КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 04:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7810 ]  На страницу Пред.  1 ... 471, 472, 473, 474, 475, 476, 477 ... 521  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 09 05 2019, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
Serge Beck писал(а):
BUR писал(а):
пока базы оккупационных войск не выведены - андерстенд :wink:

#-o и это мне говорит гражданин где ну "полный андерстенд" без вариантов :wink: ... мы то хоть за главного в европе считаемся и хоть немного против окупантов чего говорить могём :smile: ферштеен [-X


не судите по месту проживания о гражданстве.

быть главным в курятнике перед забоем не велика честь :smile:

p.s. давайте закроем полит. тему... считаю что я заболтался :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 10 05 2019, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Abricos писал(а):
Serge Beck писал(а):
Во первых речь шла ...

У тебя полностью отсутствует обобщенное образное мышление.

спасибо огромное за детальную анализ того, что у меня оказывается отсутствует. Никогда об этом не задумывался :mrgreen:

Ну раз батенька, коли уж пошел такой разговор, давай и я не останусь в стороне и немного поиграю критика и психолога :wink:

К сожалению у вас немного непривычное для запада осознания того, что есть хвастовство.

У нас (а как вы уже отметили, все люди разные, не придирайтесь к слову "у нас") в беседе (я имею ввиду серьезной) у собеседника часто возникает вопрос, на сколько его собеседник компетентен в обсуждаемом вопросе. Поэтому в разговоре часто дается побочная информация, которая должна подчеркивает аргументы. К этому принадлежит и информация о квалификации и опыте человека. Это обычное схема разговора к которой я привык и которую я знаю.

Поэтому я когда начинаю деловой разговор, как визитку даю информацию о своей деятельности, которая вот уже как 25 лет скоро длится одним куском. Я горжусь, что мне удалось почти четверть века не закрыть своё дело, даже если и было много трудностей и пойти работать на дядю. Я всё свою трудовую жизнь работаю только на себя и имею право этим гордится.

Тем более, я на форуме веду дискуссию не только с вами, но и с новыми и мне не знакомыми людьми, и на мой взгляд вполне логично, что я им повторяю и даю инфо, которое возможно другие собеседники уже знают.
Я не думаю, что это хвастовство. Это просто бизнес.

Я по своей жене часто замечаю, что в России порою не важна дополнительная добровольная информация о себе, пока это пару раз не спросит собеседник. И то порою даже после вполне конкретных вопросов собеседник уклоняется от ответа и говорит что-то абстрактное вроде того, что вы мне неожиданно написали выше, которое так далеко от конкретной темы, что вводит в ступор #-o

Я не философ, что-бы познать всё глубину полёта собеседника в данном случае. Лично для меня это не привычно и порою даже негативно. Но как вы уже не раз сказали, люди разные и я уже ко многому привык, хотя и хочется порою просто закричать от удивления.

Могу ещё немного "похвастаться". Я лично считаю, что у меня очень большие познания русской культуры, что в отличии от многих моих собеседников по западной, не говоря уже о немецкой культуре. Поэтому я часто удивляюсь реакции многих (не всех) русских собеседников, когда они мне могут высказывать порою любую чушь в мой адрес, но сразу обижаются, если я отплачиваю той же монетой.

Я привык прислушиваться всегда к тем людям по конкретной теме, в которой они доказали свою компетентность. Если конечно это не разговор не о чём :smile:

Поэтому, почитав мой первоночалный пост и все последуйщие ваши и другие коментарии, я просто тупо не понимаю, почему мои "слова", тем более конкретные примеры и факты, у вас в голове превращаются в "предложения", которые с данной темой ну совсем не связаны.

Ещё раз повторюсь (я всё ещё надеюсь на включение мозгов для переработки фактов, а не "обобщенное образное мышление", которое далеко от конкретной тематики), изначально мой пост шёл конкретно на примере о евро в кадре. Как можно было приплести фунт я лично не понимаю. Тем более про выход Англии (Не член ЕВРОЗОНЫ #-o ) из ЕС. Хотя конечно и это валюта, но как ответ на мой вопрос в моём понимании вторичен.

Второе: ваша ссылка на шатер подверждает лишь то, что я написал выше.

Цитата:
Банкноты / валюта
- Отсканированные изображения, фотографии и прочие фронтальные изображения банкнот (как американских, так и иностранных) не принимаются для коммерческого использования.
- Изображения, содержащие банкноты, принимаются для коммерческого использования и использования по лицензии Editorial (с соответствующей подписью) при условии, что они не представляют собой снимки исключительно купюры целиком. Каждое такое изображение будет оцениваться индивидуально.


Как это противоречит моим высказываниям? То что "фронтальные изображения банкнот" в хорошем качестве, которое можно теоретически взят для печати купюры, не берут я написал.

Про фунты я не писал и не упоминал. Кстати, если честно я этого про фунты даже и не знал. Лишь очередное подтверждение моего представления о Англии.

Короче "Мы Все Разные" и подход к тематике а также работе с текстом в разговоре тоже разный. Одни говорят конкретно по делу с предостовлением аргументов и фактов, а другие неожиданно отвечают абстрактно и порою лишь собственным мыслям понятным ответом.

ps.: Сорри, что опять подтверждаю все ваши "клише", но было желание и время ответить, тем более люблю развлекать народ. Сейчас наверняка куча пассивных читателей с попкором :popcorn: набежит :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 10 05 2019, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Abricos писал(а):
Серж, вот ты тут постоянно хвастаешься собственной конторой, которой много лет (хотя ту у каждого третьего либо своя компания, либо предпринимательство), но так и не понял основного закона частного бизнеса. Превыше прибыли - безопасность! Нахрена сегодня получать много, если завтра придется отдать в несколько раз больше и тебя всё равно закроют?

Вы возможно не в теме, что у нас очень строгие законы и порою надо миллион правил соблюдать, иначе погоришь. По поводу Евроденег как раз это меня и не беспокоит, так как я достаточно хорошо знаю законы ЕС и уверен, что данной тематике мне ничего страшного не грозит.

ps.: смешно говорить это человеку, который почти 25 лет ведёт бизнес в Германии (да, я опять хвастаюсь и повторяюсь) о безопасности. Признаюсь честно, для меня это звучит как небольшое оскорбление в мой адрес и моей не компетенции. Лично я такое бы не позволил себе сказать так просто в чужой адрес.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 10 05 2019, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
BUR писал(а):
Serge Beck писал(а):
Уважаемый, наберите в шатере или адобе банковские купюры и увидите массу примеров, где купюры почти на все 100% видны. У меня самого таких примеров не мало.

Ферарри - торговая марка и бренд, защищенный авторским правом, чего о денежных знаков я лично сказать не могу. Поэтому для меня логично, что если соблюдать по закону условия репродукции, то проблем на стоках не должно быть. Что и подтверждено на шатере и адобе. Иначе у них небыло бы столько материала с купюрами.


это не аргумент... раньше принимали всё подряд, а потом, спустя время, начали даже на давно принятое документы запрашивать

мой аргумент прост: у меня принимали раньше и пару дней назад тоже как принимали так и принимают евробанкноты. Я снимаю деньги много лет и пока только на понде последнее время появились проблемы. Так что я вижу, что я вижу.

ps.: К сожалению у меня нет сейчас долларов (специально менять для съемки в банке не хочу), а то бы просто из интересна попробовал с долларами снят и загрузить

https://www.shutterstock.com/de/video/s ... ort=newest
https://www.shutterstock.com/de/video/s ... ort=newest


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 10 05 2019, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 06 2010, 13:39
Сообщения: 1752
:popcorn:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 10 05 2019, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Прошкин писал(а):
:popcorn:

:popcorn: \:D/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 10 05 2019, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Дмитрий писал(а):
Serge Beck писал(а):
"фронтальные изображения банкнот" в хорошем качестве, которое можно теоретически взять для печати купюры
Действительно, где ж ещё брать образцы для печати фальшивок, как не на стоках :lol: звучит как бред #-o

так и яж об этом ... надеюсь, вы прочли, что не я этот бред в начале написал, а это правила шатера .. я только сделал предположение, из-за чего запрет мог бы быть :smile: а то эта цитата как-то выглядит как мой бред :smile:

тем более если это видео и купюра полубоком в кадре ... но не я делал правила ... просто видать понд и правда сильно обжегся, что теперь "дует на воду" :smile:
но если по закону, то ТЕОРЕТИЧЕСКИ закон рассматривает такую наверное возможность #-o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 10 05 2019, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
Шо вы прицепились к этим несчастным еврам. 500 евровые купюры вообще перестали печатать, скоро позашивают чипы, 666 на лоб набьют и будет счастье.
Тут вот релизы на понд не заходят, вот это проблема. Ни через сайт, ни через ФТП.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 10 05 2019, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
много флуда... я понял что "знак дъявола" в перспективе снимать, но не понял нужно ли на 666 тату на лбу релиз от хвостатого или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 10 05 2019, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 25 05 2019, 05:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 10 05 2019, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Abricos писал(а):
Модераторам виднее!
Форум ведь самый живой.

Они всё "живое" теперь скидывают в "Очередная Великая Американская" :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 12 05 2019, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 02 2016, 14:21
Сообщения: 1006
Случайно при перекодировке Full HD увеличила в 4К (не тот пресет накинула на ролики в медианекодере). Вопрос: пройдет или лучше переделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 13 05 2019, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 09 2010, 12:30
Сообщения: 734
Mermaid писал(а):
Случайно при перекодировке Full HD увеличила в 4К (не тот пресет накинула на ролики в медианекодере). Вопрос: пройдет или лучше переделать?


Я легко отличаю 1080р от 4к(просто у меня монитор 4к))))
Я считаю конечно вам надо перекодировать.
По хорошему во время проверки должны это заметить.
Ну и покупателю будет неприятно. Может еще и жалобу накатать?( Как думаете? )или возврат сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 13 05 2019, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 02 2016, 14:21
Сообщения: 1006
Дмитрий писал(а):
А в остальных случаях это что трудно сделать? :D

Это вообще было на этапе, когда вернулась с кофе и ... о, а что это за фигня? :lol: :lol: :lol:
Конечно перекодировала ) хотя оно само как-то 2 файла в 4К, а 2 в 2К ) Медиаэнкодер тоже странный какой-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 14 05 2019, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Сейчас столкнулся с проблемкой на понде, которую вроде раньше не имел (или забыл).

Короче сегодня пол дня пробовал закачать релиз на понд и ни как не получалось. Не через страницу, не через фтп. Выходила ошибка.

Уже не знал, что и как. Но только что нашёл ошибку. У меня в релизе была одна буква из немецкого алфавита "ä"и как только я её заменил, так сразу понд одобрил релиз.

Так что порою в упор не видишь ошибку. Думаю что понд опять что-то поменял. Так как шатер и адоб приняли исходный релиз с немецкой буквой "ä".

Если у кого понд тоже не будет принимать технически релиз, то возможно есть буквы, которые он не любит :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7810 ]  На страницу Пред.  1 ... 471, 472, 473, 474, 475, 476, 477 ... 521  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB