КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 23:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 410 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Сколько видео в месяц вы отправляете на сабмитт?
1-50 44%  44%  [ 22 ]
50-100 14%  14%  [ 7 ]
100-300 30%  30%  [ 15 ]
300-600 6%  6%  [ 3 ]
600-1000 4%  4%  [ 2 ]
1000-1500 2%  2%  [ 1 ]
1500-3000 0%  0%  [ 0 ]
более 3000 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 50
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 02 2016, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 02 2016, 22:28
Сообщения: 1
Здравствуйте. Я давно занимаюсь фото и видео (М-3000) и давно уже знал о стоках, но вот как то всё собирался и собирался..., а тут припекло. И пол года назад начал грузить... и сначала была полная тишина, уже хотел бросать это дело. Но вот сначала года пошло))) Видно и правда должно "вылежаться". Пожалуйста, если можно, дайте ссылку на регистрацию в Вашей системе.
мой адрес: ua3igz@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 02 2016, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
Здравствуйте, рад знакомству. Ответил на почту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 02 2016, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
zmei116 писал(а):
На сайте появилась настройка заливки на NIMIA поэтому хотел сразу предупредить: НЕ НУЖНО СЕЙЧАС ЕЩЕ ОТПРАВЛЯТЬ ТУДА СВОИ ВИДЕО. ВСЕ ЕЩЕ В РАЗРАБОТКЕ. ЕСЛИ ОТПРАВИТЕ, ТО МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ С ВАШИМИ ФАЙЛАМИ, которые исправить не сможем. Когда дособираю средства и полноценно подключу, то я сразу напишу об этом. Тогда и отправите все свои видео туда.
Если есть желание поддержать его подключение, то в складчине есть где это сделать. :)

Вижу все же некоторые отправили свои файлы на NIMIA. (не буду указывать пальцем .. :) ) Я бы не советовал это сейчас делать. Загрузка на нее еще не до конца дописала. Могут возникнуть проблемы с вашими загрузками, которые я исправлять не планирую. Ждите сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 02 2016, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
>>пример того, как автоматом загруженные на ютуб видео вместе с гуглом помогают мне продавать видео: https://www.google.pl/search?sclient=psy-ab&biw=1905&bih=995&noj=1&q=Girl+is+Molding+a+Circle+From+a+Clay&oq=Girl+is+Molding+a+Circle+From+a+Clay&gs_l=serp.3...0.0.1.739689.0.0.0.0.0.0.0.0..0.0....0...1c..64.serp..0.0.0.ciq0MrBtcdM Все три иконки видео в выдаче - это мои футажи. А далее - депозитфото, и снова наш сайт. :)
Изображение

Статистику я еще не писал, на это нужен не малый бюджет. Это еще в планах делать развернутый анализ по всем нажатиям на ссылки и уровнем продаж того или иного видео.
Но то, что результат выдачи гугла может быть гораздо нагляднее, чем просто ссылка на сток - это факт. И это точно сможет увеличивать доход, а вот на сколько- это уже вопрос.
Так что не пренебрегайте настройкой автозагрузки на ютуб (в первом посте есть видео как это сделать)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 02 2016, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
Часто спрашивали у меня как обстоят в системе дела если происходят сбои при загрузке. Нужно ли отправлять по несколько раз одно и тоже при неуспешных аплоадах, будут ли дубликаты, которые нужно чистить?

У меня так: я загружаю файлы себе на сайт, копирайтер описывает и отправляет на стоки. Далее система сама грузит на ФТП (или через веб интерфейс, если сайт этого требует) на тот или иной сток, сама переносит описания и отправляет на модерацию. Если на каком то этапе произошел сбой (по вине стока или нет) , то система сама повторно все сделает и будет это делать до успешной загрузки. Если приходит отказ от модератора или сток не принимает файл, то система пишет по какой причине. Это можно подправить и снова отправить на сток. Система не грузит никаких дубликатов, она умеет отслеживать что загружено успешно, что не успешно, по какому адресу принято, что ждет модерации и тп. и согласно этого выполняет нужные действия. Если появляется какая то ошибка, которую моя система не знает, то я ее обучаю что делать при появлении такой ошибки. Если нужно повторно отправить, то такой сценарий и прописываем в настройках и в следующий раз система сама будет "долбить" сток, пока успешно отправится видео. :)
Вот, как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 02 2016, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
один из пользователей спрашивал почему ему пришли с Видеохива режекты, с описанием, что фото превью белые? Так вот, в настройках необходимы быть внимательным и загружать бирки с альфаканалом (я записывал видео, как правильно делать оформление на фото превью), а в данном случае альфаканала небыло. Поэтому и изображение было перекрыто и проверяющие не приняли.
Попросил программиста сделать вариант наглядного отображения альфаканала при загрузке таких бирок. Выглядит теперь это так. Если есть альфаканал, то отображается шахматный фон:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 02 2016, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
Письмо пользователям системы: Я не знаю как вы относитесь к разным проблемам системы, которые иногда всплывают, но без этого обычно никак :) С нуля написанный очень сложный функционал, который уже несколько раз был переписан для оптимизации всех процессов. Разные ошибки еще не раз могут появится в неожиданных местах. Если такие проблемы пользователи обнаруживают, то мы их исправляет, тем самым делаем систему стабильнее. Не всегда это бывает оперативно, так как не от меня лично это зависит. Фрилансеры программисты тоже любят отдыхать :) Если вдруг это вас сильно напрягает, то можете перейти на видеостоксабмитер, а я постараюсь сделать такой переезд максимально удобным. Но если же останетесь, то с Вами мы сможем создать лучший онлайн сервис по самбмиту видео на стоки (в планах и фото и АЕ проекты подключить еще).

Идеально система будет работать только в том случае, если никакого нового функционала абсолютно не писать, а допиливать и допиливать существующий до идеала :) Но у меня много планов и идей по автоматизации разных процессов сабмита, которые дописываю в систему, и приходиться сталкиваться с подобными издержками. У меня не дойдут руки переверстать «список видео», что бы там все помещалось и выглядело красиво. Раньше в том списке было два стока- ШС и ПОНД и всем хватало места. Было бы хорошо найти верстальщика среди наших пользователей, что бы помог и сделал «как дела себя»

Какой Ваш настрой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 02 2016, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
Много чего в системе уже изменилось, поэтому решил записать полный обзор всего основного функционала по сабмиту видео:
40 минут
[video]https://www.youtube.com/watch?v=n6W-pR-Tutk[/video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 02 2016, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
Немного об идеологии сервиса и "нерезиновости сервера"
Идеология сервиса в корне отличается от videostocksubmitera :) В первую очередь я его создал, что бы себе, папе и брату упростить работу со стоками. Но потом решил поделиться ресурсами сервера и своими разработками со всеми желающими.

На данный момент это один сервер, который справляется со всеми вычислениями безлимитный 100мегабитный канал. Изначально я и не планировал принимать в систему много человек. В конечном итоге это система будет только для избранных, с которыми я вместе буду ее содержать совершенствовать. Я лично каждому помогаю настроить систему и консультирую как и что делать, что бы выйти на стабильный доход. Со временем пользователь понимает, что система реально ему помогает хорошо зарабатывать и колосально экономить личное время. И тогда у него есть возможность спонсировать реализацию новых идей, которыми мы все пользуемся или же предлагать свои, которые мы поддержим и реализуем.

Цитата:
Такая онлайн схема хороша на 5-10 человек.

На самом деле не намного больше я и планировал :) . На данный момент я закрыл свободную регистрацию в системе так как определенное кол- во постоянных пользователей организовалось. Попасть теперь можно только по личной пригласительной ссылке.

Если в систему пожелает попасть человек у которого огромное ежедневное кол- во загрузок видео, то с таким пользователем можно будет обсудить индивидуальные настройки. Или же можно организовать полностью личный сервер с такой системой и тут вы уже можете собрать любой свой сверх компьютер с 100гигабитным каналом, если это необходимо :) Кроме этого можно реализовать любой уникальный финкционал, который поможет работать с личной фриланс командой любого размера через этот онлайн сервис.

Сайты действительно чего то меняют постоянно. И я все это исправляю сейчас за свои деньги. А исправляю потому, что мне лично нужно это, так как я на том или ином стоке сам зарабатываю. Если я пойму, что сток "дохлый" и не приносит доход, то я не буду вкладывать средства на его поддержание. Если кто то из пользователей системы будет другого мнения, то он сам может заплатить моему программисту и исправить какую то ошибку с таким стоком. Этот не тот случай, когда система будет сабмитить видео, на множество "не живых стоков".

Цитата:
Надо думать как монетизировать подобный сервис, без этого тупик.

Монетизация этого сервиса - это мой личный доход от продажи на подключенных стоках. Если еще и другие идеи монетизации. Одна их масштабных - это организовать прямые продажи в системе, ведь все, что грузится через мою систему заливается на огромный архивный сервер. По сути тот же микросток сделать, но это буду реализовывать только с серьезными инвестициями и с хорошими помощниками, если это будет востребовано на рынке :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 03 2016, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
Немного статистики за февраль 2016:
Трафик с сервера и на сервер порядка 30 террабайт\мес. За месяц загружено около 4000 видео. Общее количество видео в системе- более 30000.
Похоже скоро нужно будет организовывать переезд на гигабитный канал с более мощным сервером :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 03 2016, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 11 2008, 16:47
Сообщения: 868
Откуда: Петрозаводск
Добрый день. А Нимия уже заработала? Сообщение предупреждающее при входе перестало появляться, решил вот спросить тут. Неудобно просто стало ключевые вводить - все файлы из "ожидают модерации" вернулись в раздел "в работе" и не уйдут оттуда, пока пароль для нимии не введёшь, даже если поставить "disabled" для каждого ролика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 03 2016, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
Здравствуйте. Да, можете настоить Нимию и пробовать заливать. Прошу обратить внимание, что у Нимии файлы можно заливать сразу, но нужно у них получить разрешение на их публикацию. Если этого не сделать, то система будет заливать видео, но не сможет их публиковать для проверки модераторами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 03 2016, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 03 2016, 11:25
Сообщения: 2
Откуда: Самарская обл.
Здравствуйте! Начались проблемы с работой и решил попробовать работу со стоками. Наткнулся на Ваши видео на ютубе по стокам, почерпнул много полезного. Спасибо Вам! Гружу пока совсем немного и хотелось бы попробовать вашу систему сабмита. Если есть еще возможность зарегистрироваться на вашем сервисе, был бы очень Вам благодарен! Моя почта gudbox@ya.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 03 2016, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
постучитесь пожалуйста ко мне в скайп zmei116 , обсудим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 03 2016, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 11 2008, 16:47
Сообщения: 868
Откуда: Петрозаводск
zmei116 писал(а):
Здравствуйте. Да, можете настоить Нимию и пробовать заливать. Прошу обратить внимание, что у Нимии файлы можно заливать сразу, но нужно у них получить разрешение на их публикацию. Если этого не сделать, то система будет заливать видео, но не сможет их публиковать для проверки модераторами.

Спасибо, без Вашего напоминания я бы не стал искать эту кнопку.
А так оно работает, один файлик хорошо залился и атрибутировался уже. Кнопка "отправить на новые стоки" очень порадовала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 410 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB