КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 12:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 04 2016, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2009, 23:32
Сообщения: 894
Откуда: Киев
IMHO - преимущество может быть только одно - стабильно хорошие продажи :) по приемлемым ценам и нормальным отчислениям авторам... Все остальные "преимущества" на большинство тутошних завсегдатаев не подействуют.
А какой контент и куда продвигаете - абсолютно до... Все равно, в общем :). Хоть китайско-говорящим эскимосам, проживающим в Анголе.
Больше информации, плз... И "люди потянутся" (возможно)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2016, 02:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 04 2016, 13:53
Сообщения: 39
Откуда: b-rollstock.com
bigguns писал(а):
Дарья, уже давно никого не пугает саппорт англоговорящий) имхо не существенное преимущество.
По ценообразованию пока не понятно и HD и 4К в пакетах по 5-7 клипов предлагаются за 299$? Сколько процентов отчисляется автору? Какие способы вывода денег? Минимальная сумма для вывода?
В чем еще кроме языка, по вашему мнению привлекательность для авторов вашего стока?



Про преимущество еще не говорили - пока только знакомились.

Расскажу о преимуществах и отвечу на другие ваши вопросы:

Преимущетсва B-rollstock в организации пакетов. Это действительно очень удобно при постпродакшене - иметь разные ракурсы и планы нужной тематики. Один пакет способен закрыть до 2 минут видео, и это будет цельный видео ряд высокого качества, который не нужно подгонять под формат, так как все футажи сняты одним автором, одной и той же техникой с одинаковыми настройками.

Стоимость HD отличается от стоимости 4K. Варьируется от 199 до 349 долларов за пакет.
Подробнее о ценообразовании здесь: http://www.b-rollstock.com/pricing/

Формируя ценовую политику, мы хотели, безусловно, найти баланс между интересами обеих сторон. Но, и это очень важно понимать, автор в нашем понимании должен получать бОльшую часть стоимости контента, и наши выплаты составляют от 55 до 70% - в зависимости от степени подготовки видео под потребности покупателей контента.

Подробнее о выплатах здесь: http://www.b-rollstock.com/royalty_fees/

Выводятся деньги через PayPal. Минимальной для вывода становится любая сумма, так как стоимость выплаты при продаже самого минимального пакета составляет не менее 100$.

Все эти условия разработаны под авторов и покупателей контента, поэтому мы будем рады услышать ваши мнения в процессе тестирования сервиса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2016, 02:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 24 05 2019, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2016, 03:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 05 2012, 20:03
Сообщения: 434
.


Последний раз редактировалось Максимилиан 01 06 2016, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2016, 04:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 12 2010, 22:19
Сообщения: 1259
И про "преимущества" Ваши:
Дарья Лаврентьева писал(а):
Преимущетсва B-rollstock в организации пакетов.

Дорогая Дарья Лаврентьева! Я уверен, Вы Божественная женщина! :monalisa: Дык и организуйте эти пакеты! :-P
Допустим, меня устраивает Ваша пакетная торговля :) (от силы - не более четырёх 4к клипов в пакете за 349 баксов), т.е. один 4к клип по цене HD. НО!!! Только пакеты эти пусть формируют ваши бравые сотрудники, общаясь между собой на русском языке :D А моё дело загрузить вам футажей, для создания хоть кучи, хоть вагона этих чудо-пакетов. Вот ЭТО было бы преимуществом :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2016, 05:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2015, 14:13
Сообщения: 1103
Откуда: Новосибирск
Меня не напрягает создание самому пакета футажей. А интересуют больше ответы от Вас на вопросы (№2,4) заданные Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2016, 10:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8372
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Ну ещё бы про регистрацию, экзамен (если есть) или приглашение, или ещё чего там бывает...
Загрузка по ФТП или браузер, скорость сервера, сколько потоков за раз примет сервак, объём, ну и т.п. или ссылку бы на это дело посмотреть, если не сложно.

да, и ветку отдельную бы тут завести , с преимуществами и краткой инструкцией в первом посте.
Спасибо :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2016, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2015, 14:13
Сообщения: 1103
Откуда: Новосибирск
Если такая модель (ролики пачкой) станет популярной у покупателей, то основные стоки также смогут ввести подобное у себя, и конкурентное преимущество исчезнет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2016, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2009, 23:32
Сообщения: 894
Откуда: Киев
ОФФ...
Фсио, мужики... Закидали даму неудобными вопросами... Она к нам со всей душой (походу похоже тоже славянской), а вы (т.е. мы) тут со своими мелко-мерконтильными вопросами :kngt:
А если серьезно, то коллега Дмитрий четко сформировал основные вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2016, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2016, 12:05
Сообщения: 633
Откуда: Ukraine
на на сайте у них написано, что работают с пэйпэл и скриллом без налогов.
принимают паки по 4-7 клипов.. только хз.. цены там по 199-200$
на тот же диззолв тоже можно залить монтажную склейку .. я не говорю уже за пак на хайве%


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2016, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 03 2013, 21:08
Сообщения: 750
Дмитрий писал(а):
ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ

Первый вопрос: пакеты, из загруженных на ваш сайт клипов, формируются быстро, в "два клика" (галочки выставить и нажать кнопку "Pack")? Просто нам не нужно такого геморроя с загрузкой, как на Видеохайве. А то это отобъёт охоту грузить к вам минимум половине потенциальных авторов, и мне лично тоже.

Второй вопрос: как у вас с продажами -как много забористых пакетов уже сбыто и за какой период? Поподробнее, если можно.

Третий вопрос: планируете ли работать со Скриллом, Пионером? Скрилл очень актуален для стран, где ПейПел работает не в полную силу.

Четвёртый вопрос: сразу признавайтесь, какие ещё подводные камни, могут встречаться на пути к успеху (т.е. выводу заработанных средств)? Типа комиссий за вывод, за транзакцию на платёжную систему, налогов, задержек в выплатах, урезание роялти авторам ин зе фьютчер, и прочей вообще никому ненужной хрени... (извините за мой французский)

Пятый вопрос: принимаете ли вы эдиториал ролики (редакторские клипы)? Судя по роликам в вашей базе, вроде принимаете, но всё-таки... У мине только эдиториала около 4000 клипов. Не хотелось бы терять этот сегмент

От ответов на эти ВАЖНЫЕ вопросы, будет зависеть - будут или нет ещё вопросы


Я не Дарья но кое-что прояснить могу. Сайт только начинает деятельность, они до конца февраля вообще были на бета тестировании, так что требовать от них какой-то статистики пока рановато.

Первый вопрос: на сайте ничего не формируется, все пакеты мы формируем сами и загружаем вместе с нами же смонтированным 20-30-секундным шоу-риллом/монтажной склейкой пакета. Это довольно затратно по времени и схоже с загрузкой на Хайв. Кроме того необходимо понимать что би-ролл это не просто пакет клипов, это клипы освещающие одну тему или локацию в разных ракурсах, динамике и кадрировании. Чтобы формировать би-роллы надо обладать монтажным мышлением во-первых и соответствующими подборками клипов, снятых целенаправленно, во-вторых. Некоторым, таким как danr13, например, может подойти, некоторым - нет.

Второй вопрос: с продажами пока никак. Во-всяком случае у меня. В ответ на их письмо с предложением загрузить еще роллов я сказал, что и так потратил много времени и спросил о состоянии дел и продажах и получил ответ в том духе что, мол, мы делаем для ускорения продаж все от нас зависящее, но пока не готовы предоставить какую-либо статистику. Я так думаю, с продажами у них не густо пока. Но с другой стороны мы должны понимать что продажи зависят в первую очередь от наличия качественного контента, а контент делаем мы. То есть тут замкнутый круг - мы не хотим грузить пока не будут стабильные продажи, а продаж не будет пока мы не загрузим достаточное количество качественного контента.
Я считаю, что идея в принципе интересная и может быть перспективной, хотя тут, конечно, влияет множество факторов. Думаю, что бросаться лить туда, особенно все подряд, как это любит большинство стокеров, не стоит, но стоит регулярно (не в ущерб основным стокам) делать и загружать по возможности более качественные би-роллы, которые помогут сформировать приличную коллекцию. Для этого нужно почитать что такое би-ролл, посмотреть примеры, например, на их же сайте, и потренироваться в монтаже. Пока именно КАЧЕСТВЕННЫХ би-роллов у них крайне мало, потому как концепция новая и из контрибьютеров съемкой именно би-роллов никто не заморачивался.

Ну а вопросы 3 и 4 пока не очень актуальны, для начала нужно дождаться хоть каких-то продаж. Если сайт будет раскручиваться, думаю проблем с выплатами не возникнет, т.к. они будут заинтересованы в дальнейшем развитии и сотрудничестве с контрибьюторами.

Ах, да, еще пятый вопрос: эдиториал принимают, недавно прислали письмо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2016, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2016, 12:05
Сообщения: 633
Откуда: Ukraine
подобные монтажные склейки, я решил на диззолв грузить.
но есть у меня еще материал, с которым можно протестировать на этом стоке


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2016, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 24 05 2019, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2016, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2016, 12:05
Сообщения: 633
Откуда: Ukraine
про платную загрузку.. таки летает эта тема в воздухе :))
конечно со старта неизвестный ресурс не сможет сделать платную загрузку - никто не будет грузить.. а вот понд может ввести такую тему :))
"про аккаунт всего за 199дол в год" и вы в приориете поисковиков :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2016, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 24 05 2019, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB