КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 14:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 11 2014, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 12 2008, 15:42
Сообщения: 1091
Откуда: كافر
Прошу уважаемое сообщество принять участие в создании знаков, табличек и наклеек, заставок на сайты,
свободных для распространения, ну и конечно коммерческих,
которые каждый может загрузить в свои портфолио на стоках и возможно срубить на этом бабок.

Ключевые:
"счастливы, что нас снимают на видео",
"рады, что нас снимают на видео",
"приглашаем снять на видео",
"видеосъемка разрешена",
"для видеосъемки не требуется разрешения"
"гордимся, что у нас снимают видео"
и подобные.

Прошу добавлять ключевые и названия для табличек на разных языках,
на их основе можно тоже создать знаки и таблички.


Прошу размещать тут Ваши работы и URL с файлами, разрешённые для свободного коммерческого и некоммерческого использования тут, и тоже ссылки на коммерческие изображения на стоках, созданные на эту тематику.
Каждый, кому интересно, сможет предложить разместить такие таблички-наклейки-вебарт- gif анимации
в местах, где проводят съёмки и где им хотелось бы, но что то этому мешает
(администрация муниципалитетов, гостиницы, курорты, торговые галереи и комплексы, парки и тому подобные учреждения).

Надеюсь, что такие знаки появятся по всему миру в местах, открытых для публики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Video Recording Friendly", "Video Recording Welcomed" з
СообщениеДобавлено: 22 11 2014, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 21 05 2019, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Video Recording Friendly", "Video Recording Welcomed" з
СообщениеДобавлено: 23 11 2014, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 12 2008, 15:42
Сообщения: 1091
Откуда: كافر
Abricos писал(а):
Чего то я торможу! Но в принципе не понял о чем речь выше???

Этот знак я уже нашёл, но он про фотографирование. Хороший и полезный знак, однако видеосъемку умудряются запрещать отдельно.

Вот моя история.

И кругом у меня навешаны такие знаки:

Изображение

А если не навешаны, то всё равно пытаются каким то образом докапаться.

Приведу выдержку из моего сообщения в соседней теме:
---
Человек с камерой в Италии привлекает внимание всех подряд, начиная с дорожной полиции до отдела расследования особых операций (DIGOS), жандармерии, пограничной полиции, муниципальной полиции, государственной полиции, частных охранных фирм до ОПГ и ОПС.

Мне лично пограничные полицейские утверждали, что снимать можно и всё в порядке, и через 5 минут увели на обыск и выписали административный штраф, а услышав про устное разрешение 2 полицейских, поинтересовались, есть ли у меня свидетели этого факта.
Находился под слежкой у DIGOS 1 месяц, они же устроили у меня дома незаконный обыск, пытались сшить дело за съёмку.

Бесчисленное количество раз меня блокировали с камерой во время съёмок, решали, к чему можно докапаться, увозили с места съёмок в казарму жандармерии, препятствуя моей работе по созданию метража.

Поэтому, что там в ФРГ и Ирландии нельзя, лучше знать заранее, опыт заставляет интересоваться. На ровном месте можно получить иск и суд. Ну и конечно они будут исполнять запросы от итальянских маньяков, которые считают, что человек с камерой это что то подозрительное, на грани незаконности, как выразился один полицейский - я играю в покер создавая метраж, постоянно нахожусь под угрозой исков.

Однажды прямо со съёмок я попал в тюрьму, мне пытались сшить дело, что я избил 2 жандармов, которые пытались меня задержать. А на допросы были вызваны 12 человек свидетелей.

По закону карает суд, а до суда есть ещё много нудных действий и следственных экспериментов.
Крупным международныи преступлением может оказаться видео со съёмки с пляжа, где в кадре будут несовершеннолетние. Пляж от меня в паре километров, поэтому я потенциальный клиент подобных служб по надзору и следователей с полицейскими.
---

Обратите внимание, что рядом с запретом на курение есть ссылка на закон, а рядом с запретом на фото/видео съёмку - ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Video Recording Friendly", "Video Recording Welcomed" з
СообщениеДобавлено: 23 11 2014, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 21 05 2019, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Video Recording Friendly", "Video Recording Welcomed" з
СообщениеДобавлено: 23 11 2014, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 03 2013, 21:08
Сообщения: 750
kostja писал(а):
Человек с камерой в Италии привлекает внимание всех подряд, начиная с дорожной полиции до отдела расследования особых операций (DIGOS), жандармерии, пограничной полиции, муниципальной полиции, государственной полиции, частных охранных фирм до ОПГ и ОПС.

Мне лично пограничные полицейские утверждали, что снимать можно и всё в порядке, и через 5 минут увели на обыск и выписали административный штраф, а услышав про устное разрешение 2 полицейских, поинтересовались, есть ли у меня свидетели этого факта.
Находился под слежкой у DIGOS 1 месяц, они же устроили у меня дома незаконный обыск, пытались сшить дело за съёмку.

Бесчисленное количество раз меня блокировали с камерой во время съёмок, решали, к чему можно докапаться, увозили с места съёмок в казарму жандармерии, препятствуя моей работе по созданию метража.

Поэтому, что там в ФРГ и Ирландии нельзя, лучше знать заранее, опыт заставляет интересоваться. На ровном месте можно получить иск и суд. Ну и конечно они будут исполнять запросы от итальянских маньяков, которые считают, что человек с камерой это что то подозрительное, на грани незаконности, как выразился один полицейский - я играю в покер создавая метраж, постоянно нахожусь под угрозой исков.

Однажды прямо со съёмок я попал в тюрьму, мне пытались сшить дело, что я избил 2 жандармов, которые пытались меня задержать. А на допросы были вызваны 12 человек свидетелей.

По закону карает суд, а до суда есть ещё много нудных действий и следственных экспериментов.
Крупным международныи преступлением может оказаться видео со съёмки с пляжа, где в кадре будут несовершеннолетние. Пляж от меня в паре километров, поэтому я потенциальный клиент подобных служб по надзору и следователей с полицейскими.
---

Обратите внимание, что рядом с запретом на курение есть ссылка на закон, а рядом с запретом на фото/видео съёмку - ничего.


Какие ужасы здесь рассказывают! А я-то наивный, объехал полИталии и везде активно снимал и фотал, но меня почему-то нигде ни разу даже спросили что я делаю… Наверное повезло просто. Больше в Италию ни ногой, дабы не попасться в лапы местных жандармермов/ОПГ/КГБ. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Video Recording Friendly", "Video Recording Welcomed" з
СообщениеДобавлено: 23 11 2014, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 12 2008, 15:42
Сообщения: 1091
Откуда: كافر
Abricos писал(а):
Ну и в России аббревиатура ОПГ расшифровывается как "Организованная Преступная Группировка (Группа)", а их всегда привлекает человек с дорогой камерой.


Человека с дорогой камерой привлекают местные грабители тоже, но в такие экстремальные районы для техники я не лезу.
ОПГ имеет бизнесы и тому подобное, то есть места, которые я не буду даже пытаться снимать издалека панорамой, или только представившись и извинившись за беспокойство, попросив разрешение получу отказ в съёмке.

Один раз решил снять пешеходов на одной интересной, оживлённой улице около полудня. Поставил трипод и через 6 минут обнаружил, что все пешеходы спрятались. Вот такие фокусы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Video Recording Friendly", "Video Recording Welcomed" з
СообщениеДобавлено: 23 11 2014, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 12 2008, 15:42
Сообщения: 1091
Откуда: كافر
mmm111 писал(а):
А я-то наивный, объехал полИталии и везде активно снимал и фотал, но меня почему-то нигде ни разу даже спросили что я делаю…


Это с какой стороны половину Вы объехали?

К примеру, когда я делал этот таймлапс приехали два городовых, потребовали документы, выпытывали, зачем я снимаю и потребовали убрать камеру, поскольку им оборвали телефон жалобщики.
Даже придумали, что я должен заплатить налог за использование земли, если мне надо оставлять трипод на такое длительное время для съёмок(!).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Video Recording Friendly", "Video Recording Welcomed" з
СообщениеДобавлено: 23 11 2014, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 05 2011, 15:19
Сообщения: 1241
Откуда: Киев
kostja писал(а):
Даже придумали, что я должен заплатить налог за использование земли, если мне надо оставлять трипод на такое длительное время для съёмок(!).


Отличная идея! Пусть насчитают вам налог за 6 минут :lol:
Вообще тема солидарности фото-видеооператоров мне близка и понятна. Но в нашем деле без наглости и хитрости все равно не обойтись. А качать права, мне кажется, бесперспективно. Низзя так низзя. И стыдно у кого видно :oops:

Напр. в Киеве можно фоткать в сети магазинов Watsons - о чем говорит соотв. знак на входе. А также в фуникулере. А в метро низзя. Но даже официальная страница ФБ киевского метро пестрит фото и видео, снятыми явно без всяких разрешений. Их также без труда можно найти на всех стоках. Особой дерзостью в процессе проникновения на закрытые территории отличаются всевозможные руферы и диггеры.
То есть, при желании все можно снять, даже если это незаконно. Лишь бы вреда не причинять 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Video Recording Friendly", "Video Recording Welcomed" з
СообщениеДобавлено: 23 11 2014, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 12 2008, 15:42
Сообщения: 1091
Откуда: كافر
Эх, купил я себе игрушку, в виде очков 1080р, теперь я уже наснимал кучу чего, но меня терзают сомнения в последствиях публикации на стоке внутренностей помещений, которые выставляют запрет.
Там эту камеру хер заметишь, если только не вглядываться пристально с полуметра.
Люди только начинают дёргаться и напрягаться, когда камеру фиксируешь секунд на 15 на ком нибудь, или проводку делаешь (может потому, что мои очки с тёмными линзами).

Изображение

Только они сильно выгнутые, с диоптриями может и не всем вставят, а с астегматизмом ещё проблематичнее.
Короче, если кто пользуется диоптриями - выход заказывать линзы сразу от производителя или брать дополнительные прозрачные и носить очки на съёмку с контактными линзами.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Video Recording Friendly", "Video Recording Welcomed" з
СообщениеДобавлено: 24 11 2014, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 03 2013, 21:08
Сообщения: 750
kostja писал(а):
mmm111 писал(а):
А я-то наивный, объехал полИталии и везде активно снимал и фотал, но меня почему-то нигде ни разу даже спросили что я делаю…


Это с какой стороны половину Вы объехали?

Больше с северной, конечно. Южнее Амальфи не забирался. Впрочем мне и этого хватило чтобы понять что южнее Рима в Италии делать нечего - совок каких у нас еще поискать. А вот северная Италия - вполне себе приятная и симпатичная Европа. Впрочем, что касается съемок, и в Амальфи и в Неаполе тоже проблем никаких не было, ни с лапсами, ни с видео, ни с чем либо другим, касающимся стоковой деятельности. Ну а проблемы с неграми, кучами мусора и страющимися всеми силами нае..ть туриста местными - это несколько из другой оперы. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Video Recording Friendly", "Video Recording Welcomed" з
СообщениеДобавлено: 24 11 2014, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 03 2013, 21:08
Сообщения: 750
kostja писал(а):
К примеру, когда я делал этот таймлапс приехали два городовых, потребовали документы, выпытывали, зачем я снимаю и потребовали убрать камеру, поскольку им оборвали телефон жалобщики.
Даже придумали, что я должен заплатить налог за использование земли, если мне надо оставлять трипод на такое длительное время для съёмок(!).

Ну, это же Сицилия, южнее некуда, там, надо понимать, хитрожопость как простых местных так и официальных представителей достигает своего апофеоза... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Video Recording Friendly", "Video Recording Welcomed" з
СообщениеДобавлено: 24 11 2014, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 12 2008, 15:42
Сообщения: 1091
Откуда: كافر
Да не в хитрожопости дело, не денег они хотели, а именно их достали звонки обеспокоенных граждан, что их видите ли снимают наглым образом. Я в это верю.
И они хотели, чтобы я оттуда смылся. Докопались, что я припарковал машину криво.
Короче я оттуда уехал, поскольку наснимал, что мне надо было.

А таких историй или похуже у меня вагон и маленькая тележка.

Сейчас у меня в удостоверении личности написана профессия - видеограф.
Полицейские уже выпали в осадок, как увидели это, на этой неделе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Video Recording Friendly", "Video Recording Welcomed" з
СообщениеДобавлено: 24 11 2014, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 12 2008, 15:42
Сообщения: 1091
Откуда: كافر
Abricos писал(а):
Я так и не понял вашу цель создания данной темы?


Может кто нарисует красивых знаков, которые можно предлагать для вывешивания в местах, где рады видеосъёмке, на всемирном уровне, на разных языках итп.

Можно даже сайт специальный сделать, где каждый сможет скачать или купить по ссылке на портфолио картинку для производства табличек/наклеек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Video Recording Friendly", "Video Recording Welcomed" з
СообщениеДобавлено: 24 11 2014, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 12 2008, 15:42
Сообщения: 1091
Откуда: كافر
mmm111 писал(а):
южнее Рима в Италии делать нечего - совок каких у нас еще поискать. А вот северная Италия - вполне себе приятная и симпатичная Европа. Впрочем, что касается съемок, и в Амальфи и в Неаполе тоже проблем никаких не было, ни с лапсами, ни с видео, ни с чем либо другим, касающимся стоковой деятельности.


Зато на юге люди душевные и иностранцам рады, ну и фрукты-овощи такие, которые развозят по всей Европе.
Вообще, на камеры есть специальные грабители, в Неаполе могли бы и обчистить прямо на улице запросто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Video Recording Friendly", "Video Recording Welcomed" з
СообщениеДобавлено: 24 11 2014, 02:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 21 05 2019, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB