КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 25 04 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 06 2020, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
пользуюсь совсем недавно ronin sc и очень доволен, но пока ещё в процессе испытаний в комбинации с GH5

опыт работы, если так можно сказать, был давно-давно ... работал пару раз с настоящим steadycam и digibeta (ух, было время) не то что сейчас в руке всего 2-3 кг

вот мои первые пробы с этой комби



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 06 2020, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 06 2020, 19:05
Сообщения: 65
Откуда: Тула
Евген писал(а):
skulptor2501 писал(а):
Ув. господа подскажите что субъективно лучше по Вашему мнению?
zhiyun crane 2 vs ronin s

под BMPCC4K или LUMIX GH5s не суть

ронин и жиюн кран смею заявить, что съемка с этими гимбалами (да и с другими подобными) на камеры без матричного стаба



В камере должен быть стаб матрицы? Как я понял стаб в матрице будет давать дерганье пытаясь стабить, движение которое уже стабилизирует ронин жуин? Или я неправильно понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 06 2020, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2007, 23:26
Сообщения: 720
Откуда: Киев
skulptor2501 писал(а):


В камере должен быть стаб матрицы? Как я понял стаб в матрице будет давать дерганье пытаясь стабить, движение которое уже стабилизирует ронин жуин? Или я неправильно понял?



Неправильно. Рекомендую взять попробовать сначала, у знакомых или на прокат, а потом уже задавать столько вопросов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 06 2020, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 06 2020, 19:05
Сообщения: 65
Откуда: Тула
Евген писал(а):
skulptor2501 писал(а):
а потом уже задавать столько вопросов


Странно я думал Форум именно для вопросов ... ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 06 2020, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
skulptor2501 писал(а):
Дмитрий+grdenis

Спасибо за конфиги, что-то тоже думаю о Ryzen.

Странно x64 софт адобы не использует хотябы 80%. Но думаю что система 12 выдержки устарела да и под 4к в любом случае собирать с нуля.

grdenis
на сколько ксенон загружен на адобе под 4к?

При определенном подходе к делу, загружал на 100% В интернете есть видосы про это.
Сейчас поменял подход. Не заморачиваюсь, если загрузка не на 100%, работаю дальше. Бывает одновременный просчет, например Энкодер и давинчи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 06 2020, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 06 2020, 19:05
Сообщения: 65
Откуда: Тула
Принял. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 06 2020, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
skulptor2501 писал(а):
Странно я думал Форум именно для вопросов ... ок.

возможно просто потому что многие вопросы очень специфичны и на них не всегда можно коротко ответить, тем более если сам человек не попробовал подержать в руке той или иной гаждет. На рынке столько разных систем, устройств и каждый находит себе что-то методом конечной проверки на себе, а не как это у других. Да, можно работать по наводке, но это как с рецептом в кухне. Вы можете любой рецепт скачать, но не факт что он у вас на вашей кухне вкуснее или мене вкусно получится так, как задумано было.

Это уже старый форум и то что порую "новички" задают в сотый раз то, что было уже в той или иной форме уже не раз пережовано. По этому не судите строго, если иногда нет подходящих ответов, которые вы хотите услышать.

Вам например посоветовали не лезть сильно в дебри характеристик, а просто начать пробовать сначало хоть с чем то по-снимать. Многое со временем само собой отпадает и тогда легче дать более специфичный ответ.

Если вы никогда не работали скажем с стабом, то возьмите сначала "любой" стаб и попробуйте. Зачем вам знать, какой стаб лучше? Их много и у всех свои фавориты. Всё-равно вы перепробуете со временем много и техники и способов и так далее.

Я понимаю что в самом начале пути хочется все сделать правильно и получить самое лучшее. Не получится. Свои шишки всегда и везде и все будут набивать. Даже если вам другие будут говорить "как правильно" это делать.

Это закономерность, а не исключение. Когда это поймете, то будете "правильные" ответы в правильных местах получать.

Извините и поймите правильно, это сейчас не издевка или что другое, а просто желание честно вам помочь не зацикливаться на тех вещах, которые для многих с опытом уже не так важны стали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 06 2020, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 06 2020, 19:05
Сообщения: 65
Откуда: Тула
Serge Beck
возможно просто потому что многие вопросы очень специфичны и на них не всегда можно коротко ответить

Можно кинуть ссылкой, дальше сам...

Возможности пробовать, перебирать горы снаряги и через годы подбирать оптимальное железо нет, есть желание получить совет, рекомендацию или просто ссылку на ресурс ... Если лень, жалко, или у человека не задалась жизнь, можно просто проигнорировать ... на форуме полно инфы найду сам.


Дмитрий
Да еще до регистрации я ковырял, читал, понял что мягко сказать авто-фокус на панасах не айс...но "жить" как то надо, по этому только ручной, без беготни =). Раз про пикинг зашел разговор подскажите по монитору, на какой стоит обратить внимание?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 06 2020, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
skulptor2501 писал(а):
Можно кинуть ссылкой, дальше сам...

просто порою нет таких ссылок (лишь личный опыт) или их так много что опять надо сначала самому искать долго, а это уже не всегда получается (или хочется) :smile:

skulptor2501 писал(а):
Возможности пробовать, перебирать горы снаряги и через годы подбирать оптимальное железо нет, есть желание получить совет, рекомендацию или просто ссылку на ресурс

когда времени мало, совершаются наибольшие ошибки (c)

если найдете что-то 100% универсально работающее "под ключ" - свистните :mrgreen:

раз вы так хотите совет, то я могу дать свой: купите GH5, светосильное стекло типа 25/50/85 мм и дерзайте. А теперь придёт другой и предложит вам Соньку/BMPCC4K/Canon/Fuji и вы опять будете стоять и думать что взять.

Так не в советах дело, а в вашем конечном выборе, который будет возможно не тот #-o я чем мог помочь, помог ... на этом я из беседы откланиваюсь :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 06 2020, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 06 2020, 19:05
Сообщения: 65
Откуда: Тула
Дмитрий
Сцены без передвижений, в глубь?

Serge Beck
Спасибо я Вас понял, остановился на:
GH5s +
Panasonic Vario-Elmarit 12-60mm f/2.8-4.0 ASPH. O.I.S. Lumix G Leica DG
Lexar Professional 2000x SDXC UHS-II U3 V90 - 32 или 64gb
SSD диск Samsung T5 500 Гб MU-PA500B
DJI Ronin-S - нужен ручной фокус на ронине. + приблуда для объектива чтобы работал механизм вращения кольца, пока не нашел
smallrig cage - на али не плохие варианты
Монитор хз - по задачам, нужен будет пока не понял.

Для начала должно хватить... возможно что-то не учел...

По системе Win 7 x64 sp1
I7 16 100gb SSD 1tbssd
Пока вроде
Adobe After Effects CC 2019 v16.1.3.5
Adobe Media Encoder CC 2019 v13.1.5.35
Adobe Premiere Pro CC 2019 v13.1.5.47
На семерку встали, буду работать на том что есть, в 2021 соберу систему на Win10 под 4k.


Последний раз редактировалось skulptor2501 25 06 2020, 21:24, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 06 2020, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
skulptor2501 писал(а):
Возможности пробовать, перебирать горы снаряги и через годы подбирать оптимальное железо нет, есть желание получить совет, рекомендацию или просто ссылку на ресурс ... Если лень, жалко, или у человека не задалась жизнь, можно просто проигнорировать ... на форуме полно инфы найду сам.

Вам уже дали много очень хороших советов, но Вы из них выбрать ни чего не можете, так как нет своего опыта.
Так, что недавний совет про "взять напрокат", наверное самый лучший. Возьмите на день-два в прокате разные тушки, стекла, стабы. Поснимайте, попробуйте, как они в работе. И всего за неделю и за очень малые деньги у Вас сложится собственное мнение о том куда дальше двигаться. В одной тушке не понравится меню и оно будет дико бесить на съемке, да так дико, что уже и не до съемки будет. В другой не подойдет хват, извините, но хоть мы и все человеки, но руки у нас у всех разные. В третьей не понравится цвет и так далее. Но то же меню, которое бесит одного человека, будет верхом совершенства для другого. Цвет - так тут вообще все фломастеры разные. Вес, хват, откидной экран или поворотный, время работы... да ещё стопятьдесяттыщщщмюльенов параметров и ньюансиков - всё совершенно индивидуально и пока сами не попробуете ни кто не даст идеального совета.

Тут совершенно недавно два горячих парня реальными букаФками, точками и запятыми, чуть виртуально друг друга не поубивали в споре, что лучше сонька или панасоник. Баталия ни чем не закончилась, каждый остался при своем мнении. Но, что самое главное - они оба были правы. Просто у каждого была своя правда. Поэтому пока своей правды у Вас не будет, чужая правда, правдой для Вас не станет.

И вот ещё. Технозадротство в творчестве - плохой советчик. :wink:
И начните уже снимать, хоть на тапочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 06 2020, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
Serge Beck писал(а):
Вам например посоветовали не лезть сильно в дебри характеристик, а просто начать пробовать сначало хоть с чем то по-снимать.

=D> =D> =D>


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 06 2020, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 06 2020, 19:05
Сообщения: 65
Откуда: Тула
Сам почти всю сознательную жись на Sandisc, пока попался неплохой Lexar, найду за адекватные деньги Sandisc конечно возьму его.

Abricos
С прокатом понял, базовый комплект как-то уже сформировался, в дальнейшем отличная идея, тк налоговый вычет нужно будет осваивать таки придется теперь каждый год докупать железки стекляшки, а вот тут отличный вариант с прокатом и перелопатить гору всего можно за неделю.


Последний раз редактировалось skulptor2501 26 06 2020, 09:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 06 2020, 09:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Технику почти обсудили, теперь пора софт обсуждать, которым будет обрабатываться видео, которое будет снято после того, как съемочная техника будет куплена :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 06 2020, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 06 2020, 19:05
Сообщения: 65
Откуда: Тула
zastavkin
Сразу чествуется человек "повидавший" .
Да вопрос что же лучше для пост? Нарезка , цвето. корр., экспорт готового футажа 4k под стоки:
DaVinci, Premiere, After Effects?

.... прям чуствую щам мне тут накидают г. под самую крышу, холявщик, мы тут годами, а ты все сразу, многовопросов...и тд. =))))


Последний раз редактировалось skulptor2501 26 06 2020, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB