КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 08:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 11 2016, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 09 2014, 16:01
Сообщения: 1018
pzAxe писал(а):
Видеограф Даже соглашусь, маленько дёргаюсь и нервничаю. Но не по тому что не могу себе позволить грузить на Видеохайв. Надо же вообще породить такое предположение. :)

А как еще сформулировать. Потому и нервничаете, что сами же построили стену между собой и хайвом.


pzAxe писал(а):
А как вам такой факт - не так давно я получал личное приглашение от Видеохайва, загрузить весь мой портфель к ним через FTP, без лишнего батхерта и начать зарабатывать. Причём, предолжение намекало на "коридор" без режектов.

Слабо я в такое верю по факту, судя по тому как они реджектят. Но меня реджекты устраивают, это как бы компромисс по всем этим вопросам.

pzAxe писал(а):
А дёргаюсь и нервничаю по тому, что хоть и не сильно, но индустрию то вы (любители демпинга) подрываете, а не было бы Видеохайвов, небыло бы и этой проблемы вообще.

Вряд ли. Скорее сами понимаете сколько долларов в мес. не дополучаете. Только лишь поэтому.
Вот пикста, продавала, продавала и теперь не продает, и я догодываюсь почему, деньги на рекламу наверное не платит, хоть и цены снизила, так что цена тут не при чем.

pzAxe писал(а):
Основные пострадавшие это те кто туда уже довольно много загрузил.

И уже довольно много заработал. Я свои деньги уже взял с этого сайта, ничего не страшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 11 2016, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2016, 12:05
Сообщения: 633
Откуда: Ukraine
на хайве зачастую еще покупают теже кто продает на енвато, только что-то другое. они конечно же не будут покупать на шаттере по определению.

к слову про шаттер, как по мне он и сам демпенгует и уж точно не эталон щедрости. продавая разрешение WEB разве это не демпинг? есть много вариантов, для которых достаточно размера веб, а в очень многих и 720р. Мне кажется, что совсем скоро с шаттера будет приходить чуть больше чем с хайва за продажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 11 2016, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 06 2009, 05:26
Сообщения: 266
Откуда: Russia-Thailand
mamoru Шаттер размер Web продаёт по 19$, это разьве демпинг?
На счёт того, что кажется что на Шаттере скоро будет тоже тухло - это фантазии. Факты и цифры из прошлого и настоящего иные, и это хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 11 2016, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2016, 12:05
Сообщения: 633
Откуда: Ukraine
ну я ситаю, что это демпинг. так ты бы с клипа получал 23, а так намного меньше. А так тот же хайв дает тебе самому право решить хочешь ты грузить в 4к или нет. Хочешь сделать пак или один файл. А шаттер сразу тебя демпенгует. Тем более постоянно идет разговор, что заказчику всеравно сколько платить 8 или 80 дол, или 200 за 4к, то зачем эти варианты с разрешением?
А с шаттером будет все нормально. только отчислять они будут все меньше и меньше.
И на самом деле неправильно ставить в сравнение себя если у вас большой портфель и вы давно на стоках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 11 2016, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
Мне почему-то кажется, что Хайв намеренно не делает ресайз из 4К в ХД ибо их доходы упадут, а так покупают 4К те кому нужно ХД на самом деле и сами ресайзят ибо все равно дешевле чем везде ХД.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 11 2016, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 09 2014, 16:01
Сообщения: 1018
mamoru писал(а):
к слову про шаттер, как по мне он и сам демпенгует и уж точно не эталон щедрости. продавая разрешение WEB разве это не демпинг?

Так веб там стоит дороже чем HD на хайве.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 11 2016, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
mamoru писал(а):
А с шаттером будет все нормально. только отчислять они будут все меньше и меньше.
И на самом деле неправильно ставить в сравнение себя если у вас большой портфель и вы давно на стоках.


вы не давно на стоках и ваши выводы ложны.
почему? вы само поймёте если прочитаете упомянутые ветки стоков сначала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB