КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 24 04 2024, 08:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 06 2020, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
aleksas.k писал(а):
Serge Beck айфон не понты, а карманная камера, которая всегда с собой и днем с рук снимет лучше твоего ГАШ5

Хто сказал? Пруфы есть?

Смешно такое читать, особенно сейчас, когда китайцы не только айфоны у себя клипаю но и свои модели доводят до такого совершенство

И не согласен с утверждением что только айфоны - карманные камеры с шикарной техникой, а все остальные триллионы моделей на рынке "гавно" ... я не спорю, что с айфоном можно снять красиво, но я сильно поспорю, что gh5 при этом уступит айфону.

Если что-то умеешь, то инструмент не сильно важен.

Это такое же утверждение как и ваше. Без пруфоф всего лишь утверждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 06 2020, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
grdenis писал(а):
Афони - самые стабильные и долгоиграющие.

как уже сказал, про айфоны не могу ничего из собственного опыта сказать, но мне повезло с sony xperia.

тоже падал, бился но уже 8 лет как всё работает. с другой стороны опять логичный вопрос: за те деньги сколько стоит айфон можно купить пару новых других смартфонов.

Жаль, прошли времена, когда техника служила по 20-30 лет. Кстати у меня всё ещё крутой пылесос VORWERK от родителей работает, которому уже за 30 лет и он стоил тогда кажется 1500 DM.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 06 2020, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Дмитрий писал(а):
Serge Beck писал(а):
Если что-то умеешь, то инструмент не сильно важен
Когда что-то умеешь, как раз начинает хотется чего-то другого нежели съёмка на телефон :smile:

OH YES, BROTHER!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 06 2020, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 06 2020, 19:05
Сообщения: 65
Откуда: Тула
grdenis писал(а):
При выборе камеры надо еще учитывать что у "вас" за комп. 10 бит не так то просто перелопатить, 6К тоже. МОжно все деньги в камеру вбухать, а потом "пол жизни" тратить на переработку одной съемки.


Надеюсь все по "взрослому" I7 16gb 100gbSSD+ 1tb ssd+ 10tb HDD + если жизнь припрет, отберу у ребенка MSI Radeon RX 590 ARMOR 8GB ...
папе для работы =)))

не хватит одного есть резервный I7 16gb 500gbSSD малоли попрет ...


Последний раз редактировалось skulptor2501 25 06 2020, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 06 2020, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Дмитрий писал(а):
Serge Beck писал(а):
это ведь самый простой способ создавать для стоков рентабельный контент без лишних затрат
это спорный вопрос :lol:

это спорный вопрос и статистика у каждого своя :smile: :smile: :smile:

В моём портфолио постановочных сцен ну очень мало и львиную долю я заработал на стоках с кадрами, которое реально были сняты в режиме "мимо проходил". Это моя статистика.

Но я прекрасно верю что у каждого что-то другого выстреливает, своё особое. Ту не могу спорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 06 2020, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 06 2020, 19:05
Сообщения: 65
Откуда: Тула
ув. Serge Beck и прочие мэтры... можно как то меньше "растекаться мыслью по древу", я не против общения, но мне все же интереснее по камерам объективам, стабам и tilt-pan ам, если не жалко с приведением моделей, извините за наглость.
Я на стоках фулл тайм и рассматриваю их с этой точки, мне не очень интересно "из кармана" мимоходом...Но Вашу позицию я понимаю.

+ по ценам в РФ, есть места кроме pleer.ru, где есть годный прайс на оборудование, поделитесь опытом? Я брал пока почти все у них по фото, доволен.


Последний раз редактировалось skulptor2501 25 06 2020, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 06 2020, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
В этом была для меня вся прелесть стоков, продавать то что уже и так есть или снятое дополнительно.

Самый лучший пример: Снимал как то на заказ на воздушном шаре людей за дневную ставку оператора и когда все уже было снято и мы пошли на посадку, то снял один кадр полёта над хвойным лесом. Так этот кадр мне принёс пару тысяч евро. Ради этого я люблю стоки. Но для фуллтайма не готов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 06 2020, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 06 2020, 19:05
Сообщения: 65
Откуда: Тула
Дааа в Deutschland на жизнь парой тысяй ойро на жись не отделаешься. В моем регионе попроще.

Подскажите, пожалуйста, кто какие клетки использует? На али есть годные предложения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 06 2020, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
skulptor2501 писал(а):
ув. Serge Beck и прочие мэтры... можно как то меньше "растекаться мыслью по древу"

Извините, надеюсь модераторы перенесут кое-что в другой топик.
Просто иногда хочется поболтать, а то здесь стало немного скучно последнее время :wink: :smile: :popcorn:

Но если хотите небольшой совет, то у вас с технической стороны звучит всё круто и то что вы на стоках фултайм заслуживает особое искреннее уважение, но я конечно сейчас сильно могу ошибиться, но мне кажется на данный момент вы -"технарь" и заходите не с того конца.

Это прекрасно когда можно вложить такое состояние в проект, но без опыта, особенно на фултайме можно ведь и погореть на таких затратах или? Ведь пока всё это окупится, вам надо не одно видео продать.

У меня например сегодня продалось моё топовое видео на шаттере за 0,67$ ... такого у меня ещё небыло и возможно, такое будет в будущем ещё чаще. Это бизнес и бизнес любит зарабатывать деньги а не тратить.

Я 25 лет имею свою фирму и по своему опыту уже не так быстро готов инвестировать, пока сильно для этого не созрею, тем более не пойму что ЭТО РЕАЛЬНО СИЛЬНО СИЛЬНО МНЕ НАДО
К сожалению это даже переросло со временем в какое-то бремя и я научился всегда справляться с задачами с тем, что уже у меня есть. Застой короче уже :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 06 2020, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
skulptor2501 писал(а):
Надеюсь все по "взрослому" I7 16gb 100gbSSD+ 1tb ssd+ 10tb HDD + если жизнь припрет, отберу у ребенка MSI Radeon RX 590 ARMOR 8GB ...
папе для работы =)))
не хватит одного есть резервный I7 16gb 500gbSSD малоли попрет ...

Это уже не по взрослому, еле-еле на подростка тянет.
У меня 64 Гб оперативы, 2 проца по 12 ядер Xeon E-5 V-3 и скажу, что 4к с шумодавом еще более мене тянет, все что больше и не 8 бит уже тормозит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 06 2020, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
Serge Beck писал(а):
Застой короче уже :old:

Это не застой, это старость. По себе знаю.
Извините за прямоту. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 06 2020, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
Serge Beck писал(а):
Смешно такое читать, особенно сейчас, когда китайцы не только айфоны у себя клипаю но и свои модели доводят до такого совершенство

И не согласен с утверждением что только айфоны - карманные камеры с шикарной техникой, а все остальные триллионы моделей на рынке "гавно" ... я не спорю, что с айфоном можно снять красиво, но я сильно поспорю, что gh5 при этом уступит айфону.

Если что-то умеешь, то инструмент не сильно важен.

Это такое же утверждение как и ваше. Без пруфоф всего лишь утверждение.


почитай(те), почему олимпус продался...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 06 2020, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 06 2020, 19:05
Сообщения: 65
Откуда: Тула
Ув. господа подскажите что субъективно лучше по Вашему мнению?
zhiyun crane 2 vs ronin s

под BMPCC4K или LUMIX GH5s не суть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 06 2020, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 06 2020, 19:05
Сообщения: 65
Откуда: Тула
Дмитрий+grdenis

Спасибо за конфиги, что-то тоже думаю о Ryzen.

Странно x64 софт адобы не использует хотябы 80%. Но думаю что система 12 выдержки устарела да и под 4к в любом случае собирать с нуля.

grdenis
на сколько ксенон загружен на адобе под 4к?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 06 2020, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2007, 23:26
Сообщения: 720
Откуда: Киев
skulptor2501 писал(а):
Ув. господа подскажите что субъективно лучше по Вашему мнению?
zhiyun crane 2 vs ronin s

под BMPCC4K или LUMIX GH5s не суть



Как человек постоянно использующий ронин и жиюн кран смею заявить, что съемка с этими гимбалами (да и с другими подобными) на камеры без матричного стаба - затея не очень благодарная и даже глупая. Больше половины материала будет идти в мусорку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB