КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 05:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2035 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 21 10 2019, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 08 2019, 16:32
Сообщения: 97
mihtiander писал(а):
sbw-kharkov писал(а):

видео - как-будто мерцает яркость


У меня на Mavic Pro тоже есть такое мерцание. Оно зависит от количества деталей в кадре и скорости перемещения дрона. Бывает такое сильное, к примеру при пролете над полем с травой, что НД фильтры не помогают и на выдержке 1/50 мерцание тоже имеется. Вообще у меня было два мавика и на первом это мерцание было заметно слабее. Прошивки обновлял, откатывал назад - ничего не спасает кроме скорости движения дрона, объекта съемки и программного дефликера, как уже выше упомянули - шумодав Neat Video в некоторых случаях полностью удаляет мерцание, но очень сильно тормозит рендер.
Litchi при облете POI намного удобнее, я тоже намаялся с обязательным зависанием над POI. Общая подстава от DJI и Litchi - нельзя делать орбиту ниже 5 метров. Может кто нибудь решил это?


насчет орбиты - вроде бы мне удавалось после задания траектории опустить коптер ниже, но уже не помню.
а вот режим "фоллоу ми" почему-то вообще не захотел работать (хотя я не проверял его после обновления): включаю его - и он сразу выключается сам (на пульте-телефоне), дрон остается на месте, даже не начинает движение. Жпс на телефоне включен.

Про мерцание - спасибо, буду иметь в виду. Выходит так, что у ф3про всего 60 мбс для 4к, наверное их не хватает.

А вот теперь беспокоит другое: камера на аммортизаторах немного болтается в процессе, такое впечатление, что временами входит в резонанс и болтается на всю длину аммортизаторов. И, соответственно, видео приобретает некоторую "желистость", когда части картинки немного движутся внутри всей картинки относительно друг друга. Я не пойму почему это происходит и как убрать, и такое ощущение, что это еще зависит от того какие пропеллеры где стоят - может такое быть, что болтанка проходит при другом расположении пропеллеров?

Дефликер в Адоб Премьере есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 21 10 2019, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 02 2016, 14:21
Сообщения: 1006
sbw-kharkov писал(а):
если винты немного цепляли землю при посадке - их края немного потерлись, закруглились, запачкались - может ли это влиять на четкость картинки?

Вообще-то хорошо летать на идеальных пропеллерах. Любые изменения - изменения в работе двагателей и их перегрев, например. Если запачкались, то достаточно их помыть, потому что вообще каждый лишний грамм - ихзменение в физике полета.
Я не знаю как у кого, но не стоит забывать, что Litchi является сторонним программным обеспечанием и производитель в таких случаях не отвечает по гарантийным обязательствам, а так же, если у вас куплен пакет DJI Care Refresh то внимательно прочитайте условия страховки перед использование стороннего ПО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 21 10 2019, 11:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8372
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Дмитрий писал(а):
sbw-kharkov писал(а):
Дефликер в Адоб Премьере есть?
Для Афтера точно есть


Мерцание - Flicker http://www.zastavkin.com/forum/viewtopic.php?f=28&t=12733&hilit=%D0%B4%D0%B5%D1%84%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%80


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 21 10 2019, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2015, 14:13
Сообщения: 1103
Откуда: Новосибирск
С начала регистрации БЛА в Москву поступило более 2000 писем. Быстро зарегистрироваться, наверное, не получится) Сам отправил в начале октября - пока тишина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 21 10 2019, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 08 2019, 16:32
Сообщения: 97
по поводу ND фильтров для Phantom 3 pro: какие посоветуете? ND4? ND8? фирму, продавца?

И такой вопрос: ведь фильтр что-то весит, он же сместит балансировку камеры на подвесе, не будет ли подвесу "тяжело" балансировать, не начнет ли он дрожать камерой? А то он у меня и так дрожит от винтов, в резонанс входит :( Смена винтов не помогла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 21 10 2019, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 08 2019, 16:32
Сообщения: 97
по поводу дрожащей на подвесе камеры "фантома 3 про", попытался заснять:
https://drive.google.com/open?id=1bo2Gh ... gebGpBSbD_
трудно снимать когда дрон все время немного "плавает", не стоит на точке, но дрожание видно на ракурсе снизу (вторая половина видео - оно не все время) и по пластмассовым "фишкам" -стопорам на аммортизаторе подвеса, еще видно, как ноги дрона дрожат (вибрируют). Аммортизаторы, по-идее, должны бы это дрожание сгладить, но почему-то временами возникает резонанс.
Что скажете? Это нормально? Или какой-то дефект? И как его устранить?
Еще видно то, что моторы крутятся с разной скоростью, но я думаю, что это нормально, дрон управляется нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 22 10 2019, 07:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8372
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
sbw-kharkov писал(а):
по поводу ND фильтров для Phantom 3 pro: какие посоветуете? ND4? ND8? фирму, продавца?

И такой вопрос: ведь фильтр что-то весит, он же сместит балансировку камеры на подвесе, не будет ли подвесу "тяжело" балансировать, не начнет ли он дрожать камерой? А то он у меня и так дрожит от винтов, в резонанс входит :( Смена винтов не помогла.


Зависит от освещения, и от желаемой выдержки. У меня 3 варианта 8,16 и 32. Ставятся вместо защитного стекла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 22 10 2019, 08:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 02 2010, 17:47
Сообщения: 106
Подскажите, пожалуйста, куда стоит в Новосибирске обратиться нормальный сервис для ремонта Мэвика 2 после падения?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 22 10 2019, 08:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Василию ( bill) в личку напиши,- он недавно чинил.

А по какой причине он умудрился упасть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 22 10 2019, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
sbw-kharkov писал(а):
по поводу дрожащей на подвесе камеры

новые пропелеры фирменные? если да то может еще вибрация идти от мотора - гнутый вал или балансировка, левый производитель после ремонта, резинки на подвесе тоже можно поменять со временем растягиваются, у них определенная жесткость должна быть, а вобще проблема с вибрацией еще тот головняк - одна из причин почему я ушел от самасбора к мавику
п.с. ссылка не открылась


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 22 10 2019, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 02 2010, 17:47
Сообщения: 106
А по какой причине он умудрился упасть?[/quote]
В деревне в Алтайском крае вчера зацепил макушку тополя(((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 22 10 2019, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 08 2019, 16:32
Сообщения: 97
chepko писал(а):
sbw-kharkov писал(а):
по поводу дрожащей на подвесе камеры

новые пропелеры фирменные? если да то может еще вибрация идти от мотора - гнутый вал или балансировка, левый производитель после ремонта, резинки на подвесе тоже можно поменять со временем растягиваются, у них определенная жесткость должна быть, а вобще проблема с вибрацией еще тот головняк - одна из причин почему я ушел от самасбора к мавику
п.с. ссылка не открылась


вот новая ссылка:
https://youtu.be/n5IxIfnqjUY

пропеллеры фирменные, что старые, что новые. Насчет вала - как определить? Как проверить балансировку винта? Хотя если на разных винтах один эффект...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 22 10 2019, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
sbw-kharkov писал(а):
вот новая ссылка:
https://youtu.be/n5IxIfnqjUY

пропеллеры фирменные, что старые, что новые. Насчет вала - как определить? Как проверить балансировку винта? Хотя если на разных винтах один эффект...


сильно колбасит, скачай на телефон измеритель вибрации, сними винты запусти моторки, прикладывай к разным лучам, если мотор гнутый то только один или два, будет заметно больше вибрировать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 24 10 2019, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2015, 14:13
Сообщения: 1103
Откуда: Новосибирск
Теперь мой дрон - зарегистированный)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 24 10 2019, 17:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8372
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Будут знать, с кого штраф за полёты брать, да? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2035 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 136  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB