КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 17 04 2024, 02:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 551 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Я видел свои стоковые футажи в деле
да, больше 5 раз 17%  17%  [ 13 ]
да, меньше 5 раз 19%  19%  [ 15 ]
нет 55%  55%  [ 42 ]
не покупали еще 9%  9%  [ 7 ]
Всего голосов : 77
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 05 2020, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Если у них контент легально приобретался, в моём случаи - это мог быть только envato elements, на других стоках у меня многое не продавалось, больше 20шт своих увидел. Порадовал медведь, который был снять в 30фпс реалтайм, но как оказалось он в 60фпс да ещё и в слоумо, в 8к и на RED снят.

В комментах под видео прекрасно всё!


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 05 2020, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 05 2020, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
Блокируйте, списывайтесь и просите компенсацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 05 2020, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 03 2010, 21:23
Сообщения: 473
bigguns писал(а):
Блокируйте, списывайтесь и просите компенсацию.


шикарный совет. если футажи куплены легально по подписке, и если "by me" означает предоставление реферальной ссылки, и этот человек регулярно так делает, то жалобщику не поздоровится. на шатере за такое банили аккаунт, кажется


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 05 2020, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
человек писал(а):
bigguns писал(а):
Блокируйте, списывайтесь и просите компенсацию.


шикарный совет. если футажи куплены легально по подписке, и если "by me" означает предоставление реферальной ссылки, и этот человек регулярно так делает, то жалобщику не поздоровится. на шатере за такое банили аккаунт, кажется


а при чем тут шаттер? речь о ютубе, разве нет? а что еще может означать фраза "вы можете купить у меня" кроме как вы можете купить у меня? Чет не видать реферальной ссылки, а что, можно перепродавать контент купленный на стоке? У него написано на канале под видосами ▶ Video Footage Copyright Under Standard License. Означает ли это что он может зарабатывать перепродавая? Сомнительно что-то. Правда он вроде как и не предлагает покупать их, в описании под видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 05 2020, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 06 2010, 13:39
Сообщения: 1752
Почитайте, чувак разрешает другому чуваку использовать видосы для коммерческих проектов.
Цитата:
saiful saad

1 day ago
Can i download your video for my commercial project? It would be great❤️

8K HDR CHANNEL

17 hours ago
YES
8K HDR CHANNEL

17 hours ago
BUT NOT FOR YOUTUBE
saiful saad

17 hours ago
Thnx buddy❤️❤️...I will use them for facebook videos not in youtube..will also give you credit❤️..
Hope your channel grows


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 05 2020, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 05 2011, 15:19
Сообщения: 1241
Откуда: Киев
Этот канал заблокируют и удалят видео, если от нескольких человек поступят жалобы на этот канал, только фактические - к конкретным видео с указанием минут и ссылками на ваш портфель и правилами, запрещающими (?) перепродажу купленных клипов. Правда, он возможно предлагает купить свои "сборки" как некое новое авторское творение. Тогда будет сложнее. Если он упрется, использует систему апеляции, ютюб вас пошлет в суд, мол там разбирайтесь. А если в положенный срок вы не предоставите ютюбу данные, что иск в суд подан, его видео восстановят, канал разблокируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 05 2020, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Написал я ему на почту, посмотрю, что ответит. Ели ответит)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 05 2020, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 05 2011, 15:19
Сообщения: 1241
Откуда: Киев
Дмитрий писал(а):
Я вот думаю, прецедент плохой конечно и чел брехло, но сколько он там напродаёт по этим комментам? Я думаю он в первую очередь нацелен на выплаты ютуба. Если он законно тарится на "подписках" стоков (мембершип, мемб.либрари, элементс...), то просто убъём клиента, хз... я начал сомневаться... :)

Я не уверен, что он все или хоть что-то покупает. Там среди прочих видео мелькает и тестовое (кажись панасоника) с ютюба, т.е. условно бесплатное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 05 2020, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
cook писал(а):
Написал я ему на почту, посмотрю, что ответит. Ели ответит)

Короче, спросил у него нафига он народ дурит с RED и что исходники в 8к 60 у него. Но это я ему риторически.
Вежливо поинтересовался какая у него лицензия и где взял, что он людям в комерчиские проекты продаёт (судя по комментам).
Он на это не ответил, спросил какие видео пренадлежат мне, я сказал у меня нет время тебе показывать каждый и их там больше 20шт в разных роликах.

он на это ответил

Thank you for your response. What's your problem I didn't tell anyone to sell your videos or footages to anyone, I have my video's their that I can sell to anyone.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 05 2020, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 03 2010, 21:23
Сообщения: 473
шатер я привел как состоявшийся пример адекватной реакции стока на необоснованные претензии автора к покупателю. автор предъявил покупателю, а покупатель пожаловался шатеру (где он этот контент и покупал), и автора заблокировали.

представьте ситуацию: весь контент куплен и используется согласно лицензии. сейчас это не дорого. можно взять неограниченное количество за пару десятков баксов. человек зарабатывает на рекламе. никакого факта перепродажи нет! в личной переписке у них фигурирует реферальная ссылка (никакого воровства). либо он действительно предлагал СВОИ видео, которые есть в нарезке (достаточно одного)
и вот автор блочит его канал в десятками тысяч подписчиков ссылаясь на незаконное использование контента. человек негодует. пишет на форуме энвато претензию, что тут мол продают контент с левой лицензией, мой канал заблочили за футажи, купленные тут. дальнейший ход событий может быть очень милым.
человек правильно спросил "какие конкретно футажи Ваши", что бы в случае чего не иметь переписки с ютубом, а напрямую предоставить обидчика администрации стока, а может и суду


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 05 2020, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 05 2011, 15:19
Сообщения: 1241
Откуда: Киев
"Человек" не прав изначально. Он врет и в комментах, и в описании канала про 8К и про якобы проделанную им очень сложную работу по цветокору и прочему редактированию и т.п.
Цитата:
Hello, My Name Is Pradeep Naagar. I Would Like To Start By Thanking You For Viewing My Videos,

I HAVE DONE HIGH COLOR CORRECTION , COLOR GRADING , ADJUSTING THE BLACKS , ADJUST THE HIGHLIGHTS AND MIDTONES NEXT TO ACHIEVE GOOD EXPOSURE , BOOST YOUR SATURATION TO ACHIEVE VIBRANT IMAGES (IF APPLICABLE) AND MAKE THEM HDR10.I GAVE KNOWLEDGEABLE INFORMATION ABOUT NATURE AND EARTH IN ALL VIDEOS.

My Videos Can Be Used To Entertain, Educate And More.

The Editing Process May Be One Of The Most Difficult Steps, But It’s What Really Brings a Project All Together.It Takes Lot's Of Time And Work.We want to share with everyone how we see the world in 8K. Explores the people and landscapes Of The Earth. Footage was captured in natively in 8K UHD (4320p) and 60fps resolution.

Please Subscribe My Channel, Thank You.


Если бы мое видео к нему попало, я бы довел дело до логического завершения. Это индус, я чаще имел дело с вьетнамцами, но не суть. Так вот после удаления их видео со стыренными у меня фрагментами или 100% моими видео с ютюба они пишут шаблонные "просьбы" и предложения разрулить. Типичные заявления:
1. "это я сам снимал, не знаю, почему оно совпало с вашим (!)".
2. "у меня много детей, я единственный кормилец, помилуй".
3. "я готов заплатить $5...$10, если отзовете претензию".
Никогда их не жалею, сразу выбираю немедленное удаление.

Наглость и изворотливость таких типов не знает границ. Реальный, но не мой случай: с одного канала вор тупо копировал себе видео, а когда автор пожаловался на него, тот во встречном заявлении заявил, что является братом-близнецом заявителя и настоящим автором всех видео, а его брат якобы после ссоры стал единолично распоряжаться их видео. При этом указал как свою фамилию заявителя (которая обязательно фигурирует в первоначальной жалобе), но фейковый почтовый адрес. Закончилось все хорошо для автора, но не сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 05 2020, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 03 2010, 21:23
Сообщения: 473
никто тут не оправдывает воришек. но справедливость требует щепетильности.
что бы возмездие покарало хулигана, а не автора, писать нужно на стоки и просить разобраться в ситуации. рулить ситуацию самостоятельно - осознанно идти на потенциальный конфликт со стоками. но хозяин - барин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 05 2020, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 05 2011, 15:19
Сообщения: 1241
Откуда: Киев
Стоки этим заниматься не будут, это территория ютюба. Если бы этот индус перепродавал эти видео на стоках - тогда другое дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 05 2020, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 05 2011, 15:19
Сообщения: 1241
Откуда: Киев
Вот еще пример: я иногда использую для видео на ютюбе музыку с audiojungle, с бесплатных раздач, авторский промоушн. Но даже если качаешь бесплатно, получаешь в архиве и pdf с лицензией. Через некоторое время автор музыки, используя Content ID, прочесывает ютюб и если находится его музыка в чьих-то видео, то монетизация с них переходит к нему. Так он зарабатывает. Но в моем случае я использую его музыку на законных основаниях. Поэтому смело подаю возражение, указываю, что у меня есть лицензия и копирую с нее текст, где указано название, где, когда скачано и номер. После этого музыкант отзывает претензию.
Подобно может поступить и стокер. Просто подать жалобу через форму с требованием удалить видео. Если автор видео имеет лицензию, если действительно покупал - он предъявит ее, чтобы восстановить видео на ютюбе. А если слямзил - ему нечего будет предъявить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 551 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB