КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 08:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10181 ]  На страницу Пред.  1 ... 671, 672, 673, 674, 675, 676, 677 ... 679  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Г-ну Заставкину
СообщениеДобавлено: 29 04 2021, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 05 2008, 16:44
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж
А вот окупается такая подготовка к съемкам сейчас? У меня нет, поэтому перестал работать с фонами,светом... Раньше, лет 5 назад, все быстро могло окупиться. А теперь, все новое куда-то пропадает, в лучшем случае, несколько тысяч потраченные на реквизит и модель, или еду для съемки, вернутся не раньше чем через год, когда цены будут совсем другие... Было дело я свадьбу снимал целиком за релиз) А теперь сто раз бы подумал.

Бесплатные стоки отбирают много клиентов на себя, там и видео сейчас и фото. Читал недавно отзыв одного стокера, он пишет, 10% контента отдает на бесплатные стоки, где даже имя автора писать не обязательно... На одной фото у него 500 лямов просмотров и более 500 000 скачиваний. Ему это так приятно, + куча лайков и отзывов... Что с мозгами происходит у нас? Когда лайки стали заманять нормальные деньги? Вот поэтому и проседает индустрия. Бороться с этим уже поздно.
Погуглите тему, зачем грузить на бесплатные стоки, там кто грузит пишут зачем они это делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Г-ну Заставкину
СообщениеДобавлено: 29 04 2021, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2015, 14:13
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск
docer писал(а):
А вот окупается такая подготовка к съемкам сейчас? У меня нет, поэтому перестал работать с фонами,светом... Раньше, лет 5 назад, все быстро могло окупиться. А теперь, все новое куда-то пропадает, в лучшем случае, несколько тысяч потраченные на реквизит и модель, или еду для съемки, вернутся не раньше чем через год, когда цены будут совсем другие... Было дело я свадьбу снимал целиком за релиз) А теперь сто раз бы подумал.

Бесплатные стоки отбирают много клиентов на себя, там и видео сейчас и фото. Читал недавно отзыв одного стокера, он пишет, 10% контента отдает на бесплатные стоки, где даже имя автора писать не обязательно... На одной фото у него 500 лямов просмотров и более 500 000 скачиваний. Ему это так приятно, + куча лайков и отзывов... Что с мозгами происходит у нас? Когда лайки стали заманять нормальные деньги? Вот поэтому и проседает индустрия. Бороться с этим уже поздно.
Погуглите тему, зачем грузить на бесплатные стоки, там кто грузит пишут зачем они это делают.


Те сайты слишком преувеличивают (программно) просмотры и скачивания, чтобы потешить самолюбие авторов, которые после такого "признания" еще больше им начнут отдавать бесплатно. Кому-то нужны деньги, кому-то лайки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 29 04 2021, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 05 2008, 16:44
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж
Апофеозом будет такой сайт, в котором авторы должны будут платить подписку за то что их фото будут скачиваться, а им лайки и просмотры + коменты. Желающих будет достаточно, учитывая последние тенденции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Г-ну Заставкину
СообщениеДобавлено: 29 04 2021, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
docer писал(а):
А вот окупается такая подготовка к съемкам сейчас? У меня нет, поэтому перестал работать с фонами,светом... Раньше, лет 5 назад, все быстро могло окупиться.

Мой опыт показывает, что еда у меня конкретно всегда отбивает затраты. Тем более если мы говорим о еде, то она ведь ещё потом идёт "на пользу". Я не снимаю так, что-бы потом всё это нельзя было съесть. Ну типа как профи, которые машинное масло берут заместо оливкового например. Я снимаю всё, что можно было и так съесть.

Вот самый свежий пример с курицей за 3,50 которую я у мамы в духовке снял. Совсем недавно на шатере продалось видео за около 16 $. Если учесть стоимость курицы, где-то 5-10 минут съёмки да и потом вкусного обеда, то такой вариант производства даже очень. А в перспективе за годы такие сьёмки могут и в сотни, а то и в тысячи евро превратится. У меня еда окупается очень хорошо, даже с хорошим плюсом.

ps.: Ну конечно, если у вас и так почти все главные инструменты как камера, свет и другие важные вещи и так есть. А если всё с нуля покупать, то да ... может быть не так просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 30 04 2021, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 05 2011, 15:19
Сообщения: 1241
Откуда: Киев
Дизлайки для ютуба такой же показатель активности, как и лайки. Это все идет в зачет. А вот если отозвать дизлайки (или лайки) - это как игнор, неинтересно.
А в описании неплохо было бы добавить перечень использованной техники, можно со ссылками. Например, на предметный столик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 30 04 2021, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 11 2008, 20:33
Сообщения: 784


Последний раз редактировалось Limitless 02 05 2021, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 30 04 2021, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 05 2011, 15:19
Сообщения: 1241
Откуда: Киев
Да, я уже посмотрел видео про технику. Но в каждом видео оно не помешает в описании, особенно сразу со ссылками. В будущем эти ссылки еще и продавать можно (будущее = очень много просмотров и подписчиков).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 30 04 2021, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
palomnik писал(а):
Да, я уже посмотрел видео про технику. Но в каждом видео оно не помешает в описании, особенно сразу со ссылками. В будущем эти ссылки еще и продавать можно (будущее = очень много просмотров и подписчиков).

Я как раз (пока) осознано не даю ссылки, так как ничего от их не имею, но при этом невольно создаётся эффект рекламирования. Да и ютуб сейчас заставляет отмечать видео где рекламируються товары.
А моё видео не о товарах (пока) :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 19 05 2021, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 11 2010, 23:35
Сообщения: 671
Откуда: СПб
Коллеги, позвольте отвлечь вас софтовым вопросом. 8=)
Я почитал темы про редактирование видео и не могу сообразить - что такого делают со стоковым видео, что нужно использовать Премьер, Да винчи тп?.
Разве недостаточно более простых программ?
Или я недооцениваю объем и сложность подготовки видео для стоков? Мб кто-то обьяснит и поделится ссылкой на примеры?
Благодарен буду, очень. 8=)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 19 05 2021, 03:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
DPAKOH писал(а):
Разве недостаточно более простых программ?
Если снято хорошо и с учетом специфики стоков, то вообще никаких программ не нужно. Но у меня так редко получается. Поэтому приходится часто шумодавить, стабить, вытягивать тени-света, нарезать. А раз уж ролик попал в редактор, то грех и цвета не подкрутить. Для этого пользую Афтер (так как всё-равно есть бесплатная подписка от Эдобе), хоть и понимаю, что он для более крутых задач, и я использую лишь пару процентов его возможностей. Мог бы использовать и более простую программу, охватывающую необходимые мне функции, но не знаю такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 19 05 2021, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 11 2008, 20:33
Сообщения: 784


Последний раз редактировалось Limitless 31 05 2021, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 19 05 2021, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 11 2008, 20:33
Сообщения: 784


Последний раз редактировалось Limitless 31 05 2021, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 19 05 2021, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
Полностью согласен с вышесказанным по прогам. От себя добавлю: работаю в Адоб Премьере с 2000 года, поэтому когда начал работать со стоками другой проги не было смысла искать. АЕ знаю поверхностно, тоже можно для стоков юзать. С покупкой BMPCC4k подключил в работу давинчи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 19 05 2021, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 11 2010, 23:35
Сообщения: 671
Откуда: СПб
Спасибо. 8=)
Я, когда несколько лет назад понадобилось редактировать, тоже адоб взял как первый попавшийся и вроде как под рукой
Но был в ужасе от количества разных менюшек на экране, да и разобрался тогда с трудом. Благо редактирование было простое и с парой ютуб советов справился.
Сейчас хочу и проще и бесплатнее (моя подписка в адобе только на фото инструменты).
Нашел программу, вроде необходимый минимум дает сделать. А дальше буду разбираться и будет видно. 8=)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ВИДЕОФЛУД
СообщениеДобавлено: 19 05 2021, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
DPAKOH писал(а):
Разве недостаточно более простых программ?

Я не знаю "более простые" программы которые можно использовать для нормальной работы с видео. Никто же не удивляется, что фотографы работают в фотошопе, а не в paint. Просто каждый обходится своим уровнем владения программой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10181 ]  На страницу Пред.  1 ... 671, 672, 673, 674, 675, 676, 677 ... 679  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB