КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 10:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2431 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 163  След.

Как используете Сабмиттер?
все гружу через него 44%  44%  [ 4 ]
только фото 0%  0%  [ 0 ]
только видео 11%  11%  [ 1 ]
гружу на некоторые сайты 11%  11%  [ 1 ]
использую его для сохранения\поиска ключевых и названий 22%  22%  [ 2 ]
не использовал 11%  11%  [ 1 ]
перестал использовать 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 16 05 2012, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 11 2011, 13:52
Сообщения: 1627
Откуда: Bulgaria, Varna
ну вообще говоря она не сигнализирует, т.к. это может произойти и при смене аккаунта, и при выводе денег... много ложных срабатываний бы было


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 19 05 2012, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 09 2010, 12:30
Сообщения: 734
ну почему при авторизачии на шаттер не проходят страницы разбора?
на сайте все норм


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 19 05 2012, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 11 2011, 13:52
Сообщения: 1627
Откуда: Bulgaria, Varna
Видимо что-то изменили на шаттере. Буду смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 12 06 2012, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 11 2005, 10:51
Сообщения: 2115
Откуда: Новосибирск
Некоторые наблюдения.
1. В связи с многочисленными багами при сабмите видео на Айсток - отказался от загрузки через сабмиттер и гружу через ФТП, с помощью экселя от Эмбоссера. Это еще с месяц назад...
2. Сегодня убедился (в очередной раз) в баге, связанном с Клипканвасом - присваивает категории от балды, и не дает менять. С учетом того, что участились отлупы от Клипканваса, причем все отказы загружались через сабмиттер, а причины отказа не оговариваются на Канвасе - решил вернуться к ФТП загрузке.
3. С учетом того, что ранее отказался от загрузки на Понд и Ревосток (я не нашел объяснения проблемам, возникающим при загрузке и сабмите), в кандидатах на загрузку сабмиттером остались Фотолия и Колобок. Колобок - не интересен, а на подготовку мета-данных для фотолии тратится сопоставимое время, затрачиваемое на он-лайн аттрибутирование. Почему? Потому, что при выборе категории Nature->Misc в фотолийную категорию проставляется что-то типа Фауна-Животные-другое. И надо каждый файл проходить по параметрам сабмита...

В настоящий момент не гружу на Шаттер, возможно, плюсы работы с этим банком не позволили мне быть таким категоричным...
С фото более или менее работает, и слава богу. А видео буду лить по старинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 12 06 2012, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 09 2009, 15:18
Сообщения: 2835
Откуда: 赤塔,反式贝加尔地区资本
Аналогично: попробовал - не то, совсем не то, что хотелось бы. Тем более добивает, что 720p - это оказывается для многих сайтов слишком низкое разрешение, а 23,976 fps - слишком низкий фпс. И такого материала половина, если не больше. В итоге видимо продлевать подписку не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 12 06 2012, 14:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Что за баги на рево? А то я только из за него ещё и держу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 12 06 2012, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 11 2005, 10:51
Сообщения: 2115
Откуда: Новосибирск
Сейчас не вспомню "дословно", но требовался "напильник" после сабмита от программы. А так как с экзельным скриптом аттрибутирование на рево занимает ровно 30 секунд, тут и думать нечего...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 14 06 2012, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 11 2011, 13:52
Сообщения: 1627
Откуда: Bulgaria, Varna
Цитата:
при выборе категории Nature->Misc в фотолийную категорию проставляется что-то типа Фауна-Животные-другое


В настройках есть пункт, позволяющий задать любые соответствия категорий сайтов по умолчанию для любых категорий сабмиттера.
Например, чтобы для того же Nature-Misc выставлялась какая то конкретная категория фотолии. Всегда.

Цитата:
Тем более добивает, что 720p - это оказывается для многих сайтов слишком низкое разрешение, а 23,976 fps - слишком низкий фпс


Приношу извинения, будем разбираться с конкретными требованиями сайтов к видео. Просто эта информация далеко не везде находится в очевидных местах.

Цитата:
1. В связи с многочисленными багами при сабмите видео на Айсток - отказался от загрузки через сабмиттер и гружу через ФТП, с помощью экселя от Эмбоссера. Это еще с месяц назад...


Если не сложно, можете про баги чуть подробнее рассказать?

Цитата:
2. Сегодня убедился (в очередной раз) в баге, связанном с Клипканвасом - присваивает категории от балды, и не дает менять. С учетом того, что участились отлупы от Клипканваса, причем все отказы загружались через сабмиттер, а причины отказа не оговариваются на Канвасе - решил вернуться к ФТП загрузке.


На канвасе категории можно всегда поменять в Параметрах сабмита. Там есть вкладка и для понда, к слову.

Цитата:
3. С учетом того, что ранее отказался от загрузки на Понд и Ревосток (я не нашел объяснения проблемам, возникающим при загрузке и сабмите)


Всегда буду рад помочь, нужно больше информации по проблемам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 14 06 2012, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 11 2005, 10:51
Сообщения: 2115
Откуда: Новосибирск
Данный мой пост - лишь констатация моих намерений - но никак не попытка в очередной раз пристыдить разработчиков за нерасторопность. У меня изначально, до начала эпопеи с видео версией были сомнения по поводу инерционности программы: малейшее изменение формата страницы приводит к невозможности сабмита. Идеально - писать дополнительную программу-робота, которая на постоянной основе мониторит формат страницы...
Я не планировал быть бета-тестером программы. Если программа увеличивает общее время аплоада файла - зачем она мне? Плодятся дубли, висят в незавершенных, без мета-данных... Да и грузит Файлзилла пошустрее...

Так вот:
1. по Айстоку - я писАл с месяц, может чуть больше, назад о проблемах с сабмитом на фотолии и Айсе. Быть может - сегодня все проходит нормально, но у меня нет времени для экспериментов. Позавчера, загрузка фото - периодически возникала проблема - штатная заставка об ошибке с просьбой отправить отчет, несколько раз. В итоге - дубли в незавершенных...
2. Про фотолию - согласен, не знал про возможность настройки соответствия, раз и навсегда. Быть может, когда надоест копипастить, вернусь к загрузке сабмиттером.
3. Про клипканвас - про вкладку знаю. Более того - программа не меняет статус файла, если категории и другие параметры (цена, свет, страна, и т.п.) не проставлены. Но категории - не сохраняет. Вернее, не сохраняет изменения, оставляет первоначально автоматически присвоенные. Проверено.
4. Про Понд и Рево - не являются определяющими для выбора работать с программой или аплоадить с файлом описания. Но по Рево помню - не подтягивались метаданные, доописывал вручную. После чего легко отказался от загрузки сабмиттером на эти сайты.

Как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 14 06 2012, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 11 2011, 13:52
Сообщения: 1627
Откуда: Bulgaria, Varna
Даже с помощью робота далеко не всегда возможно выловить все изменения.
Это конечно факт. И с этим ничего не поделаешь - сама концепция такова. Лучше была бы работа через официальные API сайтов, но мы живем не в идеальном мире, и ни один крупный сток не заинтересован в предоставлении API подобным программам. Стоки 2-3 эшелонов - да, заинтересованы, но и с ними туговато в этом плане пока.
В любом случае спасибо за уделенное программе время и высказанное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 15 06 2012, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 09 2009, 15:18
Сообщения: 2835
Откуда: 赤塔,反式贝加尔地区资本
MerliN писал(а):
Цитата:
Тем более добивает, что 720p - это оказывается для многих сайтов слишком низкое разрешение, а 23,976 fps - слишком низкий фпс


Приношу извинения, будем разбираться с конкретными требованиями сайтов к видео. Просто эта информация далеко не везде находится в очевидных местах.

На ВСЕХ стоках минимальное допустимое разрешение как минимум 1280х720 и FPS как минимум 23,976. Бывает и меньше, например на Понде, но приведенные цифры проходят на все без исключения стоки. Поэтому мне кажется если по какому-то сайту не совсем понятны требования, можно смело ставить минимальное разрешение 1280х720 и минимальный фпс 23,976.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 17 06 2012, 19:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Пожалуйста, объясните кто нибудь по ревостоку:
Как в сабмиттере выставить их примари категори, т.е. если я хочу поставить эдиториал для отдельных роликов, как это сделать?
==========
И ещё вопрос к MerliN : разве нельзя поставить генерить выбор превью кадра для нескольких роликов сразу? Кстати по неведомой причине эта генерация превью для выбора часто подвисает на 3-4м кадре. Если нет, то это надо, потому что тыкать и ждать каждый по отдельности неудобно и 5 кадров для выбора тоже маловато, хотя бы 10-15
==========
Генерация превью для выбора стала виснуть в 100% случаев


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 19 06 2012, 15:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Никто не знает ответа на мой 1й вопрос? Даже MerliN? Или вопрос слишком глупый?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 19 06 2012, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 11 2011, 13:52
Сообщения: 1627
Откуда: Bulgaria, Varna
Эдиториал для рево, насколько я помню, вообще пока не поддерживается в сабмиттере.

По поводу зависания генерации превью - надо решать вопрос индивидуально, пишите в скайп.

Выбор для нескольких роликов сразу проблематично реализовать.

а 10-15 кадров будут дольше генериться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 19 06 2012, 15:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
MerliN писал(а):
Эдиториал для рево, насколько я помню, вообще пока не поддерживается в сабмиттере.

Жаль. Теперь я понимаю что имел ввиду IVZ под допливанием вручную.

Цитата:
Выбор для нескольких роликов сразу проблематично реализовать.

Может вы не так меня поняли? Я имел ввиду выделить несколько или все ролики в директории и включить генерацию превью для всех выделенных, а не отдельно для каждого и как раз в таком варианте мне всё равно сколько это займёт времени, даже для 10-15 кадров на 1 ролик, я поставил и забыл, а не жду генерации превью для каждого в отдельности, что бы поставить следующий, а уж выбрать я могу для каждого в отдельности из нагенерённых.
Выбор превью кадра в видео важнейший элемент атрибутации, следующий после правильных ключевых, очень неполезно игнорировать эту часть работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2431 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 163  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB