баксов - что есть очень хорошо для 12 картинок - тогда и обсуждать нечего.....

ну вот для примера 25 баксовая картинка (из портфолио o-che. ничего другого быстро на ум не пришло):
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Растровые картинки (не фото)
СообщениеДобавлено: 09 09 2008, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 08 2008, 00:58
Сообщения: 37
Откуда: Стамбул
пришел сегодня отчет за Август с сайта www.mypsptubes.com - очень познавательный и противоречивый.

1. Главное - денег откровенно мало. 172$ с 20 картинок это как-то очень мало. Если учесть что эксклюзивом они продаются по 50$.
картинки тут http://mypsptubes.estoreadvanced.biz/in ... t=467&pg=1

2. Я абсолютно не угадал с аудиторией сайта. Из 20 картинок 70% дохода принесли 2. Кстати за 2 дня в июле(картинки выложили на продажу 30го) 12 из 20 картинок принесли 186$ дохода. Тогда 2 суперкартинки составили 35%
http://mypsptubes.estoreadvanced.biz/in ... parent=467
и
http://mypsptubes.estoreadvanced.biz/in ... parent=467
как видите картинки даже эротикой назвать нельзя. Менеджеры сайта в письме пояснили что основные продажи приходятся на картинки с рейтингом PG, т.е. те которые можно смотреть 13летним - без оголенных грудей(не говоря уж о гениталиях), убийств, насилия, алкоголя, наркотиков и даже курения. Как видно из моего портфолио - я пролетел мимо кассы.

3. Неоднозначный сапорт - очень быстрые и внятные ответы по любому вопросу. Но невероятно долгая очередь картинок к прилавку. 26 августа пришло письмо с просьбой рисовать одетых барышень, 27 они были нарисованы и отосланы на апрув. В продажу они поступили только 7 сентября и это при том что я все подготовил - придумал название, назвал все слои как положено, приложил скетч в подтверждение моего авторства.

4. Деньги выплачиваются ежеквартально - т.е. я получу их только в Октябре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Растровые картинки (не фото)
СообщениеДобавлено: 11 09 2008, 03:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 01 2008, 14:07
Сообщения: 221
Откуда: Хабаровск
rzhevskii, спасибо за подробный ответ!
rzhevskii писал(а):
1. Главное - денег откровенно мало. 172$ с 20 картинок
Да, не много, но может потом, с ростом портфолио будет расти и доход? Хотя мне кажется, что легче будет заняться векторами.
Цитата:
Из 20 картинок 70% дохода принесли 2. Кстати за 2 дня в июле(картинки выложили на продажу 30го) 12 из 20 картинок принесли 186$ дохода. Тогда 2 суперкартинки составили 35%
Возможно, что система такая же как на Shutterstock, активно продаются ноыве картинки, потом уровень продаж падает, постоянно требуются новые вливания.
Цитата:
невероятно долгая очередь картинок к прилавку
На IS приемка бывает и дольше 10 дней.
Цитата:
Деньги выплачиваются ежеквартально - т.е. я получу их только в Октябре.
Это минус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Растровые картинки (не фото)
СообщениеДобавлено: 08 10 2008, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 08 2008, 00:58
Сообщения: 37
Откуда: Стамбул
Прислали отчет за сентябрь - дело пошло гораздо веселее, я нарисовал несколько картинок с учетом пожеланий.
464$ с 30 картинок - в целом не плохо, теперь жду первой выплаты - 3й квартал завершен, должны прислать денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Растровые картинки (не фото)
СообщениеДобавлено: 08 10 2008, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 10 2007, 20:25
Сообщения: 96
а в каком размере чаще берут? если не секрет =) и за какой период накапало? ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Растровые картинки (не фото)
СообщениеДобавлено: 08 10 2008, 07:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 08 2008, 00:58
Сообщения: 37
Откуда: Стамбул
K. вопрос выдает, что топик вы не читали внимательно :)
в сообщении сказано - за сентябрь, за 30 дней.

На www.mypsptubes.com растр принимают в PSD формате не менее 300ppi и 1000px по большей стороне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Растровые картинки (не фото)
СообщениеДобавлено: 10 11 2008, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 08 2008, 00:58
Сообщения: 37
Откуда: Стамбул
Сегодня пришли первые деньги с mypsptubes.com с момента начала работы - прошло 4 месяца. Но зато сразу приличная сумма с 30 картинок(в первый месяц было 12 картинок, потом дорисовывал) 410$


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Растровые картинки (не фото)
СообщениеДобавлено: 12 11 2008, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 10 2007, 21:21
Сообщения: 71
Откуда: Рига
rzhevskii писал(а):
http://artist.artistrising.com/Communit ... yHome.aspx - здесь можно прочесть условия продажи своих работ, платят 15% от продажи.


а здесь вы зарегистрировались? Можете что-то прокомментировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Растровые картинки (не фото)
СообщениеДобавлено: 13 11 2008, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 08 2008, 00:58
Сообщения: 37
Откуда: Стамбул
К сожалению про artistrising.com ничего конкретного сказать не могу. Они предлагают продавать принты с картин художника, обещают 15% от прибыли.
Я с продажей принтов никогда не работал, не знаю насколько это прибыльно - поэтому на artistrising.com свои работы не выставлял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Растровые картинки (не фото)
СообщениеДобавлено: 13 11 2008, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 10 2007, 21:21
Сообщения: 71
Откуда: Рига
дело в том, что у меня есть один художник, который картины пишет. Но тематика у него самая любимая -- это очень симпатичные и очень смешные сценки с котиками. Ему очень хотелось бы приобщиться к стокам, и я думаю, какой же стороной его приобщить. То ли рисовать ему в фотошопе крупный растр, то ли обучить вектору, то ли уже имеющееся как-то отцифровать и где-то продавать :roll: Вот про принты я фишку не понимаю -- кто распечатки-то делает, сам сток или художник?

А расскажите ещё про этот псптьюбс. Какие там условия участия? Так же просто, как и на других стоках? Какой-то экзамен? Тематика там в основном пин-апы, но я видела там и феечек одетых :smile: Заинтересовала возможность продавать цифровые комплекты для скрапбукинга.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Растровые картинки (не фото)
СообщениеДобавлено: 13 11 2008, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 08 2008, 00:58
Сообщения: 37
Откуда: Стамбул
на mypsptubes.com очень много картинок разных жанров, но наибольшей популярностью пользуется пинап(одетые барышни в пикантных позах). Подробней про этот сайт можно прочесть тут http://artboard.biz/viewtopic.php?t=989

Насколько я понял принты делает и доставляет сток.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Растровые картинки (не фото)
СообщениеДобавлено: 15 11 2008, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 10 2007, 21:21
Сообщения: 71
Откуда: Рига
спасибо за информацию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Растровые картинки (не фото)
СообщениеДобавлено: 01 02 2009, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 08 2008, 00:58
Сообщения: 37
Откуда: Стамбул
Пришли деньги с mypsptubes.com за очередной квартал, 900$ за 3 месяца. Деньги перевели с запозданием в 20 дней - если сделать работу с ними основным источником своего дохода, можно с голоду помереть, при наличии внушительной суммы на счету.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB