КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 02:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Sony A7s; A7 II
СообщениеДобавлено: 08 02 2016, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
каждому свое, но не стоит верить "интернетам" :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Sony A7s; A7 II
СообщениеДобавлено: 08 02 2016, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
От жеж... засмущали, у меня ведь и возможности в руки взять его (7R II) нету, кота в мешке буду брать, с позолотой) хех...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Sony A7s; A7 II
СообщениеДобавлено: 08 02 2016, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
сейчас забрал с длинного таймлапса свою А7, пощупал, поуправлял - все четко нажимается, крутится как надо, конечно раз это беззеркалка с небольшой тушкой то и органы управления меньше чем на кэнонах 1Д, но вполне все удобно...

экранчик кстати рвотного рефлекса не вызвал, а если учесть что он еще и повортный...

мне так 1д от кэнона кажется через чур огромным :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Sony A7s; A7 II
СообщениеДобавлено: 08 02 2016, 22:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Уже писал ранее про A7r II.
Статьи с подробным обзором на моем сайте есть, и здесь несколько страниц назад ссылку давал, лишний раз пиарить не буду.

Камера отличная, так что с предыдущими комментариями не согласен.
Чем мне симпатична Сони, тем что они действительно вложили в камеру начинки по максимуму, а не стали как Canon в маркетинговых целях урезать содержание.
Плюс качество матрицы, конечно, великолепное, плюс отличный встроенный стабилизатор, который делает все объективым IS а не только самые дорогие от Canon, плюс 399 точек автофокуса с полем покрытия почти по всему кадру.

Эргономика - это минус. Возможно, для того кто снимает спортивные соревнования или диких животных - решающий минус. Для спокойной студийной или пейзажной съемки, привыкаешь за пару съемок и работаешь уже без каких-либо проблем.

Выбор в пользу A7r II сделал как раз после того как Canon выпустил свой 5Ds R. Посмотрев на характеристики Canon я понял, что они не хотят давать пользователям больше и лучше, они хотят постепенной медленной эволюции со стабильным зарабатыванием денег на покупателях. Тогда как Сони наоборот хочет захватить долю рынка и поэтому вкладывает в камеру по максимуму из возможного.

tayz0n писал(а):
Сони мне напоминает андройд телефоны) вроде бы навороченная начинка, много приблуд итд но когда пользуешься начинается изжога от интерфейса, управления и тупости

Видимо, каждому свое. Но у меня Андроид вызывает исключительно хорошие впечатления. Никаких проблем со скоростью работы, стабильностью или пониманием интерфейса. Все можно настроить под себя, никто тебя специально ни в чем не ограничивает, любые подключения, интерфейсы, способы закачки и т.п. Про самые дешевые телефоны я не знаю, но на топовых моделях все отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Sony A7s; A7 II
СообщениеДобавлено: 08 02 2016, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 05 2012, 20:03
Сообщения: 434
.


Последний раз редактировалось Максимилиан 19 02 2016, 01:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Sony A7s; A7 II
СообщениеДобавлено: 09 02 2016, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 11 2012, 14:15
Сообщения: 346
Откуда: Default city
Максимилиан писал(а):
Alexpunker писал(а):
Те кто только собирается брать A7s ii,имхо мой совет не берите.


Новое открытие: при смене обхектива затвор открыт. Всё говнище мира - прямо на матрицу, правильно, а как же.

Чуть не сломал крышку батарейного отсека, пытаясь ее закрыть, не закрывается, заразо... - ОЙ!!! Защелку нужно защелкивать кучками отдельно! Ну мелочь конечно, но как-то уже отвык от таких подставочек...

Ещё добавлено :)

Лаги убивают. Лаг "просыпания" ЭВИ - чудовищен даже для студии, так что про схемку активных событий можно забыть навсегда. Пока оно проснулось - всё уже кончилось. Не давать засыпать... можно, но сколько она протянет тогда от аккумулятора?

P.S. Всё пытаюсь понять, для кого эту камеру делали.

Для профи? Эргономика ни в туда ни в красную армию, и это не лечится, шикарная (ну просто шикарная!) начинка пропадает всуе. Для "хомячков"? Тогда цена дурна и многофичность перешкаливает. Для путешественников, с битвой за массу и компактность? Ну-ну, с таким аккумулятором только в дорогу дальнюю, да без нормальной пылевлагозашиты... Для кого это сделано.


Какой прекрасный отзыв))) передает полностью мои эмоции.

1. Зачем эта компактность корпуса - если маленький аккум, нудобно в руке, довольной увесистые объективы Е-серии. (если даже купить для поездок 5 аккумов, то когда их успевать заряжать? по времени они заряжаются как у Panasonic и Canon, но при этом работают 2-3 раза меньше) ставить 5 будильников на ночь, чтоб менять батарейки??? это феил...
2. Тупое и довольно долгое зарядное устройство - нет индикатора заряда батареи, никогда не знаешь, сколько уже зарядилось(такой примитив, а ведь 21 век)
3. Почему нельзя было закрывать матрицу затвором, при выключении? Проблема пыли просто убивает мозг, дую грушой перед каждым пользованием.
4. Хрупкий и маленький экранчик и сенсор видоискателя, который постоянно отключает экран, когда это не нужно (почем нельзя настроить чувствительность как в GH4?)
5. Кнопка съема объектива у байонета (у всех нормальных производителей она сделана под левую руку, что проверено временем и удобно.
6. ЧТОБ СМЕНИТЬ FPS НАДО ОТФОРМАТИРОВАТЬ ФЛЕШКУ? это за гранью добра и зла.
7. "Умный" горчий бошмак. Тут ребята опять пошли "своим путем" сделали не как у всех
8. МЕНЮ - Много общих по смыслу функций разкидано в разные углы меню
9. Магазин приложений встроенный в фотоаппарат - это редкое дно))) реализовано как DOS игра 85 года) (почему надо платить за TimeLapse ?)
10. Управление через Wi-Fi - ну очень неудобное и тупое. Опять же смотри panasonic - они просто боги тут

При этом кучу косяков можно поправить программно.
Приходится терпеть весь этот глупый бред в 21 веке - от одной из крупнейших корпораций электроники в мире.
Видимо в сони работает какая то особенная каста неправильных японцев) или все правильные в panasonic ушли.

Но есть одно достоинство, ради которого идешь на компромисс - Матрица и ее стаб, Они божественны.
При всех этих недостатках, конкурента пока еще нет и они не так сильно мешают снимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Sony A7s; A7 II
СообщениеДобавлено: 09 02 2016, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
WiFi у панаса на столько-же тупое как и на сони, по мне близко к идеалу у гопро
за Time-Lapse можно не платить Сони, но придется платить хотя-бы китайцам, за пульт
теперешний горячий башмак лучше чем минолтовский, по крайней мере можно в ручном поставить любую пыху
про формат флешки промолчу, наверно так надо
пыль на матрице реально проблема, я даже прикупил комплект для чистки матрицы
зарядку легко правит китайское зарядное, отдельно от фотика, но зато через микро усб можно питать аппарат

итог - идеальной камеры не существует, всегда будут недовольные, но к чему мы стремимся? к отличной картинке, а это сони может обеспечить это факт


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Sony A7s; A7 II
СообщениеДобавлено: 09 02 2016, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 05 2012, 20:03
Сообщения: 434
.


Последний раз редактировалось Максимилиан 19 02 2016, 01:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Sony A7s; A7 II
СообщениеДобавлено: 09 02 2016, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 11 2012, 14:15
Сообщения: 346
Откуда: Default city
Максимилиан писал(а):
tayz0n писал(а):
от одной из крупнейших корпораций электроники в мире

Если бросить взгляд в прошлое, Соня всегда была г. в сравнении, например, с Панасоником или Хитачи.
Место под солнцем завоевала благодаря не качеству или удобству, а агрессивной рекламе и маркетингу, раскрутке "бренда".
Я вовремя свой был охладил, мысли бы и о A7rII, и о RX100m4, и о новой 6300.


За эти деньги такого качества кратинки нету ни о одной камеры.
Да еще и S-log с реальными 14 стопами, поэтому нам выбирать особо не из чего
Пора бы уже кэнону сделать марк4 с 15 стопами и 4к) но видимо даже надеяться не стоит)
Снимаем и радуемся)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Sony A7s; A7 II
СообщениеДобавлено: 10 02 2016, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 11 2005, 03:51
Сообщения: 3184
Откуда: МОСКВА
Если там такие траблы с пылью :smile: То хорошо что купил OSMO :D И не было денег на покупку этой штуки..... вспоминаю когда на марке 2 у меня был объектив 100-400 от кэнон.... и эти пылинки которые он засасывал как пылесос #-o Подождем до лета) может что новое появится :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Sony A7s; A7 II
СообщениеДобавлено: 10 02 2016, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 11 2012, 14:15
Сообщения: 346
Откуда: Default city
Максимилиан писал(а):
tayz0n писал(а):
от одной из крупнейших корпораций электроники в мире

Если бросить взгляд в прошлое, Соня всегда была г. в сравнении, например, с Панасоником или Хитачи.
Место под солнцем завоевала благодаря не качеству или удобству, а агрессивной рекламе и маркетингу, раскрутке "бренда".
Я вовремя свой был охладил, мысли бы и о A7rII, и о RX100m4, и о новой 6300.


В конце 90ых сони выпускала супер наджные и хорошие вещи, неубиваемые я бы сказал.
У меня MD плеер и Монитор Trinitron у кого то на даче до сих пор пашут) и не просели по цветам особо)
Даже кассетники walkman все живые (как так вышло, даж ене знаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Sony A7s; A7 II
СообщениеДобавлено: 10 02 2016, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3197
Откуда: msk
tayz0n писал(а):
Монитор Trinitron у кого то на даче до сих пор пашут)


+1. Сколько же на даче тринитронов)) у тебя 300 или 500ый?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Sony A7s; A7 II
СообщениеДобавлено: 10 02 2016, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 11 2012, 14:15
Сообщения: 346
Откуда: Default city
danr13 писал(а):
tayz0n писал(а):
Монитор Trinitron у кого то на даче до сих пор пашут)


+1. Сколько же на даче тринитронов)) у тебя 300 или 500ый?

G серия по мойму) которая графическая 19 дюймовый))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Sony A7s; A7 II
СообщениеДобавлено: 10 02 2016, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
Что-то никак не найду ширик фикс для 7R II какой подойдет... они есть вообще? Дорогой и качественный на байонет Е, желательно шире 24 мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Sony A7s; A7 II
СообщениеДобавлено: 10 02 2016, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
у меня для 7ки недорогой мануальный canon fd 20mm f2.8 естественно с переходником
http://www.shutterstock.com/ru/video/cl ... Mw:1:18/3p
http://www.shutterstock.com/ru/video/cl ... Mw:2:51/3p
http://www.shutterstock.com/ru/video/cl ... Mw:3:82/3p

ну и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB