КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 19:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Что вы думаете? (опрос ни к чему не обязывает)
Я не участвую, пускай деньги капают. 38%  38%  [ 3 ]
Я поддержу Бойкот, данная система рано или поздно обесценит мой труд. 50%  50%  [ 4 ]
Я поддерживаю но сам не участвую, не хочу терять прибыль. 0%  0%  [ 0 ]
Напишу свое мнение в комментариях. 13%  13%  [ 1 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бойкот видео на iStockPhoto
СообщениеДобавлено: 10 09 2019, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 08 2011, 06:08
Сообщения: 30
Дмитрий писал(а):
pioner писал(а):
А найти аналог на соседнем стоке при должном умении - несколько минут.
Всё правильно, купит не у вас на маркетплейсе, а аналог по подписке у товарища на соседнем стоке.

опять же, тут два варианта, - у вас где-то и - не у вас на iStockPhoto .
В первом - вы заработаете,
Во втором, на iStockPhoto хоть у вас хоть нет - не заработаете.


Последний раз редактировалось pioner 10 09 2019, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бойкот видео на iStockPhoto
СообщениеДобавлено: 10 09 2019, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 08 2011, 06:08
Сообщения: 30
Дмитрий писал(а):
Ну что все стоки возьмут и отменят подписки? В конкретном данном вопросе у меня на 99% нет сомнений в исходе.

А отмена подписки не единственный благоприятный исход. Их десятки и сотни в плане улучшения. Вот каждый вариант по проценту - и что-то да будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бойкот видео на iStockPhoto
СообщениеДобавлено: 10 09 2019, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 08 2011, 06:08
Сообщения: 30
Дмитрий писал(а):
На Айсе свет клином не сошёлся, это небольшой процент. Куда более опаснее мембер либрари, елементс и мембершип


А ни кто авторам не мешает повторить с ними то же самое. У Елементс к стати очень урезана по сравнению с Шаттером к примеру база видео (про остальные не слышал). Я лично не пошел туда из-за низких отчислений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бойкот видео на iStockPhoto
СообщениеДобавлено: 10 09 2019, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 08 2011, 06:08
Сообщения: 30
Дмитрий писал(а):
pioner писал(а):
(про остальные не слышал)
Сториблокс и Понд5

На Понде у меня лично нет ни одной пока копеечной продажи. Поживем увидим, его тоже не особо жалко.

Ну вообщем, я тоже поясню.
У меня нет желания с агитировать всех, я понимаю что разные люди делают разный контент и он всем приносит разную прибыль.

Но: - если все будут лить везде, тогда везде цены будут стремится к обеспечению потребностей наименее притязательных авторов, так как их будет больше всего, а кто хочет денег побольше чем минимум по палате - будут понемногу отлетать.
И строить градацию могут лишь сами авторы не заливая видео туда, где его можно купить по заниженным для этого видео ценам.

Какой бы сток не вылез, с видео самого лучшего качества, с голливудской обработкой и видео которое снимал сам Кристофер Нолан, ни кто за видео не заплатит нормальные деньги если оно продается на соседнем стоке за 10 центов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бойкот видео на iStockPhoto
СообщениеДобавлено: 10 09 2019, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 08 2011, 06:08
Сообщения: 30
Дмитрий писал(а):
pioner писал(а):
На Понде у меня лично нет ни одной пока копеечной продажи. Поживем увидим, его тоже не особо жалко.
И не будет, если ваших роликов нет в мембершипе. Разве что LLP :)

Простите, но что за мембершип, ткните пальцем, я чет отстал от жизни? и LLP тоже))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бойкот видео на iStockPhoto
СообщениеДобавлено: 10 09 2019, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 08 2011, 06:08
Сообщения: 30
Посмотрел, есть у меня из 50 последних продажах 2-е LLP (ограниченная лицензия), получил за каждую по 28$, мне лично грех жаловаться. Да и судя с описания там нормальные условия, очень "короткая" лицензия и заказчики не с основных покупателей. Так что только плюсы.
В мембершип может не прохожу, продаж по крайней мере с такой лицензией нет. Ну да, если брать годовой за 999$ (120 видео), то автору 50% - 4.1625$, илм попросту 4-и бакса.

Я правда не понял как видео попадает в membership


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бойкот видео на iStockPhoto
СообщениеДобавлено: 10 09 2019, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 08 2011, 06:08
Сообщения: 30
LLP вы можете отключить, приглашение в membership не принять, так что тут и проблемы то и нет.
Понд вообще самый правильный по организации сток, жалко что не самый прибыльный (а когда то очень стремился к этому). Его б немножко обновить и намарафетить и дело б пошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бойкот видео на iStockPhoto
СообщениеДобавлено: 11 09 2019, 03:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 12 2006, 13:06
Сообщения: 165
Откуда: Third Stone from the Sun
Да туда так гемморно видео грузить, что многие уже давно и не грузят, несколько лет как, еще начиная с того что 4к не принимали если не ошибаюсь :x

Видеоблокс загибается после своих нововведений, вот и айсу туда же дорога. Не мешай дураку он все сделает сам :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бойкот видео на iStockPhoto
СообщениеДобавлено: 11 09 2019, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
pioner, может попробуешь связаться с сильными данной индустрии? Узнать их мнение и заручиться поддержкой. Чтобы сток заметил движуху. Я понимаю, что у них все в порядке с доходами, но денег не бывает много. И вот бы узнать их видосы тоже за копейки уходят на айсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бойкот видео на iStockPhoto
СообщениеДобавлено: 11 09 2019, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 12 2006, 13:06
Сообщения: 165
Откуда: Third Stone from the Sun
Дмитрий писал(а):
А я думаю, как раз наоборот

Зачем тогда выкидывать своих авторов с площадки если дела нормально идут?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бойкот видео на iStockPhoto
СообщениеДобавлено: 11 09 2019, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
Они вернулись к той модели, с чего начинали. Почему? Можно разве что гадать. Они писали, что маркетплейс дает только 5% продаж. А мороки и затрат, возможно, больше. Сейчас им уже не надо будет увеличивать затраты на хранилище, кураторов можно поувольнять. Отобрали себе материала, который можно будет позже добавить в базу, о чем уведомили авторов. А теперь только капусту стриги с покупателей.
Авторов не выкидывали, а тех, кто хочет участвовать на их условиях, оставили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бойкот видео на iStockPhoto
СообщениеДобавлено: 11 09 2019, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 08 2011, 06:08
Сообщения: 30
bigguns писал(а):
pioner, может попробуешь связаться с сильными данной индустрии? Узнать их мнение и заручиться поддержкой. Чтобы сток заметил движуху. Я понимаю, что у них все в порядке с доходами, но денег не бывает много. И вот бы узнать их видосы тоже за копейки уходят на айсе?


Давно не в курсе кто со стокеров сейчас в топе и как с ними связаться. Я думаю они так или иначе присутствуют на форумах этой тематики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бойкот видео на iStockPhoto
СообщениеДобавлено: 27 09 2019, 04:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 08 2011, 06:08
Сообщения: 30
Буду в начале месяца слать письмо.

5-го числа, кто желает присоединяйтесь.

В письме попрошу удалить ак. в причинах укажу низкий процент отчислений и низкую стоимость работ по подписке.

Одно письмо конечно же будет рассмотрено отдельным человеком в рабочем порядке и ни какого эффекта не возымеет. Несколько писем уже имеет шанс обратить на себя внимание и сам инцидент имеет шанс быть доложенным выше.

Прошу написать в личку тех кто хочет присоединиться.

Тема открыта и на микросток ру


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бойкот видео на iStockPhoto
СообщениеДобавлено: 27 09 2019, 08:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8372
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Аккаунт Вам не удалят, только отключат доступ к нему. А контент будет доступен для продажи какое то время.
Вот выдержки из договора:
Цитата:
Вы можете расторгнуть настоящий Договор в любой момент, предупредив iStock за тридцать (30) дней в письменном виде — по электронной почте в адрес artists@iStock.com или иным приемлемым для iStock способом,...

Цитата:
iStock обязуется удалить Принятые материалы с Сайта в течение девяноста (90) дней со дня прекращения настоящего Договора; ...

Цитата:
После расторжения Договора iStock вправе в течение тридцати (30) дней удерживать у себя все суммы, причитающиеся Поставщику,


как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бойкот видео на iStockPhoto
СообщениеДобавлено: 27 09 2019, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 08 2011, 06:08
Сообщения: 30
Можно наверно даже не акк удалять (отключать), а просто запросить удаление всех видео. Когда то условия все же могут поменяться.

Некоторые помнят как в момент менялась ситуация в эту сторону, как представители iStockPhoto рассказывали в ответ на критику о более чем двукратном снижении процентов отчислений, что не в деньгах счастье контент мейкера, а в творчестве, которое любезно им дается делать.

Я даже не помню что послужило причиной, по моему Getty Images купили iStock и там прям хлынули радикальные меры по "улучшению".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB