КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 00:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2035 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЁТЫ - ФЛУДИМ ТУТ
СообщениеДобавлено: 02 10 2016, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 07 2012, 18:08
Сообщения: 1335
Откуда: РФ
должны скоро, как с удостоверением пилота, сделать что-то международного образца, чтобы можно было брать разрешение быстро предъявив что-то одно, что подходит во всех странах, как водительские права международные например.
А то так реально бред, лицензия в англии 1800 фунтов, еще где-то 1000 евро, это вообще не интересно, не факт, что окупится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЁТЫ - ФЛУДИМ ТУТ
СообщениеДобавлено: 02 10 2016, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
mmm111 писал(а):
BUR писал(а):
поделится ссылкой на официальную информацию можете?

flun писал(а):
Про запрет в Испании можно поподробнее или ссылочку, плиииз! А то в Барселону пятки намылил, пока тепло там)

http://uavcoach.com/drone-laws-in-spain/
Вот по Испании, например. Нужна официальная лицензия пилота. Кроме того в городе у них лететь нельзя, официальной ссылки нет, кто не верит может рискнуть. А вообще у нас самообслуживание, по остальным странам официальные ссылки сами ищите. :) Я говорю то, что узнал в результате весенне-летней полуторамесячной поездки по всем этим странам. Конечно, в отдельном частном случае полис может оказаться и дружелюбной, как например со мной случилось в Австрии, а может и нет, как с Войцеховским в Италии. По Барселоне читал как полис оштрафовала дроноводов на 3500 евро, ссылку не помню. Так что смотрите сами. Вот Бигганз рискнул и не выиграл...


спешу вас огорчить. везде в мире, где действует воздушный кодекс, запрешены несанкцианированные полёты. и если нет отдельного закона по дронам, то любой воздушный объект подпадает под действие воздушного кодекса!
...так было и до появления дронов в отношение авиамоделирования!
поэтому... полёт для коммерческого пользования или просто любительский в близи населённых пунктов(или над ними), важных объектов, людей, на высотах гражданской авиации и т.д. может закончится печально(в соответствии с законом той или другой страны).

что я этим всем хотел сказать...
без официальной регистрации или даже с ней(с разрешением или без) при нарущении воздушного кодекса мы все являемся преступниками :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЁТЫ - ФЛУДИМ ТУТ
СообщениеДобавлено: 02 10 2016, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 05 2015, 21:11
Сообщения: 106
Откуда: USA, Connecticut
GooDween писал(а):
а сколько лицензия стоит?)

150$ 60 вопросов, ответить надо на 70%


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЁТЫ - ФЛУДИМ ТУТ
СообщениеДобавлено: 02 10 2016, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 07 2012, 18:08
Сообщения: 1335
Откуда: РФ
Ааа, ну это приемлимо, а еще можно вопрос, чтобы ее получить надо быть гражданином сша или пофигу? И как долго делается?
Чтобы на будущее знать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЁТЫ - ФЛУДИМ ТУТ
СообщениеДобавлено: 02 10 2016, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 05 2015, 21:11
Сообщения: 106
Откуда: USA, Connecticut
GooDween писал(а):
Ааа, ну это приемлимо, а еще можно вопрос, чтобы ее получить надо быть гражданином сша или пофигу? И как долго делается?
Чтобы на будущее знать.

To become a pilot you must:
Be at least 16 years old
Be able to read, speak, write, and understand English (exceptions may be made if the person is unable to meet one of these requirements for a medical reason, such as hearing impairment)
Be in a physical and mental condition to safely operate a small UAS
Pass the initial aeronautical knowledge exam at an FAA-approved knowledge testing center


как видно вроде не имеет значение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЁТЫ - ФЛУДИМ ТУТ
СообщениеДобавлено: 02 10 2016, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 07 2012, 18:08
Сообщения: 1335
Откуда: РФ
Спасибо, вполне адекватные требования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЁТЫ - ФЛУДИМ ТУТ
СообщениеДобавлено: 03 10 2016, 15:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9331
Откуда: ЛО
danr13 писал(а):
Паш, если вдруг надежных хороших починщиков нужно порекомендовать, то могу http://coptertime.ru/

хреновый коптертайм, на сайте замена шлейфа 1500р на ф2, в вк уже 3500р гнет на ф3. хотя работы также на полчаса.
http://mitino-servis.ru/ честно 1000р берет
короче от влаги потекли контакты.
починили, еще и перекладину на ноги поставили. кстати, был случай аварии, что из-за перекладины сонары неправильно высоту меряли.
[video]https://www.youtube.com/watch?v=UGI1vQ1Vikc[/video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЁТЫ - ФЛУДИМ ТУТ
СообщениеДобавлено: 05 10 2016, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 05 2009, 10:42
Сообщения: 154
Откуда: Земля
bigguns писал(а):
Короче я почему спрашиваю, пытался найти инфу, не нашел и на днях за запуск дрона в Варшаве схлопотал год условно с отсрочкой исполнения на 3 года, денежный штраф около 1100 ойро, конфисковали всю технику (фантик, ноут, все телефоны, планшет и карты памяти, в том числе от фотика) и депортацию в Россию с запретом на въезд в шенген на 5 лет...


Охренеть :shock: , а правда что вы управляли дроном сидя в каене с русскими номерами возле президентского дворца? - или это новостные байки?
мы тут в Варшаве долго обсуждали этот случай. Даже и не догадывался что главный герой человек с любимого форума. :smile:
Просто непонятно, если написали правду то на фоне "всеобщего" напряга ко всему что связано с Россией. Выглядит эта история уж совсем по шпионски.
Я уверен, что вы бы не запускали дрона над Кремлем, очевидно же что и над польским тоже не стоит. еще и сидя в каене на рус номерах :x
Простите, вдруг отвлекаю. понимаю что ситуация говняная. но уж очень интесно услышать как было на самом деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЁТЫ - ФЛУДИМ ТУТ
СообщениеДобавлено: 05 10 2016, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
arundo писал(а):
bigguns писал(а):
Короче я почему спрашиваю, пытался найти инфу, не нашел и на днях за запуск дрона в Варшаве схлопотал год условно с отсрочкой исполнения на 3 года, денежный штраф около 1100 ойро, конфисковали всю технику (фантик, ноут, все телефоны, планшет и карты памяти, в том числе от фотика) и депортацию в Россию с запретом на въезд в шенген на 5 лет...


Охренеть :shock: , а правда что вы управляли дроном сидя в каене с русскими номерами возле президентского дворца? - или это новостные байки?
мы тут в Варшаве долго обсуждали этот случай. Даже и не догадывался что главный герой человек с любимого форума. :smile:
Просто непонятно, если написали правду то на фоне "всеобщего" напряга ко всему что связано с Россией. Выглядит эта история уж совсем по шпионски.
Я уверен, что вы бы не запускали дрона над Кремлем, очевидно же что и над польским тоже не стоит. еще и сидя в каене на рус номерах :x
Простите, вдруг отвлекаю. понимаю что ситуация говняная. но уж очень интесно услышать как было на самом деле.


Конечно правда, одной рукой управлял, в другой была бутылка с водкой. На пассажирском сиденье был бурый медведь, который в это время играл на балалайке. Именно так все и было)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЁТЫ - ФЛУДИМ ТУТ
СообщениеДобавлено: 05 10 2016, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 05 2009, 10:42
Сообщения: 154
Откуда: Земля
bigguns писал(а):

Конечно правда, одной рукой управлял, в другой была бутылка с водкой. На пассажирском сиденье был бурый медведь, который в это время играл на балалайке. Именно так все и было)


А шапка ушанка? :D

Если серьезно, вы летали над старувкой? или непосредственно над дворцом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЁТЫ - ФЛУДИМ ТУТ
СообщениеДобавлено: 05 10 2016, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
arundo писал(а):
bigguns писал(а):

Конечно правда, одной рукой управлял, в другой была бутылка с водкой. На пассажирском сиденье был бурый медведь, который в это время играл на балалайке. Именно так все и было)


А шапка ушанка? :D

Если серьезно, вы летали над старувкой? или непосредственно над дворцом


Какая ушанка! Жарко же! Лапти только, рубаха льняная, штаны и все.
Я не знаю, что такое старувка, над строениями не летал. Полетал над парком и вдоль улицы. Не знал где нахожусь, первый день был в Варшаве. Этот день и следующий провел в камере. Водили в наручниках. Любому дураку понятно, что если бы речь шла о каком либо злом умысле, то не паркуются у объекта съемки, да и 3-й фантик, это не та техника которую можно использовать для шпионажа. Что такое 3000х4000 точек на широкоугольный объектив? При этом фантик жужжит и мерцает огнями.

Журналисты раздули из мухи слона, это их хлеб, чем громче заголовок тем выше вероятность, что их будут читать или смотреть. Журналисты раздули - прокуратура заинтересовалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЁТЫ - ФЛУДИМ ТУТ
СообщениеДобавлено: 05 10 2016, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
тут "дроноводство" в действии, картинка такая была, суть дроноводства отражает, видели такую?

а, я сам же и постил! на 62 странице в этой ветке...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЁТЫ - ФЛУДИМ ТУТ
СообщениеДобавлено: 06 10 2016, 07:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9331
Откуда: ЛО
фотки есть, хоть на телефон? хоть просто того же дня? жаль, я не пофотался, когда меня полиция у Капитолия задерживала.
http://www.tvn24.pl/dron-nad-rzadowymi- ... 093,s.html
Изображение
комменты поляков:
1. на другой улице наверно стоял Кайен с номерами США или Израиля, но проблем не было
2. странно, что русских так легко поймать. а может быть был кто-то третий, кто убежал с данными.
3. Хотел проверить, что это правительство действительно существует, или это просто трагикомедия
4. Наверное, принадлежит к международной преступной группы, запланированный грабеж коллекции broszek "премьер-министр"


ранее министр обороны Польши Антони Мацеревич заявил, что Россия проявляет все большую агрессию в странах Восточной Европы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЁТЫ - ФЛУДИМ ТУТ
СообщениеДобавлено: 06 10 2016, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
фоток нет) да, здание это в отдалении было, я не удосужился дойти до него чтоб узнать можно тут снимать или нет(
в гугл транслейт закинул текст, мне 26 лет! йуху!)
типА который интервью дает и близко не было, так, к слову.
Я кстати долго не мог понять, почему все сравнивают это место с красной площадью, город утопает в зелени, признаков что это нечто правительственное я не нашел, стоя на парковке возле перекрестка. Времени и желания изучать, что находится вокруг не было, за это и поплатился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЁТЫ - ФЛУДИМ ТУТ
СообщениеДобавлено: 06 10 2016, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
Paha_L писал(а):
фотки есть, хоть на телефон? хоть просто того же дня? жаль, я не пофотался, когда меня полиция у Капитолия задерживала.


несколько лет назад меня не задерживали, но возле usa посольства потребовали предъявить документы и видеосъёмку показать.
ссыкунчики :mrgreen:

P.S. съёмка на камеру. без дрона
P.S.S. снимал их флаг... сжалились :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2035 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 136  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB