КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 16 04 2024, 23:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2035 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 04 10 2019, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 08 2019, 16:32
Сообщения: 97
Ильин Сергей писал(а):
sbw-kharkov писал(а):
Коллеги, кто из Украины и, может, знает: можно ли сейчас снимать с воздуха Святогорский монастырь, который в Донецкой области около Славянска? Нет ли там "запретной бесполетной зоны" или еще чего? Почему-то на шаттере нет свежих видео этой темы. Или Фантом просто не поднимется там?

Не боишься что собьют?


а с каких делов? Это не зона ООС, военных объектов там, вроде, нет.
Попы с казаками?.. Вообще, думаю, что на подъезде к месту станет понятно насколько там все "серьезно" и насколько милитаризовано. Да и не так просто в коптер попасть с земли, разве что "спалить" место посадки и ловить там. Насколько я знаю, действующих законов в Украине, запрещающих запуск таких коптеров (фантом 3) нет, не приняли еще. Или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 04 10 2019, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
может поможет:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 07 10 2019, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7394
Откуда: Слава Русской Армии
sbw-kharkov
Там всяких РЭБовцев до черта, потренируются на тебе. А вообще от той зоны лучше держаться подальше. Дураков отмороженных с обоих сторон хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 08 10 2019, 05:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2015, 14:13
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск
Коллеги, какие Вы используете ND фильтры для Мавика Про?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 08 10 2019, 06:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
У меня набор PGYTECH Filter Kit for DJI Mavic 2 Pro (ND8/PL/ND16/PL/ND32/PL/ND64/PL). Но пользуюсь в основном ND8/PL.
https://ru.aliexpress.com/item/32802362970.html
Без фильтра цвет на уровне ощущений лучше. Специальные сравнения не проводил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 08 10 2019, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2015, 14:13
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск
zastavkin писал(а):
У меня набор PGYTECH Filter Kit for DJI Mavic 2 Pro (ND8/PL/ND16/PL/ND32/PL/ND64/PL). Но пользуюсь в основном ND8/PL.
https://ru.aliexpress.com/item/32802362970.html
Без фильтра цвет на уровне ощущений лучше. Специальные сравнения не проводил.


Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 08 10 2019, 10:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8368
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Использую для фантом практически всегда градиентный, без него ни как!
Плюс в зависимости от освещения и задачи, нд8, нд 32.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 08 10 2019, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 02 2016, 14:21
Сообщения: 1006
PolarPro ND4/PL Cinema
Хотела PolarPro CPL, но у нас он почему-то исчез с продаж.

sbw-kharkov, сюда задайте свой вопрос Ukrainian DJI Owners Fan Club
Плюс там доступна вся документация касающаяся полетов в Украине плюс много информации о полетах в других странах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 08 10 2019, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 08 2019, 16:32
Сообщения: 97
sbw-kharkov, сюда задайте свой вопрос Ukrainian DJI Owners Fan Club
Плюс там доступна вся документация касающаяся полетов в Украине плюс много информации о полетах в других странах.[/quote]

Спасибо! нашел там ответ на свой вопрос.
Летают, но осторожно и без уведомлений. Можно с уведомлениями - но долгий путь, не знаю, стоит ли он того.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 10 10 2019, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 08 2019, 16:32
Сообщения: 97
Может кто подскажет как правильно и быстро делать "облет объекта" в дроне phantom 3 pro? Дрон у меня недавно, приложение "dji go" недостаточно описано (описано старое, dji pilot, и dji go 4,для следующего поколения, а там немного иначе).
Как я делаю: поднимаюсь над центром объекта облета, переключаю на пульте тумблер, выбираю режим "point of interest", ок, - запоминается центр, потом отлетаю на радиус облета, спускаюсь на нужную высоту - и подтверждаю начало облета. Скорость облета могу менять только правым стиком : вправо - быстрее, влево медленнее или стоп, пока держу. Отпускаю - скорость восстанавливается.

В чем сложности и проблемы: очень муторная процедура, долгая, и нужно сначала побывать над центром, это не всегда удобно или возможно.
Второй момент - как изменить направление вращения? В старом приложении это через меню делалось, вроде, а тут только стиком и пока держишь, не получается плавности.
Третий - как быстро выйти из этого режима? Я так понял, что только переключателем, иначе нужна куча нажатий на экран и походов в меню, это долго. Иногда вижу, что дрон летит "не туда", а облета препятствий и датчиков у третьего фанта нет, надо быстро остановить.

Еще вопрос: режим преследования "follow me": я его ставлю, а он все время выключается и не преследует. Что это может быть, в чем причина? Жпс на телефоне включен, пробовал "в чистом поле". Может ли быть дело в устаревшей прошивке дрона? Он при старте просит ее обновить, хотя и летает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 10 10 2019, 13:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
sbw-kharkov писал(а):
Может кто подскажет как правильно и быстро делать "облет объекта" в дроне phantom 3 pro?


Можно поставить программу для управления дроном - Litchi. Там это гораздо удобнее организовано. Но я не помню видит и она третий "фантик" ... и кроме того она платная (но не сильно)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 10 10 2019, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 08 2019, 16:32
Сообщения: 97
bill писал(а):
sbw-kharkov писал(а):
Может кто подскажет как правильно и быстро делать "облет объекта" в дроне phantom 3 pro?


Можно поставить программу для управления дроном - Litchi. Там это гораздо удобнее организовано. Но я не помню видит и она третий "фантик" ... и кроме того она платная (но не сильно)


Спасибо.
Вот эта? Ну, ф3про в списке есть, хотя в отзывах пишут, что не все работает. Есть по ней какой-то мануал или демки? а то не дешевая она, не "три копейки", понять бы, есть ли смысл покупать.

А вот это что? Drone Harmony Planner
https://play.google.com/store/apps/deta ... ny.planner

И еще вопрос, чтобы лишний пост не делать: если винты немного цепляли землю при посадке - их края немного потерлись, закруглились, запачкались - может ли это влиять на четкость картинки? Каковы критерии того, что "винт уже пора менять"? Есть ощущение, что картинка мыльновата, или "оно такое и есть"? Это фото, а видео - как-будто мерцает яркость, но я снимаю 4000х, а смотрю на обычном 1920х мониторе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 10 10 2019, 20:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8368
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Для видео, нужно стараться придерживаться более длинной выдержки (она уменьшает, практически убирает мерцание), скажем 1/60 достаточно или около того.
Нужен НД фильтр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 11 10 2019, 02:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 08 2019, 16:32
Сообщения: 97
Siberia писал(а):
Для видео, нужно стараться придерживаться более длинной выдержки (она уменьшает, практически убирает мерцание), скажем 1/60 достаточно или около того.
Нужен НД фильтр.


А в чем там физическая суть явления? неточная выдержка? Не может ли это быть связано с тем, что пропеллеры отбрасывают тень на объектив или меняют общую освещенность объектива от неба?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ВИДЕОЛЕТЫ 1й пост ветки
СообщениеДобавлено: 11 10 2019, 07:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8368
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
По физической сути, это длинная история, нужно начать с уроков по физике и математике из школьной программы. Вам оно надо?
Выдержка НЕ неточная, а должна быть длинней, но не сильно, иначе вылезет другая проблема при движении вертолёта, тут поможет инфа по фотографии.
Как решается эта проблема, теперь должно быть понятно.

По винтам, если они не сломаны на половину, не скручены в трубочку, то пусть работают, но на случай поломки при падении всегда должны быть в запасе хотя б парочка правый-левый.

Возможно, если фант не новый, проверьте резинки (Демпферы), на порыв. Вообще есть наборы трёх копеечные с разной плотностью демпфирования, скажем зима-лето, попробуйте поменять, поэкспериментировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2035 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 136  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB