КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 19:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 04 2018, 13:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Сергей, всем модераторам по внутренним правилам сказано: При возникновении споров/ругани, удалять ВСЕ посты, относящиеся к спору. Здесь всё на общественных началах и никто тратить время, оценивая вес плюсов и минусов каждого поста в дискуссии не будет. Есть неконструктивная дискуссия - грубо уничтожается всё к ней относящееся. Или форума не будет. Точка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 04 2018, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
Serge Beck писал(а):
ps.: я всегда отвечал за свои слова и удаление считаю перебором и теперь не готов на эту тему и возможно на другие темы дальше дискутировать .. всего хорошего


да расслабтесь и не принимайте к сердцу... это форум авторов, а значит авторитарный :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 04 2018, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
zastavkin писал(а):
Сергей, всем модераторам по внутренним правилам сказано: При возникновении споров/ругани, удалять ВСЕ посты, относящиеся к спору. Здесь всё на общественных началах и никто тратить время, оценивая вес плюсов и минусов каждого поста в дискуссии не будет. Есть неконструктивная дискуссия - грубо уничтожается всё к ней относящееся. Или форума не будет. Точка.

во-первых: я не с кем не спорил и лишь нейтрально озвучил моё видение ситуации, за что и отвечаю. если на мой пост был неугодный модератору ответ, то это не моя проблема

во-вторых: ещё раз повторюсь и стою на этом, что мой первоначальный пост не был критическим с политической точки зрения и лиш озвучил один из вариантов, почему данная ситуация такая

в третих: ваш форум - ваши правила, но и вы живёте за счёт форумчан и дискуссий ... я понимаю возможно лучще других, что такое ответственность перед законом и что вы лично как владелец должны вариировать между мудростю и безопасностю, но когда что-то необоснованно удаляется, то это ни есть хорошо и лично мне сегодня отравило сильно моё позитивное восприятие этого форума ... честь имею ... точка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 04 2018, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
cook писал(а):
.. У меня не работают видеоблогс, понд, photodune, pixta, мобильный шаттер и ещё что-то, уже не помню…

Всё выше перечисленное у меня сейчас работает, кроме мобильного шаттера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 04 2018, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
Serge Beck писал(а):
когда что-то необоснованно удаляется, то это не есть хорошо и лично мне сегодня отравило сильно моё позитивное восприятие этого форума ... честь имею ... точка
Соглашусь и поделюсь другим наблюдением. Уже не первый раз наблюдаю, что есть пользователи, которым дозволено и которым не дозволено высказывать свою точку зрения. Это даже можно проследить в этой теме по комментам, которые почему-то не были удалены...
Из заповедей стокера (вписать красными чернилами):
Сначала они трут твои комменты, потом смеются над тобой... А потом мы победим (с) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 04 2018, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
у меня всё также не работает понд и сториблокс, написал вчера в РКН, но до сих пор ни ответа ни привета :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 04 2018, 04:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2015, 14:13
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск
nixite писал(а):
у меня всё также не работает понд и сториблокс, написал вчера в РКН, но до сих пор ни ответа ни привета :(


Напишите еще своему провайдеру, они более в Вас как клиенте заинтересованы, нежели РКН. Мой провайдер пытается по своим каналам решать, как минимум указывать о проблеме в РКН.

Сегодня на ЛентеРу проскочила новость, что РКН откажется от "ковровых бомбардировок", а перейдет к точечным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 04 2018, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 09 2008, 20:48
Сообщения: 560
Откуда: Москва
Сегодня получил наконец-то письменный ответ от оператора :

"Добрый день, Кирилл! Затруднения в получении сервиса таких компаний как Google, Amazon, Viber и др. связано с тем, что они используют интернет-ресурсы, доступ к которым ограничен в связи с блокировкой Telegram, которая производится по решению суда. Информацию об интернет-ресурсах, подлежащих блокировке (IP сетях, сайтах и т.п.), определяет Роскомнадзор и мы как оператор связи обязаны выполнять блокировку таких ресурсов. По всем вопросам рекомендуем обращаться в Роскомнадзор. Спасибо"

Вот с этим ответом уже можно и в РКН обращаться. Должно быть больше толку, чем сразу им писать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 04 2018, 14:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Роскомнадзор заблокировал сам себя - это правда 2 года назад, но со слов моего провайдера история повторилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 04 2018, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 09 2008, 20:48
Сообщения: 560
Откуда: Москва
nixite писал(а):
у меня всё также не работает понд и сториблокс, написал вчера в РКН, но до сих пор ни ответа ни привета :(



Часов через 5 после обращения пришло уведомление о регистрации


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 04 2018, 05:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
tkv писал(а):
Сегодня получил наконец-то письменный ответ от оператора :

"Добрый день, Кирилл! Затруднения в получении сервиса таких компаний как Google, Amazon, Viber и др. связано с тем, что они используют интернет-ресурсы, доступ к которым ограничен в связи с блокировкой Telegram, которая производится по решению суда. Информацию об интернет-ресурсах, подлежащих блокировке (IP сетях, сайтах и т.п.), определяет Роскомнадзор и мы как оператор связи обязаны выполнять блокировку таких ресурсов. По всем вопросам рекомендуем обращаться в Роскомнадзор. Спасибо"

Вот с этим ответом уже можно и в РКН обращаться. Должно быть больше толку, чем сразу им писать.
Примерно так же мне мой провайдер ответил насчет Canstock, я спросил, мол, что за фигня, почему не работает, а ну, чините!
Цитата:
Константин, добрый день!
На данный момент в работе указанного ресурса технических ограничений с нашей стороны зафиксировано не было.
По предварительным данным недоступность сайта может быть связана с блокировкой Роскомнадзором ip-адресов серверов Google и Amazon. Для решения вопроса необходимо обратиться в поддержку Роскомнадзора.
Вот только обращаться в поддержку Роскомнадзора как-то нет желания. Это все равно, что разговаривать с сумасшедшим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 04 2018, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 09 2008, 20:48
Сообщения: 560
Откуда: Москва
Konstantin S. писал(а):
Вот только обращаться в поддержку Роскомнадзора как-то нет желания. Это все равно, что разговаривать с сумасшедшим.


можно и не обращаться, я для себя решил собрать бумаги, вдруг решу компенсацию запросить. Или лучше самолетики запускать ? :)

А по поводу сумашедших - не уверен, что ситуация вызвана глупостью, вернее, неквалифицированных специалистов ркн могут использовать в темную. Слишком большие деньги крутятся вокруг реализации закона Яровой и ныняшняя ситуация выявияла огромное количество компаний, которые на него забили и не перешли в пустующие российские датацентры, не закупили необходимое оборудование и т.д. А Дуров - провокатор, отлично выполнивший свою задачу. Да и Леха на роль лидера не тянет, как жизнь показывает, Дуров может быть хорошей заменой, такой пиар "борца за свободу" создали, так что , двух зайцев одним выстрелом убивают. Могу ошибаться, но кажется, что происходит все именно так :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 04 2018, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Konstantin S. писал(а):
...мне мой провайдер ответил насчет Canstock...
Цитата:
Константин, добрый день!
На данный момент в работе указанного ресурса технических ограничений с нашей стороны зафиксировано не было.
По предварительным данным недоступность сайта может быть связана с блокировкой Роскомнадзором ip-адресов серверов Google и Amazon. Для решения вопроса необходимо обратиться в поддержку Роскомнадзора.
Вот только обращаться в поддержку Роскомнадзора как-то нет желания. Это все равно, что разговаривать с сумасшедшим.
Сегодня еще Старший инженер технической поддержки ответил:
Цитата:
Здравствуйте. IP адрес, на котором расположен сайт, находится в выгрузке заблокированных РКН ресурсов. И заблокирован даже не у нас, а у магистрального провайдера - Мегафон. Тут мы бессильны что-либо сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 04 2018, 14:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
По официальной связи (r-telecom он же новотелеком) "отмерз" вмдеоблокс, понд пока в ауте, только через билайн, шаттер и не пропадал, но закачивает крайне медленно против обыкновенного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 04 2018, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
да, отпустило! новость была что убрали чать адресов амазона


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB