КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 21:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1659 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 111  След.

Готовлю футажи к стокам программой
Vegas 10%  10%  [ 13 ]
After 54%  54%  [ 70 ]
Premiere 20%  20%  [ 26 ]
Ulead 0%  0%  [ 0 ]
Pinnacle 1%  1%  [ 1 ]
VirtualDub 2%  2%  [ 3 ]
Windows Movie Maker 2%  2%  [ 2 ]
Final Cut Pro 4%  4%  [ 5 ]
другая 7%  7%  [ 9 ]
Всего голосов : 129
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Adobe After Effects
СообщениеДобавлено: 04 04 2009, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Процитирую себя самого (места из переписки) по поводу использования Batch Rename из XnView.
Изображение
Тут я постарался отобразить все, что можно.
То бишь, файлы могут быть разные, совершенно. И не только PNG.
Для предстоящего переименования задается темплейт-шаблон, например: name-####
Количество # - это количество цифр в будущем имени.
Extension - расширения у меня стоит JPG, если так поставить, то все файлы, какого бы формата они ни были будут ковертироваться в JPG.
Стартуем, например, с 1000, чтобы имена файлов получались name-1000, name-1001, name-1002 и т.д. так как иногда последовательность не прочитывается с нулей иными программами.
В Sort by ранжируем файлы по необходимым критериям (всего их 10). У меня стоит по дате создания файла.
Остальное не так существенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Adobe After Effects
СообщениеДобавлено: 04 04 2009, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
Oleg2d писал(а):
Кстати, помнится проблема была с импортом прерывающейся нумерацией jpg последовательности в вегасе и других (таймлапсы имелись в виду), так вот - в афтере это решается так: в диалоговом окне импорта, когда мы выделяем первый кадр, кроме пинчика jpg (или подобные) sequence, есть ещё пин forse alphabetical order. Если его нажать, то в последовательность импортнутся все картинки этого формата находящиеся в директории. Только вот очерёдность их конечно всё равно будет зависеть от номера, т.е. подходит такой способ если номерация к примеру прервалась, а не когда началась заново.


у меня она не прерывается. нумерация кадров ограничена четырьмя цифрами, после 9999 идет 0001, 0002(например последний кадр в серии), поэтому последовательность импорта будет таковой 0001, 0002, 9999...
но я уже приспособился к XnViev(4ami пояснил что и как). в ней можно менять нумерацию согласно последовательности времени съемки...
может и в афтере у меня получится со временем.
...
о, пока сочинял, меня опередили...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Adobe After Effects
СообщениеДобавлено: 04 04 2009, 21:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
можно просто двумя частями фоты загрузить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Adobe After Effects
СообщениеДобавлено: 04 04 2009, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
Paha_L писал(а):
можно просто двумя частями фоты загрузить

согласен, но в вегасе когда вторую часть подносишь мышкой к первой, не получается найти ту нужную границу, чтобы не получилось видимого рывка на готовом видео. второй кусок как-бы не приклеивается к первому и можно мышкой пройти границу и наложить на первый. или я не полностью разобрался...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Adobe After Effects
СообщениеДобавлено: 05 04 2009, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
как можно решить межкадровое сглаживания а афтере, для плавности проигрывания тайм лапсов. в вегасе пользовался switches=disable resample


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Adobe After Effects
СообщениеДобавлено: 05 04 2009, 13:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Это картинка из 6.5, пиктограммы в CS могут быть другими но названия должны сохранится. Сначала в окне композиции включаем Enable frame blending, а потом в строке лэйера находим похожий значок frame blend (названия загораются когда задержишь курсор на значке)
Изображение

Всё это начинает работать преимущественно когда мы меняем скорость лэйера - меню layer>tine stretch или layer>enable time remap, последнее ставит две точки в начале и конце и можно сдвигая или раздвигая их менять скорость воспроизведения. Так же можно ставить свои дополнительные и менять скорость на определённых участках. Так же для сглаживания в стандартных плагинах есть такой как - меню effect>time>echo (перед выбором слой (layer) должен быть выделен), но настройки придётся покрутить вручную.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Adobe After Effects
СообщениеДобавлено: 05 04 2009, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
Oleg2d писал(а):
...Всё это начинает работать преимущественно когда мы меняем скорость лэйера - меню layer>tine stretch или layer>enable time remap

т.е. если я выкладываю на монтажный стол последовательность фотографий с интервалом 5 сек, мне и не обязательно сглаживать переходы между ними.
а то чем дальше в лес, тем больше вопросов... клацая под значком frame blend у тебя появляется птичка, а у меня то левая косая то правая косая. и что они обозначают только гадать.
Изображение

и попутный вопрос, есть-ли в сети книга по АЕ CS3, чтобы разобраться, какая кнопка и значек, что означает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Adobe After Effects
СообщениеДобавлено: 05 04 2009, 16:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Интервал тут нипричём, скорость лэйера я имею ввиду +-% от оригинала. При 100% эффект блендинга можно и не заметить.
--------------
И попутный ответ - в хэлпе наверняка, если набрать frame blend можно увидеть или прочитать значения "косых". В хелпе вообще всё в картинках должно быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Adobe After Effects
СообщениеДобавлено: 05 04 2009, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
действительно, в хелпе вываливается кучу ссылок. блин, и все на вражеском языке... :(
а по поводу интервальных фоток, как посоветуешь, нужно-ли сглаживать, а то у меня комп проигрывает мелкими рывками. или у них смотреться будет нормально...
чую без книжки никак, буду в сети искать на родном языке.
Олег, спасибки!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Adobe After Effects
СообщениеДобавлено: 05 04 2009, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
ILLYCH писал(а):
клацая под значком frame blend у тебя появляется птичка, а у меня то левая косая то правая косая. и что они обозначают только гадать.
Птичка была в старых версиях.
В CS3 и CS4 в чекбоксе Frame Blend можно установить три режима: Frame Mix , Pixel Motion и OFF (отключить).
Frame Mix применяется в основном для смешения кадров при ускорении, в то время как Pixel Motion - при замедлении. По названиям режимов можно судить о применяемых алгоритмах.
OFF нужен для того, чтобы отключить конкретный слой при включенном режиме, т.е. при Enable Frame Blending.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Adobe After Effects
СообщениеДобавлено: 05 04 2009, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
ILLYCH писал(а):
а по поводу интервальных фоток, как посоветуешь, нужно-ли сглаживать, а то у меня комп проигрывает мелкими рывками. или у них смотреться будет нормально...
Сначала надо убедиться, есть ли дефекты в видеоряде.
Ну и скажем, если комп не очень справляется с проигрыванием файлов, посоветую попробовать KMPlayer.
Если предположим нужно просмотреть мувик 1920x1080 и он проигрывается с рывками или вообще стопорится, вдобавок и видеокарта слабовата, то KMPlayer может даунскалировать клип и проигрывать его из памяти с реальным fps.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Adobe After Effects
СообщениеДобавлено: 05 04 2009, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
4ami писал(а):
ILLYCH писал(а):
Сначала надо убедиться, есть ли дефекты в видеоряде.

даже птичек в фотошопе убираю, а какие еще могут быть дефекты...
спасибки за помощь! :)
качаю KMPlayer 2.9.4.1434. попробую отпишусь.
......................
отписываюсь - проигрывая свои футажи(1920х1080) KMPlayer ничем не отличается от media player classic.
вэри жаль...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Adobe After Effects
СообщениеДобавлено: 05 04 2009, 23:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
ILLYCH писал(а):
4ami писал(а):
ILLYCH писал(а):
Сначала надо убедиться, есть ли дефекты в видеоряде.

даже птичек в фотошопе убираю, а какие еще могут быть дефекты...

Ну зачем frame blend делается к примеру с полнокадровым видео в котором полей нет по определению? Сам же написал - сгладить :) Бывает же что фотик на ровном месте и с ручной экспозицией выдаёт неприятные коррекции или что это - я не знаю, вроде мерцания при проигрывании в последовательности, вот в этом и надо видимо убеждаться. Хотя для этого достаточно просто просчитать и посмотреть превью в АЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Adobe After Effects
СообщениеДобавлено: 06 04 2009, 02:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Дефекты - имелось в виду слишком большая разница в соседних кадрах. Это тоже создает впечатление скачков-рывков.

==
Насчет проигрывания файлов KMPlayer'ом.
А здесь имелось в виду, что в KMPlayer есть настройки для проигрывания на слабых машинах. Например для 1 ГГц. В медиаплеере такого я что-то не знаю.
Возможно, что есть еще более заточенные под слабые машины плееры. Для этого нужны исследования.
Но, в принципе, проверить на гладкость самого видеоряда можно все тем же даунскайлингом. Только на этот раз в явном виде, просчитав мувик с меньшим разрешением. Ну хотя бы 1280х720. А лучше, уменьшив картинку ровно в два раза - 960х540.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Adobe After Effects
СообщениеДобавлено: 07 04 2009, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
ребята, кто рендерит для стоков афтером, подскажите плиз, с какими настройками это делаете. смотрю видеоуроки, там в основном авишки и малого разрешения.
попробовал срендерить из фоток двумя прогами. из вегаса ролик получился 120мб, из афтера 647мб...
где могла собака порыться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1659 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 111  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB