КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 19 04 2024, 22:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 09 2010, 04:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 06 2009, 19:09
Сообщения: 1
Доброго времени суток.

Рисуя вектора у меня возникло несколько вопросов.
1) Ключевики!!! Куда их писать? Как? и.т.д. К векторному файлу или превьюшке? Как и на какой сток?
2) Я так понимаю что у разных стоков разные требования к превью. Могут ли написать знающие об каждом стоке и их требованиях отдельно? Чтоб зайти, прочесть и знать... а не искать в темах стоков (я для некоторых так и не нашла)
3) Могут ли не принять вектор если в нем есть лишние точки... можно обойтись тремя то для удобности я наплодила больше. Или если я рисую карандашом то точек больше чем если рисовать пером. Удалять точки работа марудная, малотворческая и интересная. Может есть какие плагины или скрипты?
4) Как должна выглядеть палитра цветов ? Стандартно или сохранять только те цвета и градиенты которые я использовала и вообще надо ли трогать эту палитру?
5) Если я рисую человека из головы где мне брать релиз? Слать им промежутные скрины рисования? Я не делаю ескизов... рисую планшетом сразу в илле. Люди довольно фотореалистичны получаютса.

Буду очень благодана за ответы. Спасибо.

Если подобные темы есть и ответы на мои свои вопросы я просто не нашла, то прошу удалить тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 09 2010, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 02 2009, 00:50
Сообщения: 275
Откуда: Эстония
1. ключевики прописываются в превьюшке. ну либо вручную вбиваются при аплоаде.
2. лично я делаю 2 превьюшки : 800 по бОльшей стороне для шаттера и 5000 по бОльшей стороне для всех остальных (айс, дримс, 123). если хотите заливать на векторсток, то там геморно - 380х400 и ни пикселя больше/меньше.
3. да могут. из стоков на аккуратность работ смотрит только айс. я тоже рисую карандашом и айс почти всё принимает. а то, что не принимает, я и сама вижу почему :)
4. как угодно. никто к этому никогда не придирался. я иногда чищу перед отправкой, но чаще забываю.
5. в зависимости от вашего умения рисовать :D у меня никогда никто релиз не спрашивал, но у меня и человечки на человечков не сильно похожи :D а так да, скрины делать в процессе рисования. либо, если потребуют-таки релиз, то сделать эскиз в фш, набросав поверх вектора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB