КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 21:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Льётесь ли на Nimia?
Да 43%  43%  [ 6 ]
Не буду 50%  50%  [ 7 ]
Перестал 7%  7%  [ 1 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: -=-Nimia-=- Rank: 717,933
СообщениеДобавлено: 11 07 2015, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3196
Откуда: msk
Через месяц (или чуть больше) после заливки - первая продажа за $140.00 - автору $49 (35%)

Заливался через дропбокс (у дропа есть фри период на бизнес-аккаунт с 5ТБ места - потом на сайте просто кнопку импорта с дропбокса нажать) - через сайт очень глючно было, фтп нет. CSV - есть. Очень удобно использовать как хранилище - скачка быстро идёт и вообще менеджер хранения файлов очень удачно реализован.

Еще из особенностей - есть возможность прямых продаж (100% автору) - но за ежемесячные взносы. Если какая-то активная жизнь там будет - то можно об этом подумать.

p.s. просмотров у клипов очень мало, не понятно, работают ли они.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-Nimia-=- Rank: 717,933
СообщениеДобавлено: 11 07 2015, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3196
Откуда: msk
Разные птицы в разных ареалах гнездятся. Многие мигрируют, многие привязаны к месту или к нескольким местам - вобщем их много, и нужды у всех разные. Абсолютному большинству покупателей абсолютно до фени, за сколько они купят клип, в этом моё (да, да - это всё имхо) глубокое убеждение. Время - дороже стоит. Чаще всего нужен контент в условиях очень ограниченного времени. И очень невысок процент тех, кто покупает на стоках за свои личные деньги.

Так что при выборе маркета покупателю важнее те нюансы, которые предоставляет маркет (и которые выгодны именно ему), плюс естественно величина и общее качество базы, но для большинства - отнюдь не цена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-Nimia-=- Rank: 717,933
СообщениеДобавлено: 11 07 2015, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3196
Откуда: msk
Дим, ключевая фраза в моем месседже та, что "И очень невысок процент тех, кто покупает на стоках за свои личные деньги". Сколько я ни сталкивался в разных конторах с купцами - всегда тратятся деньги партии. Для тех, кто тратит свои кровные, - есть ютуб. Мне регулярно приходят письма с фликра и ютуба с разрешением беслпатно использовать клип в их производстве (денег у меня нет совсем, я начинающий продюсер, композитор и тд)

Шаттер, кстати, смекнул, что это ниша, само-производителей, хоть и небольшая, но все же - ниша - и сделал для них Бигсток-видео, с известными ценами. Они разве не в курсе, что у них на одном ресурсе лежит клип по 79$, а на другом по 2$? Неужели в ущерб себе будут "демпинговать". Нет. Разные категории покупателей. Есть обширная категория, которой время и удобство нахождения нужного контента (ну и еще всякие фишки, типа общение и качество помощи сотрудников стока-агентов-помощников гораздо важнее цены.)

Покупают не там, где дешевле. Покупают там, где нашли то, что нужно наиболее быстрым и удобным путем. А проверяют, может, есть где дешевле - только самопроизводители, но их процент ничтожен по сравнению с большими производствами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-Nimia-=- Rank: 717,933
СообщениеДобавлено: 11 07 2015, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2009, 22:04
Сообщения: 505
Откуда: Thailand
то что на западе люди готовы платить нормальные деньги за работу совсем не значит что
danr13 писал(а):
Абсолютному большинству покупателей абсолютно до фени, за сколько они купят клип
то что ты написал равно тому что никакого рынка не существует, а это очевидно не так. никому не до фени за сколько он купит клип, работает он на себя или на большом производстве. это при совке было что строители могли камнями кидать по привезенным окнам, просто чтобы скоротать перерыв, потому что они "ничьи", а на западе работают эффективно и деньги считать умеют. конечно, кроме цены есть другие факторы, но давайте не будем себя обманывать: шаттерсток жив пока есть критическая масса видеопроизводителей, не поставляющих свой контент на хайв. если бы хайв получил базу шаттерстока, шаттер долго бы не прожил.
наглядный пример - это ситуация с проектами, люди делают отличные работы и получают копейки, не соотносящиеся с их умениями. потому что исторически так сложилось что самую полную базу имеет хайв (шаттер и айс проектами не торговали, потом умер рево), на понде они тоже не пошли, потому что зачем покупатель пойдет искать проект где то ещё, если он знает что самая полная база на хайве, смешные цены, многие производители проектов там в экслюзиве, а что ещё делать, ведь проекты больше толком нигде не продаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-Nimia-=- Rank: 717,933
СообщениеДобавлено: 11 07 2015, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
подкину вам дровишек в печку ваших индивидуальных теорий...

прокоментируйте повышение кол-во скачиваний на шаттерстоке, когда он поднял цены с 50 до 75 за HD? :smile:

P.S. допускаю, что у кого-то могло и не быть повышения, но про понижение я точно не слышал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-Nimia-=- Rank: 717,933
СообщениеДобавлено: 11 07 2015, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3196
Откуда: msk
youcan писал(а):
а на западе работают эффективно и деньги считать умеют.


Может быть. То, с чем сталкивался у нас неоднократно я - берут там, кого гугль выше выдал в поиске. И не ищут затем этот кадр подешевле где-то ещё, на это просто нет ни времени, ни желания, ни умения. Такой вот у меня был опыт в нескольких конторах, где довелось когда-то работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-Nimia-=- Rank: 717,933
СообщениеДобавлено: 11 07 2015, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
а вот свой опыт я объяснить не могу...
давно уже замечаю по редко продажным кадрам(по ним легче замечать), что продаются в течении пары дней сразу на нескольких стоках. так как случаев таких было значительное кол-во за всё время, совпадения я отметаю, но объяснить такое явления не могу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-Nimia-=- Rank: 717,933
СообщениеДобавлено: 11 07 2015, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3196
Откуда: msk
Тоже такое было! И неоднократно. Да, странная история :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-Nimia-=- Rank: 717,933
СообщениеДобавлено: 11 07 2015, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 12 2010, 22:19
Сообщения: 1259
А мне че-то нимия перестала на вопросы мои отвечать :evil: :evil:
А история такая: залил флаги разных стран. У каждого флага два варианта исполнения, но названия одинаковые. Половину флагов нимия приняла, а половину атрибутировать отказалась. На вопрос почему? - ответили: переименовывайте клипы (а их 250 штук), типа, с одинаковыми названиями клипы мы не принимаем и атрибутировать их по CSV система не может. Или вручную каждый клип расписывай :evil:
Я им: Вы в своем уме??? У 250-ти клипов, только ради вас названия переписывать? Ни на одном стоке такого бреда нет! Короче, прозрачно намекнул им, что это ошибка их системы, а не моя. С тех пор тишина. На вопросы больше отвечают, часть флагов так и висит не атрибутированная. Я им в супоорт даже CSV выслал. Недели две уже молчат. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-Nimia-=- Rank: 717,933
СообщениеДобавлено: 12 07 2015, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3196
Откуда: msk
flun, ну так в тотал коммандере это как два пальца об асфальт. ну другое дело, если конечно, на прынцып идти..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-Nimia-=- Rank: 717,933
СообщениеДобавлено: 01 08 2015, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 07 2014, 16:34
Сообщения: 1120
BUR писал(а):
а вот свой опыт я объяснить не могу...
давно уже замечаю по редко продажным кадрам(по ним легче замечать), что продаются в течении пары дней сразу на нескольких стоках. так как случаев таких было значительное кол-во за всё время, совпадения я отметаю, но объяснить такое явления не могу


тоже было - совпадало аж по 4 стокам!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-Nimia-=- Rank: 717,933
СообщениеДобавлено: 01 08 2015, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Эти факты лишний раз подтверждают слова danr13, что покупателю пофиг цена, так как некий покупатель скупает один и тот же клип с разных стоков. Знаете для чего? Чтоб выбрать лучший - они ж ведь на разных стоках по различным ценам продаются. ))
Предполагаете, что это происходит по тупости покупателя? Объяснение такому явлению я неоднократно давал: - для покупателя-подрядчика расходный бюджет должен быть как можно бОльшим, иначе его доход будет в абсолютном выражении меньше, так как процент обычно железно зафиксирован. Так что это обычная практика. Это ж капитализм. Пора уж привыкнуть. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-Nimia-=- Rank: 717,933
СообщениеДобавлено: 01 08 2015, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 23 05 2019, 04:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-Nimia-=- Rank: 717,933
СообщениеДобавлено: 01 08 2015, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
В нашей жизни, конечно, все возможно. Но на западе описанная практика не получила массового распространения, насколько знаю. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=-Nimia-=- Rank: 717,933
СообщениеДобавлено: 01 08 2015, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 23 05 2019, 04:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB