КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 20 04 2024, 11:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2035 ]  На страницу Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 05 02 2020, 06:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Вася с утра оочень порадовал новостью! \:D/
Добавляю: Но всё это за пределами населённых пунктов. Внутри населёнки согласно старой редакции пункта 49 с новыми поправками, только до 250 грамм, либо с наличием "разрешения соответствующего органа местного самоуправления".
Лучше распечатать и носить с собой. Если кому известны правильные актуальные карты запретных зон, то поделись, чтобы тоже распечатать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 05 02 2020, 09:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
Вот пара ссылок на ресурсы для составления полетных планов. Там указаны зоны ограничения полетов
https://skyvector.com/?ll=55.7381416...art=301&zoom=4
https://fpln.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 18 04 2020, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
2 про и зум последние, слухов о новы нет.

Фантом 4 про не производили какое-то время, официально возобновили производство пару месяцев назад.

27 апреля презентуют Mavic Air 2

https://www.dji.com/ru/teaser?clickaid= ... 123e522f41

https://dphotoworld.net/news/specifikac ... 04-17-8529


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 19 04 2020, 02:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 12 2010, 22:19
Сообщения: 1259
У новейшего, еще не презентованного Mavic Air 2 "В руководстве упомянут подвес с трёхосным механическим стабилизатором".
А разве у выпущенных мавиков другая стабилизация у камер?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 19 04 2020, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 01 2007, 13:27
Сообщения: 876
Откуда: Ukraine, Днепр
А разве там есть стабилизация в принципе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 20 04 2020, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
у всех дронов dji встроенный подвес стабилизирует камеру по трём осям, механически, начиная с фантом 3 - это весна 2015 год если не ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 28 04 2020, 07:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
Дмитрий писал(а):
Подскажите, кто в курсе, mavic 2 pro и zoom это последние выпущенные дроны от DJI ? Что-то новое не предвидется в ближайшей перспективе, есть анонсы, типа mavic 3? Такой же вопрос по Фантомам. Спасибо.

А вот и новости от самих джедаев подоспели:
>>> Тыц <<<


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 28 04 2020, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
смотри-ка битрейт подняли до 120 Mbps

прям любопытно что за параметры будут в 3-м Мавике и когда


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 28 04 2020, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
bigguns писал(а):
что за параметры будут в 3-м Мавике и когда
Им на мой взгляд там ничего менять не надо, кроме матрицы. То, что там сейчас стоит - это, мягко говоря, недоразумение и фейспалм,самый убогий сенсор который можно вообразить… ноунейм китайский и полагаю самый дишманский из дишманских. Это какой-то позор (с).
Если и в дальнейшем поколении будет надпись Hasselblad я сто раз проверю и подумаю перед покупкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 28 04 2020, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
cook писал(а):
bigguns писал(а):
что за параметры будут в 3-м Мавике и когда
Им на мой взгляд там ничего менять не надо, кроме матрицы. То, что там сейчас стоит - это, мягко говоря, недоразумение и фейспалм,самый убогий сенсор который можно вообразить… ноунейм китайский и полагаю самый дишманский из дишманских. Это какой-то позор (с).
Если и в дальнейшем поколении будет надпись Hasselblad я сто раз проверю и подумаю перед покупкой.


надпись связана с матрицей? разве Хасселблад не только к оптике относится? я не знаю потому спрашиваю, но задумался о переходе с Фантома на что-то более компактное как только технические характеристики перебьют Фант 4про


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 28 04 2020, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 12 2010, 02:28
Сообщения: 253
Судя по обзору, нет контроля над contrast\saturation и что еще?
WB\iso\shutter\lock есть управление.
Хорошие новости: Дальность 10\пропеллеры тихие\время полета 34 минуты\битрейт 120 уже наверное будет хватать для 4к30
Приложение новое, типа разделяют мелкие дроны с pro дронами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 28 04 2020, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
bigguns писал(а):
надпись связана с матрицей?

Без разницы связана матрица или нет с hasselblad.
У фантомов 4 ясно, что от сони и проблем с сенсором нет, как и надписи hasselblad))).
У м2про всё загадочно, что там за матрица неизвестно. Она, к сожалению, не от сони и надписи hasselblad присутствует.
Так как это пока единственный дрон с камерой 1” под лейблом хасселя у которого сенсор ноунейм, я непроизвольно связываю такой момент. Если в третьей версии будет матрица от сони с надписью хассель, то не вопрос, но, если опять ноунейм, я буду очень осторожен.

-----
М2про отличный дрон по полётным характеристикам, просто супер, очень плавный и послушный, не валит горизонты, стабит на 5 баллов, работать с таким одно удовольствие. Ф4про по сравнению с ним летает как корова. Но когда дело доходит до картинки, тут беда и боль. М2про шумит, по краям просто дичь как, тени не держит, если гладкая поверхность, вода, скалы гладкие и т.п в тенях, шумит на исо 100, в пасмурную погоду и при плохом освещении боль, в ясную при солнце ещё более-менее, но до ф4про как до луны…

Я видел работу четырёх камер м2про, у них у всех обязательно были битые пиксели, мой дрон при покупке имел битый уже с исо200, сейчас заменил камеру, нашел у которой с исо 3200 только появляются, видел дрон с битым на исо 100 сразу. Кода менял камеру, у одной камеры шумит по всем угла, у второй только правые углы, короче матрица там беда, в сравнении с ф4про. Ну или мне так не везло с камерами.

Знакомый пересел с ф3 на м2про, доволен как слон по картинке, я с ф4про уже не могу смотреть на такое, и считаю, что цена за дрон с такой матрицей, это неприемлемо, стоил бы он на порядок дешевле, я бы не имел претензий, по сути, считаю браком все эти матрицы, что через меня прошли. Ну или хз, может дрон у меня такой плохой попался и сам картинку програмно портит, в чём сомневаюсь.

bigguns писал(а):
как только технические характеристики перебьют Фант 4про

А там же 60к\с только нету и вроде всё, или я что-то забыл? М2про имхо гораздо круче по ТХ. В плане софта, возможностей, мобильности, время развёртывания и т.д и т.п. Если картинка с него не парит, это отличный дрон, а со смарт контроллером вообще одно удовольствие летать и развёртываться-сворачиваться.
p/s
Если вдруг надумаете покупать м2про, я настоятельно рекомендую проверить на битые пиксели, это легко делается на месте, без надобности компьютера и просмотра съёмки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 28 04 2020, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 02 2018, 17:28
Сообщения: 205
А как проверить матрицу дрона на битые пиксели ? На камере вроде понятно... а на коптере ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 28 04 2020, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
cook писал(а):
.....Если вдруг надумаете покупать м2про, я настоятельно рекомендую проверить на битые пиксели, это легко делается на месте, без надобности компьютера и просмотра съёмки.


нет нет, спасибо, буду ждать 3 мавик и смотреть что за зверь будет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 29 04 2020, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
ga16 писал(а):
А как проверить матрицу дрона на битые пиксели ? На камере вроде понятно... а на коптере ?

В видеорежиме ставим dlog уходим в M режим на полный кадр (отключаем кроп). Не лишнем будет если дрон немного поработает, нагреется камера. Не полетает, а просто некоторое время будет включён, минут 5 хватит.

Закрываем рукой или любыми подручными средствами камеру.

Экран на пульте, смартфоне, планшете должен быть чёрным.

Повышаем шагами исо, начиная с 100, чем выше, тем больше будет появляться цифровой шум, смотрим на красные точки, они могут мигать, могут постоянно гореть, если точка не меняет своего местоположения, значит это битый пиксел.


Если горит постоянно (будет видно сразу), то это 100% он и ну нахер.


Если часто мигает, пульсирует, то это значит, что на каких-то исо он проявится, на каких, это уже надо смотреть на компе на 4к видео. Их разглядеть и увидеть будет сложнее, в отличии от постоянно горящих.

К примеру, у меня пульсировать начинал на 1600 исо, на видео проявлялся (немного) уже в исо 200, на исо 800 был ярко выражен. То есть, важно понимать, что при проверке на месте по экрану мы не можем точно сказать на каких исо он будет гореть в записи (на пульт идёт fhd а не 4к). Сейчас у меня камера, при проверке на максимальных исо мигает один, еле-еле, на видео проявляется на исо 3200, на 1600 чисто.


Не надо их путать с бегающими красными, кои являются просто шумом, битые в одном месте находятся.

На готовом видео они будут белыми точками, поэтому лучше снимать что-то чёрное для проверки.

Про ремапинг для этих камер не слышал(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2035 ]  На страницу Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 136  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB