КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 18 04 2024, 09:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 12 2010, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2010, 17:56
Сообщения: 33
У меня вопрос по Айстоку. Нарисовала карту Джокера. Шут играет на лютне. По сторонам, как и полагается, надпись Джокер. Послала в Айс. Приходит отказ с вот такой формулировкой:
We're sorry but iStock does not accept illustrations containing text as a primary focal point within a composition, or files containing unnecessary text captions or titles. Please remove the text and resubmit.
(Мы сожалеем, но iStock не принимает иллюстрации, содержащие текст как основной элемент композиции, или файлы, содержащие ненужные текстовые заголовки или названия. Пожалуйста, удалите текст и пришлите повторно.)
Посчитать надпись на карте основным элементом композиции было бы откровенным издевательством, поэтому я предполагаю, что инспектор посчитал эту надпись излишней :lol:
Я в полном недоумении. Видела на Айстоке не одну карту с такими же надписями. И что это за карта будет без надписи?! Текст расположен там, где ему и положено, размеры нормальные, шрифт не помню какой, но из самых обычных, чтобы не было претензий к авторству, всё отэкспандено честь по чести.
Вопрос: что не так? Или просто инспектор был не в настроении? Может, кто сталкивался с подобной проблемой и посоветует, что же мне теперь делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 12 2010, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 12 2010, 00:07
Сообщения: 7
возможно, инспектор взял формулировку-шаблон, наиболее близкий по смыслу. Вряд ли они набирают весь текст ручками, а при копипасте могут и такие неточности быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 12 2010, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 12 2010, 15:40
Сообщения: 1
Насколько я понимаю у них очень осторожное отношение к тексту вообще - у меня была картинка где заяц и кот (автостопщики) держат тавбичку 2011 (при том что надпись явно была отрисована вручную) то завернули - попросили убрать надпись и только потом приняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 01 2011, 22:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2005, 11:27
Сообщения: 1608
Айсток практически не принимает текст в векторных картинках, аргументируют, что дизайнер сам напишет, что ему надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 01 2011, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2010, 17:56
Сообщения: 33
Спасибо всем за ответы. Но эта история имела окончание))) Долго думала, портить карту или нет, в конце концов плюнула и послала снова, абсолютно ничего не меняя. И, представьте, приняли :lol: Просто инспектор более адекватный попался, на что я, собственно, и рассчитывала)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB