КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 19 03 2024, 08:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 762 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 51  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 04 2017, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2009, 23:32
Сообщения: 894
Откуда: Киев
Цитата:
как будто запарилась линза
жуть

Да в поряде линза.
Вот тут все остальное. Выбрать "новые" в опциях сортировки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 05 2017, 08:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Константин, подскажи пожалуйста предпочтительные значения диафрагмы на LG G4, на какой дырке в основном снимаешь?
И ещё вопросик если можно, в стоковой камере никак не могу переключиться с регулировки выдержки на диафрагму, то есть кнопка есть, но совмещённая диафрагмы с выдержкой и вылазает регулировка выдержки - как только не давил не смахивал - только выдержка, а диафрагма на 1,8 "застряла"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 05 2017, 09:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Диафрагма фиксированная - 1.8
Собственно это является ответом и на второй вопрос :)
Если немножко заморочиться, то можно кусочек ND геля (который для окраски вспышек) прилепить. Я поначалу баловался для длинных выдержек днем, потом забросил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 05 2017, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5264
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
а я вернулся на афоню, не сдружился с андроидом, зато теперь снова кайфую но уже на маленьком 7-ом :)

XZ ничего так вобщем, но 2 не работающие но нужные программы вынудили вернуться, к тому-же на ios много купленных программ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 05 2017, 17:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Konstantin Sutyagin писал(а):
Диафрагма фиксированная - 1.8
Собственно это является ответом и на второй вопрос :)

:) Гран мерси! А то я голову уже сломал отчего "лыжи не едут"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 05 2017, 09:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Очень... Очень расстроил меня LG G4 (818) по видео.
Батарейка совсем дохленькая, за 3-4 длинных панорамы с настройками садится на 40-50%, надо пачку сменных таскать и менять с разборкой телефона. Снимать с рук нечего даже и думать - встроенный стаб корежит как на копеечной китайской вебкамере с интерполяцией разрешения (справедливости ради на OnePlus 3T судя по ютуб тоже самое), хорошо что сразу купил трехосевую дубинку для смартов.

Стоковая камера снимает только в автомате, добро хоть фокус можно зафиксировать. Ещё в стоковом приложении замечал бандинг на голубом небе.
Приложение от v10 по ссылке Константина (последняя версия) можно сказать что ещё хуже, хотя можно настроить высокий битрейт:
1. Отказывается сохранять на sd карту, только в память телефонки.
2. При переключении на ручной, фокус мгновенно сбивается и настраивается ползунком (на тап по экрану в ручной моде не реагирует), а так как на 200 ISO картинка прилично шумит, снимать можно только днем на 50-100 ISO и днем, особенно на солнце точно настроить очень сложно - на бесконечность ещё ладно, а вблизи просто почти вслепую.
3. В этом приложении почему то отсутствует "горизонт", хотя в стоковом есть.

В общем привыкнуть можно, но оперативность ручными настройками по слепому экрану убивается на раз. И на два тоже. Фокусом на автомате пользоваться тоже нельзя, причем в любой программе - непрерывно "дышит".

Показывать пока нечего, тесты не хочу, а интересного ничего не снял.
Кому фото снимать (есть raw) - могу продать недорого - почти новый, сменные батарейки тоже отдам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 05 2017, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2011, 23:28
Сообщения: 30
Откуда: www.fotointerierov.ru
Рекомендую обратить внимание на приложение "Cinema 4K", оно интересно возможностью съемки в режиме "flat". Ну и на "FiLMiCPro". (Речь об android)


Последний раз редактировалось Andresh 14 05 2017, 16:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 05 2017, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5264
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
Олег, возвращайся на афоньку, у меня 7ка простая - стаб отличный, картинка вполне, битрейт на родной камере маловат, а так после одного из "флагманов" на андроиде просто балдею :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 05 2017, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
aleksas.k писал(а):
Олег, возвращайся на афоньку, у меня 7ка простая - стаб отличный, картинка вполне, битрейт на родной камере маловат, а так после одного из "флагманов" на андроиде просто балдею :)

FiLMiCPro поднимает битрейт на 7ке до 100 мбс. Не пользовался пока, но судя по описаниям и тестам это так.

Oleg2d писал(а):
Очень... Очень расстроил меня LG G4 (818) по видео.
Батарейка совсем дохленькая, за 3-4 длинных панорамы с настройками садится на 40-50%, надо пачку сменных таскать и менять с разборкой телефона.

Это вы зимой еще не снимали :D . На айфон при температуре ниже "0" дай бог 2-3 ролика по 30 сек снять. А в России 5-6 месяцев такая температура.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 05 2017, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8320
Рядом с Рублевкой писал(а):
На айфон при температуре ниже "0" дай бог 2-3 ролика по 30 сек снять. А в России 5-6 месяцев такая температура.

И это говорит "Smolensk-Moscow-Gelendzhik" :smile:
Что тогда севернее творится? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 05 2017, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
Ильин Сергей писал(а):
Что тогда севернее творится? :smile:



:)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 05 2017, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8320
Я еще зверя кое как могу определить, а по шкуре уже хуже, я правильно понимаю что разговор идет о северном пушном зверьке на букву П? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 05 2017, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
Зимой снимать на смартфон - это П :D Конечно, это не про Геленджик говорю, в Гелике за всю зиму дней 15 с температурой ниже "0". Ну как дней, скорее ночей, днем почти всегда хороший плюс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 05 2017, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
FiLMiCPro - снова реклама всяких плюшек-улучшайзеров на святом ифоне?
Все еще верим в чудеса? :)

Олег, сочувствую. Я плюнул на эти смарты. Оскомина от картинки такая, "что кушать не могу", что бы там и кто ни нахваливал.
Пока не замена они даже мыльницам, не говоря о чем-то более-менее серьезном. Пока нет.
Только если фиксация чего-то офигенного. Но стар я бегать за исключительным и интересным, да и часто ли оно такое бывает, чтоб его было зачем-то фиксировать? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 05 2017, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2008, 12:48
Сообщения: 1153
Откуда: Viet НЯМ!
4ami писал(а):
FiLMiCPro - снова реклама всяких плюшек-улучшайзеров на святом ифоне?
Все еще верим в чудеса? :)

Олег, сочувствую. Я плюнул на эти смарты. Оскомина от картинки такая, "что кушать не могу", что бы там и кто ни нахваливал.
Пока не замена они даже мыльницам, не говоря о чем-то более-менее серьезном. Пока нет.
Только если фиксация чего-то офигенного. Но стар я бегать за исключительным и интересным, да и часто ли оно такое бывает, чтоб его было зачем-то фиксировать? :)

Один в один диалог тех времен, когда пленочники высмеивали цифру. У цифры нет будущего, пленка форева. =)
А по факту, сейчас смарты дают картинку менее шумную чем первые массовые зеркалки eos 300 и D70 от никон.
Зеркалки!
Нужно нам понять, что раньше фото было либо уделом профессионалов либо это была порча расходников.
Теперь фото пошло как минимум в 5 узких ниш. Из которых профи это всего навсего репортаж и глянец но и там и там уже полно не профи. И по факту, профи мало кому интересны. Например журналисты уже давно работают в одно лицо и со смартфоном. Либо мы это принимаем, либо оно нас съедает и прет дальше.
По сути хоть моя, хоть ваша ностальгия по теплому ламповому звуку, по пленочной картинке, по проявке пленки, по огромным командам профи вовлеченным в создание профи контента никому неинтересны. Время ушло. И не вернется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 762 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB