КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 04:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: -= B-Rollstock =-
СообщениеДобавлено: 14 04 2016, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 08 2015, 23:38
Сообщения: 406
Насколько я понял, биролл просто комплект из нескольких футажей на определенную тематику склееных в один ролик. Например, я видел виды Барселоны, зарисовки с рыцарского турнира. Короче, недорогой оптовый комплект. И никаких изысков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= B-Rollstock =-
СообщениеДобавлено: 14 04 2016, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 03 2013, 21:08
Сообщения: 750
mamoru писал(а):
я так понял, что демка - это уже смонтированный ролик из футажей, а не чисто объединенная превьюшка?
и вопрос в догонку - можно тогда ан демо использовать музыку с тогоже вимео, миксклауда?

Демка - это пример монтажа из того пака (4-7 роликов) что ты загружаешь. Она должна быть маленького размера (точнее см. на сайте) и длительностью 20-30 секунд. Если лень делать демку и ты отдаешь это на откуп автомату сайта, он просто нарежет кусочков по нескольку секунд из всех роликов подряд. Т.е. если хочется подать ролл в более выгодном свете лучше демку делать самому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= B-Rollstock =-
СообщениеДобавлено: 14 04 2016, 13:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
так чем тогда это отличается от видеохайва (кроме цены)?
http://videohive.net/item/back-massage/14603334

просто придумали новое модное слово и говорим, что сделаем нишевый сток? ... хм ну-ну ..
вот еще хренова туча этих самых ролов .. поиск только по слову flower
http://videohive.net/search?utf8=%E2%9C ... ength_max=


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= B-Rollstock =-
СообщениеДобавлено: 14 04 2016, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 03 2013, 21:08
Сообщения: 750
bill писал(а):
так объясни нам, серым и тупым, непонимающим .. что же это такое за волшебные бироллы ..

Во-первых, я уже объяснял, читай форум внимательно, во-вторых на сайте все есть подробно и с примерами.
bill писал(а):
честно говоря, я так и не понял пафоса mmm111, что, дескать, у вас, тупых, и монтировать-то не из чего ..
может смотрел невнимательно .. может не все на этом сайте такие бездари?

Я тоже не понял пафоса искажения смысла моих высказываний и последующего предъявления претензий. Я не говорил, что у вас тупых монтировать не из чего, я говорил что концепция би-роллов подойдет далеко не всем и что бОльшая часть материала имеющегося у стокеров не подоходит для формирования би-роллов, в частности, очень неплохой сам по себе портфель уважаемого SCHMasterа. А говорил я это все в связи с завышенными амбициями многих стокеров при обсуждении B-rollstock.


Последний раз редактировалось mmm111 14 04 2016, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= B-Rollstock =-
СообщениеДобавлено: 14 04 2016, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2016, 12:05
Сообщения: 633
Откуда: Ukraine
на хайве там полная превьюшка всех файлов в паке.
иначе нет возможности посмотреть их по отдельности.

здесь же ты просто с них делаешь пример монтажа, но при этом по отдельности можно посмотреть каждый клип, он уже идет с копирайтом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= B-Rollstock =-
СообщениеДобавлено: 14 04 2016, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 03 2013, 21:08
Сообщения: 750
bill писал(а):
так чем тогда это отличается от видеохайва (кроме цены)?
http://videohive.net/item/back-massage/14603334

просто придумали новое модное слово и говорим, что сделаем нишевый сток? ... хм ну-ну ..

Ну, очевидно тем, что данный сток специализируется только на би-роллах, а на Хайве, как и на других стоках, монтажные склейки тоже, конечно встречаются, но довольно редко. Кроме того, насколько мне известно многие стоки вообще перестали принимать монтаж. Эта тема, кстати, уже здесь где-то обсуждалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= B-Rollstock =-
СообщениеДобавлено: 14 04 2016, 13:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
mamoru писал(а):
на хайве там полная превьюшка всех файлов в паке.
иначе нет возможности посмотреть их по отдельности.

здесь же ты просто с них делаешь пример монтажа, но при этом по отдельности можно посмотреть каждый клип, он уже идет с копирайтом.

понятно, что есть особенности, но это не означает, что вот она суперская ниша никем не занятая ..
хотя меня всегда удивляло, что тот же понд, например, не берет монтированные куски .. требует загрузки по отдельности ..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= B-Rollstock =-
СообщениеДобавлено: 14 04 2016, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 03 2013, 21:08
Сообщения: 750
Хайв, кстати, это вообще отдельная тема. Я им ничего кроме долгой и мучительной смерти вообще не желаю... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= B-Rollstock =-
СообщениеДобавлено: 14 04 2016, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2016, 12:05
Сообщения: 633
Откуда: Ukraine
Цитата:
Хайв, кстати, это вообще отдельная тема. Я им ничего кроме долгой и мучительной смерти вообще не желаю...

хайв - это как теща :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= B-Rollstock =-
СообщениеДобавлено: 14 04 2016, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 03 2013, 21:08
Сообщения: 750
bill писал(а):
хотя меня всегда удивляло, что тот же понд, например, не берет монтированные куски .. требует загрузки по отдельности ..

Вот, мы об одном и том же... А чему удивляться? Зачем продавать несколько клипов по цене одного? Тот же демпинг только сбоку...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= B-Rollstock =-
СообщениеДобавлено: 14 04 2016, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 03 2013, 21:08
Сообщения: 750
mamoru писал(а):
хайв - это как теща :))))

Любая теща по сравнению с Хайвом - ангел с крылышками... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= B-Rollstock =-
СообщениеДобавлено: 14 04 2016, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
решил тоже немного принять участие в этом разговоре, так как вчера зарегистрировался на b-rollstock и закачал первый пакет, который вроде бы должно скоро быть принят (надеюсь)

так вот:
1. регистрация прошла быстро, послал им запрос с моей ссылкой на понд и получил через пол дня ответ с доступом в мой акаунт

2. загрузка была простая, выбрал файлы у меня на компьютере, описал видео с названием, описанием и ключевыми и нажал на кнопку отправки ... мои файлы стали загружаться через страницу ... пока не видел возможность загружать через ftp, но помойму для этого надо связаться со стоком

3. теперь после загрузки пакет появился в разделе "My videos and sale stats" с проставленной ценой и статусом "pending" ... пока всё


а теперь несколько объяснений, примеров и пожеланий:

Короткое описание b-roll: In film and television production, B-roll (B roll, or Broll) is supplemental or alternative footage intercut with the main shot. Короче по-русски просто "дополнительные или альтернативные кадры" из которых можно смонтажировать историю .. часто это разные ракурсы одного и того же объекта

Поэтому например если в пакете с птичками как нашёл mmm111 на b-rollstock есть птичка с снятая с одной позиции и с одним ракурсом, то из этого материала нельзя смонтажироватъ историю, для этого надо было бы в пакете иметь разные ракурса птички ... просто непринято одинаковые кадры монтажироватъ друг за другом, надо варьировать между крупным планом, деталями, средним планом и так далее ... те кто работает на телевидении/для телевидения сразу поймут о чём речь

Кстати, вопрос к b-rollstock: Почему вот этот пример с птичками был принят на b-rollstock? Просто потому что на данный момент берёте всё что дают или птичку было жалко??? А потом как будете такое отсеивать? Пока клипов у вас мало, то потенциальные покупатели будут видеть такие пакеты, где по вашему смыслу они не смогут нарезать историю ... или вы думаете, что народ просто будет покупать пакеты с кучей клипов просто по относительно низкой цене и ему наплевать, что материал не пригоден для монтажа истории? тогда в чём суть вашей эксклюзивности?

это на самом деле другая область создания клипов ... работа для монтажа ... вы как оператор должны снять так, чтобы монтажёр потом мог из всего этого рассказать историю, а не перечислить мотивы

для примера покажу вот мой демо того пакета, который сейчас загрузил на b-rollstock https://youtu.be/X2iug5WAT9s

сразу скажу, что это пока один из немногих у меня материала, который полностью вписывается в концепцию b-rollstock ... и то потому, что я снимал эти кадры для рекламного ролика этой девушки и знал примерно, как и что я буду монтажировать

А так у меня тоже куча видео, но которые не сможет разказат при помощи 4-7 клипов какую либо историю

Мои пожелания:

1. У вас стоит в описании клипа 200 знаков. Это очень трудно для многих, кто не владеет хорошо английским языком. Я сам долго думал, что такого вот написать в описании, чтобы набрать 200 буков ... это много буков и отпугивает в начале

2. если я на своём демо видео сделаю водяной знак, то это нормально или вы будете это делать? тогда возникает опять вопрос, у вас ограничение демо видео до 10 МБ, это тоже заставило меня попотеть при создании ... три раза перекодировал клип, потому что переваливало за 10 МБ и если вы теперь свой водяной знак в это уже плохого качества видео вставите и снова перекодируете, то какой будет качество у такого демо ... проще сделать как на видеоХайфе: предоставить ваш логотип для скачивания и использования при подготовки демо

3. уже забыл, пока писАл :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= B-Rollstock =-
СообщениеДобавлено: 14 04 2016, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2009, 23:32
Сообщения: 894
Откуда: Киев
Полностью поддерживаю Serge Beck.
Ну а пока - тоже залил "пробник" с автогенерацией "демо-рилла".

И так и не получил ответ на свой вопрос. Задам в третий раз, может ночью ответят :)

Уважаемая Дарья, так все таки CG видео (3D рендеры и не только) попадают или нет под категорию интересующих?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= B-Rollstock =-
СообщениеДобавлено: 14 04 2016, 14:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8372
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Был вроде ответ
Цитата:
3D нельзя - только видео...

но компактный :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= B-Rollstock =-
СообщениеДобавлено: 14 04 2016, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Дарья Лаврентьева писал(а):
SCHMaster писал(а):
И вопрос в догонку. А CG (3D) паки интересуют? Или только живая съемка?

3D нельзя - только видео...


мне кажется, она это и имела ввиду ... 3D и CG даже для меня по старинке одно и тоже :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB