КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ • Просмотр темы - S-Log, V-Log, C-Log и прочие LOG

КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 22 08 2018, 03:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: S-Log, V-Log, C-Log и прочие LOG
СообщениеДобавлено: 18 12 2017, 23:59 

.

Последний раз редактировалось Максимилиан 27 12 2017, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 12 2017, 04:57 

Ну давинчи изначально это инструмент для цветокора. Там все под это заточено. А луты легко переносятся в любую прогу, я уже говорил. Этот грубая заготовка. А допиливать лично мне удобнее штатными инструментами давинчи. Там их много и не все имеют аналоги в других программах. Локальная коррекция легко делается. Когда, например, можно вытянуть пересвеченное небо и подкрасить его. И даже цвет глаз поменять и оттречить их движение. А афтере даже близко так не могу. Но с наскоку это сделать не получится. Надо уроки смотреть.
Но я то сугубо любитель. Может профи и в афтере могут то же самое. Не знаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 12 2017, 08:46 

Максимилиан писал(а):
Про удобство сейчас речи не идёт. Я применил в АЕ тот же самый лут, которым aleksas сделал хорошую картинку в давинчи - ничего не вышло, картинка на выброс. В фотошопе кстати то же самое. Вот я и спрашиваю - это руки или АЕ как прога для цветокоррекции ничтожна и неподходяща? Если руки - сырьё выше лежит и может кто покажет, что и в АЕ можно добиться того же самого результата, что и в давинчи.

Может всё же не стоит пытаться из брака сделать, что то хорошее и при этом винить в проблемах камеру?
aleksas.k уже выше писал, что это снято не в том режиме. Попробуйте снять правильно, тогда может и "руки правильные" сразу найдуться. :wink:
А вообще Афтер Эфект - это не та программа в которой надо заниматься серьезным цветокором. Она, как бы, заточена под другое. Её вотчина - спецэфекты. Хочется хорошего цветокора от адобе, для этого у них была своя софтинка - Adobe SpeedGrade. Почему была? А потому, что:
Цитата:
22-го августа 2017 г. Adobe прекращает работу над SpeedGrade CC. Пользователям SpeedGrade CC рекомендуется использовать мощные универсальные инструменты для работы с цветом Lumetri в Premiere Pro. Можно экспортировать стили Look, созданные в любой версии SpeedGrade CC, в формате .looks или 3D LUTS. Они продолжат работать в Premiere Pro CC 2017.

Теперь всё это есть в последнем ПремьереПро. Вот там и надо пробовать (прошу многих, кто будет писать, что премьер - какашка, обратить внимание на то, что именно В ПОСЛЕДНЮЮ версию адобовцы перенесли функционал SpeedGrade).
Да простят меня приверженцы Афтера. ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 12 2017, 09:16 
Модератор

А где в 2017 ПП её найти (SpeedGrade)?
Пользуюсь Lumetri color и приборами, вполне хватает для цветакора, хоть в ПП хоть в АЕ.

Да, если перед съёмкой не настроить ББ в камере, то конечно на посте могут возникать проблемы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 12 2017, 09:28 

Насколько я понял с адобовского сайта. В новой версии, как раз именно люметри и "перепахали" перенеся все функции именно в него. Вот только не понятно почему они перенесли всё только в премьер, а про афтер полная тишина???
Сам еще не пользовался, так как во первых нет необходимости в таком цветокоре, да и пришлось откатываться на предыдущую версию. Новая сильно глючила сразу после релиза. Жду пока большинство глюков поубирают.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 12 2017, 11:27 
Модератор

Siberia писал(а):
...
Пользуюсь Lumetri color и приборами, вполне хватает для цветакора, хоть в ПП хоть в АЕ. ...

т.е. в Премьере и Афтере всё есть и работает и пользуюсь давно!
да, по началу было сильно криво.

п.с. давно писал, для коррекции логов вполне достаточно умение пользоваться кривыми и понимать приборы (scopes)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 12 2017, 11:42 

.

Последний раз редактировалось Максимилиан 27 12 2017, 23:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 12 2017, 11:48 

ладно, я вечером еще в АЕ попробую

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 12 2017, 11:48 
Модератор

Максимилиан писал(а):
Зачем тогда заикаться? :smile:

Я тебя сейчас забаню на месяц, будешь думать, прежде чем ротик свой открывать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 12 2017, 11:50 

.

Последний раз редактировалось Максимилиан 27 12 2017, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 12 2017, 12:08 

Максимилиан писал(а):
Абрикос, люметри и в АЕ есть, так что без разницы. И не брак это, раз aleksis.k мгновенно в давинчи сделал красивую картинку.

То, что в премьере и в афтере есть люметри - это совершенно не значит, что они совершенно одинаково работают!
Адобе не зря говорит о люметри именно в ПОСЛЕДНЕЙ версии ПРЕМЬЕРА и застенчиво умалчивает об афтере. И если aleksas.k смог сделать из гУано конфетку, это не значит, что снято хорошо, это значит, что aleksas.k умеет из брака сделать хороший продукт.

Максимилиан писал(а):
Из этой истории пока можно сделать главный вывод - продукты Adobe - гавно собачье в плане цветокоррекции. Не в плане удобства, разговор про результат.

Из этой истории можно сделать только один вывод - кое кто снимать не умеет!!! Умел бы снимать и цветокор не потребовался бы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 12 2017, 13:08 

Чего все за люметри ухватились? Для объемного цветокора из лога его часто недостаточно. Нужно допиливать другими инструментами. И тут давничи, естественно, удобнее. О чем вообще спор? АЕ это компоузер, его возможностей банально может не хватить.
Abricos писал(а):
Из этой истории можно сделать только один вывод - кое кто снимать не умеет!!! Умел бы снимать и цветокор не потребовался бы.

Мы же о съемке в лог говорим? Его как ни сними - нужна обработка. Так что немного не в тему ответ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 12 2017, 13:36 

beerkoff писал(а):
Чего все за люметри ухватились? Для объемного цветокора из лога его часто недостаточно. Нужно допиливать другими инструментами. И тут давничи, естественно, удобнее. О чем вообще спор? АЕ это компоузер, его возможностей банально может не хватить.

Я вот не пойму чего все за АЕ ухватились??!! Я уже в нескольких сообщениях писал и ПИСАЛ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, что в НОВОМ ПРЕМЬЕРЕ адоб допилил функционал цветокора. И поэтому надо было пытаться цветокорить не в афтере, а в премьере, причем в самой последней версии.
beerkoff писал(а):
Мы же о съемке в лог говорим? Его как ни сними - нужна обработка. Так что немного не в тему ответ.

А, что снимать "в лог" уметь не надо? По мне так там еще больше знаний, умений и опыта надо. Этих в-логов вагон и маленькая тележка, так, что от того насколько правильным будет выбран режим съемки очень сильно зависит дальнейшая обработка. И именно от опыта выбора того в-лог в котором снимать будет зависеть "в корзину" пойдет съемка или в работу.

Просто как то совершенно по детски выглядят выводы того, кто на самом первом шаге допустил грубую ошибку, а потом начинает утверждать, что камера - говно, адобовский софт - говно. Руки надо в правильную точилку вставить. Голливуд значит адобовским софтом может кассовые фильмы делать и не обзывать говном рабочий инструмент, а у одного ни чего не вышло, значит всё - гавно!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 12 2017, 15:55 

ОК. Согласен. Но, по моему, товарищ еще и обрабатывать не научился. Я, кстати, тоже только учусь.
На сони лога по сути 2. И я до сих пор не знаю какой предпочесть. S-Log2 вроде бы света сохраняет, а 3-й тени.
Но я по прежнему считаю, что в давинчи цвет править легче. Особенно в таких вот сложных ситуациях.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 12 2017, 16:25 

beerkoff писал(а):
ОК. Согласен. Но, по моему, товарищ еще и обрабатывать не научился. Я, кстати, тоже только учусь.
На сони лога по сути 2. И я до сих пор не знаю какой предпочесть. S-Log2 вроде бы света сохраняет, а 3-й тени.
Но я по прежнему считаю, что в давинчи цвет править легче. Особенно в таких вот сложных ситуациях.

Так и я тоже "только учусь". Но при этом не утверждаю, что камера - гавно, софт - гавно.
А про давинчи, так я ни где с этим не спорил. Я лишь говорил о том, что у адобе есть подобный инструмент, но он находится не в афтере. И да, подобный это не значит, что лучший, но если сравнивать, то хотя бы подобное с подобным.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 12 2017, 10:27 

Abricos, хочу уточнить насчет цветокорра в премьере, имеется ввиду Lumetri? Или еще какие-то дополнительные инструменты? Спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 12 2017, 10:43 

Проще обратиться к первоисточнику: Адобе Хелп

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 12 2017, 10:46 

Abricos писал(а):
Проще обратиться к первоисточнику: Адобе Хелп

Только в очередной раз напоминаю, надо использовать последнюю версию.
Вот Максимилиан хоть и удалил свой пост, но я успел прочитать. Похоже у него получилось сделать, что то приличное в последнем премьере.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 12 2017, 10:57 
Модератор

Прошкин писал(а):
... Или еще какие-то дополнительные инструменты?...

Все наборы Lumetri, Colorista, ... и подобные, это сборник инструментов, не более того.
Чудес не бывает, всё нужно делать ручками, все они есть по отдельности хоть в АЕ, хоть в ПП, хоть в Давинчи,...

Умение работать с приборами и читать их, это тоже великая сила. (scopes)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 12 2017, 11:19 

Дык вот и вопрос, все эти инструмнты есть в АЕ, я хочу понять в чем преимущество Премьера в цветокорре?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]