КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 06:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 06 2020, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 01 2015, 11:27
Сообщения: 261
Я в видео мало смыслю :)
Но думаю если рассматривается позиция
skulptor2501 писал(а):
5dm4 + EF 24-70 /2.8 II L

.. то наверное есть смысл заменить ее на EOS R. Матрица та-же, но БЗК. Можно использовать все старые EF объективы + старые кропнутые EF-S + новые RF.
Или подождать R5 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 06 2020, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 06 2020, 19:05
Сообщения: 65
Откуда: Тула
5dm4 отмел, нет 4k 60p. не для видео он, во всяком случае в том аспекте как нужен мне.
Не нашел в eos-r R5 поддержки C4k 60p 8 или 10 bit, возможно ошибся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 06 2020, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 06 2020, 19:05
Сообщения: 65
Откуда: Тула
zastavkin писал(а):
Василий опередил. Я бы для себя тоже на фуджи бы остановился (ей и снимаю). Сочетание бюджета, качества и удобства хорошее. Если "Бюджет не ограничен, в разумных пределах", то можно не XT-3, а XT-4 (добавится 5-осевая матричная стабилизация). Для стоков более чем достаточно.


Принял. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 06 2020, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 06 2020, 19:05
Сообщения: 65
Откуда: Тула
Уважаемые гуру, (grdenis) хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу
Видеокамера Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K
Как вариант с "запасом" стоит нет? что понадобиться именно под такой комплект, стаб внешний и тд....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 06 2020, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 06 2020, 19:05
Сообщения: 65
Откуда: Тула
Прикинул и получается что видео 4к, 10бит, глубиной цвета 4-2-2, 60к кадров в секунду могут:
1. BMPCC4K - в стоке 121к/р

2. Fujifilm X-T3 , не знаю как X-T4 пишут на внешний рекордер

3. Lumix GH-5 + 100 грина на открытие V-log 100к/р тушка только с Рекордер Atomos Ninja Inferno + 72к/р = 100+72 = 172к/р

попраьте если не прав


Последний раз редактировалось skulptor2501 24 06 2020, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 06 2020, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
так, для информации: BMPCC 6K, с матрицей APS-C и байонетом canon EF и всеми плюшками от 4К версии


Последний раз редактировалось aleksas.k 23 06 2020, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 06 2020, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
skulptor2501 писал(а):
Уважаемые гуру, (grdenis) хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу
Видеокамера Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K
Как вариант с "запасом" стоит нет? что понадобиться именно под такой комплект, стаб внешний и тд....

Blackmagic - специфические камеры. На счет запаса не скажу, техника быстро развивается. 6К для стоков ща не так актуален, все равно Шатер будет за копейки продавать.
К камере понадобится клетка + SSD диск или CFAST 2.0 (безумно дорогая), жменя акумов. Стаб - по желанию. Кроп фактор - тоже на любителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 06 2020, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Дмитрий писал(а):
grdenis писал(а):
6К для стоков ща не так актуален
Денис, зато на посте можно дать волю фантазии, а на SS грузить 4к, я бы взял за разумные деньги

эх, мне бы на посте тоже себя заставить больше фантазии искать, а то хватает только на порезать и отправить всё на хрен ... ой, стоки :mrgreen:

тем более сейчас труднее будет отбить все эти няшки ... сейчас уже надо наверное искать лучше того клиента, который сможет оплатить все эти фантазии ... стоки на данный момент идут в другую сторону и перестают платить за много фантазии :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 06 2020, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Дмитрий писал(а):
Я про возможности обработки, а продать, это уже другой вопрос... Но согласись, фантазия всё-равно нужна, без фантазии совсем худо будет в наш час, а так некое преимущество над теми, кто её (камеру 6К и соотв.фантазию) не имеет :D

так я про обработку ничего не написал ... классно, если можно выжать на посте ещё всё то, что на месте даже и не собирался так снимать ... но чем больше возможностей, тем больше тратишь времени на клипы, а это не всегда окупается :smile:

я больше о том, что к сожалению фантазия в основном за деньги не покупается, хотя многие новички думают что с техникой она вместе автоматом достается, ну или иногда просто не хочется тратить на фантазию время ...

ps.: по поводу преимущества не совсем соглашаюсь с корректировкой особенно на данный момент... на стоках сейчас у меня лично период типа "да ну на***ер" на логику и делай что хочешь, а потом посмотрим :smile: :smile: :smile:

порою материал снятый как попало, где попало и порою просто тупо мимоходом приносит больше денег, чем вылезание или скажем отлично снятые шедевры .. и это разлагает "мировоззрение" :sad:

так кажется, что те кто кассу делают в основном сейчас, херачат массу за копейки ... им отбивать порою особо нечего сильно :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 06 2020, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 06 2020, 19:05
Сообщения: 65
Откуда: Тула
Ок отложим 6к, до более жирных времен, сконцентрируемся на gh5s +XT-3, а XT-4, BMPCC4K спасибо всем откликнувшимся.
А есть пользователи, регулярные gh5s + метабонса? На сколько он живуч, те читал что со временем перестают на кенонах работать некоторые фишки.
Под фото задач нет, тк есть 5dm2 +24-70 2.8L все устраивает, нужно только под видео

В чем специфика BMPCC4K? На сколько сложилась картина у меня:
1. Картинка все! Остальное "пыль"
2. Нет стабов вообще, решается внешним (громоздко, но мелочь, меньше времени на пост, возможно)
3. BMPCC4K есть переходники на EF, что на мой взгляд хорошо

gh5s - также нет стаба тоже внешний стаб типа ронина?
кто пользует viltrox переходники для Кенон Как они?
За открытие V-Log L нужно доплачивать?


Владельцы Fujifilm XT-3, лучше XT-4 кто пользуется внешним монитором и рекордером, какие выбрали? По SSD картина в общем ясна интересует больше монитор для записи 4к, 10бит, глубиной цвета 4-2-2, 60к
Как ведет себя авто фокус? К примеру у gh5s на сколько я понял с этим проблемы.

Как то пока склоняюсь к:
BMPCC4K

https://wolfcrow.com/which-is-better-fo ... -6k-vs-4k/
Сравнение BMPCC4K или BMPCC6K ?

На сколько понял, прочих равных авто фокус - Г - по-моему Fujifilm X-T4 (есть стаб) или gh5s (нет стаб) .....
Все равно использовать придется и с внешним рекордером, SSD, монитором это же относится и к BMPCC4K

Тогда все сходится в картинке, в финале

grdenis
BMPCC4K как проводите съёмку на улице пыль влага?


Последний раз редактировалось skulptor2501 24 06 2020, 14:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 06 2020, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
skulptor2501 писал(а):
В чем специфика BMPCC4K? На сколько сложилась картина у меня:
1. Картинка все! Остальное "пыль"
2. Нет стабов вообще, решается внешним (громоздко, но мелочь, меньше времени на пост, возможно)
3. BMPCC4K есть переходники на EF, что на мой взгляд хорошо

Стаб есть в объективах (не всех).
skulptor2501 писал(а):
по BMPCC4K как проводите съёмку на улице пыль влага?

Вопрос не совсем понял. В пыль не лезу, под дождь тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 06 2020, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 06 2020, 19:05
Сообщения: 65
Откуда: Тула
Понял, те без экстрима снега и тд, только "тепличные" условия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 06 2020, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
а можно вопрос, просто честно стало любопытно. Без задних мыслей или каких там сомнений :smile:

А что вы собираетесь с такими параметрами и техникой снимать?

Ну просто я уже лично давно себе сказал, что пока ты не снимаешь для узкого круга людей с прекрасной проигрывающей техникой и самое главное чютьём ко всем этим 10 бит 4:2:2 а то и круче, то вопрос ... а нахрена всё это, если под конец 90% зрителей будут смотреть конечный результат на смартфонах?

ну я утрирую, но честно уже не раз задавал себе лично вот такой вопрос о вот этой самой гонке за супер пупер камерами, которые могут в обработке потом всё, но я лично редко видел конечный результат, где я бы сказал ого, этого стоило и где меня сам сюжет завораживал а не супер пупер вылезаное качество. А если сюжет гавно, то и давинчи не сделает круче, или?

тем более на стоках сейчас не так уж и много материала хай класса с крутыми камерами и самое главное это сколько надо продавать чтобы сначала отбить затраты, а уж потом в плюс работать. Не проще ли уменьшить аппетит на качество техники и делать с малыми затратами то что не много стоит и продается. Я всегда исхожу из соотношение затраты-выручка и если затраты труднее будет отбить, то надо снизить эту планку и попробовать с мене затратными способами придти к приемленному результату. Ну как то так.

Я уже здесь дискутировал на эту тему и не хочется опять лезть в дебри, но мне честно хочется понять почему так сильно люди идут на технические характеристики и меньше на свой конечный результат. Тем более что очень много вообще больше технари чем скажем операторы, да не в обиду сказано.

Для примера: снял на Panasonic GH5 с Walimex Pro 1.5 / 85 mm Lens в 4К, всё с рук мануально без какой либо автоматики с самой большой дыркой в 1.5 ... с тем светом что было, без каких либо лишних приспособлений ... очень просто и самое главное оперативно, так как котики всегда в движении ... если снимать такое как в кино, то приспособлений нужно будет больше


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 06 2020, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 06 2020, 19:05
Сообщения: 65
Откуда: Тула
GH5S - есть русский в меню?

Что снимать, качественный контент естественно.

Вот тот что 8 бит, на мой взгляд даже на 5" экране будет дерьмом, а вот то что в 10 битах уже вопрос...., мне не хочется тратить время на дерьмо.

Надеюсь я не нарушил правил.

Изображение

Ув. Serge Beck
подскажите какой переходник, используете ? Или сразу м43?


Последний раз редактировалось skulptor2501 24 06 2020, 15:16, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 06 2020, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 06 2020, 19:05
Сообщения: 65
Откуда: Тула
Мне как-то тоже не особо просто думал ошибка в spec.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB