КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 20:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сток Graphicriver от ENVATO
СообщениеДобавлено: 20 08 2009, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 08 2008, 16:57
Сообщения: 158
Откуда: Almaty
В сети микростоков компании ENVATO наконец-то появился и векторный сток - Graphicriver.
Замечу, что до этого в списке стоков Envato были аудио-сток, видео-сток, флэш-сток, сток по шаблонам сайтов. Регистрация для всей сети стоков общая (весь список можно найти, нажав на надпись ENVATO в правом верхнем углу).
Graphicriver предлагает: Графику, Дизайн-шаблоны, Текстуры, Вектор, Аддоны, Изолированные объекты, Иконки. Не буду расписывать каждую категория отдельно, добавлю только, что это векторные, либо psd-файлы.

Итак, насчет продаж. Пока говорить что-либо сложно, вся векторная база на стоке на данный момент меньше 2000.. а я только начал заливать. Но, по опыту работы с Envato в области музыки, могу сказать, что продажи будут точно. Несколько моих музыкальных "шедевров" нет-нет, да продаются. И если отсортировать вектор по продажам, то видно, что топовые работы имеют приличное количество продаж. Цены, кстати, от 1$ до 6$.

Теперь детали.
Букерс работает! Выводная сумма - 50$, при достижении 500$ можно вывести банковским переводом.
После прочтения правил (ничего экстраординарного не заметил), просят пройти простенький тест. Далее нужно выбрать программу, по которой хотите сотрудничать - эксклюзив либо не экслюзив.

Загрузка вектора.
Чего-то мутно написано про шрифты, как я понял, если собираетесь оставлять, то нужно либо приложить сам шрифт в zip, либо вложить текстовик, в котором написать, какой шрифт использовали (и опционально, где можно его скачать).
Прочее как везде - не выходить за рамки, не допускать растровых элементов и открытых путей.
Ключевые пишутся в поле Описание (Description), ограничений не заметил. Тут же, если надо, пишется все что угодно – состав zip-а, описание работы и тд.
Дальше начинается гемор, нужно загрузить 3 привьюшки - 1200 пикс. для дополнительной продажи в виде растра, 590 пикс. как основная привьюшка и 80 пикс. как миниатюра. Пока, это единственное, что напрягает.
В общем, сайт простой и удобный.

Это пока все! Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сток Graphicriver от ENVATO
СообщениеДобавлено: 21 08 2009, 03:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 09 2006, 22:48
Сообщения: 515
И ссылочку реферальную не забыли :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сток Graphicriver от ENVATO
СообщениеДобавлено: 21 08 2009, 05:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 08 2008, 16:57
Сообщения: 158
Откуда: Almaty
imacon писал(а):
И ссылочку реферальную не забыли :)
Ну так и расписал подробно :)

Вчера успел залить только один файл, проверили за пару часов, за ночь уже один раз купили - 1.4$

А ещё интересно, что под картинкой любой может оставлять свои комментарии..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сток Graphicriver от ENVATO
СообщениеДобавлено: 21 08 2009, 06:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 04 2008, 23:19
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Интересные сайты, про флешден раньше много слышал. А как там регистрироваться авторам, чего-то сразу не понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сток Graphicriver от ENVATO
СообщениеДобавлено: 21 08 2009, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 08 2008, 16:57
Сообщения: 158
Откуда: Almaty
Сверху жмякайте "Sing Up".. Я регистрировался давно, но насколько помню для авторов и покупателей регистрация одна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сток Graphicriver от ENVATO
СообщениеДобавлено: 21 08 2009, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 11 2008, 17:36
Сообщения: 560
Откуда: Новосибирск
arfey писал(а):
Сверху жмякайте "Sing Up".. Я регистрировался давно, но насколько помню для авторов и покупателей регистрация одна.

Если кому сложно с переводом тестовых вопросов - могу выложить pdf с ответами . Выложилhttp://depositfiles.com/files/2tcrd1l9m


Последний раз редактировалось Dimanchik 22 08 2009, 07:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сток Graphicriver от ENVATO
СообщениеДобавлено: 21 08 2009, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 10 2008, 04:19
Сообщения: 566
Откуда: Здесь, на самом на краю земли...
Abrams писал(а):
Интересные сайты, про флешден раньше много слышал. А как там регистрироваться авторам, чего-то сразу не понял?


а они как раз с флешдена вектор переместили в отельный сток и назвали графикривер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сток Graphicriver от ENVATO
СообщениеДобавлено: 21 08 2009, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 04 2008, 23:19
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Короче, не сдержался и зарегился на сайте, потратил часок на подготовку и заливку нескольких векторов. Посмотрим, что за сайт...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сток Graphicriver от ENVATO
СообщениеДобавлено: 22 08 2009, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 06 2008, 13:19
Сообщения: 69
Откуда: Yekaterinburg
А сколько времени он существует? несколько месяцев? там у самого продаваемого вектора 64 продажи - кажется пройдут годы прежде чем там что-то будет продаваться...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сток Graphicriver от ENVATO
СообщениеДобавлено: 22 08 2009, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 04 2008, 23:19
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Я так понял, что этот сайт является неким подразделением fleshden-а (который уже давно существует). Векторов там и правда, мало ... Посмотрим, может быть что-нибудь продастся...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сток Graphicriver от ENVATO
СообщениеДобавлено: 23 08 2009, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 08 2008, 16:57
Сообщения: 158
Откуда: Almaty
Abrams писал(а):
Я так понял, что этот сайт является неким подразделением fleshden-а (который уже давно существует).
Это подразделение Envato, куда входит FlashDen, AudioJungle, ThemeForest, VideoHive и GraphicRiver. А сам Envato с 2006 существует. Ну, не суть.. :)

Abrams писал(а):
Векторов там и правда, мало ... Посмотрим, может быть что-нибудь продастся...
Вот вчера несколько моих работ висели на главной как Recent, и за ночь 4 продажи случилось.. а сегодня принятых работ было больше, и с recent меня сдвинули (кстати, Ваши работы :D ) и уже ничего не продалось. С другой стороны, воскресенье все же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сток Graphicriver от ENVATO
СообщениеДобавлено: 23 08 2009, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 04 2008, 23:19
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Спасибо Arfey , вижу, мои работы сейчас приняли за субботу и они висят как Recent, и что интересно 2 уже продались. Теперь найти бы время залить туда ещё что-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сток Graphicriver от ENVATO
СообщениеДобавлено: 24 08 2009, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 09 2007, 21:25
Сообщения: 339
Цитирую некоего человека под ником Юрчелло: "... Причем в сети уже проскочила новость о воровстве работ с этого стока самими работниками. Они отрицали все, но дело в том, что человек, у которого своровали, специально для этого стока работу чуть видоизменил по сравнению лежащей на остальных стоках. Продаж у работы так и осталось 0, а работа пошла гулять по сети."

Интересно, если мои работы будут бесплатно предлагаться для скачивания где-либо в сети, на сколько это плохо? Еще не поняла, зачем это надо работникам стока.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сток Graphicriver от ENVATO
СообщениеДобавлено: 25 08 2009, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 09 2007, 21:25
Сообщения: 339
Arfey, а удалить загруженные работы там можно только написав в суппорт? Хочу изменить несколько превьюшек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сток Graphicriver от ENVATO
СообщениеДобавлено: 25 08 2009, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 08 2008, 16:57
Сообщения: 158
Откуда: Almaty
Neznaika na lune писал(а):
Arfey, а удалить загруженные работы там можно только написав в суппорт? Хочу изменить несколько превьюшек.
Можно удалить - открываете портфель> выбираете работу> жмёте закладку Edit> и справа на панели есть кнопка Delete this Item.
Там же можно поменять привьюшки не удаляя работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB