КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 15:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 410 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Сколько видео в месяц вы отправляете на сабмитт?
1-50 44%  44%  [ 22 ]
50-100 14%  14%  [ 7 ]
100-300 30%  30%  [ 15 ]
300-600 6%  6%  [ 3 ]
600-1000 4%  4%  [ 2 ]
1000-1500 2%  2%  [ 1 ]
1500-3000 0%  0%  [ 0 ]
более 3000 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 50
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 09 2015, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
Здравствуйте!

Зовут Андрей. Я видеодизайнер, когда занялся продажей видео, то решил стразу для себя создать удобный для сабмита сервис.

http://my4k3d.com

Правда делать начал его не как софт, а сразу как онлайн сервис, что бы можно было работать со всех платформ.

На данный момент сайт сабмитит на shutterstock pound5 videohive depositphotos videoblogs . Весь функционал я собираю так, что бы максимально автоматизировать все рутинные процессы по сабмиту видео, любые пожелания рекомендации обсудим и реализуем в системе.

Из личного опыта:
Например за несколько часов личного времени я отправил на сабмит более 3000 видео на все доступные стоки shutterstock pound5 videohive depositphotos videoblogs .

Коротко о функционале:

1. Всем известен до ужаса неудобный сабмит у videohive, так вот, через сайт к видео автоматически создаются превьюшка видео с ихним лого, обе фото превьюшки, а так же автоматически определяется кодек, длительность клипа, размер, частота кадров, наличие альфаканала, разрешение видео. Если обнаружен альфаканал, то система автоматически на фон превьюшки ложит "шахматку" Сам архивирует в зип прхив.

2. Теперь можно создать шаблон, по которому автоматически будут заполняться все выбранные поля для всех стоков. Все, что нужно будет сделать после загрузки видео- это создать заголовок, описание и ключевики.

3. Как только в систему будет подключен еще какой- нибудь сток, то все видео можно будет отправить на модерацию и на него тоже в одно нажатие кнопки.

4. Закопирайтенные превью ваших видео со всеми описаниями будут опубликованы на ютубе, в описании будут ссылки на стоки, где его можно купить. Это привлечет новый поток покупателей с ютуба и с поиска.

5. Вы сможете делигировать всю работу по сабмиту видео нашему или любому вашему доверенному лицу. У этого человека будет доступ только к редактированию данных у видео.

6. Работать с системой можно с любого современного устройства с доступом в интернет, и совсем не имеет значения какая система у вас установлена.

7. Система может автоматически удалять аудио из видео без переконверчивания видео.

8. Очень удобная система создания и применения релизов. Подробнее в этом спойлере:
Текст:
Когда стал вопрос как максимально автоматизировать систему релизов при (после) съемки видео, то я сразу обратил внимание на этот софт. Купил его и вместе с программистом связали его тесно с системой. То есть теперь у меня ( и у всех пользователей системы) работа с релизами строится так:

1. Снимаю видео и на площадке подписываю на телефоне все нужные релизы с актерами.
2. Тут же отправляю эти релизы на указанный в настройках программы эмайл.
3. Моя система регулярно просматривает адрес на наличие новых релизов. И если она находит что то новое, то скачивает сама все на сервер. Система сама вытягивает дату подписания релиза, описание события, ФОТОГРАФИЮ модели, или объекта (а не весь жпег целиком, где фото в масштабе будет мелкое и плохочитаемое ). Все эти данные систематизируются и аккуратно располагаются в разделе релизов на сайте.
4. В настройках предусмотрена возможность включить автоматическое применение релизов, если дата съемки видео и дата съемки в релизе - совпадают. То есть если вы загрузили видео, то система сама применит нужные релизы. В редакторе вам останется только отминусовать не нужные (те модели, которые нет в том или ином видео) .
Этой программой и с таким функционалом нашей системы мы теперь экономим более 90% времени, которое ранее нужно было потратить на подписание бумажных релизов и их применение с отправкой на стоки)

Есть еще идея создать распознавание лиц в этих релизах и в видео, сопоставлять это и автоматически применять только нужный. Это вполне реализуемо. В складчине я создам эту идею и если она будет поддержана Вами, то реализую ее :)


9. Все видео в оригинальном размере и видео превьюшки можно автоматически грузить на свой личный ютуб канал (ниже есть видео об этом)

10. Можно экспортировать все описания с Pond5 на все доступные видео стоки, в том числе videohive

11. Можно загрузить все видеопревьюшки с описаниями на свой ютуб канал и с поиска ютуба получать дополнительных покупателей. Так же автоматически создается резервная копия всех ваших файлов на ютубе (доступ к этим файлам вы можете всем запретить)

12. Система автоматически читает статусы всех видео отправленных на любые стоки. То есть в системе вы будете видеть принято ли видео или отклонено и по какой причине. А так же вы всегда можете в нажатие одной кнопки отправить такие режектенные видео на повторную модерацию. Система сама загрузит повторно исходник, перенесет описания и отправит на модерацию.
Текст:
[video]https://www.youtube.com/watch?v=5bZTIUf2S0k[/video]


13. Система автоматически конвертирует НЕ подходящий размер видео в максимально допустимый и отправляет на тот или иной сток. В частности Pixta принимает только fullHD видео, соответственно если вы грузите в 4к, то система автоматом пересчитает его в fullHD и отправит на сток. Если в видео есть альфа канал, то система это видит и рендерит уже в mov prores444 с альфа. А когда Pixta сможет принимать 4к видео вы сможете эти же все свои видео с описаниями в одно нажатие отправить в 4к размере им на сток.

14. Есть возможность включить рандомную отправку ваших видео из очереди. Это поможет пройти модерацию всех качественным видео-симиляров из ваших коллекций.

15. Если вы грузите много тысяч видео и нет желания по одному выбирать какие отправлять на videohive а какие не отправлять, то для вас создан такой фильтр: в настройках вы указываете те стоки, на которых видео должно обязательно пройти модерацию прежде чем оно будет отправлено на видеохив. То есть таким образом работу по выбору более-менее качественных видео вы поручаете модераторам выбранных стоков. И благодаря такому фильтру будет выше процент приемки, а это благоприятно скажется на вашей репутации перед модераторами Видеохива :) И вам не пришлют эти модераторы грозных писем с неприятным содержанием.

16. Система умеет читать метаданные из видео файлов. То есть если вы атрибутировали видео в Адобе Бридж или в любой аналогичной программе, то система сама распознает заголовки, описания, ключевые слова и перенесет их в систему.

17. Многим стокерам известна проблема очень медленного аплоада на Шаттерсток. Мы смогли обойти ее и через мой сайт можно очень быстро загружать свои видео и на этот сток тоже :).

18. Можно реализовать абсолютно любой функционал, который поможет еще более автоматизировать процессы по сабмиту видео на стоки. Поддержать или предложить свою идею можно на нашей краудфандинг платформе : https://my4k3d.com/index.php?option=com ... Itemid=571

19. Система может автоматически оформлять превью для Videohive согласно разрешения загруженного видео, что увеличивает продажи. В этом видео подробнее:
Текст:
[video]https://www.youtube.com/watch?v=Ly2VU_OnahU&feature=youtu.be[/video]


20. Система автоматически делает даунконвер 4К видео в FullHD для VIDEOHIVE c автоперелинковкой для увеличения кол-ва продаж на Хиве. Подробнее в этом видео:
Текст:
[video]https://www.youtube.com/watch?v=u1tMJrtqg_o&feature=youtu.be[/video]


21. Автоматичеcки заполняет все необходимые данные для сабмита VR 360 video (сама пишет нужный комментарий куратору и вставляет нужные ключевики)
Текст:
[video]https://www.youtube.com/watch?v=hrDjHeBmqUc&feature=youtu.be[/video]

_________

Предложение:
Если Вам интересно, то пишите, спрашивайте, предлагайте. Обсудим сотрудничество. На данный момент я предлагаю бесплатное пользование системой Гуру форума или активным пользователям желающим помочь в развитии удобного функционала системы по сабмиту видео.

Как попробовать сервис?
На главной странице укажите свой эмайл, и попадете в личный кабинет, где можно создать шаблон и сразу загружать свои видео (но для начала нужно подключить pound5, что бы с него подтягивать видео превьюшки). Если зарегистрируетесь, то Пожалуйста, напишите мне, что это Вы, что бы я не принял вас за спамбота (которые уже у меня полюбили регистрироваться :) так как капчу я временно отключил )

Об ограничениях:
Сайт стоит на выделеном сервере, на котором места и вычислительных мощностей не много и есть достаточно на текущий момент. Если будем сталкиваться с этими ограничениями, то будем их увеличивать и расширять.


Финансирование
Написание грамотного кода, как вы знаете, не дешевая задача. Есть программист, с которым я сотрудничаю. Но для быстрой реализации и воплощении всего задуманного не всегда хватает средств. Можем обсудить любые варианты партнерства, сотрудничества, бартера...

Копирайтерам:
На форуме видел сообщения о Ваших услугах. И многие желали не только описание, но и полноценный сабмит. Так вот, через мой сайт вы сможете полностью брать на аутсорс всю работу по сабмиту видео на стоки того или иного автора. К тому же удобный онлайн инструментарий по редактированию вам поможет сделать стоимость вашей работы очень конкурентноспособной и привлекательной для авторов.

Буду рад услышать от Вас советы, замечания, рекомендации и критику.


Записал специально для вас 15 мин видео о первоначальной настройке системы :)


[video]https://www.youtube.com/watch?v=sbSpWFxh2fg[/video]

Тут полный обзор всего функционала системы на 21-02-2016 (40минут)
[video]https://www.youtube.com/watch?v=n6W-pR-Tutk[/video]

Тут еще интервью о моей системе:

[video]https://www.youtube.com/watch?v=dq9efdLHRrY[/video]

пс: у некоторых пользователей возникли вопросы по функционалу сервиса. Я Записал еще один ролик в котором более детально показал с чего начать и как правильно настроить систему:


[video]https://www.youtube.com/watch?v=w8zRN6KNOfU[/video]

Обновление 23 сен 2015:
Раньше все видео грузились на мой канал в ютубе ( еще до того, как я создал этот топик). Сейчас я подумал, что наверно вы сами тоже захотели бы грузить свои видео в свой юутб канал. Поэтому попросил программиста создать такой функционал, когда каждый из вас может подключить свой канал и грузить на него свои видео.

Несколько преимуществ:
1. Резервный бекап всех ваших файлов (правда в Ютуб кодеке H264 :) )
2. Увеличение продаж, так как ваши видео теперь чаще будут находить через поиск гугл и ютуб.
3. Возможность регулярно пополнять ваш канал своими видео с качественными описаниями, собирать подписчиков, просмотры и монетизировать эти просмотры :)

Записал видео об этом и о том как подключить свой канал для загрузки видео.
[video]https://www.youtube.com/watch?v=-Mv_kOBl2MM[/video]

6.10.2015
Для тех, кто решил экспортировать все свои видео с Pond5 на Videohive и другие стоки:
[video]https://www.youtube.com/watch?v=3kLW_8oDbGA[/video]

Вернул функционал, который дает возможность в редакторе указать на какой из стоков отправлять то или иное видео.
Добавил возможность смотреть видео в "списке видео", при наведении курсора на скриншот

[video]https://www.youtube.com/watch?v=JbqRLDmAqAI[/video]

7.10.2015
Покажу новый функционал сделанный для того, что бы иметь возможность заранее указать какие видео на какие стоки нужно отправить НЕ заходя в редактор. То есть если вы не хотите отправить видео на videohive или videoblogs или... то вы отмечаете их прямо в списке видео. После этого они не будут отправлять на эти стоки.
[video]https://www.youtube.com/watch?v=yFoL_EszeZU[/video]

20.10.2015
1. Добавил новый фильтр "с релизами" в списке видео.
2. Добавили список разделов, подразделов для отправки КОМПЬЮТЕРНОЙ графики на videohive
[video]https://www.youtube.com/watch?v=e2qXaaa1uB8[/video]

1.11.2015
1. В настройках появился чекбокс который включает рандомную отправку ваших видео из очереди. Это поможет пройти модерацию всех качественным видео-симиляров из ваших коллекций.
2. Если вы грузите много тысяч видео и нет желания по одному выбирать какие отправлять на videohive а какие не отправлять, то для вас создан такой фильтр: в настройках вы указываете те стоки, на которых видео должно обязательно пройти модерацию прежде чем оно будет отправлено на видеохив. То есть таким образом работу по выбору более-менее качественных видео вы поручаете модераторам выбранных стоков. И благодаря такому фильтру будет выше процент приемки, а это благоприятно скажется на вашей репутации перед модераторами Видеохива :) И вам не пришлют эти модераторы грозных писем с неприятным содержанием.

[video]https://www.youtube.com/watch?v=pOLqnyq_xlY&feature=youtu.be[/video]


Покажу новый функционал для отправки видео на продажу с shutterstock акредитецией через my4k3d credentials@shutterstock.com - это их эмейл куда нужно отправлять документ.
Case Number - что это и как его получить?

[video]https://www.youtube.com/watch?v=bOBPnUwA3jI&feature=youtu.be[/video]

Это инструкция для тех, кто еще не заполнял налоговой формы на фотолие.
[video]https://www.youtube.com/watch?v=mbh8XTkvMrc&feature=youtu.be[/video]

В одном из постов, я детально ответил на некоторые вопросы по сервису, поэтому решил еще их скопировать в этот первый:
Здравствуйте Max. Спасибо за вопросы и конструктивную критику. Есть над чем подумать. :)
Далее много моих букв:
Цитата:
Нет информации о проекте, нет единого описания полностью всех функций вкратце.

В первом посте я стараюсь дописывать весь тот интересный функционал, который реализовываю на сайте. Там же есть видео по всей первоначальной настройке системы. На самом сайте в каждом из разделов я тоже записал некоторые видео, как всем этим пользоваться. Я прекрасно понимаю, что многие настройки могут быть не совсем понятны по началу. Я все это сам придумывал и делал под свои нужды мне сложно предугадать что может быть понятно Вам, а что нет. На форуме или по скайп я стараюсь детальнее отвечать на все возникающие вопросы. Если кто то из вас уже досконально разобрался с системой, то был бы благодарен за дополнительно созданные видео уроки, как всем этим пользоваться :)

Цитата:
1.Участие бесплатное или платное? что вообще никогда не надо платить или только добровольные пожертвования.

Когда решил продавать свои видео на стоках, то я не искал какие то готовые инструменты в сети. Я решил все создать непосредственно под свои нужды. Как узнал позже- ни под мак ни под андроид такой системы нет. Поэтому и хотел реализовать такую, через которую можно работать на любой платформе. Для системы я арендовал сервер, запустил ее и уже более 10 000 своих видео через нее пропустил. Я не регулярно лью много видео, сервер часто простаивал, к тому же некоторые знакомые тоже хотели его попробовать, поэтому я заказал сделать его многопользовательским и поделиться функционалом с желающими. У тех, кто пользуется системой, появились желания реализовать разный новый функционал. Но в некоторых случаях мне такой функционал не нужен, поэтому финансирование таких идей я предложил непосредственно тем пользователям, которые его хотят (создал краудфандинг платформу, через которую все это можно делать).
Я прекрасно понимаю тех пользователей, которые не готовы платить за услуги в тот момент когда они только начали грузить видео на стоки. У меня лично есть такие знакомые, которым я помогаю стать финансово независимыми. У них еще нет заработка со стоков и нечем делиться. Но через год-два финансовое положение таких пользователей может измениться, и будет желание еще каки-нибудь процессы автоматизировать, а любую идею на моем сервисе можно реализовать.
С каждым месяцем я придумываю и реализовываю дополнительный функционал для автоматизации сабмита своих видео на стоки. Иногда такой функционал много есть ресурсов сервера. Так вот в будущем, если такой функционал будет очень востребован, и сервер не будет справляться с нагрузкой, то планирую его использовать только на платной основе, и то, только для тех, кто грузить большими объемами.
На сервер я не планирую приглашать тысячи пользователей. Он врят ли это потянет. Можно конечно и подключить более мощные сервера, ставить отдельно шакафы для вычислений, но я не вижу в этом хороших перспектив. (может я ошибаюсь, но пока никто не убедил в обратном). Я бы хотел все по семейному. Что бы все пользователи моего ресурса знали друг друга, а я знал всех вас. И что бы мы вместе, нашей небольшой командой поддерживали, совершенствовали сервис, который экономит много времени и дает прилично зарабатывать. Если из числа пользователей будут те, которым очень понравится функционал и уже будут лить по много тысяч видео за сутки, то тут всегда можно обсудить и реализовать систему на каком-нибудь независимом личном сервере, с гигабитным каналом и с мега мощным железом или же для рендеров подключать ресурсы Амазона.

Цитата:
2. И доступ к моим аккам будет у этого сайта. А если по ошибке зальется что-то не то и меня забанят?

Банят за какие то грубые нарушения правил. Система не предусматривает умышленное создание таких нарушений :) Даже не могу представить что система может сделать такое, что может привести к перманентному бану на том или ином стоке. Хотя, вспомнил. Был у меня бан на Видеохиве. Я им тогда за неделю несколько тысяч отправил на сабмитт. Сначала они обращались с просьбой проверять мои видео пачками и не отписываться по каждому, а потом тупо грохнули все сославшись на то, что у них нет ресурсов все это проверить. Там у меня много эдиториала было загружено, а они это не принимают. После этого я перманентно на сайте запретил отправки видео с меткой эдиториал на ХИВ, а позже и на Пихту. И попросил разблокировать аккаунт. Но это не проблема системы была, это мой личный недосмотр их правил был. Так же любую программу или систему можно взломать. А в этом случае последствия известны только хакеру :) Тут уже Вам решать на сколько доверить данные системе. Один пользователь просит подключить SSL шифрование. Мне это не нужно лично, но я создал идею в складчине. Если проект поддержат другие пользователи и профинансируют его, то я закажу его реализацию.

Цитата:
Сколько будут заливаться допустим 1000 видео по времени?

Эти цифры вам никто точно не скажет. У каждого стока иногда есть проблемы с загрузками. Например ШС принимает уже пару месяцев видео со скоростью порядка 50 килобайт/сек. По нескольку часов пожет грузиться один файл. А если у вас видео по 3 гига, то и на порядок больше :) Я не знаю как решить эту проблему. Это проблема их ФТП. Из за этого выстроилась мега очередь. А была бы скорость нормальная, то очереди бы вообще не было, как на понде, депозите, хиве ... например.

Цитата:
4. Мне кажется надо делать проект платным, допустим 5 баксов в месяц . Как накопились сумма,
реализуете какой либо новый функционал, либо тратите на исправление багов в старом реализованном функционале.

Может быть. Я не думаю что это правильное решение в отношении нашего сервиса. Очень много ложиться на вычислительные мощности сервера. И правильно было бы оценивать использование именно их для каждого конкретного пользователя. Но это дополнительнные не одна тысяча долларов на разработки, а я не готов в это вкладывать. Ведь есть много других интересных идей, которые хотел бы реализовать.

Цитата:
а бесплатный труд это утопия .

это не бесплатный труд. Я не программист. За любые обращения к программисту я плачу свои деньги. На данный момент на создание сервиса я затратил более 10000$ . Я буду поддерживать, создавать и реализовывать за СВОИ деньги в первую очередь тот функционал, который нужен лично мне, что бы экономить время и больше зарабатывать на стоках. А все что я реализовываю- бесплатно доступно и всем вам. Если какой то сток НЕ будет приносить мне прибыль, я не стану его бесплатно поддерживать в рабочем состоянии после очередных изменений на стоке. Если такое будет, то вместе с вами будет решать оставляем его в системе или удаляем. Просто так платить программисту, за то, что не приносит мне прибыли - я не планирую.

Цитата:
Что вы будете делать когда у вас будет 1000 пользователей, которые будут вам писать в скайп ..всей толпой " у меня не грузит на хайв, че за фигня??? че молчишь??" )
Тока чтобы им ответить надо день потратить.

Частично я уже ответил на этот вопрос. Я еще планирую создать специальный раздел на сайте, для создания обращения к программисту. Что бы я не был как посредник. Через этот функционал можно будет видеть какие ошибки есть, какие в работе, какие на очереди. То есть самому писать в чем проблема и что нужно исправить в первую очередь и вместе платить за исправление этого бага со своего баланса.
" у меня не грузит на хайв, че за фигня??? че молчишь??" - я бы очень не хотел соседствовать на сервере с пользователем, который таким текстом будет обращаться ко мне в скайп.

Цитата:
Смысл допустим донатить 200 баксов разом, когда за эти деньги я могу год пользоваться stocksubmitter

Смысл в этом искать вам. Что-либо донатить я никого не заставляю. В первую очередь вы сами решаете какой функционал вы бы хотели. Если мне какой-либо функционал необходим и я вижу, что он мне будет экономть не одну тысячу $ на сабмитах видео , то я готов на его реализацию потратить те же несколько тысяч.

Цитата:
Кому интересен ваш проект. ..
1. новички, которые не заработали на видео ничего . stocksubmitter купить не могут, а грузить руками муторно.
2. Идейные стокеры , которые бывалые , но по каким либо причинам грузят все руками много лет
и платить за что либо не собираются.
3. Пользователи stocksubmitter , которым интересен функционал которого нет в саббмитере.
пример( загрузка на ютуб с логотипом) и те сайты которых нет в сток stocksubmitter
---------------------------------
новички -не приучены донатить и врядли у них есть возможность.
бывалые- готовы заплатить разово, но будут требовать за это по всей строгости закона.
одно вот это сообщение " но нужны какие-то подтверждения, а то слишком много было неудачных скидок "
оставляет неприятный осадок о сайте.
пользователи саббмитер- приучены платить ежемесячно, определенные суммы, и приучены к
оперативному решению проблем.. 1-2 дня.

Я отношу себя к новичкам. Грузить видео на стоки я начал в 2015 . Начинал грузить руками, но сразу понял, что 99% процессов можно автоматизовать, и это было бы глупо для меня продолжать все делать ручками и пол жизни проводить за компьютерным монитором, а не за монитором видоискателя :) . Я не планирую перетягивать аудиторию стоксабмитера и не планировал быть его конкурентом. У него своя аудитория, у меня своя :) Мефисто - программист, и он этим зарабатывает. Я, как и вы, зарабатываю продажей на стоках. У меня немного другие принципы и источники дохода.
Есть еще идея: зарабатывать на реферальной программе. И именно этот источник дохода вкладывать в поддержание всего функционала в актуальном состоянии.

Цитата:
Вопрос : нужно ли для этого вводить будет пароль от понд5 или видео будет автоматом литься на ваш сервак и потом сразу на youtube.?

Тут видео как можно настроить импорт экспорт:
Текст:
[video]https://www.youtube.com/watch?v=3kLW_8oDbGA[/video]

Тут как подключить ютуб канал:
Текст:
[video]https://www.youtube.com/watch?v=-Mv_kOBl2MM[/video]

Если у вас все видео с описаниями на понд5 и вы желаете перенести их на ютуб, то нужно следующее:
- настроить шаблон по которому будут офорляться все загружаемые видео
- в настройках указать данные доступа для ПОНД5
- в настройках включить импорт описания с ПОНД5
- в настройках подключить ютуб канал
- загрузить видео с теми же описаниями ко мне на сайт. Система сопоставит названия, перенесет описания с понд5 и экспортирует оригиналы и превьюшки на ютуб.

Цитата:
На Пиксту что-то не грузит совсем, с разными ошибками в статусе загрузки:
Upload Fail: Send Failure: Connection reset by peer
Upload Fail: Send Failure: Broken pipe
Upload Fail: Failed to MKD dir: 550

Да, это проблема на самой ПИХТЕ. Программист сказал что эти и многие ошибки аплоада обрабатываются нашим сайтом автоматически, то ест он долбит тот или иной сток до тех пор, пока файлы успешно загрузятся.

Вот, как то так! :) Если я в чем то не прав или есть идеи как все это правильнее реализовать, то напишите мне, обсудим.
Кроме этого всего у меня есть другие идеи на которых я планирую зарабатывать и дать возможность заработать другим пользователям с бизнес жилкой :) Если в кратце, то уже есть ТЗ, что бы реализовать функционал, через который один пользователь сможет нанять себе на работу любых операторов по всему миру. Операторы только грузят свои видео и получают оплату с продаж, а все остальную работу по редактированию, цветокоррекции, описанию, регистрации на стоках будет делать система сама или же специальные нанятые пользователи со специальных личных кабинетов :) .

Если у вас уже есть свой бизнесс, и есть идеи как мой сервис может помочь вам заработать в разы больше, то пишите. Обсудим, реализуем.

Меня часто спрашивают, могу ли я помочь все настроить через ТИМВЬЮВЕР?
-Да, могу. Когда я не на съемках и есть время, я конечно же могу подключиться к вашему рабочему столу и показать, рассказать и помочь настроить систему! :)

Если нужна такая помощь, то напишите мне в скайп zmei116 , договоримся о времени, я подключусь и помогу настроить.

Так же были вопросы: Как обстоят в системе дела если происходят сбои при загрузке. Нужно ли отправлять по несколько раз одно и тоже при неуспешных аплоадах, будут ли дубликаты, которые нужно чистить?

У меня так: я загружаю файлы себе на сайт, копирайтер описывает и отправляет на стоки. Далее система сама грузит на ФТП (или через веб интерфейс, если сайт этого требует) на тот или иной сток, сама переносит описания и отправляет на модерацию. Если на каком то этапе произошел сбой (по вине стока или нет) , то система сама повторно все сделает и будет это делать до успешной загрузки. Если приходит отказ от модератора или сток не принимает файл, то система пишет по какой причине. Это можно подправить и снова отправить на сток. Система не грузит никаких дубликатов, она умеет отслеживать что загружено успешно, что не успешно, по какому адресу принято, что ждет модерации и тп. и согласно этого выполняет нужные действия. Если появляется какая то ошибка, которую моя система не знает, то я ее обучаю что делать при появлении такой ошибки. Если нужно повторно отправить, то такой сценарий и прописываем в настройках и в следующий раз система сама будет "долбить" сток, пока успешно отправится видео. :)


Немного об идеологии сервиса и "нерезиновости сервера"
Идеология сервиса в корне отличается от videostocksubmitera :) В первую очередь я его создал, что бы себе, папе и брату упростить работу со стоками. Но потом решил поделиться ресурсами сервера и своими разработками со всеми желающими.

На данный момент это один сервер, который справляется со всеми вычислениями безлимитный 100мегабитный канал. Изначально я и не планировал принимать в систему много человек. В конечном итоге это система будет только для избранных, с которыми я вместе буду ее содержать совершенствовать. Я лично каждому помогаю настроить систему и консультирую как и что делать, что бы выйти на стабильный доход. Со временем пользователь понимает, что система реально ему помогает хорошо зарабатывать и колосально экономить личное время. И тогда у него есть возможность спонсировать реализацию новых идей, которыми мы все пользуемся или же предлагать свои, которые мы поддержим и реализуем.

Цитата:
Такая онлайн схема хороша на 5-10 человек.

На самом деле не намного больше я и планировал :) . На данный момент я закрыл свободную регистрацию в системе так как определенное кол- во постоянных пользователей организовалось. Попасть теперь можно только по личной пригласительной ссылке.

Если в систему пожелает попасть человек у которого огромное ежедневное кол- во загрузок видео, то с таким пользователем можно будет обсудить индивидуальные настройки. Или же можно организовать полностью личный сервер с такой системой и тут вы уже можете собрать любой свой сверх компьютер с 100гигабитным каналом, если это необходимо :) Кроме этого можно реализовать любой уникальный финкционал, который поможет работать с личной фриланс командой любого размера через этот онлайн сервис.

Сайты действительно чего то меняют постоянно. И я все это исправляю сейчас за свои деньги. А исправляю потому, что мне лично нужно это, так как я на том или ином стоке сам зарабатываю. Если я пойму, что сток "дохлый" и не приносит доход, то я не буду вкладывать средства на его поддержание. Если кто то из пользователей системы будет другого мнения, то он сам может заплатить моему программисту и исправить какую то ошибку с таким стоком. Этот не тот случай, когда система будет сабмитить видео, на множество "не живых стоков".

Цитата:
Надо думать как монетизировать подобный сервис, без этого тупик.

Монетизация этого сервиса - это мой личный доход от продажи на подключенных стоках. Если еще и другие идеи монетизации. Одна их масштабных - это организовать прямые продажи в системе, ведь все, что грузится через мою систему заливается на огромный архивный сервер. По сути тот же микросток сделать, но это буду реализовывать только с серьезными инвестициями и с хорошими помощниками, если это будет востребовано на рынке :)

С уважением , Андрей Шрамко
https://www.facebook.com/shramko.andrii


Последний раз редактировалось zmei116 21 06 2016, 13:15, всего редактировалось 25 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 09 2015, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 12 2010, 22:19
Сообщения: 1259
Андрей! Ваш проект Очень любопытный и перспективный, на мой взгляд.
Возможно ли обеспечить загрузку названий, описаний и ключевых к кипам при помощи SCV?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 09 2015, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
спасибо, к сожалению сейчас нет возможности загрузки описаний и ключевых к кипам при помощи SCV. Но я как бы и создал эту систему для того, что бы полностью отказаться от этих таблиц :)
А в каком случае может в такой системе это понадобиться? Если этот функционал будет многим необходим, то его не сложно реализовать, так же как и генерацию этих SCV под любой сток. Только я не вижу пока в этом смысла. Или я ошибаюсь? В любом случае готов выслушать любые предложения, как сделать сервис максимально удобным для нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 09 2015, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 12 2010, 22:19
Сообщения: 1259
При помощи Вашей системы я, допустим, захотел загрузить клипы на новый сток. Клипы готовые, все названия и ключивеки к ним у меня давно прописаны в экселе. И клипов этих несколько тыщ :shock:
Дык разве не удобнее будет подгрузить описания этих клипов при помощи CSV, по сравнению с ручным вводом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 09 2015, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
а, понял. Действительно, так удобнее будет. А эти CSV у всех одинаковые? Если да, то могу заказать написание функционала под импорт универсального CSV. Есть ли у Вас пример такого CSV? Я бы составил ТЗ и после реализации бы попробовали с Вами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 09 2015, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
Дмитрий писал(а):
Не обязательно CSV, видеобанк Dissolve к примеру отлично Excel кушает. Я за Excel :!:

тут я не совсем понял :) Ведь загружая через мой сайт уже не будет нужно работать ни с какими таблицами, что бы зааплоадить на любой видео сток :) Все таблици автоматом генерятся и аплоадятся на тот или иной сток, в том числе через недельку и на дисолв тоже будет автоматически сабмитить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 09 2015, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 12 2010, 22:19
Сообщения: 1259
Да не вопрос! Готов выслать че угодно! :)
А такой вариант возможен?:
Скажем, на Понд у меня загружено и в онлайне 1000 клипов. Эти же клипы при помощи Вашей системы я хочу залить, допустим на Дисолв.
Может ли Ваша система после заливки в нее этой тысячи клипов, содрать с Понда описания и ключивики к ним, и отправить эти клипы на проверку Дисолву?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 09 2015, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
flun писал(а):
Да не вопрос! Готов выслать че угодно! :)
А такой вариант возможен?:
Скажем, на Понд у меня загружено и в онлайне 1000 клипов. Эти же клипы при помощи Вашей системы я хочу залить, допустим на Дисолв.
Может ли Ваша система после заливки в нее этой тысячи клипов, содрать с Понда описания и ключивики к ним, и отправить эти клипы на проверку Дисолву?

думаю что нет. Было бы возможно такое сделать если бы система смогла бы сопоставить названия видео файлов и соответственно перенести все атрибуты. А это сравнить не получиться так как после сабмита на понд там не остается никаких сведений о исходном названии файла, что бы сравнить их и переннести описания, названия и ключевики
Дмитрий писал(а):
На Ваш сайт к примеру можно грузануть 100 клипов и Excel с метаданными (название, описание, ключевики), чтобы не прописывать/копировать вручную?
.
ни Excel ни CSV имортировать сейчас нельзя. Но на сколько я вижу это один из самых актуальных вопросов, поэтому я подумаю как это реализовать. Вот только мне нужны примеры такого универсального CSV и Excel файла, которые вы желаете импортировать. А так же слово о том, что вы что вы поможете все это до конца оттестировать со своими видео. Мне лично такой функционал не нужен, но готов пойти на встречу, и попробовать его реализовать :)

Меня очень заинтересовал такой функционал как попросил flun. Точнее я думаю что он был бы интересен многим видеостокерам. Спарсить все описания с уже загруженных видео и зааплоадить их на любой другой сток. Вот только как сопоставить эти описанные видео с теми, что будут загружены вами по новой? Я вижу что на depositphotos можно даже скачать исходное видео. Если это так, то тогда с depositphotos можно все видео скачивать, парсить их описания и все это загружать на все остальные стоки. Вот только на depositphotos по моему мало кто грузил :(.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 09 2015, 08:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9331
Откуда: ЛО
вот пример экселя с ключевыми https://yadi.sk/d/fB1tOZeIiuiiz
а вообще можно как на лори, показывать распознанные столбцы и предлагать какой столбец ключевыми обозвать, какой релизами и тд. чтобы абсолютно любой csv или xls читался.
мы уже скидывались по 100 баксов videostocksubmitter, но лично мне так и не удалось его заставить нормально работать например с фотолией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 09 2015, 09:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
заманчиво ..
особенно перспектива автоматизации загрузки на videohive :)
будем разбираться ..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 09 2015, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 03 2011, 10:58
Сообщения: 61
Добрый день, Андрей.
Один вопрос, получается футаж грузится на указанный ваш сайт, а потом уже прям с него на все стоки? Имеется ввиду траффик исходящий только единожды будет выслан на ваш сайт, а с вашего уже напрямик на стоки, без доп. скачивания/загрузки? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 09 2015, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
eranicle писал(а):
Добрый день, Андрей.
получается футаж грузится на указанный ваш сайт, а потом уже прям с него на все стоки?

Да, все верно. Вы грузите только один раз.

Есть еще одна фишка в системе (сделал ее специально для себя, так как очень не удобно было работать с ШС напрямую): допустим вы отправили на модерацию, но та каких то стоках не приняли ваше видео из за некорректно созданного описания. В личном кабинете вы сразу видите это сообщение и старое описание, исправляете его и сохраняете. И все, повторно вам ничего не нужно загружать, система сама отправить повторно на все те стоки где был отказ.

И еще пару:
1. Мне (Вам) теперь не нужно пытаться запомнить как правильно создавать заголовок для Эдиториал видео. Если поставить чекбокс "эдиториал" то правильный заголовок автоматически сгенерируется. (допустим вернули видео с сообщением, копирайт или люди без релизов, а затирать лого неохота или релиза у вас нет, то вы просто ставите "эдиториал" и сохраняете и все остальное делает система сама)
2. Теперь все главные слова в заголовке пишутся автоматически с заглавной буквы. (сделал это потому, что запарился каждый раз шифт нажимать у каждого слова при создании заголовка :) )
3. При написании заголовка часть слов отличается другим цветом, это сделано для того, что бы видно было какая часть описания влезает в Videohive , а какая пойдет на все остальные стоки. Система автоматически отправляет на стоки именно столько заголовка, описания, ключевиков, сколько они принимают.


Последний раз редактировалось zmei116 07 09 2015, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 09 2015, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 12 2010, 22:19
Сообщения: 1259
Андрей, сори, что не в тему, в личку гляньте плиииз, вчера еще стучался :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 09 2015, 11:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
загрузил для пробы 1 файл ..
1. картинка не сгенерировалась
2. после установки "настроек" появилась надпись "Проблема с доступом к вашему аккаунту Shutterstock Проверьте настройки" - побороться с ней я не смог.. даже когда снял галочку с загрузки на Шутер ..
3. внес описание в файл, в надежде закинуть его на видеохайв .. увы, ничего никуда не загружается ..


ничего не понял, объясните еще раз "для тупых" как пользоваться сервисом ..

P.S.
Кажется проблему с авторизацией на шутер понял - требуется сохрание куков (или кукей :)) ) Но возник второй вопрос - а что делать тем у кого не хром стоит а другой броузер?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 09 2015, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 03 2011, 14:10
Сообщения: 203
А Ваша система не работает без подключения к шаттеру и понду? интересует видеохейв.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 410 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB