КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 02:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 12 2017, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
fanfo писал(а):
Да полно мультиков.

+1 Сам не ожидал какая прорва мультиков для маленьких. На youtube каналы на которых смотреть не пересмотреть. Имхо лучше "малышариков" нет, но и прочих "мимимишек" пруд пруди. Лунтик уже кажется архаичным. Младшего особо не привлекает. Кто бы мог подумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 12 2017, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
beerkoff писал(а):
fanfo писал(а):
Да полно мультиков.

+1 Сам не ожидал какая прорва мультиков для маленьких. На youtube каналы на которых смотреть не пересмотреть. Имхо лучше "малышариков" нет, но и прочих "мимимишек" пруд пруди. Лунтик уже кажется архаичным. Младшего особо не привлекает. Кто бы мог подумать.


детей в мультиках в первую очередь начинает привлекать озвучка. рекламу поэтому они любят.
из советских мультфильмов тоже только единицы качественно озвученые пользуются популярностью, хотя их было тысячи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 12 2017, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Думаю видеоряд все таки на первом месте. Но в малышариках и озвучка что надо. И музыка и песни классные. Мелкого сейчас больше сюжет стал интересовать. Любит с юмором.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 12 2017, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
beerkoff писал(а):
Думаю видеоряд все таки на первом месте. Но в малышариках и озвучка что надо. И музыка и песни классные. Мелкого сейчас больше сюжет стал интересовать. Любит с юмором.


всё очень просто проверяется.
включите любой самый интересный новый видеоряд без звука и максимум 5 минут интереса :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 12 2017, 04:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Ну вы же не смотрите кино без звука. Так же и ребенок. Он прекрасно понимает что события которые происходят на экране сопровождаются звуками и персонажи говорят. Поэтому быстро начнет возмущаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 12 2017, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
beerkoff писал(а):
Ну вы же не смотрите кино без звука. Так же и ребенок. Он прекрасно понимает что события которые происходят на экране сопровождаются звуками и персонажи говорят. Поэтому быстро начнет возмущаться.


я говорю о годовалом ребёнке, который только начинает интересоваться и который ещё мало что понимает.
поэтому раньше даже при плохом качестве анимации и ужастных кинескопных чёрно-белых телевизорах дети смотрели и любили мультики, но как я уже сказал выше, не все!

P.S. этоже физиология, профессор! (с)
P.S.S. кстате о теме... в кино, даже документальном, качественная и продуманная озвучка - половина успеха :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 12 2017, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
Кстати о мультиках. Мои дети маленькие смотрели только наши. Иностранные давал очень дозировано. ТВ каналы детские они увидели только в поездке. Итог: мои дети могут одинаково с интересом смотреть наши древние Ну погоди, мульты 50-х о Дед Морозе и современные про богатырей, иностранный Вольт, Смурфики и прочее. А вот дети, начавшие с наших дурных каналов наши старые мультфильмы и фильмы вообще плохо воспринимают. Получаются родители лишили детей целого пласта культуры.
Сейчас накачал наших еще черно-белых фильмов 50-х и 60-х годов. Нормально смотрят. Наши русские ведь дети там, те же похожие ситуации, наша природа. А маленький Сережа "Мы едем в Коломогоры!" . Никакие западные не сравнятся. Они все-таки про чужую жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 12 2017, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
BUR писал(а):
я говорю о годовалом ребёнке, который только начинает интересоваться и который ещё мало что понимает.

Я годовалого даже близко не подпускал. Рано ему мозг веселыми картинками нагружать. Старший начал смотреть только в 3 года, а этот в полтора. Дали слабину. До этого как раз только слуховое восприятие. Аудиосказки и песенки детские. А мульты как и любое видео дают пассивную нагрузку на мозг. На слух как раз восприятие информации идет активно, заставляет мозг работать. И тут нет ничего лучше в живую прочитанной старшими книжки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 12 2017, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
beerkoff писал(а):
BUR писал(а):
я говорю о годовалом ребёнке, который только начинает интересоваться и который ещё мало что понимает.

Я годовалого даже близко не подпускал. Рано ему мозг веселыми картинками нагружать. Старший начал смотреть только в 3 года, а этот в полтора. Дали слабину. До этого как раз только слуховое восприятие. Аудиосказки и песенки детские. А мульты как и любое видео дают пассивную нагрузку на мозг. На слух как раз восприятие информации идет активно, заставляет мозг работать. И тут нет ничего лучше в живую прочитанной старшими книжки.



мы тут не о воспитании...

...но у взрослых людей тоже самое на бессознательном уровне -> в первую очередь начинает привлекать озвучка , а не видеоряд
видеоряд только сиюминутно и потеря интереса, если нет хорошей озвучки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 12 2017, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Лично знаком любителями смотреть кино в бубнящем и гундящем переводе или с унитазным тембром с экранки. Лишь бы раньше других :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 12 2017, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
beerkoff писал(а):
Лично знаком любителями смотреть кино в бубнящем и гундящем переводе или с унитазным тембром с экранки. Лишь бы раньше других :smile:


плохой пример
это не относится к теме нашего разговора.
погружаться в психиатрию и разбирать психо-зависимости я тут не буду


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 12 2017, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Плохой не плохой, а они среди нас. Прям на форуме. В профильной ветке. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 12 2017, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
Но смотрят они в таком качестве не потому, что им это нравится, а из-за желания скорее увидеть тот самый новый фильм. Так что не к месту аналогии..
И вообще, что за маниакальное упорство свести любую чужую тему в оффтоп, связанный с личными рассуждениями "за жизнь" :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 12 2017, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
Я рассказывал своим сказки сам, потом уже начал импровизировать, в итоге стал сказочником и писателем. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB