КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 02:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Растровые картинки (не фото)
СообщениеДобавлено: 21 08 2010, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 08 2009, 19:00
Сообщения: 798
Дак для СНГ народ и на молотке продаёт - правда не знаю удачно или нет.
Тут раскрутиться проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Растровые картинки (не фото)
СообщениеДобавлено: 25 08 2010, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 08 2008, 00:58
Сообщения: 37
Откуда: Стамбул
Что-то мне слабо верится в перспективы СНГ как рынка для продажи неэклюзивных работ в цифровом виде. Живопись возможно продается, но за цифровой неэксклюзив платить у нас как-то не принято - в основном из сети все качают.

Иностранцы намного более щепетильны в вопросе соблюдения авторских прав, поскольку многие зарабатывают деньги используя купленные у художников работы. Продажи идут, взаимодействие с покупателями налаживается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Растровые картинки (не фото)
СообщениеДобавлено: 21 12 2010, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 08 2008, 00:58
Сообщения: 37
Откуда: Стамбул
После долгих трудов заработал магазин иллюстраций www.picsfordesign.com
Магазин ориентирован на продажу растровых и векторных иллюстраций в форматах PSD и EPS соответственно по Роялти фри лицензии. Основные покупатели - дизайнеры и ПСПшеры (это люди развлекающиеся дизайном).

Приглашаем художников к сотрудничеству. Ставка 50%, выплаты после набора минимальной суммы в 50$. Выплаты в вебмани, пейпал, манибукерс, планируется paxum.com

Подробней почитать про условия работы можно тут
http://artboard.biz/viewtopic.php?f=6&t=314

Поглядеть какие картинки и оценить как продажи идут можно на самом сайте
http://picsfordesign.com/ - если установить сортировку by popularity то картинки выстроятся по количеству скачивай=количеству покупок, цена для каждой картинки указана. Посчитать сколько заработал художник с каждой работы не сложно. Количество скачиваний умножаем на цену картинки и на 0.5 (доля художника 50%).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Растровые картинки (не фото)
СообщениеДобавлено: 17 03 2011, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 08 2008, 00:58
Сообщения: 37
Откуда: Стамбул
Завтра, 18 марта 2011г. магазину неэклюзивной растровой иллюстрации www.picsfordesign.com исполняется 3 месяца. За этот небольшой срок мы достигли некоторых результатов.

850 покупателей
13 художников работают с нами
за 3 месяца мы продали 9506 картинок и выплатили художникам 9978$


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Растровые картинки (не фото)
СообщениеДобавлено: 10 06 2011, 06:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 08 2008, 00:58
Сообщения: 37
Откуда: Стамбул
Работа продолжается, на сегодня 10 июня 2011 мы работаем почти 7 месяцев

1277 покупателей
17 авторов
мы продали 24 тысячи картинок, выплатили художникам 22 тысячи 900 долларов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Растровые картинки (не фото)
СообщениеДобавлено: 08 09 2011, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 09 2011, 12:45
Сообщения: 2
Я в основном фотографии на стоки гружу, но есть несколько рисунков гуашью, которые отсканировала. На рисунках, которые предложила микростокам (Фотолия и Дримс), изображения индийских танцовщиц в полный рост. Первый приняли без проблем оба микростока. Дримс даже уже продал его разочек. Стала грузить второй - Фотолия потребовала релиз (то ли модели, то ли собственности, у них же не поймешь). А я не могу понять, какой релиз им нужен... Если модели - какая модель? Рисунок фантазийный, человек несуществующий... Странно, что на предыдущий не потребовали ничего...
Помогите понять, пожалуйста, что от меня требуют. Видела здесь разговоры о релизах для иллюстраций, но если честно, не поняла. Иллюстрация, разумеется, растровая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Растровые картинки (не фото)
СообщениеДобавлено: 08 09 2011, 13:06 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
процитируйте, что они вам пишут... ибо обычно в письме точно понятно, про какой релиз говорят...

если проперти - то надо приложить проперти.. странно, что до этого не просили... видимо сработал пресловутый человеческий фактор...
если модель-релиз - то видимо надо будет писать в комментариях инспектору, что персонаж выдуман... ну правда тогда вас могут попросить приложить набросок к этому рисунку, из которого будет ясно, что лицо рисовалось из головы... если наброска нет, то его надо будет сделать задним числом... =) Есть правда еще один вариант, не совсем законный, но работающий, если уж с наброском лень заморачиваться: приложить модель-релиз на самого себя.. типа это я сама себя нарисовала... стоки не будут сличать рисунок и фото в паспорте...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Растровые картинки (не фото)
СообщениеДобавлено: 08 09 2011, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 09 2011, 12:45
Сообщения: 2
Цитата:
Сообщение: Fotolia - наобхлдим релиз модели
Тема
Fotolia - наобхлдим релиз модели
Сообщение
Здравствуйте.

Возникла проблема с одним из ваших изображений. 33801279 не имеет релиза собственности или модели для содержимого файла.

Вы можете не знать, что если фотография представляет людей или имущество, необходимо представить подписанный релиз модели или имущества , показывающий разрешение на использование этого изображения.

Эти релизы должны быть прикреплены к фотографиям.Вы все еще можете предоставить этот материал с релизами и исправить эту ошибку. Следуйте инструкциям ниже.


1- Скачайте и распечатайте релизы модели, находящиеся в разделе "Инструменты" Вашей домашней страницы пользователя

2- Подпишите и отсканируйте необходимые релизы.

3- Отправьте ваши видео файлы и приложите необходимые релизы в разделе Релиз.


Мы советуем вам продолжать снимать фотографии с людьми, поскольку они являются наиболее выгодным на Fotolia. Однако, не забудьте приложить подписанный релиз модели при отправке содержимого на Fotolia.

Для дополнительной информиции, читайте статью: Релиз модели.

Это письмо было отправлено вам от Fotolia. Если вы не хотите получать эти письма, пожалуйста, измените свой профайл, нажав сюда.


Вот превю первого рисунка, которого приняли безо всяких релизов:
Изображение Второй аналогичный.

Причем, такое письмо прислали дважды. Первый раз я написала, что нарисовала сама, своей рукой этот рисунок гуашью.... Повторно прислали просьбу прикрепить релиз...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Растровые картинки (не фото)
СообщениеДобавлено: 12 09 2011, 11:19 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
то, что вы это нарисовали сами, не значит, что не срисовывали с какой-то фотки лицо... поэтому у них и возникают вопросы, если они хотят Модель-релиз...
но я думаю, они все-таки хотя проперти... приложите его и рисунок примут...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Растровые картинки (не фото)
СообщениеДобавлено: 28 03 2012, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 08 2008, 00:58
Сообщения: 37
Откуда: Стамбул
Работа продолжается, на 28 марта 2012 у нас
2190 покупателей
59 авторов, кроме художников есть еще создатели скрап-наборов и просто правообладатели.
мы выплатили авторам 65 тысяч 288 долларов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Растровые картинки (не фото)
СообщениеДобавлено: 29 11 2013, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 11 2013, 14:44
Сообщения: 68
Откуда: Россия
Интересны свежие впечатления тех, кто работает в растре. Поделитесь. Ссылки, которые есть в самом начале - мертвые. Я только начинаю, так важно услышать мнение бывалых!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB