КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 13:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2609 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 174  След.

Стоит ли делать движение кадра или зум в лапсе, если разрешение позволяет?
да 68%  68%  [ 67 ]
нет 12%  12%  [ 12 ]
не уверен 19%  19%  [ 19 ]
Всего голосов : 98
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 05 2008, 23:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 07 2005, 23:13
Сообщения: 1623
Откуда: fotosav.ru
Paha_L писал(а):
а какой ресурс у пятерки? сколько стоит замена затвора?

~100 тыс.
от $300


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 05 2008, 11:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
все таки я решил взять Canon A650 вместо дистанцухи. кроме ресурса причина - приехал куда-нить фотать, поставил мыльницу на штатив и пусть таймлэпсит, а зеркалка свободна


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 05 2008, 12:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 07 2005, 23:13
Сообщения: 1623
Откуда: fotosav.ru
Paha_L писал(а):
все таки я решил взять Canon A650 вместо дистанцухи. кроме ресурса причина - приехал куда-нить фотать, поставил мыльницу на штатив и пусть таймлэпсит, а зеркалка свободна

У него интевал между кадрами кустомайзится?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 05 2008, 12:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
как и у всех кэноновских мыльниц 2 значения, 0,7 и 1,2 кадра в секунду кажись. в принципе нормально.
у меня у пентакса 0,1 кадр в секунду, слишком быстрые ролики получаются


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 05 2008, 14:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
купил я сапоп а650, чтобы он непрерывно снимал надо зажимать кнопку спуска, как-то коряво получается.
единственная радость - экспозицию можно фиксировать.

блин, с зажатой кнопкой у любого фотика экспозиция фиксируется.
а еще и у видеокамер сапоп hv20 есть непрерывная съемка 2,5 и 4 к/с. максимум 60 фот - маловато. надо купить miniSD и проверить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Casio
СообщениеДобавлено: 22 05 2008, 23:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
http://www.foto.ru/casio_exilim_pro_ex-f1.html Вот уже в продаже.
Активное обсуждение идёт на http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:23867-8
Заманчиво на первый взгляд, этакая помесь тостера и нинтендо. В общем и сам этот аппарат и вся тема по съёмке видео фотаппаратом, это для тех кто хочет сэкономить и на том и на другом. Фотик? Нет, зеркальное цифромыло. Видео? Помилуйте! Снимать фотоаппаратом видео так же неудобно, как голыми пальцами делать медную чеканку (исключая таймлапс картинки, т.е покадровую интервальную съёмку). Конкретно этот аппаратик плохо фокусирует в автомате на длинном фокусе, ручной вообще в режиме виде не работает, так же как оптический стабилизатор, 60 кадров в режиме видео это не прогрессив конечно, такое умеют только дорогие камеры а 60 полей, то есть 30 fps, а 60 6-ти мегапуксельных кадров в фоторежиме, да всего секунда - нууу... знаем рапиды и покруче hdr серия соневских хэндикамок может делать рапид 100 кадров в сек. в течении 3х секунд в HDV разрешении и лишена всех недостатков съёмки видео фотоаппаратом например, а стоит ну может на пару тыров дороже. А Касиовские 600 и даже 1200 кадров в секунду в вэб разрешении это просто игрушка.
Для чего я всё это пишу? Хочу предостеречь людей, длительное время и профессионально снимающих фото от покупки подобных комбодевайсов, для людей зарабатывающих съёмкой видео всё и так понятно, я аппелирую не к ним. А подтолкнуло меня это написать, то, что мой друг, хороший фотограф и не чуждый кино (образование) хотел прикупить эту игрушку для съёмки стокового видео. Мотив понятен - "на грош пятаков", сам люблю, но когда вы хотите попробовать снимать видео на продажу - не тот случай. Один из главных аргументов против это то, что чтобы получить премлемую картинку на видео, всё таки желательно камеру с 3CCD матрицей, в ценовой категории до 50 тыров, такие например есть у JVC. Разницу вы почуствуете, например, при съёмке пейзажа насыщенного меокими деталями или в режимном освещении. Приведу ещё один аргумент, который может будет более понятен фотографу: Как вы относитесь к съёмке фото на продажу видеокамерой? Понятно? :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Casio
СообщениеДобавлено: 06 07 2008, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 07 2008, 21:13
Сообщения: 26
Oleg2d писал(а):
Один из главных аргументов против это то, что чтобы получить премлемую картинку на видео, всё таки желательно камеру с 3CCD матрицей, в ценовой категории до 50 тыров, такие например есть у JVC. Разницу вы почуствуете, например, при съёмке пейзажа насыщенного меокими деталями или в режимном освещении. Приведу ещё один аргумент, который может будет более понятен фотографу: Как вы относитесь к съёмке фото на продажу видеокамерой? Понятно? :D :D :D


Не у всех есть 50 тыров , да и большой мудрости не надо для получения хорошего качества с помощью дорогостоящей аппаратуры...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 07 2008, 09:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Ну про то что не у всех есть, но всем хочется я как раз и написал, а про то как с помощью "большой мудрости" достичь разрешения трёхматричной камеры используя мыло, хотелось бы подробней...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 07 2008, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 07 2008, 21:13
Сообщения: 26
Oleg2d писал(а):
Ну про то что не у всех есть, но всем хочется я как раз и написал, а про то как с помощью "большой мудрости" достичь разрешения трёхматричной камеры используя мыло, хотелось бы подробней...


вот пример большой мудрости , далеко не ходил , нашёл тут на форуме , я об этом написал там в своём сообщении : http://www.zastavkin.com/forum/viewtopi ... &start=100


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 07 2008, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
Paha_L писал(а):
в адобе премиер есть в меню опция установки продолжительности фотокадра и двигать ничего не надо.


начал пользоваться Ulead MS Pro8.0. там тоже есть функция продолжительности фотокадров. но после изменения происходит разрыв между кадрами. и их приходится сдвигать вручную. есть ли в этой проге фишка по смещению, чтоб не было пустого пространства?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 07 2008, 13:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
наверно надо по умолчанию изменить длину фотокадра, а потом уже вставлять в проект фотокадры, тогда уже разрывам неоткуда будет взяться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 07 2008, 13:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
В порядке предположения, что улид работает так же как большинство редакторов: Импортим пронумерованную последовательность фоток, а не каждый кадр в отдельности и тогда меняем длительность последовательности как единого видеофайла, то есть замедляем или ускоряем, а вот это как раз в разных редакторах по разному, но как правило в свойсвах футажа. Можно не меняя проект просчитать то что есть в некомпрессию (что бы не терять качество) с любым расширением - мов или ави, импортнуть ещё раз просчитанное и уже ему менять скорость.

А может знает кто, есть ли дистанционочка с интервалами которая работала бы wireless, то есть что бы можно было бы замыкать контакт на нескольких цифромыльницах сразу?
Прошу прощения за глупый возможно вопрос, я просто не сильно разбираюсь в современных мыльницах. Срабатывание от синхроконтакта со светодиодом не пойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 07 2008, 13:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
Матрицу будешь снимать? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 07 2008, 14:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Дык её сняли уже :D
А вот таймлапс со "смещением" самой камеры - было бы интересно. В матрице то просто затворы срабатывали последовательно, потом на обработке сделали промежуточные кадры для плавности, этим облётом всё и закончилось.
Есть просто друзья из продакшена, которые любят эксперименты и могут себе позволить купить штук 50 мыльниц для пары красивых планов.
А кстати интересно, для вот canon а650 вашего, есть такие дистанционочки интервальные или только "спички в кнопку"? :D


Последний раз редактировалось Oleg2d 09 07 2008, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 07 2008, 14:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
видел таймлэпс с поворотом камеры, это какой-то прецЫзеонный движок нужен. думаю это дешевле, чем собрать кучу мыльниц.
вот есть рекламный ролик пива какого-то, где камера поворачивается от заката до рассвета, хотя может это компьютерная графика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2609 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 174  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB