КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 09:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2609 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 174  След.

Стоит ли делать движение кадра или зум в лапсе, если разрешение позволяет?
да 68%  68%  [ 67 ]
нет 12%  12%  [ 12 ]
не уверен 19%  19%  [ 19 ]
Всего голосов : 98
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 07 2008, 14:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Есть у них теперь такое устройство, аналог буржуйского скейтлера, это такая тележечка на трёх колёсиках (местные кулибины собрали), сейчас как раз доделывают софт для управления двигателем с ноута. Дело не в этом - ни одна HD камера не сравниться разрешалкой с цифромыла и соответсвенно большим запасом для всяких обработок и трансформаций, ну есть и ещё несколько причин помельче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 07 2008, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
Oleg2d писал(а):
Импортим пронумерованную последовательность фоток, а не каждый кадр в отдельности и тогда меняем длительность последовательности как единого видеофайла...

так и делаю... несколько сотен сразу загоняю на монтажный стол. задаю длительность снимка в один кадр. и между снимками автоматически появляются равные промежутки.
Паша правильно говорит, что есть где-то в настройках такая фишка, если до загона снимков на монтажный стол изменить настройки, то будет тип-топ. только где эта вражеская радость? :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 07 2008, 19:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Paha_L писал(а):
купил я сапоп а650, чтобы он непрерывно снимал надо зажимать кнопку спуска, как-то коряво получается.
единственная радость - экспозицию можно фиксировать.

Так во интересно, есть ли дистанционка которая может на А 650 интервалить или только скотч и спички :D ? И сколько кстати у него аккумуляторы тянут в таком режиме не выключаясь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 07 2008, 20:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
ILLYCH писал(а):
так и делаю... несколько сотен сразу загоняю на монтажный стол. задаю длительность снимка в один кадр. и между снимками автоматически появляются равные промежутки.
Паша правильно говорит, что есть где-то в настройках такая фишка, если до загона снимков на монтажный стол изменить настройки, то будет тип-топ. только где эта вражеская радость? :cry:

Звиняюсь, я похоже невнятно объяснил: просто есть разница импортировать массово (выделив группу файлов, даже пронумерованных) на монтажную линейку или ипортировать как последовательность. Разница вот в чём - когда вы выделяете группу файлов для импорта, вы всё равно получаете кучу отдельных файлов на таймлайне, просто пристыкованных к друг другу плотно, ессно когда вы меняете длительность этой кучи, могут и разрывы между ними образовываться и всё такое. Я же говорю про имопрт неразрывной последовательности. Например в вегасе или Афтере импорт выглядит так, когда открывается диалоговое окно импорта для выбора файлов, мы выделяем только первый из нашей пронумерованной последовательности:
Изображение
а внизу не забываем включить крыжик, в вегасе он например называется "open still image sequence", в уледе может называться по другому, а может быть и вообще не отдельным крыжиком, а выпадающим окошком в котором вид импортиремого выбирается. И тогда само собой по умолчанию каждая картинка будет длиться один кадр, но это будет один неразрывный кусок, как видео, который можно растягивать и сжимать во времени изменяя таким образом продолжительность демонстрации одного кадра.
Тока вот импортяться в такие последовательности не все форматы картинок, это уже от проги зависит какие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 07 2008, 22:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
Oleg2d писал(а):
Paha_L писал(а):
купил я сапоп а650, чтобы он непрерывно снимал надо зажимать кнопку спуска, как-то коряво получается.
единственная радость - экспозицию можно фиксировать.

Так во интересно, есть ли дистанционка которая может на А 650 интервалить или только скотч и спички :D ? И сколько кстати у него аккумуляторы тянут в таком режиме не выключаясь?

некуда там дистанционку впердолить, если б и была. аккумуляторы, обыкновенные пальчики, так что какие вставишь так и будет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 07 2008, 22:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
жаль жаль... про дистанцуху, а то я уже почти собрался его прикупить тоже для таймлапса. А про аккумуляторы это пнятно что от ёмкости, но в спецификациях не пишут сколько допустим такие то батарейки тянут с прижатой кнопкой :D думал есть уже опыт


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 07 2008, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
Oleg2d писал(а):
Изображение

действительно, при импорте выскакивает аналогичная менюшка. в ней есть чекбокс с установкой длины файла. только нет возможности все файлы обним махом перекинуть. приходится все файлы маркировать в отдельности.
спасибо за наколку... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 07 2008, 22:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
Oleg2d писал(а):
жаль жаль... про дистанцуху, а то я уже почти собрался его прикупить тоже для таймлапса. А про аккумуляторы это пнятно что от ёмкости, но в спецификациях не пишут сколько допустим такие то батарейки тянут с прижатой кнопкой :D думал есть уже опыт

думаю 5000 кадров сможет сделать. хватит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 07 2008, 22:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Вот что я нарыл по кэноновским мыльницам http://chdk.clan.su/ Может конечно не новость :D Там есть резидентные проги и скрипты, в том числе и для А650 и в том числе и для интервальной съёмки, в общем можно обойтись без зажимания кнопок.


Последний раз редактировалось Oleg2d 10 07 2008, 03:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 07 2008, 22:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
ILLYCH писал(а):
только нет возможности все файлы обним махом перекинуть. приходится все файлы маркировать в отдельности.
спасибо за наколку... ;)

Если я правильно понял, речь идёт о том что бы переименовать файлы номерами по порядку, я это делал ACDsee, разобрался за 2 минуты


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 07 2008, 04:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
Oleg2d писал(а):
Если я правильно понял, речь идёт о том что бы переименовать файлы номерами по порядку, я это делал ACDsee, разобрался за 2 минуты

спасибо, разобрался...;)
вставлял фотки с Production Library а нужно было с закладки Main Timeline
все прошло на ура, только размеры файла пугают 2,73гб из 25секундного ролика. сохранял в AVI. или нужно было сохранять в mpg;m2t
теперь предстоит кодирование. думаю сделать в QuickTime Pro
.
и тут обращаюсь к "сообществу" - подскажите плиз чем лучше сделать конвертацию из AVI в MOV.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 07 2008, 04:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 11 2005, 10:51
Сообщения: 2115
Откуда: Новосибирск
ILLYCH писал(а):
все прошло на ура, только размеры файла пугают 2,73гб из 25секундного ролика. сохранял в AVI. или нужно было сохранять в mpg;m2t
теперь предстоит кодирование. думаю сделать в QuickTime Pro
.
и тут обращаюсь к "сообществу" - подскажите плиз чем лучше сделать конвертацию из AVI в MOV.


Все правильно - делай это с Quick Time Pro. Просто, быстро и качественно.

Там все очевидно, но если будут вопросы - расскажу подробно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 07 2008, 11:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
ILLYCH писал(а):
Oleg2d писал(а):
Если я правильно понял, речь идёт о том что бы переименовать файлы номерами по порядку, я это делал ACDsee, разобрался за 2 минуты

спасибо, разобрался...;)
вставлял фотки с Production Library а нужно было с закладки Main Timeline
все прошло на ура, только размеры файла пугают 2,73гб из 25секундного ролика. сохранял в AVI. или нужно было сохранять в mpg;m2t
теперь предстоит кодирование. думаю сделать в QuickTime Pro
.
и тут обращаюсь к "сообществу" - подскажите плиз чем лучше сделать конвертацию из AVI в MOV.

Ну можно ещё и вегасом :D , про то как - топик набросал.
А некомпрессия, если надо сохранить для других конвертаций и вообще на будущее, великолепно жмётся раром,просто в несколько раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 07 2008, 11:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
я сразу в мув конверчу в премиере без ави, зачем время терять.
мне кажется премиер лучше улида, потому что все мы выросли на фш адобовском


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 07 2008, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
Paha_L писал(а):
я сразу в мув конверчу в премиере без ави, зачем время терять.
мне кажется премиер лучше улида, потому что все мы выросли на фш адобовском

опа... а я и не вижу в Улиде настройки под мув


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2609 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 174  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB