КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 20 04 2024, 06:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1311 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 88  След.

GoPro HD HERO
есть 34%  34%  [ 29 ]
есть, еще хочу 9%  9%  [ 8 ]
нет, но хочу 47%  47%  [ 40 ]
нет и не хочу 10%  10%  [ 9 ]
Всего голосов : 86
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 04 2014, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
в 3 и 3+ батарейки полностью совместимы, просто родные от 3+ чуть большей емкости


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2014, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 03 2009, 11:58
Сообщения: 761
Откуда: Одеса
Появилась еще вот такая штука:
http://fotostuff.livejournal.com/33750.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2014, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2009, 23:32
Сообщения: 894
Откуда: Киев
Ekim писал(а):
Появилась еще вот такая штука:
http://fotostuff.livejournal.com/33750.html

И нафига козе баян? Типа переходник на бауровский 12-ти вольтовый разъем + понижающий конвертор-стабилизатор? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2014, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 03 2009, 11:58
Сообщения: 761
Откуда: Одеса
SCHMaster писал(а):
...И нафига козе баян?...


Ну одной козе он не нужен :)
А, может, остальным баранам (и я в том числе) очень интересно :)
Таймлапсик 24 часа никогда не было желания снять?
...понятно, что на Прошку это не так аппетитно... но, м.б. не у всех есть отдельная зеркалка/беззеркалка для таймлапсов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2014, 15:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8368
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Была бы у меня ГоПрошка, я б купил такой. Он и от ЮСБ порта работает, на сколько я понял. :smile:

п.с. Жду 4-ю Прошку :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2014, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 09 2009, 15:18
Сообщения: 2835
Откуда: 赤塔,反式贝加尔地区资本
Ekim писал(а):
Появилась еще вот такая штука:
http://fotostuff.livejournal.com/33750.html

:shock: Вот разводят то ... Это ведь только кабель, батарея в комплект не входит.
А ведь обычный Step-down Converter за 8 долларов можно точно так же использовать: http://www.ebay.com/itm/DC-6-5-40V-To-5 ... 3cdf062852
Изображение

UPD и даже за 2 с небольшим доллара: http://www.ebay.com/itm/USB-DC-7V-24V-t ... 2a3b7a3bc3
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2014, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
Siberia писал(а):
п.с. Жду 4-ю Прошку :oops:

4-ая прошка выйдет в октябре (а может 3++ :smile: ) за это время 3+ окупится не один раз...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2014, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 03 2009, 11:58
Сообщения: 761
Откуда: Одеса
Embosser писал(а):
...обычный Step-down Converter...


Это для тех, кто любит/умеет ковыряться своими руками :)
Да и корпус для этого какой-то нужен...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2014, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2009, 23:32
Сообщения: 894
Откуда: Киев
Отвечу. "Козе баян" не нужен по простой причине - бауэровский разъем штука довольно редкая. Нет, если, конечно, валяются у кого-то в "загашнике" АКБ с таким разъемом - тогда все понятно. Но я как-то столкнулся с такой проблемой. Дороговасто выходит - бауэровская "мама" стоит недешево ($30-45). Батарея (SONY вроде) - в районе $200... Другое дело - "отрезать" и приспособить другой разъем (что я и сделал в своем случае). В этом случае ценность данного устройства -"батарея" + стабилизатор, которая вставляется в гопрошку.

Обеспечить "питанием" таймлапс на 24 часа можно запитав гопрошку через USB вход, подавая туда 5V. IMHO - это проще будет.
Или я не прав?


Последний раз редактировалось SCHMaster 24 04 2014, 17:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2014, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 03 2009, 11:58
Сообщения: 761
Откуда: Одеса
aleksas.k писал(а):
...4-ая прошка выйдет в октябре...


А откуда такая инфа?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2014, 19:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8368
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
aleksas.k писал(а):
Siberia писал(а):
п.с. Жду 4-ю Прошку :oops:

4-ая прошка выйдет в октябре (а может 3++ :smile: ) за это время 3+ окупится не один раз...


Да я не великий экстримал :smile: подожду не спеша :D

К машине я цепляю Марк 2 или 3, на манфротовскую присоску, держит что хрен оторвёшь.

Вода, лыжи и велосипеды-это не моё.

У меня дилемма, не могу определиться, с камерой на квадрокоптере :? , брать с встроенной Phantom 2 Vision+ или всё же Phantom 2 с ГоПро?

По всяким обзорам, не совсем ясно на сколько родная Vision FC200 хуже, или терпимо для стоков?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2014, 19:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Старик, я же писал в чём разница. Во первых и это самое главное - у гоупро 60 кадров в секунду на 1080р - т.е. у тебя будет возможность замедлить не очень плавные движения коптера и подвеса, а они даже с 3мя осями не идеальные. с виженовской камерой только в 720р - как бы не комильфо уже в ситуации когда пипл стоит на низком старте к забегу на 4К - согласен? Т.е. это как торговать видео в разрешении 640х480, когда даже Dmitro (не к ночи будь помянут) снимает в 1080р... А тут ты можешь снимать ещё и 2,7К - не формат конечно, н6о какие зато возможности для стабилайза и кропинга!

Второе: 3я и 3+ гоупрохи это очень допиленные камеры с очень допиленным и отлакированным софтом, например ты одним кликом при конвертации в софте можешь исправить фишай гоупрохи на сверхширик, а это очень круто, вижн тебе такой возможности не даст. Кроме того использование в этом процессе кодека и софта от синеформ гарантирует минимальные потери при всяких таких операциях.
Т.е. после всех обид на 2ю гоупроху, я неожиданно открыл для себя, что третья вполне себе аппарат, в качестве походного карманного суперширика, а тут ещё и оказывается и можно отличные линзочки на него ставить и даже длиннофокусные, правда это уже не для полетов, но я это к тому, что аппаратик проживёт дольше чем до даты выпуска 4й гоупро, сгодится и после и не только как камера для экстрима. И ещё кстати бальшой впрос - будет ли 4ка настолько же удачной как 3-йка, всё таки другая архитектура и наверняка по первости будут глюки.

Лирическое оступление. Зашёл как то недавно ко мне Gornist, до мозга костей фотограф, но немножко видео для стоков тоже сымает. Просто махровый кэнонианец. Я показал ему свежие съёмки с 3ки из европы - архитектура, ландшафты. Дык вот Человек который никогда не хотел специально покупать что то для видео - захотел эту камеру, аж глаза загорелись :D
Т.е. покупая комплект из второго фанта и подвеса (лучше трёхосевого) и гоупроху, ты получаешь отдельно тренажёр для первых полетов (можно без подвеса и камер) и совершенно отдельную камеру которую ты полюбишь.

Третье (оффтоп):
Не сложно совершенно собрать второй фантик с подвесом, fpv и osd, паять там минимум и инструкции есть, т.е. даже такой попорукий как я - осилит за полчаса, что именно покупать в ветке полно уже инфы и по запросу проконсультируем.

ИТОГО: По цене и времени ты конечно выиграешь с виженом, но потеряешь в возможностях и камеры и коптера.

P.S.
Представь что (не дай Бог) как у меня - убил первый коптер апстену, что ты имеешь в сухом остатке? Правильно! Кучу бесполезных обломков и может быть каки то непонятные тебе платы электроники. В случае с гоупрохой с большой степенью вероятности у тебя останется гоупроха :D (только линзочку защитную с блендой на объектив купи)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2014, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 09 2009, 15:18
Сообщения: 2835
Откуда: 赤塔,反式贝加尔地区资本
Цитата:
А тут ты можешь снимать ещё и 2,7К - не формат конечно, н6о какие зато возможности для стабилайза и кропинга!

Я для себя сейчас 2.7К считаю основным форматом. Даже если ничего не стабить, как минимум заваленный горизонт исправлять очень удобно. А он через раз у меня заваленный получается на фишаях, даже если со штатива снимать :oops:
Ekim писал(а):
Это для тех, кто любит/умеет ковыряться своими руками :)
Да и корпус для этого какой-то нужен...

Ну как бы два провода винтами зажать ... Насчет корпуса, тут просто напрашивается прозрачная термоусадка. Натягиваешь ее снаружи, и феном жены прогреваешь. Получается вполне себе корпус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 04 2014, 08:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8368
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Oleg2d писал(а):
Старик, я же писал в чём разница. Во первых ...


Олег, я твой спич понял с первого раза и оценил ! :D

Сейчас уже на лопатках, и итог твой очень точен, прям из моей головы взят :smile:

Oleg2d писал(а):
ИТОГО: По цене и времени ты конечно выиграешь с виженом, но потеряешь в возможностях и камеры и коптера.)


п.с. ГоПрошка может софтом править видео или фото? В смысле убрать фишай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 04 2014, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 09 2009, 15:18
Сообщения: 2835
Откуда: 赤塔,反式贝加尔地区资本
Siberia писал(а):
п.с. ГоПрошка может софтом править видео или фото? В смысле убрать фишай.

Gopro studio убирает фишай на видео. Adobe Lightroom 5.2 убирает на фото. Правда углы вытягиваются так, что сплошное мыло. Надо чтобы в углах не было сюжетно важных объектов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1311 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB