КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 11:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.

Доход с одного ролика в месяц?
не гружу 56%  56%  [ 10 ]
<0.01$ 33%  33%  [ 6 ]
0.01-0.05$ 0%  0%  [ 0 ]
0.05-0.1$ 6%  6%  [ 1 ]
>0.1$ 6%  6%  [ 1 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos
СообщениеДобавлено: 15 08 2012, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 03 2011, 22:23
Сообщения: 86
Paha_L писал(а):
зачем писать свои жалобы в черный ящик.
можно навалить своих жалоб здесь
http://blog.depositphotos.com/
http://www.facebook.com/DepositPhotosEN
люди увидят, поддержат и присоединяться

Я своё им сказал на фейсе. Кто поддержит? :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos
СообщениеДобавлено: 16 08 2012, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 11 2005, 03:51
Сообщения: 3184
Откуда: МОСКВА
Практически в одно время было опять 2 продажи но уже не по подписке ............

Поздравляем!
Один из Ваших файлов только что был продан на Depositphotos!

Номер фай ла: 12057859
Название файла: Clouds
Размер: Smallweb
Ваш гонорар: $3.08

Дата: 08/16/2012 11:36:36


Поздравляем!
Один из Ваших файлов только что был продан на Depositphotos!



Номер фай ла: 12057859
Название файла: Clouds
Размер: Big web
Ваш гонорар: $4.40

Дата: 08/16/2012 11:37:33

Про отчисление автору по подписке до сих пор нету инфы :sad:


И вот опять продажа по подписке и опять капнуло 30 центов :sad: Может чтото проверяют их технари? #-o

http://ru.depositphotos.com/12057859/stock-video-Clouds.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos
СообщениеДобавлено: 16 08 2012, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
мысли в слух...
как все прекрасно видят, последние месяцы происходит непонятка с востребованностью того или иного. связано это то-ли с кризисом то-ли еще с чем-то. аналогия наблюдается и со стоками. не секрет, что тратятся не малые средства компаниями для мониторинга рынка с целью предсказать спрос-предложение хотя-бы на ближайщее время.

с этой целью, будь я в этой "обойме", не стал-бы вкладывать средства вслепую в свою компанию "А", а создал-бы новую "В" с пробными ценами, шокирующими для авторов и вкусными для покупателей для привлечения желающих дешевизны. за несколько месяцев увидел-бы общую картинку и сделал-бы выводы.

если тенденция роста спроса не падает в компании "А", а компания "В" развивается в прогрессии, то это можно списать на временные, "кризисные проделки" и радость правильного выбора политики компании "А".
но а если компания "В" начинает своими объемами поглощать "А" и компании конкурентов, то сказывается обычный принцип бизнеса - рост предложений обратно пропорционален ценам.

я больше склоняюсь ко второму варианту...
конечно это очень обидно для нас, авторов, но таков "закон суровой тайги". одну волну мы уже сами создали(стоковое движение) теперь стоим на пороге создания супер-микро-стоков. это я не по поводу цены на FULL HD - $0,30. это я по поводу цен в 1,5-3 доллара за работу автору.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos
СообщениеДобавлено: 16 08 2012, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 07 2012, 12:16
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Тоже мысли вслух..
Низкие цены на работы не нужны нормальным банкам. Нужны лишь тем, кто хочет отхватить кусок, предлагая по низким ценам (ведь авторы заливают те же работы и туда и сюда). Вот таких не нужно поддерживать контентом.

Мне кажется, банки-лидеры прекрасно поняли на примере с фото, что неперспективно гнаться за снижением цен. В конечном счете они сами теряют в доходах. Бренды уже достаточно закрепились. Вряд ли покупатель будет рыться в инете в поисках какого-то мелкого банка, где он вдруг найдет то же самое и по мизерной цене. Мы сами не бегаем по городу в поисках пачки молока дешевле на 2 рубля. Супермаркет нам выгоднее тем, что цены там близкие к нормальным, НО есть огромный выбор и тратится меньше времени на покупку.

Лично мое мнение, что узкоспециализированые видеобанки сдадут свои позиции и либо сольют кому-нить базу, либо продадутся. Может объединятся, хотя зачем? Базы то одинаковые. Pond5 скорее всего выдержит, тк база огромная и работа с авторам хороша для самих авторов. Там есть нормальный контент. Правда, и плохого полно. А вот на средних стоках нормального контента мало. И это еще одна причина, почему покупатель постепенно уйдет на постоянку на Шатер, Fotolia (бренд известный+инвестор), Istock, Pond5. Все эти банки имеют ресурсы для рекламы себя, чего нет у мелких.

Монополия нескольких банков это хорошо,если они начнут осторожно поднимать цены, но могут и сговариваясь ухудшать политику работы с авторами.

Как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos
СообщениеДобавлено: 16 08 2012, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
на мои недоумения получил ответ:

Здравствуйте, Петр.

Как я уже писал ранее, мы находимся в процессе запуска и тестирования раздела Video. Поэтому вероятность ошибок и сбоев выше нормы. Но все они поправимы. Наши программисты уже занимаются технической стороной проблемы и уладят ее в скором времени. Также в самое ближайшее время мы решим финансовый вопрос с пострадавшими авторами и пересчитаем деньги в полном объеме. Поэтому волноваться не стоит и можно смело продолжать загрузку файлов. Мы просто не будем отправлять их в продажу (в онлайн) до окончательного решения вопроса. Большое спасибо за то, что указали нам на проблему. Прошу прощения за причиненные волнения.

Хорошего дня!

С уважением, Максим
manager@depositphotos.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos
СообщениеДобавлено: 16 08 2012, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 11 2005, 03:51
Сообщения: 3184
Откуда: МОСКВА
Здравствуйте, Сергей.

Меня зовут Максим, и я Ваш новый персональный менеджер на Depositphotos.

Как Вы знаете, мы находимся в процессе тестирования и запуска раздела Video. Поэтому вероятность ошибок и сбоев существует. В данном случае имеет место проблема в отображении статистики. Но она поправима. Наши программисты уже занимаются этим вопросом. Как только его решат (в течение дня-двух), все значения будут отображаться правильно, и деньги будут пересчитаны в полном объеме. Поэтому волноваться не стоит и можно смело продолжать загрузку файлов. Большое спасибо за то, что указали нам на проблему. Прошу прощения, если заставили поволноваться.

Хорошего дня!

С уважением, Максим
:smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos
СообщениеДобавлено: 17 08 2012, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Я тоже загрузил 64 видоса. На моё письмо ответил некий Вадим.

Здравствуйте, Андрей.

Меня зовут Вадим, и я Ваш новый персональный менеджер на Depositphotos.

Мы хотим вас вздрючить, отыметь, но в тоже время не обидеть. Мы очень вам благодарны, в первую очередь за ваше внимание к нашему демпингу и особенно к реферальной программе и со своей стороны готовы не только прописать ключевые слова и название для видеофайлов, но также раздать их за колоссальный бесценок чтобы вам жизнь мёдом не казалась.
Нам это кажется правильным и очень рациональным.
Верным, разумным и неизбежным.
Обоснованным и вечным.
А также хочется подчеркнуть - настоящим, настоящим, настоящим и ещё раз настоящим.

Хорошего дня!

С уважением, Вадим

========================

Не понял о чём он, вообще всё странно и нелогично, не находите, хороший банк как по мне, изумительный. Ребят , а рефералку можно вставить свою, … мне, как самому злобному демпингисту?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos
СообщениеДобавлено: 17 08 2012, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 03 2011, 14:10
Сообщения: 203
за такие письма неплохо бы и по морде дать, или в крайнем случае заспамить суппорт и чтобы человек десять загрузили один и тот же футаж по паре тысяч раз и файл потяжелее :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos
СообщениеДобавлено: 17 08 2012, 03:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 03 2011, 22:23
Сообщения: 86
Было мне тоже письмо с успокоениями от Максима. Исправили цену на купленный ролик. Было $0.30 стало $6.00. Исправили лицензию по которой продали. Была подписка, стала расширенная.
Похоже, что они и вправду из-за глюков продавали ролики как фотки.
Но расширенная лицензия на видео, стоимостью $6.00 это ведь тоже ненормально... Или я чего-то неправильно считаю? :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos
СообщениеДобавлено: 17 08 2012, 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 11 2005, 03:51
Сообщения: 3184
Откуда: МОСКВА
lekcej писал(а):
Было мне тоже письмо с успокоениями от Максима. Исправили цену на купленный ролик. Было $0.30 стало $6.00. Исправили лицензию по которой продали. Была подписка, стала расширенная.
Похоже, что они и вправду из-за глюков продавали ролики как фотки.
Но расширенная лицензия на видео, стоимостью $6.00 это ведь тоже ненормально... Или я чего-то неправильно считаю? :sad:

нужно опять им писать у меня несколько продаж и везде типа одинаковая лицензия
12057859 Clouds 08/16/12 Расширенная $4.40 $0.00 $4.40
12057859 Clouds 08/16/12 Расширенная $3.08 $0.00 $3.08
12057859 Clouds 08/15/12 Расширенная $7.50 $0.00 $7.50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos
СообщениеДобавлено: 17 08 2012, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 07 2012, 12:16
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Лично мне не похоже, что Вадим с Депозита - это хакер, человек не относящийся к депозиту. Во-первых, видно, что он уже злится, во-вторых знает о претензиях насчет демпинга и в-третьих пишет очень похожим почерком, что и остальные манагеры (фразы, структура письма, фраза в конце). Просто, если манагеры пониже уровнем не могут себе такого в письме позволить, то руководство (писака Вадим) может. А письма у них составляются скорее всего используя шаблоны. Поэтому и похожи структруй и фразами.

Мне кажется, они просто смеются над нашими требования, тк доля видео в структуре их доходов сейчас крайне мала и они позволяют себе грубо хамить авторам за то, что их учим. За такое нужно отправить сам банк в игнор.

Либо письмо отправить в их головной офис, показать как работают территориальные руководители. Если Вадим и ни есть само руководство...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos
СообщениеДобавлено: 17 08 2012, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Ребят :D , я не думал что так всё серьёзно воспримется))). Прошу прощения если кто недопонял.
Но это был исключительно юмор, юмор на фоне двух постов которые выше моего поста и на фоне цен на видео от депозита.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos
СообщениеДобавлено: 17 08 2012, 09:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
Вадим - это мой персональный менеджер, который всегда отличался внимательностью и обходительностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos
СообщениеДобавлено: 17 08 2012, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
А мой менеджер (Максим) уже несколько дней не отвечает. Сказал, когда загружу файлы - сообщить ему. Так и сделал, а он молчит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Depositphotos
СообщениеДобавлено: 17 08 2012, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 11 2005, 03:51
Сообщения: 3184
Откуда: МОСКВА
Опять купили :sad: На почту приходит вот такое письмо

Поздравляем!
Один из Ваших файлов только что был продан на Depositphotos!

Номер фай ла: 12033626
Название файла: Young pretty girl working on laptop
Размер: Smallweb
Ваш гонорар: $3.08

Дата: 08/17/2012 11:20:15

А на сайте отображается вот так

Young pretty girl working on laptop 08/17/12 Расширенная $3.08 $0.00 $3.08

Меня настораживает что такие мелкие размеры у меня не когда не покупали всегда покупают или
HD720 или максимальный а тут какието Smallweb видео :smile: Или тестят или #-o

http://ru.depositphotos.com/12033626/stock-video-Young-pretty-girl-working-on-laptop.html

Опять купили :smile:

Поздравляем!
Один из Ваших файлов только что был продан на Depositphotos!

Номер фай ла: 12033626
Название файла: Young pretty girl working on laptop
Размер: Smallweb
Ваш гонорар: $3.08

Дата: 08/17/2012 13:08:01
#-o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB