КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 19 03 2024, 05:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 893 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 60  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 03 2017, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
bill писал(а):
на самом деле для видео гораздо мягче требования к копирайтам ...
я тоже обращал внимание, что пропускают футажи, если нет смыслового акцента на логотипах ..

а мне кажется, что инспектора иногда просто не смотрят весь видео от начала до конца и пролистав отдельные кадры порою просто не замечают возможные логотипы, которые мельком иногда в кадре бывают ... с фото намного проще конечно ... всё сразу видно или нет :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 05 2017, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 02 2009, 04:12
Сообщения: 681
Всем привет !

Я уже поднимал этот вопрос тут, вроде даже ветку создавал давно, но найти ее не могу. Спрашиваю на случай если что-то появилось новое по этой теме.
Как установить кодек ProRes на Windows ????

Желательно, что б была возможность сохранять с помощью него прямо из After Effects


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 05 2017, 19:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8360
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Вот здесь берёшь, http://www.drastic.tv/productsmenu-56
http://www.drastic.tv/productsmenu-56/mediareactorlist/mediareactor-workstation#download
ну или где есть возможность :smile:
Ставится это дело под систему, так что, из любого редактора можно сохранять :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 05 2017, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8320
Hector писал(а):
Всем привет !

Я уже поднимал этот вопрос тут, вроде даже ветку создавал давно, но найти ее не могу. Спрашиваю на случай если что-то появилось новое по этой теме.
Как установить кодек ProRes на Windows ????

Желательно, что б была возможность сохранять с помощью него прямо из After Effects

viewtopic.php?f=28&t=13518


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 05 2017, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 03 2011, 14:21
Сообщения: 153
Откуда: Украина
посоветуйте что почитать-посмотреть, чтобы научиться делать цветокоррекцию для роликов "какую хочется". или хотя-бы понимать пределы методов.
Вот есть такой способ: снимаю на кенон в рав, цветокорректиорую в лайтруме, потом собираю в премьере. Очень нравится, все получается, даже 10-битный рав нормально тянется, но... кенон тяжелый, у меня для него стедикама и прочего оборудования для съемки в движении нет, а со штатива снимать не всегда интересно.
А еще есть легкая Sony rx100, для которой есть стедикам, но наилучший результат, который удавалось с нее получить - это снимать в профиле PP6 и в Премьере, в Люметри выводить цвета на "такой, какой был при съемке", без всяких изысков и красивостей. А хочется с "художественными красивостями".
пример на фото - как получается в сложных условиях (контровой свет и высокая контрастность) при корректировке рава у кенона и как выглядит кадр до корректировки (не важно на что снимать). То есть, как получить верхний вариант на сони?

http://ic.pics.livejournal.com/sbworld/ ... iginal.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 05 2017, 16:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8360
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Ни как. Только что то отдалённо-приближённое. :smile:
Снимаешь с ЛОГом на Соню?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 05 2017, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5264
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
попробуй S-LOG2 и для начала можно поиграться с LUT-ами, коих великое множество понаделали


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 05 2017, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 03 2011, 14:21
Сообщения: 153
Откуда: Украина
aleksas.k писал(а):
попробуй S-LOG2 и для начала можно поиграться с LUT-ами, коих великое множество понаделали


S-log2 - это PP7? (я не знаю есть ли отличия между RX100-IV и -V в этом) Я попробовал - у меня не получается сделать с ним даже "нормальную" цветокоррекцию в Премьере (CC-2017), не получается и все тут :( Вы, вроде бы, не в Премьере работаете?

Я понимаю, что есть ограниченность цветового (яркостного) диапазона, ведь сони снимает в H264, 4-2-0, и S-log2 как-то эту проблему пытается обойти, но это скорее "костыли", чем решение. Готовые LUTы не дают возможности так влиять на процесс, как это происходит в Лайтруме, ведь так?

Но все же хотелось бы каких-то конкретных "уроков" или примеров как это делать (да, как это делать с Сони RX100-4/5) в Премьере, а не "вообще". БУду благодарен за ссылки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 05 2017, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5264
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
с премьером не работал, но могу посоветовать попробовать Filmconvert pro, его можно найти на торентах, скачивается профиль под камеру с офф сайта и можно сразу красить под какую-то из пленок, результат обычно очень даже неплох

вообще с ЛОГ-ом лучше работать в давинчи резолв, даже в бесплатной версии

вот первый попавшийся пример покраски S-LOG-а это A7SII, но с RX можно сделать не хуже
[video]http://vimeo.com/216708720[/video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 05 2017, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 03 2011, 14:21
Сообщения: 153
Откуда: Украина
aleksas.k писал(а):
с премьером не работал, но могу посоветовать попробовать Filmconvert pro, его можно найти на торентах, скачивается профиль под камеру с офф сайта и можно сразу красить под какую-то из пленок, результат обычно очень даже неплох

вообще с ЛОГ-ом лучше работать в давинчи резолв, даже в бесплатной версии

вот первый попавшийся пример покраски S-LOG-а это A7SII, но с RX можно сделать не хуже
[video]http://vimeo.com/216708720[/video]


Вот в чем проблема: я не знаю насколько отличаются матрицы у А7 и рх100 в плане передачи теней (думаю, что отличия наверняка есть не в пользу 100ки), но мне очевиден момент распадания цвета в тенях на этом ролике, не могу спокойно на это смотреть :) то есть, ролик прекрасен, цветовой тон - весь в тему, но как только там "тянут тени" - все, картинка перестает быть красивой и начинает быть "VGAшой". Например, на 1:32
(не знаю как стоп-кадр вставить в текст, не загружая джипег куда-то вне форума?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 05 2017, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5264
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
тогда надо было покупать как минимум BMPCC и снимать в RAW, урсу мини или что-то из РЕД-ов :smile:
на самом деле никто с лупой не будет рассматривать видео, это не фото :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 05 2017, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 03 2011, 14:21
Сообщения: 153
Откуда: Украина
aleksas.k писал(а):
тогда надо было покупать как минимум BMPCC и снимать в RAW, урсу мини или что-то из РЕД-ов :smile:


Да, были такие мысли... :))) Остановило то, что никто из них не снимает 250fps, может, попозже появятся кандидаты? ;)
А если серьезно, то вот этот рав в кеноне - спасение для таких, как я. Уже думал покупать б/у-шный 5Dm3, чтобы снять ограничение на длину записи (сейчас у меня 6D и было ограничение в 6 секунд), но тут вовремя подоспела свежая прошивка ML с 10-битным равом. Наверное, надо что-то думать на тему небольшого крана, это всяко дешевле покупки BM. Ну и научиться с Slog-ом работать, что-ли...

PS. еще бы продавались ролики как стоит вся эта техника, ага.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 05 2017, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5264
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
в том-то и дело, тоже экспериментировал с МЛ, покупал в свое время BMPCC, думал вот оно счастье, рав все дела, но для стоков это излишне, лучше иметь 4К и 250Р, иногда даже 1000Р, чем рав в FHD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 05 2017, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 03 2011, 14:21
Сообщения: 153
Откуда: Украина
aleksas.k писал(а):
в том-то и дело, тоже экспериментировал с МЛ, покупал в свое время BMPCC, думал вот оно счастье, рав все дела, но для стоков это излишне, лучше иметь 4К и 250Р, иногда даже 1000Р, чем рав в FHD


Я так понимаю, что обсуждение насчет 4к немного для другой темы, но как оно на практике - какова доля продаж именно 4к варианта роликов? Я сделал несколько 4к, но после того, как у меня из них покупали только веб и HD варианты - перестал заморачиваться, с ними возни в разы больше.

А по статистике продаж у 6-секундных роликов из рава 6д вполне так неплохо выходит, и за цвет не стыдно.

При этом на качество 1000P у сони смотреть не могу :) Зато 250р "аж звенит"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 05 2017, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5264
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
у меня и 8К покупали, а вообще сейчас уже без вариантов - надо стараться грузить в 4К, рано или поздно будет наоборот - 4К будет более востребованно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 893 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB