КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 19 04 2024, 20:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 07 2020, 05:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
И во сколько сия конфигурация обошлась? Не проще было один Ryzen 9 взять?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 07 2020, 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 06 2020, 19:05
Сообщения: 65
Откуда: Тула
около 4k. Usd. Ксеоны мне как-то ближе и понятнее, чем один "горячий" новый ризен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 07 2020, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
С приличным кулером он совсем не горячий. Мне конфигурация на 3900Х обошлась в 115 тыр. Правда видюха попроще 1660 super. Блока питания хватило 700 вт (Термалтейк). В АЕ рендерит ровно в 3 раза быстрее чем старый i7 2600K.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 07 2020, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 06 2020, 19:05
Сообщения: 65
Откуда: Тула
Не в плане температуры =) "горячий" новый только относительно недавно вышедший, активно продвигаемый. E5-2670 v3, года с 2013 делают материнка тоже древняя. Все давно изучено.
Я понимаю что сейчас тренд моды идет в ризены до 16 ядер и достаточно, но мне интереснее иметь мать которая тянет 2 по 24 ядра, есть куда апгрейдить в далеком будусчем =)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 07 2020, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
солидно! Но ведь такие вложения (если не хобби и для души) должны ещё и окупится или?

Теперь в будущем хотелось бы посмотреть хотя-бы на пару-тройку плодов творчества сего конструкта / капиталовложения.

А то я часто вижу кучу техники, но редко вижу достойных результатов при использовании столь дорогих и крутых девайсов.

ps.. Это сейчас не камень ни в чей огород а просто мои личные познания по данному вопросу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 07 2020, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
skulptor2501 писал(а):
E5-2670 v3, года с 2013 делают материнка тоже древняя. Все давно изучено.

Древняя материнка это сомнительное достоинство. Под мой старый i7 материнок уже нет в продаже. Разве что совсем убогий "кетай". А как раз перед апгрейдом полетел один из слотов памяти. Хотелось отдать старый комп ребенку в полностью рабочем состоянии, но увы, 1/4 оперативы не работает. У новых продуктов задел на апгрейд куда выше. Серверные "матери" конечно дольше будут в продаже, но я лично бы не стал брать такую с расчетом на апгрейд. Может я и не прав.
Да и производительность одного E5-2670 v3 при немалой цене в половину ниже чем у Ryzen 3900. А в магазины вот-вот завезут Ryzen 4000.

p.s. Никогда не был поклонником AMD, но когда встал вопрос об апгрейде, выяснилось, что кое-что в компьютерном мире изменилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 07 2020, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 06 2020, 19:05
Сообщения: 65
Откуда: Тула
beerkoff - возможно. Но выбор сделан, проверил, меня устраивает. Вообще был ОООООгромный соблазн переехать на мак, но прикинув немного, отодвинул эту мысль когда почитал что в моделях сборок готовых, год прописывается и нельзя руками проапгрейдить, выходят операциоки которые на 4-5 летних машинах не пойдут, а у давинчи / прочего софта привязка к довольно свежей операциаонке / соотв жедезу. В общем не стал в этот "блудняк" =))) вписываться, да и бюджеты там на "круг" не те...
А там ризен / ксеон, работает и гуд... рендер прикинул по времени ... норм, загрузка проца видео норм, все работает. Пора расслабить "Б....ки" и двигаться дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 07 2020, 07:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Тоже был соблазн перейти на мак. Но бюджет для производительного мака совсем неудобоваримый.
По поводу "работает и гуд". В теме про маки как-то народ мерялся попугаями. Использовали тестовый АЕ проект и оценивали время рендера. Вот интересно, что с этим у ксеонов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 07 2020, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 03 2013, 21:08
Сообщения: 750
beerkoff писал(а):
Тоже был соблазн перейти на мак. Но бюджет для производительного мака совсем неудобоваримый.

На самом деле нет. Мой топовый айМак (4 GHz Intel Core i7, 32 GB, 2Tb fusion drive, AMD Radeon R9 M395X 4096 MB, Retina 5K, 27-inch) стоил 4800. Выше товарищ писал, что ему комплект обошелся в 4000. Это только системник. Плюс монитор нужен. Но у мака сразу получаешь и крутой монитор Ретина, какие по отдельности даже и не выпускаются, и все в одном настольном блоке, что очень удобно. Плюс железо и софт подогнаны идеально, соответственно быстродействие для каждой конфигурации максимальное. Ну и макось гораздо приятнее и надежнее, чем винда. Так что на самом деле слухи о невероятной дороговизне Маков сильно превеличены. Сопоставимая комплектация будет более-менее такой же по цене, а если и будет дороже, то процентов на 10-20.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 07 2020, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
mmm111 писал(а):
... Так что на самом деле слухи о невероятной дороговизне Маков сильно превеличены...

Вот совсем не преувеличены, а так и есть - мак, как совокупное владение, значительно дороже.
Начнем с того, что в аймаках стоят не десктопные, а мобильные версии процессоров, а это сразу минус 20-30% производительности процессора.
Точно так же обстоят дела и с видеокартами, там так же стоит мобильная версия радеона. По крайней мере в предыдущих поколениях было так, не думаю, чтоб они, что то поменяли в своей политике.
Мобильные версии обладают неоспоримым преимуществом в том, что они обладают пониженным тепловыделением, но расплачиваться за это приходится, так же пониженной производительностью. Опять же 32 гига оперативы, даже для макоси это уже мало. Плюс совершенно никакущая возможность апгрейда.
2 террабайта винт, для видеостокера - это вообще ни о чем. Значит нужно внешнее хранилище и т.д. и т.п.
Так, что "общая стоимость владения" становится не просто "не комфортной", а, зачастую, критически не комфортной. А если учесть, что через пару тройку лет это станет "просто медленный комп", а ещё через пару-тройку лет "недопустимо медленный комп", то вот всё это вместе взятое и формирует дороговизну маков.

А в обычный самосборный "писюк" тех же винтов можно напихать каких хошЬ и почти скока хошЬ. Раз в пару лет поменял видюху, вот и прирост производительности. Раз в три-четыре года процик поменять. Постоянное поддерживание "писюка" с актуальной производительностью обходится в разы дешевле. Хотя тоже не так и дешево. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 07 2020, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 11 2008, 20:33
Сообщения: 784


Последний раз редактировалось Limitless 01 01 2021, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 07 2020, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2007, 23:26
Сообщения: 720
Откуда: Киев
Напишу пару слов в поддержку мака.

Конечно, если гнаться за максимальной производительностью и объемами, то мак выйдет значительно дороже. Но если же брать во внимание какую-то среднюю конфигурацию iMac и делать упор на качественный монитор, как уже говорилось выше, то это плюс минус те же деньги. На стороне PC - возможность бесконечного апргрейда, у мака - на порядок лучшая оптимизация и готовность к работе "из коробки". Тут что кому нравится. Сам работаю дома на PC, а в поездки беру макбук про


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 07 2020, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
Евген писал(а):
Сам работаю дома на PC, а в поездки беру макбук про

Делаю так же. Считаю, что это оптимальный вариант


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 07 2020, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 06 2020, 19:05
Сообщения: 65
Откуда: Тула
mmm111 писал(а):
beerkoff писал(а):
Тоже был соблазн перейти на мак. Но бюджет для производительного мака совсем неудобоваримый.

сразу получаешь и крутой монитор Ретина, .


A как его апгрейдить лет через ... так 6? Новый комп за +4800 USD...красота =)
по монику да вопрос ... но вариантов годных много ... пока не до этого.

"Уперся" в питание ... выезжал на природу... все в 6k 5:1 25/50 slomo, экран 100%, SSD T5 2Tb, аккумов хватает мин на 20мин., т е не просто запись, а сформировать кадр, сделать проводочку стедиком ... ппц в общем самой записи мин 12-15. притом что феютек 4500 только одно деление убавилось.

Взял на али:
SmallRig EB2504 + SmallRig DC5525
под NP F970, 7200 мА/ч
как "обещают" 2-3 часа, в моем случае скорее час, но это уже что-то ...

Долго думал над вариантом
agm vrla battery delta ct 1207 + переделка родного провода через DC-DC Down 24->12 на где-то с запасом 10-20А =))), под лапсы и тд ... но "Чё-то я очкую." да и таскать ее около 4 кг ....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 07 2020, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 06 2020, 19:05
Сообщения: 65
Откуда: Тула
Господа, подскажите кто что использует, в качестве беспроводного монитора и / или проводного монитора, НЕ рекордера только монитор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB