КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 25 04 2024, 21:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 410 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Сколько видео в месяц вы отправляете на сабмитт?
1-50 44%  44%  [ 22 ]
50-100 14%  14%  [ 7 ]
100-300 30%  30%  [ 15 ]
300-600 6%  6%  [ 3 ]
600-1000 4%  4%  [ 2 ]
1000-1500 2%  2%  [ 1 ]
1500-3000 0%  0%  [ 0 ]
более 3000 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 50
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 09 2015, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
Цитата:
после установки "настроек" появилась надпись "Проблема с доступом к вашему аккаунту Shutterstock Проверьте настройки"

если вы не желаете сейчас грузить на ШС то просто игнорируйте это сообщение. Если же указали данные для доступа и желаете грузить, то наверно не установили плагин, через который система может подключиться к стоку.

Вот записал видео как это сделать:
Как установить плагин на гугл хром (на другие браузеры я не делал плагинов таких еще)

[video]https://www.youtube.com/watch?v=_IrhVteyuys[/video]



Спасибо, сейчас постараюсь еще раз объяснить. (я прекрасно понимаю, что для меня это все очевидное, так как сам все создавал и некоторые объяснения мог упустить)

1. Важный пункт -это сразу подключить подн5.
Вот записал видео с чего начать:
[video]https://www.youtube.com/watch?v=jWoK4TXMlkQ[/video]

если есть вопросы, то обязательно пишите. Я постараюсь помочь разобраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 09 2015, 11:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
zmei116 писал(а):
Цитата:
после установки "настроек" появилась надпись "Проблема с доступом к вашему аккаунту Shutterstock Проверьте настройки"

если вы не желаете сейчас грузить на ШС то просто игнорируйте это сообщение. Если же указали данные для доступа и желаете грузить, то наверно не установили плагин, через который система может подключиться к стоку.

Вот записал видео как это сделать:
Как установить плагин на гугл хром (на другие браузеры я не делал плагинов таких еще)


На шутер грузить, конечно, желательно :)
но не настолько, чтобы я ради этого переходил на другой броузер, или запускал этот сайт в другом броузере ..
так что хотелось бы иметь возможность работать с шутером не только из под Хрома ..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 09 2015, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
operator1975 писал(а):
А Ваша система не работает без подключения к шаттеру и понду? интересует видеохейв.

изначально я делал превьюшки через ютуб, что бы быть независимым от какого то стока, но ютуб мог создавать превьюшки на 300 видео более 2 дней, что меня сильно огорчало. Поэтому я решил переписать все и использовать превьюшки с Понд5. У них они генерятся быстро и они оффицально разрешают встраивать их видео превью на любой сторонний сайт.

Если вас интересует только видеохейв, то вам в любом случае нужно зарегистрироваться на понде и указать данные для доступа, иначе у вас не будет видео превью для наглядного создания описаний.

Тут коротко о регистрации на понде и о том где найти данные которые нужно указать в настройках у меня на сайте.
[video]https://www.youtube.com/watch?v=z0s9NUThhTQ[/video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 09 2015, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
bill писал(а):
так что хотелось бы иметь возможность работать с шутером не только из под Хрома ..

Ваше пожелание принял. А с какого вы браузера работаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 09 2015, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
Paha_L писал(а):
мы уже скидывались по 100 баксов videostocksubmitter, но лично мне так и не удалось его заставить нормально работать например с фотолией.

вашу таблицу не удалось заставить правильно загрузиться через videostocksubmitter?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 09 2015, 12:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
zmei116 писал(а):
bill писал(а):
так что хотелось бы иметь возможность работать с шутером не только из под Хрома ..

Ваше пожелание принял. А с какого вы браузера работаете?

у меня FireFox ..
но, думаю, что достаточно широко используется и броузер от яндеска ..
обычно такие вещи пишутся "под весь обезьянник" :)

Заметил еще один косячёк ..
после загрузки данных на понд5 появилось сообщение об ошибке - не были заполнены некоторые поля в дополнительных параметрах .. может установить проверку их заполнения ПЕРЕД отправкой файла?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 09 2015, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
хорошо, это пожелание внес в ТЗ. Сейчас программист работает над подключением других стоков и конвертацией 4К видео в фулхд для отправки на видеохив.

Эти параметры нужно единожды указать во вкладке "шаблоны" . То есть после указания эти параметры всегда будут указаны по умолчанию у всех новозагруженных видео :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 09 2015, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 12 2010, 02:28
Сообщения: 253
zmei116 писал(а):
flun писал(а):
Скажем, на Понд у меня загружено и в онлайне 1000 клипов. Эти же клипы при помощи Вашей системы я хочу залить, допустим на Дисолв.
Может ли Ваша система после заливки в нее этой тысячи клипов, содрать с Понда описания и ключивики к ним, и отправить эти клипы на проверку Дисолву?

думаю что нет. Было бы возможно такое сделать если бы система смогла бы сопоставить названия видео файлов и соответственно перенести все атрибуты. А это сравнить не получиться так как после сабмита на понд там не остается никаких сведений о исходном названии файла...

На понде можно скачать CSV в котором будет все: оригинальные названия файлов, и ключевые и ID ролика,
то есть этого достаточно для большинства других стоков!

На мой взгляд, если задача на перспективе - не решать частные случаи,
а охватить как можно больше стокеров
(предполагаю что больше всего файлов у среднестатистического стокера - именно на понде)
Тогда, сделав то что просит flun, - можно 90% стокеров охватить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 09 2015, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 12 2010, 22:19
Сообщения: 1259
zmei116 писал(а):
Сейчас программист работает над подключением других стоков и конвертацией 4К видео в фулхд для отправки на видеохив.

А на хрена??? :shock: Хив 4к нормально глотает :P
Nnick писал(а):
Тогда, сделав то что просит flun, - можно 90% стокеров охватить.

Ай, да я! Как хорошо попросил \:D/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 09 2015, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
Цитата:
А на хрена??? :shock: Хив 4к нормально глотает :P

он то их глотает, но цену ставит ту, за которую их сейчас не покупают, а покупают другие которые подешевле в фулл ХД, вот и решил сделать так, что бы система сама даунскейлила 4К и отправляла копию в фуллХД на хив :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 09 2015, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
Цитата:
На понде можно скачать CSV в котором будет все:

если это так, то в ближайшем будущем попробую реализовать эту штуку. Программист сказал что такой функционал будет стоить где то 150$
Я полистал аккаунт понда, но что то там в упор не вижу возможность скачать CSV в котором будет все. Пожалуйста намекните где искать?


Последний раз редактировалось zmei116 07 09 2015, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 09 2015, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
Цитата:
На шутер грузить, конечно, желательно :)
но не настолько, чтобы я ради этого переходил на другой броузер, или запускал этот сайт в другом броузере ..
так что хотелось бы иметь возможность работать с шутером не только из под Хрома ..

переходить на новый браузер не обязательно. Нужно один раз зайти на свой аккаунт ШС и понд5, установить плагин. Как только сайт через плагин получит доступ для загрузки, то можно после этого свободно работать в любом другом браузере. Если вдруг стоки почистят куки, то нужно снова зайти через хром и обновить куки. Но такое оочень редко бывает.
Про портирование плагина на Лису я спрашивал - это где то 50$ будет мне стоить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 09 2015, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 12 2010, 02:28
Сообщения: 253
zmei116 писал(а):
не вижу возможность скачать CSV в котором будет все. Пожалуйста намекните где искать?

Dashboard->Uploads->Apply CSV
Прямая ссылка:
https://www.pond5.com/index.php?page=apply_csv

Далее, verbose video - прямо выкатит весь csv + будет ссылка для скачивания похожая на:
Код:
https://www.pond5.com/index.php?page=my_uploads_clips_csv&what=verbose&status=-&csv=1

то есть если вы залогинены - эта ссылка отдает нужный файл,
сразу предупредите программиста, что файл с нюансами, если будете его целиком разбирать,
нужны хорошие сложные примеры - чтобы переводы строк в описании файла и запятые\кавычки правильно обрабатывать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 09 2015, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
отлично, то что нужно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 09 2015, 18:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
zmei116 писал(а):
переходить на новый браузер не обязательно. Нужно один раз зайти на свой аккаунт ШС и понд5, установить плагин.

Тогда, конечно, проще один раз подключиться, чем заморачиваться созданием плагина под каждый броузер :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 410 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB