КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 12:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 986 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 66  След.

что у вас есть?
слайдер 11%  11%  [ 41 ]
долли 4%  4%  [ 15 ]
мотыга-стэдикам 7%  7%  [ 27 ]
штатив 26%  26%  [ 98 ]
ручка держать камеру 2%  2%  [ 7 ]
наглазник для дисплея 4%  4%  [ 17 ]
наплечник 2%  2%  [ 7 ]
поворотная монтировка 1%  1%  [ 5 ]
монопод 10%  10%  [ 38 ]
гориллопод 4%  4%  [ 16 ]
присоскопод 4%  4%  [ 14 ]
вертолет 1%  1%  [ 3 ]
жилет 1%  1%  [ 4 ]
кран 2%  2%  [ 6 ]
плугин-стабилизатор 8%  8%  [ 31 ]
гироскоп 2%  2%  [ 7 ]
предплечный держатель 1%  1%  [ 3 ]
плавный фокус 1%  1%  [ 5 ]
кое-что еще 7%  7%  [ 28 ]
ничего 2%  2%  [ 9 ]
Всего голосов : 381
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Camera Stabilizer
СообщениеДобавлено: 23 01 2017, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 05 2012, 19:23
Сообщения: 426
Откуда: Moscow
Sbw писал(а):
Это говорит "автор ролика", или "просто мнение, что покупают"? :)
Может я слишком критично к качеству картинки подхожу? У меня дрожание меньше, пара градусов, просто оно есть - и это бесит.

Что тут думать и представлять, возьмут для ролика 1-3 сек. и вставят куда необходимо, и на ваше дрожание и намёка не будет. Можно и дальше сомневаться, задаваться вопросами и сомнениями, пока другие будут зарабатывать.
А автор ролика присутствует на соседнем форуме, можете у него поинтересоваться ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Camera Stabilizer
СообщениеДобавлено: 23 01 2017, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 03 2011, 14:21
Сообщения: 153
Откуда: Украина
OlegDoroshin писал(а):
Sbw писал(а):
Это говорит "автор ролика", или "просто мнение, что покупают"? :)
Может я слишком критично к качеству картинки подхожу? У меня дрожание меньше, пара градусов, просто оно есть - и это бесит.

Что тут думать и представлять, возьмут для ролика 1-3 сек. и вставят куда необходимо, и на ваше дрожание и намёка не будет. Можно и дальше сомневаться, задаваться вопросами и сомнениями, пока другие будут зарабатывать.
А автор ролика присутствует на соседнем форуме, можете у него поинтересоваться ...


Спасибо за такое мнение, буду им руководствоваться :) Отправил свой, приняли уже. Хоть бы стоимость стедикама окупить...
(но, конечно, хочется, чтобы еще и "самому нравилось". Перфекционизм - он такой...)

Я посмотрел по номеру ролика - есть подозрение, что он загружен до лета 2013г. Тогда, вероятно, лучше покупали - предложения меньше было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Camera Stabilizer
СообщениеДобавлено: 23 01 2017, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 05 2012, 19:23
Сообщения: 426
Откуда: Moscow
Наверняка слышали и читали споры стоковых фотографов - не могу смотреть на свои старые фото, мне стыдно за них, они портят портфель, что скажет покупатель решивший зайти ко мне и т.д.
И потом в ответ мысли других - главное это продажи, мы здесь не на выставке, у нас не галлерея и т.д.
Думаю мысли вторых и можно применить для видео


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Camera Stabilizer
СообщениеДобавлено: 05 04 2017, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 05 2008, 16:44
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж
еще один китайский стаб по цене ниже бихолдера, грузоподъемностью до 2,5 кг.
https://www.dpreview.com/news/9032072214/gudsen-launches-moza-air-3-axis-powered-stabilization-system


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Camera Stabilizer
СообщениеДобавлено: 05 04 2017, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 12 2013, 08:33
Сообщения: 109
Откуда: Новосибирск
Sbw, вам сюда Шторм32 на rcdesign, здесь оперативнее помогут, возможно. Дело в том, что причин , почему может так вести себя стаб на Шторме несколько и придётся неплохо вникнуть в вопрос. Со времен прошивки 0.96 уже продвинулись далеко вперед, сейчас Шторм32 поддерживает NT-датчики, которые есть смысл установить Вам - отсутствие ошибок I2C, возможность использовать хоть метровый провод к датчику и тд...
Ну, а если ничего не переделывать, то 1) проверить "геометрию" стаба - все оси должны быть перпендикулярны друг другу, иначе будет смешение. 2) Датчик должен быть откалиброван по 6 осям (я думаю, вам это сделали). Более того, если используется второй датчик, то в случае ваших моторов 24/22 его тоже уже нужно калибровать по 6 осям. 3) Датчик также нужно установить таким образом, чтобы не смешивались оси. Блютуз установлен? Там очень удобно всё это смотреть в ГУИ, когда не мешают провода от стаба к компу. Крутите только одну ось - курва на графике также изменяется только одна 4) Как уже верно отмечали, стоит проверить конфигурацию по ГУИ - куда датчики ориентированы, направление моторов, количество полюсов. Таким образом вы подойдёте к настройке ПИДов. Настраиваются они при выключенном втором датчике, в режиме hold/hold/hold. Советую поставить крыжик "упрощенной настройки", тогда будет всего два бегунка+мощность моторов. Процедура описана на сайте у Олли.
Сам я пользуюсь двумя стабами на Шторме32, сам их строил, знаю в них всё вдоль и поперёк, но еще никогда не был в полной мере доволен их работой.

Немного поснимал на лыжне


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Camera Stabilizer
СообщениеДобавлено: 13 04 2017, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
Кто-нибудь пробовал такую штуку? Уж больно цена привлекательная - 3269 руб. на сегодня :)
https://ru.aliexpress.com/item/DSLR-Rig ... 91601.html
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Camera Stabilizer
СообщениеДобавлено: 14 04 2017, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 03 2011, 14:21
Сообщения: 153
Откуда: Украина
Я купил, пробовал. Вроде бы прикольная штука, но... я так пока и не смог найти ей применение.
Во-первых, неудобно крутить ручки-кнопки на зеркалке. То есть, пока перехватываешь,чтобы фокус поправить или запись запустить-остановить - он перекашивается. В штатном положении (как на картинке) пальцы до управления не достают. Я докупил юсб управление (usb follow focus Aputure) к этому всему - но оно само по себе глюкаво оказалось.
Во-вторых, в таком положении на экране почти ничего не видно, а если монитор прицепить - то он ухудшает балансировку, перекашивает, и провода начинают мешаться.
В-третьих, тряску от шагов совершенно не стабилизирует.
В итоге у меня он лежит без дела и единственное применение, которое я ему нашел - это цеплять его к экшен камере в боксе, чтобы с этим всем делом нырять, тогда ее не так трясет под водой от потока. При этом я снимал все мягкие ручи и блок на плечо, он при нырянии бесполезен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Camera Stabilizer
СообщениеДобавлено: 14 04 2017, 08:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8364
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Эта фигулинка не для ходьбы, а просто для съёмок с рук, чтоб не было мелкой тряски ( в основном).
Типа штатива, но на короткое время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Camera Stabilizer
СообщениеДобавлено: 14 04 2017, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 03 2011, 14:21
Сообщения: 153
Откуда: Украина
Для зеркалки она еще как-то подходит: зеркалку для съемки видео вообще неудобно держать (ее прижать ко лбу можно разве что с увеличителем видоискателя), в руках дрожит как ни обхватывай. А вот для мелкой соньки RX100 риг не нужен совершенно: у соньки хороший стабилизатор, она легкая и ее нормально просто двумя руками держать, водить и ходить с ней, нет перевеса объектива, мелкая тряска и даже частично шаги устраняются стабилизатором.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Camera Stabilizer
СообщениеДобавлено: 14 04 2017, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
Ну, мне и надо для зеркалки. А что там за экран (на первом фото с типичной представительницей свадебных видеографов :) )? В комплекте его вроде бы нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Camera Stabilizer
СообщениеДобавлено: 14 04 2017, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 03 2011, 14:21
Сообщения: 153
Откуда: Украина
я вот такой покупал, FEELWORLD FW-759
https://ru.aliexpress.com/item/NEW-FEEL ... 11171.html
ему еще для крепления винтик двусторонний нужен
https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 18281.html
и аккумулятор NP-F750 или меньший.
а для управления я пытался использовать USB follow focus, прицепив его на другую ручку:
https://ru.aliexpress.com/item/Aputure- ... 68293.html
(цены при покупке были другими, чем по ссылкам)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Camera Stabilizer
СообщениеДобавлено: 14 04 2017, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
Мда, "причиндалы" в несколько раз дороже основного агрегата... Короче, замануха :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Camera Stabilizer
СообщениеДобавлено: 22 04 2017, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3196
Откуда: msk
Нашёл вот для себя идеальный штатив. Из параметров важны только два: как можно меньше размер в сложенном виде и как можно выше максимальная высота съемки. (такие параметры, как вес, устойчивость для моих задач не важны - мне штатив только для съемки синемаграмм на беззеркалку, ничего более)

так вот он собственно: https://www.bhphotovideo.com/c/product/ ... minum.html

но вот, блин, нигде, кроме bhp его нет (цена штатива: 150, доставка 133 - как-то некомильфо) - и сайт компании http://www.obensupports.com не открывается. вот бывает же такое.. сайт компании, которая делает кучу всяких штук - и не открывается. в европейском амазоне тоже его нет.

как вариант - вот этот вангуард, чуть пониже: https://www.bhphotovideo.com/c/product/ ... ripod.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Camera Stabilizer
СообщениеДобавлено: 22 04 2017, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 03 2011, 14:21
Сообщения: 153
Откуда: Украина
danr13, а чем Вам не нравятся китайские?

Массогабаритный аналог первого - Q666 или Q666C, я щупал - понравился.
https://ru.aliexpress.com/item/Professi ... ab3702b9cf

Себе взял более компактный этой фирмы, Q278, очень доволен.
https://ru.aliexpress.com/item/Q278-Alu ... 216f955100

аналог второго -
https://ru.aliexpress.com/item/OBO-Carb ... 398c7366ae
Я покупал, но мне он не понравился - хлипковат, видео с проводкой снимать нельзя.

или вот, этот не пробовал:
https://ru.aliexpress.com/item/Q570B-Pr ... 398c7366ae

PS: я пытался грузить видеоролики-"синемаграфы", то есть, просто закольцованные ролики, а не гифы, но в Премьере их делать сложнее, не так, как описывают в уроках по фотошопу, а фотошоп, вроде, не дает видео форматы выводить, только гифы? Если есть ветка форума на эту тему - направьте, заранее благодарен :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Camera Stabilizer
СообщениеДобавлено: 22 04 2017, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3196
Откуда: msk
Sbw, Спасибо огромное!

насчёт синемаграм - я в афтере делаю как видео.

про гифы - всё хочу погуглить, как оно делается, но никак не доберусь. Есть софт от Flixel - наверняка он умеет, но скорее всего - можно и "штатными" средствами


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 986 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB